Перейти к контенту

Механизм подъема крыши (ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилось страшное, на моем коне лопнула одна из направляющих подъема крыши, и это в середине лета!!!! Ну как такое может быть?!!!!! Кто нибудь сталкивался с ремонтом этого механизма? Как его заказывать, весь в сборе или же можно по частям (в смысле только те, что лопнули)? Вообще вот она... post-3936-1279911553_thumb.jpg Такой вопрос возник потому что, с одной стороны болт, а вот с другой заклепка...

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нужно сварить лопнувший рычаг и заказать замену. Может быть придётся менять и в сборе, если никто не всяких ебэях вразброс не продаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно ... в Москве не найти спецов что заварят и покрасят ? ИМХО но при желании и новую выгнуть можно - там вроде ничего сложного то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нужно сварить лопнувший рычаг и заказать замену. Может быть придётся менять и в сборе, если никто не всяких ебэях вразброс не продаёт.

После нескольких дней раздумий, решил точно так же... В автоклондайке можно заказать, но в сборе, состоит из двух частей, левый и правый, один левый в сборе стоит на заказ 22 000 + доставка) так что сниму зам механизм и попробую варить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно ... в Москве не найти спецов что заварят и покрасят ? ИМХО но при желании и новую выгнуть можно - там вроде ничего сложного то нет.

Красить не надо, он внутри , его не видно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в любую контору типа "художественная ковка". Я думаю за пару тыщ тебе новую сделают из трубы. Варить не айс по причине того что там место нагруженное. Или как вариант взять трубу чуть больше диаметром, сделать хвост с ответстием, одеть и прихватить сваркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в любую контору типа "художественная ковка". Я думаю за пару тыщ тебе новую сделают из трубы. Варить не айс по причине того что там место нагруженное. Или как вариант взять трубу чуть больше диаметром, сделать хвост с ответстием, одеть и прихватить сваркой.

С механизмом разобрался, тягу сварили, механизм выпрямил. Как я предполагаю, все это приключилось от того , что тказался работать гидроцилиндр правой стороны. На вид он сухой, маслянных запотеваний не видно, но при подъеме начинает буксовать под нагрузкой, без крыши двигается нормально. МОжно его поменять, но есть сомнения... Хочу попробовать прокачать эту гидравлическую систему подъема крыши. БАчков заливных не нашел, только на самом насосе сбоку, что то очень похожее на резервуар (прямоугольной формы) с одной стороны шестигранник (болт), со второй клапан какой то... Суть вопроса - никто не пробовал, слышал как прокачать эту систему, уж больно накладно менять все наобум... Цилиндр 7 000 р., насос 22 000, )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...