Перейти к контенту

Двухдисковое сцепление


Рекомендуемые сообщения

Ну когда касается Мустанга - то голос разума вообще напрочь заглушают вопли восторга (по крайней мере что касается меня) :D

http://www.svtperformance.com/forums/2011-...-issue-fix.html

фотки вроде отсюда...

ребята по-моему пишут что решили проблему с ленивой педалью - именно заменой на GT500 - причем двухдисковое сцепление они поставили пока ждали педальный узел, но проблемы это не решило, а вот когда поставили сам педальный узел от GT500 - все стало нормально...

У них педаль западала только на 7000 оборотов, к слову, ограничитель на стоке 6850. С ними (Lethal Performance) разговаривал в пятницу - у нас принципиально разные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    13

  • Dimon_111_

    11

  • mortefer

    4

  • mrak88bes

    4

Лучшие авторы в этой теме

Если штырь , толкаюший шток мастер-цилиндра переварить немного дальше (ближе к накладке)?

И пружина разгрузится - не будет залипать, и ход увеличится - будет выжимать до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Замена главного цилиндра решила проблему. Теперь у меня в запасе 2 рабочих))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Тема старенькая, зато новую открывать не буду))

У меня очень тяжелое сцепление, при его выжимке, бывает, даже вод. сиденье похрустывать начинает. Вот подскажите пожалуйста, это норма на механике, или оно должно быть мягким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старенькая, зато новую открывать не буду))

У меня очень тяжелое сцепление, при его выжимке, бывает, даже вод. сиденье похрустывать начинает. Вот подскажите пожалуйста, это норма на механике, или оно должно быть мягким?

Это НЕ норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ норма.

Подскажите тогда, на что обратить внимание? Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как лечится?

А то в пробках левая нога просто отсыхает, невыносимо =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда, на что обратить внимание? Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как лечится?

А то в пробках левая нога просто отсыхает, невыносимо =(

"невыносимо" - понятие относительное.. Сравни с другими для начала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невыносимо" - понятие относительное.. Сравни с другими для начала)

Возможно подклинивает выжимной, на всех s197 что я сидел сцепа довольно мягкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невыносимо" - понятие относительное.. Сравни с другими для начала)

Согласен. К своей привык уже, а на новый год в Италии 2 недели откатал на мерсе прокатном с механикой.. Вернулся, сел за руль в коняжку и ох...ел от жесткости педали.. А через день опять привык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невыносимо" - понятие относительное.. Сравни с другими для начала)

У меня была хонда цивик на мешалке (мягкое сцепление), есть рабочая ваз 2107 (тоже мягкое), мустангов у нас нет, с ними сравнить не могу...

Когда после муста сажусь в семерку, выжимая сцепление, педаль моментально улетает в пол, долго приходится привыкать и снижать усилие. В мустанге, при нажатии педали заметно видно, как водительское сиденье аж немного назад отходит, бывает даже похрустывает... =(

Все, кто садился в машину, говорят, что это не нормально, нужно смотреть... Только вот что смотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно подклинивает выжимной, на всех s197 что я сидел сцепа довольно мягкая

Такое подклинивание должно сопровождаться какими-либо звуками/скрипами? У меня ничего нет, тихо выжимается, тихо возвращается...

Больше всего боюсь, что сама корзина на столько жесткая и требует такого усилия... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил, после замены на Xtr педаль стала ощутимо мягче и не понятно из за корзины или того что я смазал все сопряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое подклинивание должно сопровождаться какими-либо звуками/скрипами? У меня ничего нет, тихо выжимается, тихо возвращается...

Больше всего боюсь, что сама корзина на столько жесткая и требует такого усилия... =(

Кажысь таки тебе придётса привыкать к тяжолой педали , она таки тяжелее многих ))) Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon_111_, у меня 4.0 на палке, педаль сцепления жесткая - намного жестче чем в прошлых моих машинах. думаю норма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, не норма. На Сером до замены на Экзиди педаль была совершено норм,, ну, чуть жощще, чем на Матрёшке. На Красном ПОКА стоковая сцепа, и педаль крайне комфортная, совершенно не напряжная (я езжу оч много, и все по городу, совершенно не устаю). Так что ХРУСТ сиденья при выжиме сцепы, ИМХО, не есть показатель здоровья этой самой сцепы...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, не норма. На Сером до замены на Экзиди педаль была совершено норм,, ну, чуть жощще, чем на Матрёшке. На Красном ПОКА стоковая сцепа, и педаль крайне комфортная, совершенно не напряжная (я езжу оч много, и все по городу, совершенно не устаю). Так что ХРУСТ сиденья при выжиме сцепы, ИМХО, не есть показатель здоровья этой самой сцепы...

Так а если сцепление тюниное стоит?

Педаль тяжелая, скоро наверное левая нога больше правой станет!

При покупке муста сказали что стоит усиленное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, хоть бери какой-нить специальный прибор и меряй усилие, необходимое для выжима педали, чтоб сравнить кто сколько прикладывает... Вот, например P.Pavel и mortefer считают, что жесткое - значит нормальное...

