Перейти к контенту

Вся правда о бензине в коней


Рекомендуемые сообщения

Бенз у вас говёный, Галант на вашем 92-м совсем ехать перестал, да и на 95 не очень охотно ехал. Я как обратно через границу переехал и заправился 92-м, будто капремонт сделал :)

угу...

литовцы не берут белорусский бензин даж за полцены (ихней)

только солярку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    9

  • Teen_Spirit

    8

  • Арсений

    8

  • Essensi

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 год спустя...

Вся правда о российском бензине

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся правда о российском бензине

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" ? это ваш выбор.

Ыть...тоесть я на 98 еще должен ездить? Только потому что

частое передвижение "газ в пол"

Это я решил уточнить.

Сам на BP 95Ult езжу исключительно (ни разу не заправил на другой заправке). В основном заправляю на одной заправке. На прошлом ТО менял свечи. Сейчас выкрутили, посмотрели - все отлично никаких налетов и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В Штатах не октановое число, а индекс детонации используется.

Knock Index или KI

К нашему исследовательскому или моторному методу прямого математического отношения не имеет.

(Тема старая, но думаю что стоит инфу добавить.)

Имеет самое прямое отношение.

На большинстве заправок в штатах написана такая вот штучка: "(M+R)/2".

Сие значит сумма октановых чисел по моторному и по исследовательскому методам деленная на два.

АИ-93 (исслед) = A-85 (моторн)

АИ-95 (исслед) = A-87 (моторн)

АИ-98 (исслед) = A-89 (моторн)

(93+85)/2=89

(95+87)/2=91

(98+89)/2=93.5 (он-же просто 93-й на штатовских зпаравках)

По краиней мере цифры более-менее совпадают :)

Изменено пользователем bcc82473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не буду новую создавать, спрошу тут.

Роюсь по сайтам перед поездкой в европу и многие пишут, что 92 в европе нет уже.

Как быть? не умрет мой коник если в него 95 европейский лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним ничего не будет если даже нормальный 98ой зальёшь!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный пздц... вот как такой вопрос созревает... до мустанга машины не было совсем или электрокар? ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный пздц... вот как такой вопрос созревает... до мустанга машины не было совсем или электрокар? ))))))))))))))))

ничего страшного....

вот вы с бандерлогом живёте вместе.... и ведь никто лишних вопросов не задаёт! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный пздц... вот как такой вопрос созревает... до мустанга машины не было совсем или электрокар? ))))))))))))))))

а если без подколов, а по теме?

не все же разбираются детально. Во все машины тупо лил рекомендованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость детонации ? километры в секунду (не менее полутора). Для нормальной эксплуатации двигателя это явление чрезвычайно опасное. Взрыв, обращенный навстречу двигающемуся поршню, запросто поломает кольца и много еще чего натворит.

3.Продолжу мысль: возможная детонация прямо связана с режимом движения ? на холостых оборотах давление в камере сгорания невысокое ? всего 5-6 атмосфер. При неспешном передвижении в потоке, или плавном разгоне ? немногим выше. Максимальный риск ? резкое нажатие газа в пол ? давление мгновенно повышается в 3-4 раза! Это и есть самые лучшие условия для детонации. Любите погонять ? высокооктановый бензин вам в помощь.

нам надо АИ-101 !

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия ? если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 ? 95-й, но чаще всего ? 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины ? практически без вариантов 98-й.

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreyred,

а по теме, если почитать несоклько умных постов с расчетами, то сразу все станет понятно ;)

Dzepo,

ахахахаха ))))))))))))))))))

Изменено пользователем zapad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия ? если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 ? 95-й, но чаще всего ? 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины ? практически без вариантов 98-й.

если правильно понимаю то это как определить минимально возможный.

А у меня то вопрос можно ли лить с большим числом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного....

вот вы с бандерлогом живёте вместе.... и ведь никто лишних вопросов не задаёт! :lol:

АААААААА!!!! пацталом!!! :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понимаю то это как определить минимально возможный.

А у меня то вопрос можно ли лить с большим числом

Если одним словом, то да.

На пальцах: если пакет расчитан на 10 килограм, то в него можно положить 5, но нельзя положить 15 - порвётся.

Тут так же: октановое число - показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) ©Wiki. Если 92 у тебя не детонирует, то и 95 и 98 и выше не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одним словом, то да.

На пальцах: если пакет расчитан на 10 килограм, то в него можно положить 5, но нельзя положить 15 - порвётся.

Тут так же: октановое число - показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) ©Wiki. Если 92 у тебя не детонирует, то и 95 и 98 и выше не будут.

Спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы с бандерлогом живёте вместе.... и ведь никто лишних вопросов не задаёт! :lol:

ЖЖошь))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

прочел много, но так и не понял в стоковый(без тюнинга) 2011 года какой лить 92 или 95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел много, но так и не понял в стоковый(без тюнинга) 2011 года какой лить 92 или 95?

смело 92, раз в месяц 95й, во всяком случае, у меня детонации никогда не было,

у нас двигатель с фазовозвращателями, так что не даст ему даже на 85 детонировать

если зажигаешь не по децки, то лучше 95, если наддув, как у меня- то 98й, на край 95 если без фанатизма ехать

мнение мое сугубо личное, но многие владельцы койотов и 3,7 со мной согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело 92, раз в месяц 95й, во всяком случае, у меня детонац

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело 92, раз в месяц 95й, во всяком случае, у меня детонации никогда не было,

у нас двигатель с фазовозвращателями, так что не даст ему даже на 85 детонировать

если зажигаешь не по децки, то лучше 95, если наддув, как у меня- то 98й, на край 95 если без фанатизма ехать

мнение мое сугубо личное, но многие владельцы койотов и 3,7 со мной согласятся.

А зачем раз в месяц 95й? :huh:

И - можно ли лукойл 98 экто или на шелле он 98 v-power называется - присадки там какие то чтобы мощность повышать :rolleyes:

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем раз в месяц 95й? :huh:

И - можно ли лукойл 98 экто или на шелле он 98 v-power называется - присадки там какие то чтобы мощность повышать :rolleyes:

З@ебошь десятую часть дозы присадки из магаза на полный бак, получишь V-power :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ШЕЛЛ ВиПауэр - что, не стОит его заливать? У мя просто прям рядом с домом ШЕЛЛ поставили, там и обчный 95й есть, и ВиПауэр. Вот думаю, заправляцца, и, еси да, то каким...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ШЕЛЛ ВиПауэр - что, не стОит его заливать? У мя просто прям рядом с домом ШЕЛЛ поставили, там и обчный 95й есть, и ВиПауэр. Вот думаю, заправляцца, и, еси да, то каким...

Я выше секрет мощщи уже раскрыл :)

Тебе сам бог велел ВП заливать, моющие присадки на новой машине работают исключительно во благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше секрет мощщи уже раскрыл :)

Тебе сам бог велел ВП заливать, моющие присадки на новой машине работают исключительно во благо.

Вот чё и спрашиваю... на днях залился на БиПи (где всегда заливаюсь), и сразу почувствовал падение тяги, прям сразу, мин через 15, када захотел дать в пол. Выкатал бак, залил 98го - та же ***ня... Завтра еду проверять бензонасос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...