Перейти к контенту

Господа на стоковых GT, есть желающие заехать?


opposer

Рекомендуемые сообщения

удачи ребята!

надеюсь, завтра увидимся...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • opposer

    39

  • Teen_Spirit

    21

  • DeemoNbl4

    17

  • Арсений

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

салют эвег! SST - супер агрегат!

Кого там из вас на белом муське IV менты тормознули с люстрой? за что? не докапывались?

Изменено пользователем opposer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого там из вас на белом муське IV менты тормознули с люстрой? за что? не докапывались?

Все там ок - это просто гайцы разгоняли народ с обочин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так случилось, что все же заехал я с Вектрой ОПЦ с чипом.. Несмотря на полный багажник "горючки" и съестного от Костика (укреплено все было хорошо и все цело и невредимо). Естественно с места товарищ ехать не захотел, только с 60... Первый старт я пр...л, со второго ехали рядом где-то до 150, потом он постепенно начал уезжать вперед (у меня 4-я и 4000 об... и не едет.). Когда начали оттормаживаться - был впереди от меня не более чем на свой корпус. вывод - едет ОПЦ конечно хорошо, особенно для того, как выглядит :), но - без чипа будет сзади даже с рулона. Кстати, у меня автомат....и абсолютный сток, да и заезжал я сходу впервые...

К топиктартеру:

Господа на СТОКОВЫХ (без чипов, выпусков и т.п.) ОПЦ, МПС, РС и т.д., есть желающие заехать со стоковым ГТ с автоматом?

а) с места б) с ходу

Как мне кажется это было бы интересно. Мы б реально увидели какой "сток" быстрее..

а так - соревнование: "у кого прошивка лучше"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, все состоялось??? Хочу фото-видео отчет :dur_486: !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормаль всесостоялось, оказывается эти забавные машинки умеют очень быстро ездить!!! Самым стойким оказался Pingvinov, я уже уезжал, а он ещё ездил. Самой быстрой машиной помоему был мустанг Лёни, вроде никто его не объехал. Ждем видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так случилось, что все же заехал я с Вектрой ОПЦ с чипом..

К топиктартеру:

Господа на СТОКОВЫХ (без чипов, выпусков и т.п.) ОПЦ, МПС, РС и т.д., есть желающие заехать со стоковым ГТ с автоматом?

а) с места б) с ходу

Как мне кажется это было бы интересно. Мы б реально увидели какой "сток" быстрее..

а так - соревнование: "у кого прошивка лучше"....

Если ты про мою (черная вектра) то у меня НЕ Vectra OPC. У меня обычная 2.8Т(230 сил) с чипом. У нее овощной задушенный по самое не могу выхлоп. Она едет гораздо медленнее чем Mazda3 MPS, после 150 Vectra OPC ее медленно проезжает.

Считай, что ездил с болеющей Vectra OPC.

У вас автомат скольки ступенчатый? а механика?

Дьявольский красный Фокс с каркасом, со звуком как из фильма "Буллит" - это и есть Пингвинов? я как увидел - сразу бочком-бочком и убегать:)

Изменено пользователем opposer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявольский красный Фокс с каркасом, со звуком как из фильма "Буллит" - это и есть Пингвинов? я как увидел - сразу бочком-бочком и убегать:)

Ага :rolleyes:

Видео то снимали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про видео я не знаю. Вообще, то, что имело место вчера было вполне свежо, весело и приятно, но не имело уже отношения к теме данной ветки: "Господа на стоковых GT, есть желающие заехать?"

Покатались хорошо, но машинки, в основном, были модифицированные у всех участников. Андрей Andrew, видимо, единственное исключение.

По этой причине писать о мероприятии особо нечего. Ночью был азарт, было возбуждение, интерес, рев/шипение моторов, скорость. В пересказе это не интересно. Никаких чудес не произошло. Все машинки проехали так, как им было положено по мощности их двигателей и массе.

Поскольку машины модифицированные, то результаты не показательны для их стандартных братьев и сестер. Например, Dodge Caliber SRT4, как я понимаю, с завода имеет около 300 л.с. При этом он довольно крупненький, и не производит впечатление легкого. Еще там был вчера темно синий Форд Фокус (название комплектации не помню), хозяин которого сказал, что благодаря чипу, увеличенному давлению наддува и выхлопу, мощность увеличена до 320 л.с. или около того. Он и ехал как раз на такую мощность. Этот Фокус внешне кажется гораздо меньше и легче чем Додж Калибр, и мощности у этого Фокуса больше чем у Доджа в стоке, но Додж при этом ехал, как мне показалось, гораздо бодрее. Фольксваген Коррадо с разжатым до 7.7:1 мотором, в который турбиной задувается 1.5 атмосферы, это вообще песня! Отличная машина! Маленькая, легкая, 450 л.с. уносят ее вперед как торнадо. Автор машины заслуживает большого уважения. Однако, повторяю, все эти машины отличаются от стандартных, и результаты заездов нельзя использовать для того, чтобы судить о потенциале этих моделей в стоке.