Не согласен, не норма. На Сером до замены на Экзиди педаль была совершено норм,, ну, чуть жощще, чем на Матрёшке. На Красном ПОКА стоковая сцепа, и педаль крайне комфортная, совершенно не напряжная (я езжу оч много, и все по городу, совершенно не устаю). Так что ХРУСТ сиденья при выжиме сцепы, ИМХО, не есть показатель здоровья этой самой сцепы...

На матрешке, если свежая, сцепа примерно такая же, как и на свежем цивике, на нем мне было ездить одно удовольствие, на мусте как только заезжаю в пробку, через пол часа нога отваливается... Ладно, если был бы не привыкший, но муст - четвертая моя машина, и все были на механике...

Так а если сцепление тюниное стоит?

Педаль тяжелая, скоро наверное левая нога больше правой станет!

При покупке муста сказали что стоит усиленное.

В информации от диллера в Америке ни слова про тюненое сцепление не было, а что там стоит на самом деле никто не знает, машина неделю назад только пришла... Про левую ногу и не говри, сам этого опасаюсь... =)

Может кто давно рулит на мустанге с механикой, в процессе эксплуатации и ухудшения характеристик сцепления сталкивался с увеличением прикладываемого услилия на педаль сцепления, и может хотя бы назвать причину этого? Если не разберусь с этой проблемой, то в скором времени собираюсь его разбирать и смотреть... Но стоит ли, может сначала обратить внимание на что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, хоть бери какой-нить специальный прибор и меряй усилие, необходимое для выжима педали, чтоб сравнить кто сколько прикладывает... Вот, например P.Pavel и mortefer считают, что жесткое - значит нормальное...

На матрешке, если свежая, сцепа примерно такая же, как и на свежем цивике, на нем мне было ездить одно удовольствие, на мусте как только заезжаю в пробку, через пол часа нога отваливается... Ладно, если был бы не привыкший, но муст - четвертая моя машина, и все были на механике...

В информации от диллера в Америке ни слова про тюненое сцепление не было, а что там стоит на самом деле никто не знает, машина неделю назад только пришла... Про левую ногу и не говри, сам этого опасаюсь... =)

Может кто давно рулит на мустанге с механикой, в процессе эксплуатации и ухудшения характеристик сцепления сталкивался с увеличением прикладываемого услилия на педаль сцепления, и может хотя бы назвать причину этого? Если не разберусь с этой проблемой, то в скором времени собираюсь его разбирать и смотреть... Но стоит ли, может сначала обратить внимание на что-то другое?

у меня очень жесткое сцепление по двум причинам: 1) оно тюнячье и держит дох... в общем много момента 2) у меня беда с выжимным. но сиденье не хрустит, т.к. все усилие я делаю ногой, а не телом.

сколько ты весишь и какой рост? может у тебя стоит тюнячье сцепление и просто не хватает веса и силы его выжимать? (не в обиду, все люди разные) у меня супруга не может за рулем ездить, а сейчас когда беременна вообще не может нажимать, даже чтоб завести.

в идеале попросить кого-нибудь из клубней с тюнячьим сцеплением попробовать твою педаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень жесткое сцепление по двум причинам: 1) оно тюнячье и держит дох... в общем много момента 2) у меня беда с выжимным. но сиденье не хрустит, т.к. все усилие я делаю ногой, а не телом.

сколько ты весишь и какой рост? может у тебя стоит тюнячье сцепление и просто не хватает веса и силы его выжимать? (не в обиду, все люди разные) у меня супруга не может за рулем ездить, а сейчас когда беременна вообще не может нажимать, даже чтоб завести.

в идеале попросить кого-нибудь из клубней с тюнячьим сцеплением попробовать твою педаль...

Да какие обиды, правильно сказал, все люди разные... Я - не крупный, рост 175, вес 67. Но ведь, я ж говорю, это четвертая машина, все были на мешалке, люблю я ее (мешалку), с предыдущими таких проблем не было, поэтому поднял эту тему...

По поводу тюнинх сцепы - сильно сомневаюсь, потому как тюнинха в моей машине я вообще никакого не обнаружил... Больше склоняюсь к двум вариантам - либо что-то изношено, либо это норма.

По поводу встретиться с кем-либо и попробовать сцепление, я бы с удовольствием, но насколько я знаю, у нас в городе мустангов нет, есть камаро, но на автомате. Сам бываю в Краснодаре, знаю, мустанги там водятся, но контактов нет, так что, если кто-нибудь откликнется, буду рад)))

Изменено пользователем Dimon_111_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды, правильно сказал, все люди разные... Я - не крупный, рост 175, вес 67. Но ведь, я ж говорю, это четвертая машина, все были на мешалке, люблю я ее (мешалку), с предыдущими таких проблем не было, поэтому поднял эту тему...

По поводу тюнинх сцепы - сильно сомневаюсь, потому как тюнинха в моей машине я вообще никакого не обнаружил... Больше склоняюсь к двум вариантам - либо что-то изношено, либо это норма.

