Перейти к контенту

Как увеличить мощность


Рекомендуемые сообщения

это ключевая фраза:

Но имея V6 и возможность потратить 7-8 тыщ долларов на компрессор, я бы продал V6 и купил бы V8,

Саша, ты это ты.

Мустанговоды делятся на вкладывающих душу и вкладывающих понт. Те, кто вкладывает душу, будут совершенствовать до безобразия своего коня, например, Пингвинов. А вкладывающие понт, будут менять коней как перчатки (без примеров).

Для меня Мустанг - это больше, чем просто поджопный понтовый мобиль. Для меня продать - значит, предать. Выход один в перспективе, если все будет по жизни хорошо: строить ангар и коллекционировать своих любимцев.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    8

  • Pingvinov

    7

  • Essensi

    7

  • 3kgtSL91

    6

Лучшие авторы в этой теме

Ребят не надо передергивать. Есть куда бежать. Рома, ты даже знаешь куда конкретно. Блин, Вы мне покажите, у кого на V6 компрессор сдох??? Вон Долгий ездит и нет проблем. Если так охота похерить хорошую идею, милости просим.

По чесноку, мне сейчас вообще пофигу, сколько народа соберется, ибо есть некоторые тузы в рукаве (а конкретно, ребята Стаса приезжают КУДА более крутой тюнинг одному человеку делать). Если бы было так все геморно - все производители компрессоров давно бы уже обанкротились.

Доджи дуют - отлично, Чероки дуют - отлично. Мустанг чтоли такая сложная машина??? Даже Синатровский поехал.

Резюмируя, все ВАШИ опасения просто вызваны творчеством одного товарища на Мерседесе. Достало уже.

ЗЫ: Я себе поставлю, приеду, проеду, еще и еще раз проеду. А потом посмотрю на добрую часть народа. Либо вы со мной, либо нет. Вот и все. Очкование и поливание грязью хорошей идеи, за которую я бьюсь, пардон, больше не желаю слышать, ибо это в стопиццотый раз происходит. Все посмотрели на косяки Борта и испугались. И смех, и грех.

Саша, позволь спросить, что ты кипятишься? Эта тема не про хорошую идею, за которую ты бьешься. На твоем проекте свет клином не сошелся. Посмотри внимательно на заголовок: эта тема про форсирование мотора V6. Не хочешь слышать, что говорят по этому вопросу другие в форуме - не слушай. Зачем при этом возмущаться? Ты свои соображения тоже не в первый раз излагаешь. Давай будем терпимее.

Кое в чем из того, что ты здесь пишешь, я вижу голословность и подмену понятий: "Доджи дуют - отлично, Чероки дуют - отлично". Что отлично то? То, что дуют? Ну да, дуют. Только разве в этом смысл? Может быть, все-таки в том, чтобы задутая машина поехала быстро?

Покажи мне в Москве быстрый Челленджер или Крайслер 300С после тюнинга. На изначально мощный мотор СРТ8 ставят строкеры на 7.0л объема, сверху компрессор, а результат? Результат такой, что и говорить не хочется!

Может быть, эти машины отличаются высокой надежностью и готовностью к эксплуатации? Я во время Анлима разговаривал с владельцем одного такого надутого Крайслера, у которого было заявлено 600 или 700 сил. Он сокрушаясь, сетовал на то, что отдал машину на "прокачку" в конце апреля, и получил ее из мастерской только перед самыми соревнованиями в сентябре! Он не жаловался, он принимал условия игры по московским правилам, он просто констатировал факт - машина простояла весь сезон.

Его машину делал не Борт. Не будем спускать на него всех собак по поводу и без. Я не знаю, знаком ли ты с Димой ака Vetter с Варшавки. Это тот человек, который делает форсированные моторы 9 из 10 Московских Чероки и Челленджеров. Он в этом деле поднаторел. Ставит строкеры и компрессоры один за другим. Его считают главным гуру по СРТ8 в Москве. У него есть очень быстрые Чероки СРТ. Молодец! Однако, и у него все непросто. Он старается, но машины висят у него месяцами, возвращаясь с разными проблемами, хоть он у нас и лучший спец.

Ты просишь, чтобы тебе показали сдохший компрессор на V6. Как по-твоему, это должно выглядеть? С какой стати должен испортиться сам компрессор (не важно на каком моторе)? Это просто насос, который качает воздух. Там нечему дохнуть.

Ты пишешь, что поехал Синатровский мустанг. Что ты имеешь в виду? Я ничего не знаю про то, как складываются дела на Диминой машине. Читал, что ее починили и все. Ты знаешь больше? Машина после ремонта показала высокую мощность? Время? Или критерием успеха является вновь приобретенная способность передвигаться без эвакуатора? Если завел об этом речь, объясни, как этот проект стал примером успеха.

Всегда приятно, когда эмоций поменьше, а фактов побольше.

