Перейти к контенту

Жесткость переключения механической КПП


Рекомендуемые сообщения

В общем, заказал главный и рабочий цилиндры - посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    23

  • Арсений

    9

  • Fix

    8

  • Romka

    4

Лучшие авторы в этой теме

В общем, заказал главный и рабочий цилиндры - посмотрим, что получится.

ахренеть 2010 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, заказал главный и рабочий цилиндры - посмотрим, что получится.

Надеюсь ты понимаешь, что "рабочие цилиндры" - это суппорты на колёсах, куда колодки ставятся. Они-то тут точно не при чём.

В то, что что-то с перепускным отверстием в главном цилиндре - могу поверить. Тебя точно не разводят?

ЗЫ. Кста, если ты реально все суппорты заказал, отдавай мне потом нахаляву те "неисправные", что у тебя сейчас стоят ;))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ты понимаешь, что "рабочие цилиндры" - это суппорты на колёсах, куда колодки ставятся. Они-то тут точно не при чём.

В то, что что-то с перепускным отверстием в главном цилиндре - могу поверить. Тебя точно не разводят?

ЗЫ. Кста, если ты реально все суппорты заказал, отдавай мне потом нахаляву те "неисправные", что у тебя сейчас стоят ;))

Тут тормоза ни причем, проблема в том, что педаль сцепления в полу остается (что-то с пружинами там). Связано это с просчетами в конструкции педального узла. http://forums.themustangsource.com/f726/20...tch-fix-485856/

Я имел ввиду Master (главный, что в салоне) и Slave (рабочий) цилиндры, но, похоже, дело в главном, а причина в конструкции педального узла.

Eg1h7Y__Vcc

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Сцепление! :) Что-то я на тормозах зациклилсо :blush:

Ну дык ГТЦ и РЦС тут при чём, если педаль виновата? :blink: На видео чётко видно, что плечо пружины неправильно выбрано. Чуть удлиннить шток и нет проблем.

PS. Стоп! На 05+ гидравлика в сцеплении? Чё-то я совсем запуталсо :wacko:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Сцепление! :) Что-то я на тормозах зациклилсо :blush:

Ну дык ГТЦ и РЦС тут при чём, если педаль виновата? :blink: На видео чётко видно, что плечо пружины неправильно выбрано. Чуть удлиннить шток и нет проблем.

PS. Стоп! На 05+ гидравлика в сцеплении? Чё-то я совсем запуталсо :wacko:

Гидравлика, она самая. Главный цилиндр сцепления я имел ввиду, что с педалью идет.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидравлика, она самая. Главный цилиндр сцепления я имел ввиду, что с педалью идет.

Сорри, от оффтопа не сдержалссо, вспомнил любимый мой хачёвый фильм МИМИНО и фразу покойного Фрунзика про КРАЗ "ДвадцатьШэстБэ": "А гидравлика там - с ума сайдеш! Я так ДУМАЮ!" :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, от оффтопа не сдержалссо, вспомнил любимый мой хачёвый фильм МИМИНО и фразу покойного Фрунзика про КРАЗ "ДвадцатьШэстБэ": "А гидравлика там - с ума сайдеш! Я так ДУМАЮ!" :rofl:

Рома, как думаешь мне заказать педальный узел от GT500 (там главный цилиндр в сборе идет) + рабочий или просто главный цилиндр и рабочий? По деньгам одинаково получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, как думаешь мне заказать педальный узел от GT500 (там главный цилиндр в сборе идет) + рабочий или просто главный цилиндр и рабочий? По деньгам одинаково получается.

Если от того самого КРАЗа ДвадцатьШэстьБэ - бери, не раздумывай! :))))

А если серьезно, то мой ответ ты и так знаешь, я ебанутый не меньше тебя :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, как думаешь мне заказать педальный узел от GT500 (там главный цилиндр в сборе идет) + рабочий или просто главный цилиндр и рабочий? По деньгам одинаково получается.

Судя по проблеме, тебе нужен только педальный узел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем исследования просторов инета выяснил:

1. На 2011 GT коробка Getrag (да, это бренд! :D) MT-82 от европейского Форда Транзит (!!!) (в принципе, это гуд в плане запчастей, если что-то навернется, не дай бог), но она сделана в Китае :huh:

2. Сцепление сделано в Турции, меня аж перекосило, когда увидел.

3. Кроме сцепы маклеод, афтермаркета пока нет.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая все это (проблемы с GT 2011) я тихо сползаю с кресла, и вспоминая самоуспокоение которое повторял себе когда заказывал зимой 2010 год. И зная что кайот выйдет в мае, а ждать так не хотелось. Это были слова кажеться одного из потомков Генри Форда "... я езжу на машинах стоящих на конвеере несколько лет, так как там устанены все серьезные огрехи..."