когда педаль выжимаешь никаких гулов/тресков не появляется? в салоне может быть не слышно, лучше всего открыть дверь. делать это желательно в тихом месте, чтоб проезжающая мимо газель не навела паники)))

ты немного не учитываешь, что в том же цивике сам диск сцепления меньше чем в Мусте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда педаль выжимаешь никаких гулов/тресков не появляется? в салоне может быть не слышно, лучше всего открыть дверь. делать это желательно в тихом месте, чтоб проезжающая мимо газель не навела паники)))

ты немного не учитываешь, что в том же цивике сам диск сцепления меньше чем в Мусте)

Конечно, я понимаю, что здесь сцепление массивнее, чем в том же цивике, момент-то совсем другой =) Поэтому также предполагаю, что возможно это норма. Но, блин, это же иномарка! =) У нас на работе есть УАЗ патриот пикап, вот там, блин, требуется похожее усилие, и все ребята, кто его водят, тоже ругаются, и ведь не тюнинх, и неубиваемым его не назовешь))

Сейчас специально пошел в гараж и стал в тишине слушать сцепление - при плавном выжиме слышны легкие, почти не слышные пощелкивания только в районе самой педали, при плавном отжиме - ничего, при резком выжиме - легкий скрип/свист в районе педали или под капотом, при резком отжиме, педаль быстро возвращается назад с глухим ударом в конечной точке. Как то так))

Изменено пользователем Dimon_111_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я понимаю, что здесь сцепление массивнее, чем в том же цивике, момент-то совсем другой =) Поэтому также предполагаю, что возможно это норма. Но, блин, это же иномарка! =) У нас на работе есть УАЗ патриот пикап, вот там, блин, требуется похожее усилие, и все ребята, кто его водят, тоже ругаются, и ведь не тюнинх, и неубиваемым его не назовешь))

Сейчас специально пошел в гараж и стал в тишине слушать сцепление - при плавном выжиме слышны легкие, почти не слышные пощелкивания только в районе самой педали, при плавном отжиме - ничего, при резком выжиме - легкий скрип/свист в районе педали или под капотом, при резком отжиме, педаль быстро возвращается назад с глухим ударом в конечной точке. Как то так))

мое сцепление сравнили с зилком)))

лучше сними видео с хорошим звуком и выложи сюда, понятнее будет есть ли проблема с выжимным...

кстати, сцепление схватывает на всей длине нажатия или только на небольшом участке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сення забрал машину после замены сцепления (менял полностью комлпект - корзина, диск, выжимной, пилотный)

Ушло цыканье при выжиме сцепления, педаль стала в разы легче, машина так и норовит выскочить из под задницы :)

В оправдание скажу - сцепление заменял не на сток.

Сцепу ставил Centerforce - http://www.summitracing.com/parts/CTF-DF490309/

Выжимной Dorman - http://www.summitracing.com/parts/DHB-CS650109/

Вот и думай теперь, а норма ли что педаль тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сення забрал машину после замены сцепления (менял полностью комлпект - корзина, диск, выжимной, пилотный)

Ушло цыканье при выжиме сцепления, педаль стала в разы легче, машина так и норовит выскочить из под задницы :)

В оправдание скажу - сцепление заменял не на сток.

Сцепу ставил Centerforce - http://www.summitracing.com/parts/CTF-DF490309/

Выжимной Dorman - http://www.summitracing.com/parts/DHB-CS650109/

Вот и думай теперь, а норма ли что педаль тяжелая.

ха!! как я рад что полгода назад купил именно этот выжимной.... пока еще не ставил..... чую моя жесткойсть педали пропадет тоже)

... сегодня вспомнил свой случай как крутил сдвиг до отсечки с выжатым сцеплением, после чего минут 10 педаль была оч мягкая..... есть вариант что жесткую педаль делает изношеный цилиндр сцепления :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео наснимал кучу, с разными звуками, но так и не нашел времени выложить... На днях сцепление умерло (начало пробуксовывать), поэтому смысла выкладывать видеозаписи не вижу, все равно попал на замену сцепы... Но все равно всем спасибо за советы))

Сення забрал машину после замены сцепления (менял полностью комлпект - корзина, диск, выжимной, пилотный)

Ушло цыканье при выжиме сцепления, педаль стала в разы легче, машина так и норовит выскочить из под задницы :)

В оправдание скажу - сцепление заменял не на сток.

Сцепу ставил Centerforce - http://www.summitracing.com/parts/CTF-DF490309/

Выжимной Dorman - http://www.summitracing.com/parts/DHB-CS650109/

Вот и думай теперь, а норма ли что педаль тяжелая.

И еще пара вопросов:

- я хотел ориджинал поставить, как думаете, есть ли смысл ставить "не дорогой" спорт? У меня ведь всего лишь 210 л.с.))

- обязательно ли менять слэйв цилиндр, ведь как я понимаю, это не подшипник, а выжимной у них вроде зовется "PILOT BEARING"?

- раз сцепа уже пробуксовывает, нужно ли задумываться об одновременной замене маховика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...