Речи о том, что построить из Мустанга быстрый автомобиль невозможно, никто не ведет. Он не является исключением из общих правил. Машина, как машина. Умелые руки, терпение, желание и большое количество ден. знаков делают чудеса. Однако, представлять дело так, что модификация двигателя это прогулка в лодочке по молочной речке с кисельными берегами, неправильно.

В первой главе одной из лучших книг по тюнингу Мустангов Mustang Performanse handbook (автор W.R. Mathis) написано: "If you modify your only means of transportation, you can count on walking a great deal" (Если будете заниматься доработкой своего единственного транспортного средства, можете расчитывать на то, что придется много ходить пешком. Р). Это пишет настоящий гуру, который успел забыть о тюнинге Мустангов больше, чем большинство людей когда-либо знало. Это голос опыта, а не эмоций.

Одним словом, да здравствует плюрализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, А5 25! )))

У тебя - 8 горшков,

у Серёжи Пингвинова - 8 горшков.

Связь какая?

ЗЫ: сколько фокусоводов с двигателями 1.6 поставили себе компрессор?????

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, позволь спросить, что ты кипятишься? Эта тема не про хорошую идею, за которую ты бьешься. На твоем проекте свет клином не сошелся. Посмотри внимательно на заголовок: эта тема про форсирование мотора V6. Не хочешь слышать, что говорят по этому вопросу другие в форуме - не слушай. Зачем при этом возмущаться? Ты свои соображения тоже не в первый раз излагаешь. Давай будем терпимее.

Кое в чем из того, что ты здесь пишешь, я вижу голословность и подмену понятий: "Доджи дуют - отлично, Чероки дуют - отлично". Что отлично то? То, что дуют? Ну да, дуют. Только разве в этом смысл? Может быть, все-таки в том, чтобы задутая машина поехала быстро?

Покажи мне в Москве быстрый Челленджер или Крайслер 300С после тюнинга. На изначально мощный мотор СРТ8 ставят строкеры на 7.0л объема, сверху компрессор, а результат? Результат такой, что и говорить не хочется!

Может быть, эти машины отличаются высокой надежностью и готовностью к эксплуатации? Я во время Анлима разговаривал с владельцем одного такого надутого Крайслера, у которого было заявлено 600 или 700 сил. Он сокрушаясь, сетовал на то, что отдал машину на "прокачку" в конце апреля, и получил ее из мастерской только перед самыми соревнованиями в сентябре! Он не жаловался, он принимал условия игры по московским правилам, он просто констатировал факт - машина простояла весь сезон.

Его машину делал не Борт. Не будем спускать на него всех собак по поводу и без. Я не знаю, знаком ли ты с Димой ака Vetter с Варшавки. Это тот человек, который делает форсированные моторы 9 из 10 Московских Чероки и Челленджеров. Он в этом деле поднаторел. Ставит строкеры и компрессоры один за другим. Его считают главным гуру по СРТ8 в Москве. У него есть очень быстрые Чероки СРТ. Молодец! Однако, и у него все непросто. Он старается, но машины висят у него месяцами, возвращаясь с разными проблемами, хоть он у нас и лучший спец.

Ты просишь, чтобы тебе показали сдохший компрессор на V6. Как по-твоему, это должно выглядеть? С какой стати должен испортиться сам компрессор (не важно на каком моторе)? Это просто насос, который качает воздух. Там нечему дохнуть.

Ты пишешь, что поехал Синатровский мустанг. Что ты имеешь в виду? Я ничего не знаю про то, как складываются дела на Диминой машине. Читал, что ее починили и все. Ты знаешь больше? Машина после ремонта показала высокую мощность? Время? Или критерием успеха является вновь приобретенная способность передвигаться без эвакуатора? Если завел об этом речь, объясни, как этот проект стал примером успеха.

Всегда приятно, когда эмоций поменьше, а фактов побольше.

Речи о том, что построить из Мустанга быстрый автомобиль невозможно, никто не ведет. Он не является исключением из общих правил. Машина, как машина. Умелые руки, терпение, желание и большое количество ден. знаков делают чудеса. Однако, представлять дело так, что модификация двигателя это прогулка в лодочке по молочной речке с кисельными берегами, неправильно.

В первой главе одной из лучших книг по тюнингу Мустангов Mustang Performanse handbook (автор W.R. Mathis) написано: "If you modify your only means of transportation, you can count on walking a great deal" (Если будете заниматься доработкой своего единственного транспортного средства, можете расчитывать на то, что придется много ходить пешком. Р). Это пишет настоящий гуру, который успел забыть о тюнинге Мустангов больше, чем большинство людей когда-либо знало. Это голос опыта, а не эмоций.

Одним словом, да здравствует плюрализм!

Сергей, у меня во дворе тоже живет человек с 7.0 строкнутым дутым СРТ, не жалуется, по срокам говорил, что да, долго. Давай не будем подменивать понятия "долго ждать" и "ненадежно - сломалось - не едет", строкнуть - это куда более затратно, нежели надуть. С Димой Синатрой сам лично разговаривал и он все рассказал. Я думаю, Дима нам сам все расскажет.