Единственно, что хочу добавить, это практический совет тем, кто ездит на Мустангах. Если кто-то решит соревноваться с этими переднеприводными машинами, помните, что соглашаясь на рулон, вы лишаете себя большого приемущества. В классическом заезде с места на 402 метра Мустанг выглядит гораздо авантажнее чем при заезде с хода. Если кому-то важно не просто провести сравнение потенциала моторов, аэродинамики и прочих показателей автомобиля, а просто победить в гонке, заезжайте на четверть мили с места. Тех, кого с хода вы просто обгоните, с места вы порвете в лоскуты. Те переднеприводники, которые объедут вас с хода, вероятно, не успеют догнать вас за 402 метра. Удовольствия получите гораздо больше. Старт с места выглядит куда эффектнее. Опять же на машину нагрузки меньше - двигатель работает в режиме полной отдачи гораздо более короткое время - целее будет. Мне так ездить гораздо интереснее. С хода я раньше никогда не ездил, и мне показалось пресновато. В дальнейшем буду делать то, к чему привык, и для чего настроена моя машина. Мне лично как спринтеру не нравится бежать на длинную дистанцию. На 402 метра я могу вынести тюненную М6, а ехать с ней на ее законной территории до максималки смысла никакого нет. Мне представляется логичным делать то, что у тебя получается лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. На дрэге убивается сцепление, резина, коробка (особенно при злом дрэговом включении второй). А на рулоне двигатель просто едет в полную тапку короткое время (секунд 20, на дрэге -12-15 секунд).

Дрэг азартнее и интереснее, спору нет. Там и умение важно, и машина.

А сколько GT 2005-2010 на автомате/механе едет квотер? в инете пишут 13.5

Изменено пользователем opposer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. На дрэге убивается сцепление, резина, коробка (особенно при злом дрэговом включении второй). А на рулоне двигатель просто едет в полную тапку короткое время (секунд 20, на дрэге -12-15 секунд).

Дрэг азартнее и интереснее, спору нет. Там и умение важно, и машина.

Да, сцепление и коробка испытывают большие нагрузки.

На Киевке довольно много машин даже поздно ночью. Я вчера был там не меньше чем до половины третьего, а поток транспорта оставался значительным в обе стороны. Во многих заездах, это очень мешало. Мне с непривычки казалось, что гонять среди сограждан, едущих по делам, не очень безопасно. Кто-то мог начать внезапно перестраиваться, а когда догоняешь человека, двигаясь километров на 140 быстрее чем он, то это может кончиться нешуточними неприятностями.

Мне гораздо спокойнее стоять на старте и видеть перед собой метров 800 читой пустой дороги, по которой поеду только я и мой соперник. Кроме этого старт с места и дальнейшее движение требует тренировок и навыков. В рулоне они не нужны, это несколько огорчительно - вроде как специалист по языкам использует свои навыки на наклеивание марок на конверты. Наконец, дрэг мне представляется более актуальным для городских жителей. Умение и способность обогнать соперника от светофора до светофора может пригодиться гораздо чаще чем разгон до максималки.

В общем, каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, то-то в прошлую субботу был безопасный дрэг. В городе 0-160 разгоняться редко когда безопасно (а еще менты и камеры).

Я между машин шнырять не люблю - обычно ждем, чтобы свободны два ряда были.

и я написал, что согласен, что дрэг - круче по всем параметрам. И азартнее итд.

Изменено пользователем opposer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют эвег! SST - супер агрегат!

И тебе привет еще раз! Очень достойно у тебя едет авто!

Покатались очень хорошо, ну, и пусть, что "с ходу". Коробас и все раздатки целее будут. У меня, по крайней мере. :) Все равно интересно было.

На 402м даже против стоковой Ево тяжко ехать, тем более в +9. Поэтому не предлагал никому. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эво надо ездить квотеры на деньги :) чтобы потом чинить раздатку и сцепу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я чего-то не особо понял результатов заездов!? :rolleyes:

Женя, это при заездах на 402 метра все понятно и однозначно. Кто первый приехал, тот и победил. Когда заезд на дороге, где едет куча машин, а старт с хода, то появляется много помех, которые создают ощущение неопределенности и дают повод для толкований. То гонщики упрутся в трафик, то сигнал старта не слышен. Я, например, ни в одном из заездов с Корадо не слышал толком сигнал старта и ориентировался больше не на звук, а на движение машины соперника.

