Перейти к контенту

за чистоту автомобилей!


BlackHorse

Рекомендуемые сообщения

10-04-2006 14:16

За грязные автомобили в Москве начали штрафовать

Взято из новостей:

С сегодняшнего дня, с 10 апреля стартует так называемый месячник за чистоту автомобилей.

В результате мероприятия, жителям и гостям столицы придется c особой тщательностью следить за чистотой собственного железного коня. Все те, кто не успел помыть свое авто, ждет штраф ? пятьдесят рублей.

Помимо этого запрещен въезд в город на автомобилях, на которых невозможно из-за грязи или ржавчины прочесть регистрационный номер. Интересно вот что: четких критерий загрязнения машины не установлено, так что исходя из этого, инспектор будет действовать по своему усмотрению.

Автовладелец, который не согласен с решением сотрудников автоинспекции, сможет это заключение опротестовать, сообщают центральные СМИ. Для этого ему потребуется найти как минимум трех свидетелей, которые должны быть готовыми подтвердить, что номер машины можно прочитать без особого труда.

www.svali.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-04-2006 14:16

Автовладелец, который не согласен с решением сотрудников автоинспекции, сможет это заключение опротестовать, сообщают центральные СМИ. Для этого ему потребуется найти как минимум трех свидетелей, которые должны быть готовыми подтвердить, что номер машины можно прочитать без особого труда. 

Бред! Придётся возить с собой 3-х свидетелей... :) Типа я его не знаю,но номер прочитаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня штрафанули на 50р за грязные номера...

и все по закону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оштрафовать могут только в соответствии со статьей КоАПа. А там про грязь нет ни слова. Их "месячные" мне по барабану. Могут только за "нечитаемые" номера бабосов снять, да и то можно легко оспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... Обидно когда какието оболдуи ездят на классных машинах, но грязных! .... Противно смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... Обидно когда какието оболдуи ездят на классных машинах, но грязных! .... Противно смотреть!

Чисто конкретный вопрос.Сколько в Москве стоят услуги автомойки?Больше,чем 50 рэ,я полагаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оштрафовать могут только в соответствии со статьей КоАПа. А там про грязь нет ни слова. Их "месячные" мне по барабану. Могут только за "нечитаемые" номера бабосов снять, да и то можно легко оспорить.

номера у меня были не видны. совсем. только выступы от букв:)))))

вот и получил. по коапу. не расстроен, не жалею, никаких эмоций :))))

помню, лет 6-7 назад я очень любил мыть родительские машины, метрах в 300-400 от дома - там пустырь был. Если мыть - значит я должен был туда доехать, что меня радовало больше всего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто помыть машину???!!!

Почему эта тема вызывает такой интерес!?

А если задолбался я платить два раза в неделю от 200р. и больше? Пусть сначала на улицах чистоту наведут :angry: ! А то дворники (таджики в основном, которые видимо снега раньше не видели :) ) снег на проезжую часть кидают, чтобы таял быстрее. Вот вчера я мыл и полировал свой Станг. Проехал всего несколько километров - уже смотреть противно :( !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто помыть машину???!!!

Почему эта тема вызывает такой интерес!?

А если задолбался я платить два раза в неделю от 200р. и больше? Пусть сначала на улицах чистоту наведут :angry: ! А то дворники (таджики в основном, которые видимо снега раньше не видели :) ) снег на проезжую часть кидают, чтобы таял быстрее. Вот вчера я мыл и полировал свой Станг. Проехал всего несколько километров - уже смотреть противно :( !

Точно Макс!

Помыл машину, пока доехал до стоянки стал опять таким же !!! :fuyou_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду по тратуару, а эти таджики снег на него бросают вмместе с мусаром и говном. Уроды какие-то, зимой очищали а весной набрасывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду надо на метро =)))) И на маршрутках рассекать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто помыть машину???!!!

Почему эта тема вызывает такой интерес!?