Есть люди, которых я лично знаю более 10 лет, которые строят гоночные машины. Именно гоночные: под кольцо и чемпионаты России, Европы и мира, а не для мажор-покатушек вроде анлима. Пускай они не строили именно Мустанги, но их мнению я доверяю. А их мнение заключается в том, что руки и бошка творят чудеса.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, А5 25! )))

У тебя - 8 горшков,

у Серёжи Пингвинова - 8 горшков.

Связь какая?

ЗЫ: сколько фокусоводов с двигателями 1.6 поставили себе компрессор?????

1 на 1.6, 1 на 1.8 и 3 на 2.0, это только те, кого я знаю. СТ-ху объезжает на ура. Ник vanniva на Фокусклубе. Турбина Гарретт.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно мажоров на АНЛИМе:

Что-то я не видел ни одного Черокее надутого кроме как STR. (ни лимитед, ни оверсиз, ни ларедо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на 1.6, 1 на 1.8 и 3 на 2.0, это только те, кого я знаю. СТ-ху объезжает на ура. Ник vanniva на Фокусклубе. Турбина Гарретт.

а смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня во дворе тоже живет человек с 7.0 строкнутым дутым СРТ, не жалуется, по срокам говорил, что да, долго. Давай не будем подменивать понятия "долго ждать" и "ненадежно - сломалось - не едет", строкнуть - это куда более затратно, нежели надуть. С Димой Синатрой сам лично разговаривал и он все рассказал. Я думаю, Дима нам сам все расскажет.

Есть люди, которых я лично знаю более 10 лет, которые строят гоночные машины. Именно гоночные: под кольцо и чемпионаты России, Европы и мира, а не для мажор-покатушек вроде анлима. Пускай они не строили именно Мустанги, но их мнению я доверяю. А их мнение заключается в том, что руки и бошка творят чудеса.

Я не подменяю понятия. СРТ-шникам приходится не только долго ждать, но и часто возвращаться.

Если поршни номинального размера, и блок не надо растачивать, то строкер дешевле компрессора с установкой.

Люди, которые сознательно купили V6, вероятно, не считали рекордную мощность главным приорететом. Им просто хочется сделать свою удобную, практичную машину несколько быстрее. Им не нужны ЧУДЕСА. Им нужно надежно и практично. Это покупатели, ориентированные на другие ценности.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл понятен, чтобы ехало быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня во дворе тоже живет человек с 7.0 строкнутым дутым СРТ, не жалуется

Сань, сам знаешь, от "Выдаёт заявленные характеристики" до "Не жалуется" иногда большая пропасть... Я вот пару недель назад объехал Корвет с заявленной мощностью 400 сил, и которым хозяин был вполне доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые сознательно купили V6, вероятно, не считали рекордную мощность главным приорететом. Им просто хочется сделать свою удобную, практичную машину несколько быстрее. Им не нужны ЧУДЕСА. Им нужно надежно и практично. Это покупатели, ориентированные на другие ценности.

Вот правильный ответ!!! + 500!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил на V6 и мне нравилось...

сейчас v8 и тоже нравится...

главное, чтобы это был Мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильный ответ!!! + 500!!!

+501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивайте себя... :devil_2:

:)

Злорадствуешь <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивайте себя... :devil_2:

:)

Злорадствуешь <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивайте себя... :devil_2:

:)

Злорадствуешь <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...

Подскажите, а свап с 4.0 на 4.6 делал кто? (на АКПП)

Времена поменялись… и просто так продать V6 и купить V8 довольно проблематично из-за очень малого предложения. Но контрактных V8 как грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, UD2 сказал:

Подскажите, а свап с 4.0 на 4.6 делал кто? (на АКПП)

Времена поменялись… и просто так продать V6 и купить V8 довольно проблематично из-за очень малого предложения. Но контрактных V8 как грязи.

нужна замена двиг, акпп, моста, проводки, предохранителей, блоков управления, топливной системы, выхлоп и т.д.     короче, проще сразу V8 купить .   свап, это если есть донор в сборе, чтоб перекинуть все, тогда можно

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, HIMDEN сказал:

нужна замена двиг, акпп, моста, проводки, предохранителей, блоков управления, топливной системы, выхлоп и т.д.     короче, проще сразу V8 купить .   свап, это если есть донор в сборе, чтоб перекинуть все, тогда можно

топливная одинаковая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lazy сказал:

топливная одинаковая :)

насос, регулятор давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, HIMDEN сказал:

насос, регулятор давления

не поверишь, насос одинаковый у 4.0 и 4.6. 

Я еще был удивлен, что у компрессорного рауша такой же насос.. :)

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lazy сказал:

не поверишь, насос одинаковый у 4.0 и 4.6. 

Я еще был удивлен, что у компрессорного рауша такой же насос.. :)

да, я посмотрел, насосы одинаковые.

дак рауш насос может  такой же, а форсунки то другие должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...