Перейти к контенту

Двухдисковое сцепление


Рекомендуемые сообщения

Видео наснимал кучу, с разными звуками, но так и не нашел времени выложить... На днях сцепление умерло (начало пробуксовывать), поэтому смысла выкладывать видеозаписи не вижу, все равно попал на замену сцепы... Но все равно всем спасибо за советы))

И еще пара вопросов:

- я хотел ориджинал поставить, как думаете, есть ли смысл ставить "не дорогой" спорт? У меня ведь всего лишь 210 л.с.))

- обязательно ли менять слэйв цилиндр, ведь как я понимаю, это не подшипник, а выжимной у них вроде зовется "PILOT BEARING"?

- раз сцепа уже пробуксовывает, нужно ли задумываться об одновременной замене маховика?

1. Тут уж дело за тобой. Centerforce позиционирует себя как "не дорогой спорт". Пару дней покатавшись обнаружил что сцепленее, изза того чт ооно керамико-органическое, скорее ближе к поведению "вкл-выкл" чем к обычному плавному включению как на органическом стоковом.

2. Slave cylinder это и есть выжимной, Pilot - это пилотный подшипник, его я тоже поменял, благо стоит 5 дораров

3.Имхо не стоит, я не менял, но если денех дафига - дерзай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    13

  • Dimon_111_

    11

  • mortefer

    4

  • mrak88bes

    4

Лучшие авторы в этой теме

1. Тут уж дело за тобой. Centerforce позиционирует себя как "не дорогой спорт". Пару дней покатавшись обнаружил что сцепленее, изза того чт ооно керамико-органическое, скорее ближе к поведению "вкл-выкл" чем к обычному плавному включению как на органическом стоковом.

2. Slave cylinder это и есть выжимной, Pilot - это пилотный подшипник, его я тоже поменял, благо стоит 5 дораров

3.Имхо не стоит, я не менял, но если денех дафига - дерзай :)

Спасибо за информацию =)

П.С. Денег НЕ дофига, и так хватает, что нужно покупать...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это...сцепа проскальзывает? Много раз слышу, никак не могу понять как это? Стало оч интересно.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это...сцепа проскальзывает? Много раз слышу, никак не могу понять как это? Стало оч интересно.

радуйся что тебе не понятно... когда у меня на мондео это началось, я сразу понял... а как это объяснить - хз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это...сцепа проскальзывает? Много раз слышу, никак не могу понять как это? Стало оч интересно.

че там понимать ) газу даешь обороты увеличиваются (по хорошему скачут на +1т рмп и обратно) а ты не ускоряешься)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че там понимать ) газу даешь обороты увеличиваются (по хорошему скачут на +1т рмп и обратно) а ты не ускоряешься)

именно, передача воткнута, сцепление отпущено, а машина не ускоряется, тока обороты растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это...сцепа проскальзывает? Много раз слышу, никак не могу понять как это? Стало оч интересно.

Именно так, обороты растут, а скорость - нет =(

Только в моем случае как-то интересно получилось, поднимался в крутую горку, газулю давил хорошо, и:

Первая - ОК,

Вторая - ОК,

Третья - до середины шкалы - ОК, потом обороты поперли в сторону отсечки, а скорость не менялась, выровнял, разогнал аккуратно 3-ю,

Четвертая - то же самое, что и с третьей...

Дальше не экспериментировал, машина стоит ждет запчасти...

Внимание, вопрос: почему первая и вторая отработали без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, обороты растут, а скорость - нет =(

Только в моем случае как-то интересно получилось, поднимался в крутую горку, газулю давил хорошо, и:

Первая - ОК,

Вторая - ОК,

Третья - до середины шкалы - ОК, потом обороты поперли в сторону отсечки, а скорость не менялась, выровнял, разогнал аккуратно 3-ю,

Четвертая - то же самое, что и с третьей...

Всё правильно, на первых двух передачах колёса успевали реализовать весь момент двигателя. Проблемы начинаются как раз с высших передач на полном дросселе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, на первых двух передачах колёса успевали реализовать весь момент двигателя. Проблемы начинаются как раз с высших передач на полном дросселе.

Буду знать, спасибо =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...