Перейти к контенту

Петли или кузов?


Рекомендуемые сообщения

Когда покупал машину смотрел целых две. У обоих была одинаковая проблема - двери закрываются со "ступенькой", как на старой восьмерке. У меня была мысль, что провисли петли. Собирался их как-нибудь найти и поменять.

Однако, позавчера ставил новые колесья. На шиномонтаже подняли машину на 4 домкрата и - о чудо - в подвешенном состоянии двери закрываются нормально. После это обе двери были досконально обдерганы с разных сторон и поставлен диагноз - петли вроде в норме - двери не болтаются.

Вывод - кривой или слабый кузов? Как можно лечить? Или просто регулировать замок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил под петли шайбы - всё ок.

В ближайшее время закажу новые.

Ступенька ещё та была ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машину смотрел целых две. У обоих была одинаковая проблема - двери закрываются со "ступенькой", как на старой восьмерке. У меня была мысль, что провисли петли. Собирался их как-нибудь найти и поменять.

Однако, позавчера ставил новые колесья. На шиномонтаже подняли машину на 4 домкрата и - о чудо - в подвешенном состоянии двери закрываются нормально. После это обе двери были досконально обдерганы с разных сторон и поставлен диагноз - петли вроде в норме - двери не болтаются.

Вывод - кривой или слабый кузов? Как можно лечить? Или просто регулировать замок?

петли однозначно. поднимая на домкратах кузов, его несколько перекосили, вот и ушла ступенька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема всех кузовов купе с большими калитками. Я сделал то же, что и Бриллиант и радуюсь :D . А провисает не дверь и не стойка. Изнашевается ось петли. Ну по крайней мере у меня именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом думаю помудрить с осью, на самом деле не очень хочется петли покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ступеньки нет но когда машина стоит неровно то водительская дверь закрывается через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мустангов отвратительная жесткость кузова. Местные обладатели и поклонники не дадут соврать. :P А петли дверей как расходный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом думаю помудрить с осью, на самом деле не очень хочется петли покупать.

они недорогие

наилучший выход. можешь купить усиленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом думаю помудрить с осью, на самом деле не очень хочется петли покупать.

они недорогие

наилучший выход. можешь купить усиленные.

Стало интересно победить их, купить всегда успею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за разъяснения.

Мысль о том что кузов кривоват не могла меня радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за разъяснения.

Мысль о том что кузов кривоват не могла меня радовать.

Не петли и не кузов. Это сточилась ось петли. На ней бронзовая втулка. Втулка изнашивается и стирается так же и сама ось. И дверь болтается до неприличия позорно. Комплект осей и втулок на обе двери стоит 12 долларов сша, доставка 4 доллара сша. Меняется элементарно. Нужно только иметь в виду один момент - когда всё заменишь, не забыть зафиксировать шляпку оси на петле. Делается это каплей сварки, полуавтоматом. Но при этом так же нужно не забыть снять клеммы с батареи(иначе есть вероятность смерти компьютера).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за разъяснения.

Мысль о том что кузов кривоват не могла меня радовать.

Не петли и не кузов. Это сточилась ось петли. На ней бронзовая втулка. Втулка изнашивается и стирается так же и сама ось. И дверь болтается до неприличия позорно. Комплект осей и втулок на обе двери стоит 12 долларов сша, доставка 4 доллара сша. Меняется элементарно. Нужно только иметь в виду один момент - когда всё заменишь, не забыть зафиксировать шляпку оси на петле. Делается это каплей сварки, полуавтоматом. Но при этом так же нужно не забыть снять клеммы с батареи(иначе есть вероятность смерти компьютера).

Про гибель компьютера-это ты ништяк сказал,надо запомнить.Только вот один момент.Реально ли изготовить данную втулку,ось в гаражных условиях,так сказать,на коленке?Втулка обязательна?МБ кто фотку скинет?(Хочу узреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за разъяснения.

Мысль о том что кузов кривоват не могла меня радовать.

Не петли и не кузов. Это сточилась ось петли. На ней бронзовая втулка. Втулка изнашивается и стирается так же и сама ось. И дверь болтается до неприличия позорно. Комплект осей и втулок на обе двери стоит 12 долларов сша, доставка 4 доллара сша. Меняется элементарно. Нужно только иметь в виду один момент - когда всё заменишь, не забыть зафиксировать шляпку оси на петле. Делается это каплей сварки, полуавтоматом. Но при этом так же нужно не забыть снять клеммы с батареи(иначе есть вероятность смерти компьютера).

Про гибель компьютера-это ты ништяк сказал,надо запомнить.Только вот один момент.Реально ли изготовить данную втулку,ось в гаражных условиях,так сказать,на коленке?Втулка обязательна?МБ кто фотку скинет?(Хочу узреть)

Обозревай, на здоровье.

Хинге пинс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а размеры примерные никто не подскажет???

внешний-внутренний диаметры и длину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...