Отставив в сторону брюзжание на непривычный формат, резюмирую:

1. Я два раза заезжал с турбированным Фольксвагеном Коррадо (1350 кг, 460 л.с. по словам хозяина).

а. Первый заезд я был с пассажиром, так как не ожидал от VW ничего интересного. Стартовали на 2й передаче примерно с 60 км/ч. Сигнал я почти не слышал и тронулся, после соперника, хотя в этом заезде это мало на что влияло. Коррадо оказался весьма скор. Он уверенно выиграл старт и плавно уходил от меня до конца заезда. Мне трудно сказать насколько далеко он уехал, когда мы стали тормозить, но никак не меньше чем метров на 20.

б. Второй заезд я был без пассажира. Стартовали опять на 2й с 60 км/ч. Я опять не слышал сигнал с Коррадо и на сей раз тронулся раньше него. Вторую и третью передачу я ехал первым. В зеркало не смотрел, где был VW не видел. Я переключился на 4ю, и примерно на середине моей 4й передачи Корадо меня догнал и вышел вперед на корпус другой. Дальше он бы ушел еще, но мы уперлись в трафик, который шел впереди и стали тормозить.

2. Один или два раза я заехал с Фокусом ST. Хозяин сказал, что благодаря доработкам, в машине около 320 л.с. Стартовали опять на 2й с 60 км/ч. Он ехал как раз так, как положено на 320 силах. Со старта и до конца, когда по его спидометру было 240км/ч, я уверенно уезжал вперед. Расстояние между нашими машинами в конце заезда мне трудно оценить, но не меньше чем метров 25. На сей раз дорога впереди была пустая, и можно было ехать дальше, но не было смысла, так как итог не вызывал сомнений. К этому моменту я переключился на 5ю передачу и с удовлетворением отметил, что машина уверенно разгоняется и на 5й и после 240км/ч. Поскольку спидометр у меня к этому моменту уже кончился, и максимальную скорость я бы все равно не узнал, я не стал ускоряться до упора, удовлетворившись тем, что ускорение в этот момент не теряло интенсивности.

3. Несколько раз я заезжал с Dodge Caliber SRT4 и Chrysler Crossfire SRT6. В стоке Додж имеет 300 л.с., а Крайслер 330 л.с. Видимо Додж имел какие-то доработки, т. к. ехал он заметно быстрее чем Фокус с 320 силами. На дороге в этот момент было много машин, и мы стартовали раз пять. Смысла в этом особого не было, так как мне все было понятно с первого раза. В повторных заездах я даже сделался несколько небрежен. Со старта и до конца я плавно отъезжал от обеих машин. Нельзя сказать, что я от них улетал, но разница в мощности в мою пользу делала свое дело.

4. Для полноты информации добавлю, что когда я собрался домой, накатавшись с этой парой, со мной вызвался заехать БМВ 335 с каким-то там чипом. Мы сделали пару - тройку попыток, но к этому моменту у меня от предыдущих заездов сильно нагрелась то ли коробка, то ли сцепление и стали очень туго включаться передачи. Переход на 3ю и 4ю стал борьбой. Не воткнув нормально передачи с нескольких попыток я решил не насиловать больше свою машинку и поехал спать, оставив водителя БМВ в хорошем настроении.

Как заезжали остальные, они расскажут сами.

P.S.: С удовольствием бы прокатился со всеми этими машинами на 402 м. Тут бы никакие турбы никому не помогли :). Такое развлечение мне гораздо больше по душе. Приятно обгонять машины вообще, а те которые мощнее твоей, обгонять приятно вдвойне.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно обгонять машины вообще, а те которые мощнее твоей, обгонять приятно вдвойне.

Золотые слова! :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, спасибо за инфу. Все-таки ST или RS фокус был? )) Хочется знать, может ли мустанг (не новый ессно) надрать RS. Слишком уж много про них пишут.

Лёня, я так понял, вообще уехал от всех с кем ездил... :rolleyes:

Ясно одно, если ездить то ездить с места.

А по поводу 335 пусть и с чипом: Сережа Барракуда еще с мелкими мелкими доработками отставал от бехи корпуса на 2. Поэтому думаю твоим силам это совершенно по СИЛАМ))) Пусть владелец 335 будет доволен этой единовременной победой! :)

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, спасибо за инфу. Все-таки ST или RS фокус был? )) Хочется знать, может ли мустанг (не новый ессно) надрать RS. Слишком уж много про них пишут.

А что тебя смущает? Стандартный RS, как говорит Википедия, имеет мощность 305 л.с. Если в Мустанге будет гораздо больше, то никуда он не денется - объедет как миленький. Если мотор Мустанга стандартный, то не объедет. Вот и вся премудрость.

