Перейти к контенту

Жесткость переключения механической КПП


Рекомендуемые сообщения

Очень жестко переключаются передачи на механике (V6/05). Порой после трогания с первой на вторую с первого раза воткнуть не получается. Та же проблема с задней - иногда с первого раза хер воткнешь :rolleyes: Сгонял на фордовский сервис, сказали, что на мустангах, которые у них были, у всех жесткие коробки. Но епта, не верится, что по заводу такая херня. Проверили масло - норма, сказали едь отсюда, все ок.

Еще на пятой передаче отчетлива слышно металическое такое журчание. Подшипник на валу коробки гудит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    23

  • Арсений

    9

  • Fix

    8

  • Romka

    4

Лучшие авторы в этой теме

Очень жестко переключаются передачи на механике (V6/05). Порой после трогания с первой на вторую с первого раза воткнуть не получается. Та же проблема с задней - иногда с первого раза хер воткнешь :rolleyes: Сгонял на фордовский сервис, сказали, что на мустангах, которые у них были, у всех жесткие коробки. Но епта, не верится, что по заводу такая херня. Проверили масло - норма, сказали едь отсюда, все ок.

Еще на пятой передаче отчетлива слышно металическое такое журчание. Подшипник на валу коробки гудит?

Возможно сцепление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхронизатор проверь второй передачи<_<

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка реально жесткая, после Фокуса мне очень неудобно было переключаться. Через пару дней привык.

А у меня такой вопрос: это нормально, что машина накатом едет очеееень медленно? Просто у меня СТшка накатом в горку даже заезжала, а Мустанг даже припарковать практически невозможно без газа.

Коробка кстати в Китае сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление действительно уже сильно "подустало" и в недалеком будущем думаю поменять. Друг тоже говорил, что у него на пассате, когда начинало умирать сцепление, то стали жестко переключаться передачи. Но я что-то не могу понять - как эти 2 симптома связаны механически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление действительно уже сильно "подустало" и в недалеком будущем думаю поменять. Друг тоже говорил, что у него на пассате, когда начинало умирать сцепление, то стали жестко переключаться передачи. Но я что-то не могу понять - как эти 2 симптома связаны механически?

Просто уже не хватает хода чтобы полностью отжать диск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка реально жесткая, после Фокуса мне очень неудобно было переключаться. Через пару дней привык.

А у меня такой вопрос: это нормально, что машина накатом едет очеееень медленно? Просто у меня СТшка накатом в горку даже заезжала, а Мустанг даже припарковать практически невозможно без газа.

Коробка кстати в Китае сделана.

У сына ST, можно бросать сцепление без газа и она едет у мустанга по другому такие настройки. Кстати моего сына ты знаешь у него синяя ST, учились вместе в Элладе, если будут вопросы можешь звонить ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fix, я на своём тоже бросаю и он не глохнет! Тут важен крутящий момент/вес. Странно, что у тебя не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fix, я на своём тоже бросаю и он не глохнет! Тут важен крутящий момент/вес. Странно, что у тебя не так

Я за тебя рад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накат идеальный, по всему городу можно накатом проехать. :)

А насчет коробки Я тоже думаю что дело в Сцеплении, а если будеш затягивать с ремонтом то дело будет уже в коробке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fix,

Да мы с Саней достаточно часто общаемся, именно от него и узнал вообще про Мустангклуб.

В общем, утром отписался в этой теме, а через час у самого такая же засада: педаль сцепления западает (ватная, туго возвращается/вообще не возвращается) и передачи плохо включаются, грешу на главный цилиндр... У Ромки такая же шляпа случалась и виной был именно брак главного цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накат идеальный, по всему городу можно накатом проехать. :)

А насчет коробки Я тоже думаю что дело в Сцеплении, а если будеш затягивать с ремонтом то дело будет уже в коробке...

+1 накат идеальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fix,

Да мы с Саней достаточно часто общаемся, именно от него и узнал вообще про Мустангклуб.

В общем, утром отписался в этой теме, а через час у самого такая же засада: педаль сцепления западает (ватная, туго возвращается/вообще не возвращается) и передачи плохо включаются, грешу на главный цилиндр... У Ромки такая же шляпа случалась и виной был именно брак главного цилиндра.

Главный цилиндр у меня есть, если нужен могу отдать, если подойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный цилиндр у меня есть, если нужен могу отдать, если подойдёт.

Спасибо огромное, если подойдет, буду безгранично Вам благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 накат идеальный

Накат есть никто не спорит, но на ST он гораздо лучше. Когда отпускаешь сцепление машина сама газует. На Мустанге такого нет. Чтобы прочувствовать надо на ST тронутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, если подойдет, буду безгранично Вам благодарен!

Я же говорю если что звони Сашку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накат есть никто не спорит, но на ST он гораздо лучше. Когда отпускаешь сцепление машина сама газует. На Мустанге такого нет. Чтобы прочувствовать надо на ST тронутся.

+1 На СТхе я в пробках одной левой ногой, почти как на автомате, ездил, думал, что на Мустанге еще лучше будет, но нет. Наверное, трансмиссионные потери выше, т.к. задний привод.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fix, я на своём тоже бросаю и он не глохнет! Тут важен крутящий момент/вес. Странно, что у тебя не так

Джордж. Крутящий момент/вес это важно, но без соответствующей настройки ничего никуда не поедет. Взять любую гоночную машину, и вес не большой, и мощи много, а без хорошего нажатия на газ не тронешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнамбер вроде один и тот же 7A543, то есть, по идее, должен подойти. Саше позвонил)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fix, кто бы спорил! :)

Teen_Spirit, замечал, что при включенной (любой) передаче, идя накатом не жмакая ни на одну педаль идёт легко. Но как только обороты падают ниже 2к - заметное замедление как при торможении двигателем. Странное поведение. Причем отчётливо чувствуется именно этот рубеж в 2к. мож дело в компе? Прошивке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблем тронуться без газа нету :unsure: Я бы при плохом накате сразу бы посоветовал тормоза проверить, но на новеньком Койоте неисправность тормозов предположить сложно до невозможности...

Может обкатка нужна? Любая машинка первые тысячи км. ездит неохотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблем тронуться без газа нету :unsure: Я бы при плохом накате сразу бы посоветовал тормоза проверить, но на новеньком Койоте неисправность тормозов предположить сложно до невозможности...

Может обкатка нужна? Любая машинка первые тысячи км. ездит неохотно.

Это оказался заводской брак на всех 5.0, там с педальным узлом накосячили - нужно от GT500 ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оказался заводской брак на всех 5.0, там с педальным узлом накосячили - нужно от GT500 ставить.

А к официалам заехать чтоб поменяли по гарантии? Или не возьмутся по причине "серости"? Просто если был официальный отзыв, думаю по всему миру должны принимать и исправлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оказался заводской брак на всех 5.0, там с педальным узлом накосячили - нужно от GT500 ставить.

Тормоз давит непрерывно? Мож ничего менять не нужно, просто шток подточить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...