А если задолбался я платить два раза в неделю от 200р. и больше? Пусть сначала на улицах чистоту наведут :angry: ! А то дворники (таджики в основном, которые видимо снега раньше не видели :) ) снег на проезжую часть кидают, чтобы таял быстрее. Вот вчера я мыл и полировал свой Станг. Проехал всего несколько километров - уже смотреть противно :( !

Точно Макс!

Помыл машину, пока доехал до стоянки стал опять таким же !!! :fuyou_2:

Причину всегда найти не сложно. А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.

А вот это просто грубо и не по делу :( .

Ты сам-то моешь машину после каждой лужи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.

А вот это просто грубо и не по делу :( .

Ты сам-то моешь машину после каждой лужи?

Согласен - СУДАРЬ - ЭТО ГРУБО !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уж не помню когда свою на мойке мыл =)))

обычно у горожа из бочки, либо кёрхером =)

правда она на следущий день такая же становится, но это фигня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно у горожа из бочки...

В этом исключительная прелесть родного ТазПрома. Можно из бочки у гаража да и вообще зимой ездить не жалко. B) Сам иногда арендую у предков 616ую :D

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.

А вот это просто грубо и не по делу :( .

Ты сам-то моешь машину после каждой лужи?

Согласен - СУДАРЬ - ЭТО ГРУБО !!!

Странно, что вы приняли это на свой счёт! Я про тех, у кого грязь ещё с зимы.

После каждой лужи не мою, но минимум 2 раза в неделю обязательно.

И если можно, объснить почему "сударь"? Да ещё большими буквами!(хотя, это не обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда её моешь то краска царапается......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда её моешь то краска царапается......

АААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрюха !!! Суперррррр !!!!! :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.

А вот это просто грубо и не по делу :( .

Ты сам-то моешь машину после каждой лужи?

Господа, могу сказать только одно - что действительно, по моему мнению, это сбор денег и Гаишниками, и городом.

При таком "чистом" городе нельзя быть идеально сверкающим. Каждый день отдавать 150-200 рублей на мойке, чтобы не штрафанули на 50 - глупо ( хотя 3 гаишника, вот тебе и в общей сложности 150). Но есть еще и вопрос аккуратности и эстетики - неприятно сидеть в танке, который не боиться грязи :)

Гаишники соображают - установили этот "месячный" террор именно во время самой грязи и дождей...

Бороться с этим не реально, и есть ли смысл...

Изменено пользователем BlackHorse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесят грязные машины, как правило, в них сидят такие же хозяева.

А вот это просто грубо и не по делу :( .

Ты сам-то моешь машину после каждой лужи?

Господа, могу сказать только одно - что действительно, по моему мнению, это сбор денег и Гаишниками, и городом.

При таком "чистом" городе нельзя быть идеально сверкающим. Каждый день отдавать 150-200 рублей на мойке, чтобы не штрафанули на 50 - глупо ( хотя 3 гаишника, вот тебе и в общей сложности 150). Но есть еще и вопрос аккуратности и эстетики - неприятно сидеть в танке, который не боиться грязи :)

Гаишники соображают - установили этот "месячный" террор именно во время самой грязи и дождей...

Бороться с этим не реально, и есть ли смысл...

вопрос - где у нас написано, что за "грязный автомобиль" можно штрафовать? где написан размер штрафа? где статья?

штрафуют только за грязные номера. Не хочешь мыть машину или нет смысла ее мыть - протер номер и все хорошо, ты в законе :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Номера должны читаться с 25 метров. НО вместо грязности могут вписать отсутствие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, в конце концов ремни тоже никто не отменял. Захотят -найдут за что снять деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Номера должны читаться с 25 метров. НО вместо грязности могут вписать отсутствие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, в конце концов ремни тоже никто не отменял. Захотят  -найдут за что снять деньги.

Только вчера штрафанули за непристёгнутые ремни...50 рэ...Искали долго к чему придраться...Нашли таки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...