P.S.: Женя, в пятницу там был ST

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня, я так понял, вообще уехал от всех с кем ездил... :

У Лени такая необычная модель ускорения на разных этапах движения, что правильнее будет ему самому это описывать.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST на чипе мустанга GT ходом проедет. 270 сил на маленьком переднеприводнике с короткой коробкой решают.

RS сток мустанга GT ходом проедет.

на квотер думаю оба сольют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST на чипе мустанга GT ходом проедет. 270 сил на маленьком переднеприводнике с короткой коробкой решают.

RS сток мустанга GT ходом проедет.

на квотер думаю оба сольют.

На квотере чип СТ будет вровень, РС уедет. У нас из 14 секунд 05+ не выезжает даже, а Тидус и другие РСники сразу поперли 13.7 ездить, а кто-то вроде еще быстрее смог. Андрей 147 13.6 квотер ездит, Алькаши, думаю, 13 ровно.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про мою (черная вектра) то у меня НЕ Vectra OPC. У меня обычная 2.8Т(230 сил) с чипом. У нее овощной задушенный по самое не могу выхлоп. Она едет гораздо медленнее чем Mazda3 MPS, после 150 Vectra OPC ее медленно проезжает.

Считай, что ездил с болеющей Vectra OPC.

Извини,наверно послышалось про ОПЦ.. Да и не разбираюсь я особо в них.

НО, сути моего поста это все равно не меняет - ИМХО - не очень правильно сравнивать сток с чем-то тюненым (чипованым и т.д.).

Давайте заезжать СТОК+СТОК - тогда будет четко ясна картина: что в стоке едет быстрее.

А так - заезжайте с Леней, с Серегой - это все уже - соревнования чипов и наворотов а не выяснения "что лучше едет в стоке". Например, Коррадо как ехал в субботу - ну не будете же вы говорить, что Коррадо в стоке кого-то объедет.

opposer, надеюсь, что донес наконец то, что хотел сказать своим предыдущим постом.

ЗЫ: Мазда 3 МПС (в реальном СТОКЕ) сливает ГТ и с места и с хода - заезжал лично.

ST на чипе мустанга GT ходом проедет. 270 сил на маленьком переднеприводнике с короткой коробкой решают.

RS сток мустанга GT ходом проедет.

Раз есть такая уверенность - зачем вообще что-то еще выяснять?

Вчера ездили на полигоне - проехал квоттер за 14,39 (если не ошибаюсь) - Мемфис думаю вывесит результаты в самое ближ. время. Теперь нет вообще желания ни с кем заезжать больше - можно просто сравнивать время :) . Авто у меня не для гонок, а для души, хотел бы гоняться - купил бы Эво или Импрезу.

Но это уже лирика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,наверно послышалось про ОПЦ.. Да и не разбираюсь я особо в них.

НО, сути моего поста это все равно не меняет - ИМХО - не очень правильно сравнивать сток с чем-то тюненым (чипованым и т.д.).

Давайте заезжать СТОК+СТОК - тогда будет четко ясна картина: что в стоке едет быстрее.

ну если так - легко найдем тебе сток вектру OPC, увидишь, что я прав. Моя медленнее стока.

Господа, зачем это так воспринимать?? ну нашлась машина, которая в определенных условиях быстрее на полписьки, зачем придумывать какие-то "для души" итд. Вам и так все завидуют. Меня эвоХ ваш проехал - я ж не говорю "зато у меня салон кожаный и пластик в салоне мягкий", сижу по-тихому завидую эвоводам:)

Изменено пользователем opposer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так - легко найдем тебе сток вектру OPC, увидишь, что я прав. Моя медленнее стока.

Господа, зачем это так воспринимать?? ну нашлась машина, которая в определенных условиях быстрее на полписьки, зачем придумывать какие-то "для души" итд. Вам и так все завидуют. Меня эвоХ ваш проехал - я ж не говорю "зато у меня салон кожаный и пластик в салоне мягкий", сижу по-тихому завидую эвоводам:)

Да... тяжело...надеюсь счас будет понятно:

Да мне вообще пофиг кто как и когда меня объедет и проедет, я исключительно за "чистоту" эксперимента о котором ты вроде как писал в первых постах. И уж тем более "меряться пиписьками" не было и нет никакого желания. Более того, уже и заезжать желания нет. Быстрее ОПЦ - ну и отлично! Я верю на слово и очень рад что это греет тебя. Мне - все равно! Нет у меня желания никому доказывать что моя машина быстрее чем что-то там у кого-то. А если и медленнее - вообще пофиг. Для меня лично тема закрыта. Очень надеюсь, что все-таки донес то, что хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...