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с тобой не согласиться. Покупая Мустанг, мне казалось, что он вообще не может сломаться в стоке, а оказалось, что нужно всего 2 тысячи километров, народ в Америке и с пробегом в 150-300 миль умудряется убить гидравлику в сцеплении... В общем, бери уже 2012 сразу, там все огрехи устранят=)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рабочий цилиндр (главный уже готов к отправке) будет только 26 августа отправлен... Из-за заводского брака на них трехнедельная очередь... Это называется, я никогда не верил в сглаз...

Оооочень большое желание нахрен выкинуть все стоковые компоненты и поставить двухдисковую керамику Маклеод, но сегодня узнавал - афтермаркетной гидравлики пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В общем, поменял я главный, педаль стала идеально возвращаться, все чики-пуки. Но, во-первых, передачи стали включаться сильно жестче, а во-вторых, на высоких оборотах не переключает :huh: Задняя вообще втыкаться еле-еле стала. Сегодня при трогании с места обратил внимание, что есть какая-то вибрация на педали сцепления (как будто дергается). По городу овощит с небольшими отжигами вполне нормально, но когда кручу в отсечку - не переключает. Сейчас у меня аж два рабочих (они с выжимными в сборе) дома лежат, сцепу (однодисковая керамика RAM Heavy Duty) и маховик Ram Billet Steel сегодня заказал у Стаса из IPS, но они, как минимум, через 2 недели будут.

Короче говоря, возник вопрос: смена рабочего с выжимным могут спасти положение или стоит сразу новую сцепу ждать и овощить? Просто у меня есть ощущение, что не отжимает диск до конца. Пробег 3 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное ощущение, что тебя на%бали :) Уж не знаю кто: форд или продавцы... Похоже сцепление выключается не полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное ощущение, что тебя на%бали :) Уж не знаю кто: форд или продавцы... Похоже сцепление выключается не полностью.

Сорри, что вмешиваюсь - у мя те же симптомы, то есть на большой скорости С БОЛЬШИМ трудом втыкается передача, как вверх, так и вниз. Тоже думаю, что же менять - рабочий с выжимным (хотя с трудом представляю, что это такое:)), или еще и само сцепление тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное ощущение, что тебя на%бали :) Уж не знаю кто: форд или продавцы... Похоже сцепление выключается не полностью.

Ну так Форд наебал, меня и еще несколько тысяч человек... Вопрос лишь в том, решит ли замена рабочего эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Форд наебал, меня и еще несколько тысяч человек... Вопрос лишь в том, решит ли замена рабочего эту проблему?

Не! Я о том, что менять нужно именно ГТЦ.

Кстати, а систему-то нормально прокачали? У меня есть опыт, что гидросистему сцепления как правило прокачивать нужно хитро, ибо воздух вниз гнать нужно. А воздух как правило любит подниматься вверх.

Официально-то Форд сейчас что говорит про этот трабл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял рабочий - оказалось, что он не просто вышел из строя, а вовсе развалился нафиг. Из-за этого сцепа тоже полумертвая. Но теперь переключается намного бодрее, осталось сцепу поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял рабочий - оказалось, что он не просто вышел из строя, а вовсе развалился нафиг. Из-за этого сцепа тоже полумертвая. Но теперь переключается намного бодрее, осталось сцепу поменять.

Причина развала понятна? (перегрелся, раздавлен, разломан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Форд наебал, меня и еще несколько тысяч человек... Вопрос лишь в том, решит ли замена рабочего эту проблему?

а когда твой с конвеера сошел? (месяц сборки - вроде на стикере должен быть..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял рабочий - оказалось, что он не просто вышел из строя, а вовсе развалился нафиг. Из-за этого сцепа тоже полумертвая. Но теперь переключается намного бодрее, осталось сцепу поменять.

Саш, какой пробег сейчас у коня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с Сашей. Выжимной полностью аналогичен дорестайлинговому.

Похоже Форд облажался с расчётной нагрузкой на этот подшипник. 5.0 имеет бОльший момент, чем 4.6. Из-за этого корзина у него с более жёсткими пружинами. В результате при выжиме сцепления подшипник испытывает бОльшие нагрузки. Далее всё просто: т.к. проблемы со сцеплением у пендосов начинаются только при снятия ограничителя оборотов, то похоже что подшипник тупо перегревается и с коротким временем изнашивается до предела разваливания.

Как-то так. Борт, можешь подтвердить догадки по внешнему виду выжимного?

PS. А педаль не возвращается тупо потому что корзина через убитый подшипник слишком слабо давит на рабочий цилиндр, тем самым не вжимая его, а пружина на педальном узле работает на возврат только первую половину хода педали. В результате педаль остаётся нажатой - пружина не даёт вернуться педали на место - это видно на видосе.

ЗЗЫ. Это всё умозрительно, но имхо познавательно для владельцев s197, заказывающих усиленное сцепление. Выжимной там такой же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi,

Почти 3 тысячи км, сейчас более-менее стало, сцепу поменяю и все ок должно быть))

hawk

С 30 августа идут исправленные ГТ-шки, эта проблема только на ГТ. Так что в 3.7 все ок должно быть. Если вдруг по ГТ надумаешь, говори, чтобы строго после 30 августа был выпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...