Перейти к контенту

Гастроли IPSmotorsports


Teen_Spirit

Рекомендуемые сообщения

саш 3,31 скорей всего, но надо еще 4ю,5ю и 6ю сблизить, тоесть время в движении на 3й 4й 5й и 6й почти одно и тоже.

Для этого Magnum T-56 нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    113

  • moogwai

    71

  • Арсений

    40

  • Romka

    37

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Teen_Spirit, всем кто не пожалел своих коней и денег на этот проект и американским мастерам - "респект и уважуха".

спасибо всем за такой так сказать опыт, было много позитива, негатива тоже хватило, но мы очень рады что все довольны и все всех устраивает! спасибо еще раз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ряда расчетов стало понятно, что нужна пара 3.31 (которая у меня и стояла). А, по-хорошему, нужен нормальный коробас, тко600 или т56 магнум.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за такой так сказать опыт, было много позитива, негатива тоже хватило, но мы очень рады что все довольны и все всех устраивает! спасибо еще раз :)

Стас, для нас это тоже мега-опыт! Спасибо тебе, Сашке Teen_Spiritу, Диме, Косте и Дименой жене, короче ребятам из Нахабино, а так-же Эрику, Майку и Джошуа, вроде никого не забыл)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за такой так сказать опыт, было много позитива, негатива тоже хватило, но мы очень рады что все довольны и все всех устраивает! спасибо еще раз :)

А у меня вопрос, почему у меня давление максимум 5-6 psi (6 иногда) по датчику, когда заявлено 10-11 psi? На датчик не гнать я его проверил насосом, и в 2 раза он врать не может. И еще два вопроса, куда подключен вакуумный усилитель тормозов это впускной коллектор или кто и как вакуумник работает под дросселем когда разряжения в коллекторе нет (его выдавлевает компрессор) ? Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, почему у меня давление максимум 5-6 бар (6 иногда) по датчику, когда заявлено 10-11 psi? На датчик не гнать я его проверил насосом, и в 2 раза он врать не может. И еще два вопроса, куда подключен вакуумный усилитель тормозов это впускной коллектор или кто и как вакуумник работает под дросселем когда разряжения в коллекторе нет (его выдавлевает компрессор) ?

10psi = 0.689 bar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, для нас это тоже мега-опыт! Спасибо тебе, Сашке Teen_Spiritу, Диме, Косте и Дименой жене, короче ребятам из Нахабино, а так-же Эрику, Майку и Джошуа, вроде никого не забыл)))

Вань, всегда рады!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, всегда рады!!!

Ооо, новый мембер!))) Дим, бублик внутри стал похож на доширак))) Да и фрикционы почти до дыр протерлись))) И походу насосу пришел капут, долбанная стружка! Я удивляюсь как с такими повреждениями вы вообще что-то намерили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, новый мембер!))) Дим, бублик внутри стал похож на доширак))) Да и фрикционы почти до дыр протерлись))) И походу насосу пришел капут, долбанная стружка! Я удивляюсь как с такими повреждениями вы вообще что-то намерили)))

Вань, вот и хер с этим бубликом! Ты хоть и колхозник дурацкий но за тебя я больше всего рад! Завтра ждем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, вот и хер с этим бубликом! Ты хоть и колхозник дурацкий но за тебя я больше всего рад! Завтра ждем!

Дим, мне ж еще ковырять и ковырять пока все привезут, пока прикрутят, а ты говоришь завтра! Как бы не через месяц!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЯЮ, так как вопрос животрепещущий,

У меня вопрос, почему у меня давление максимум 5-6 psi (6 иногда) по датчику, когда заявлено 10-11 psi? На датчик не гнать я его проверил насосом, и в 2 раза он врать не может. И еще два вопроса, куда подключен вакуумный усилитель тормозов это впускной коллектор или кто и как вакуумник работает под дросселем когда разряжения в коллекторе нет (его выдавлевает компрессор) ?

P.S. на дмитровском были теже 5-6 (но 6 чаще субъективно)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО 5-6 psi

Ну ты же написал бар сначала, вот я тебе и перевел! А че, едет как-то не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или кто и как вакуумник работает под дросселем когда разряжения в коллекторе нет (его выдавлевает компрессор) ?

AlexeySPB а вы часто тормозите и держите газ одновременно? Есть такая техника вроде у раллистов, но в городе вряд ли такое кто использует. Да и вообще обычно обывателю сложно тормозить левой ногой, потому что все привыкли тормозить правой. Так вот вернемся к вашему вопросу. Когда вы начинаете тормозить, то переносите правую ногу с педали газа на педаль тормоза, соответственно дроссельная заслонка закрывается, а расход воздуха создаваемый двигателем 4,6 литров достаточно большой чтобы в доли секунды из положительного давления во впускном коллекторе сделать отрицательное(т.е. разряжение) (тем более давление создаваемое компрессором небольшое 0.5 бар). Таким образом тормозная система работает в штатном режиме, и беспокоится ни о чем не надо . Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySPB а вы часто тормозите и держите газ одновременно? Есть такая техника вроде у раллистов, но в городе вряд ли такое кто использует. Да и вообще обычно обывателю сложно тормозить левой ногой, потому что все привыкли тормозить правой. Так вот вернемся к вашему вопросу. Когда вы начинаете тормозить, то переносите правую ногу с педали газа на педаль тормоза, соответственно дроссельная заслонка закрывается, а расход воздуха создаваемый двигателем 4,6 литров достаточно большой чтобы в доли секунды из положительного давления во впускном коллекторе сделать отрицательное(т.е. разряжение) (тем более давление создаваемое компрессором небольшое 0.5 бар). Таким образом тормозная система работает в штатном режиме, и беспокоится ни о чем не надо .

Все правильно расписал! Остается тока добавить что там еще и клапан стоИт который не дает давлению поступить в вакуумник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно расписал! Остается тока добавить что там еще и клапан стоИт который не дает давлению поступить в вакуумник.

...и создаёт "запас вакуума", достаточный для пары торможений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЯЮ, так как вопрос животрепещущий,

У меня вопрос, почему у меня давление максимум 5-6 psi (6 иногда) по датчику, когда заявлено 10-11 psi? На датчик не гнать я его проверил насосом, и в 2 раза он врать не может. И еще два вопроса, куда подключен вакуумный усилитель тормозов это впускной коллектор или кто и как вакуумник работает под дросселем когда разряжения в коллекторе нет (его выдавлевает компрессор) ?

P.S. на дмитровском были теже 5-6 (но 6 чаще субъективно)

Леш, я не знаю сколько тебе обещали, но если дуть 11 psi мощность на колесах у тебя должна быть где-то 550-600 л.с. Ты уверен что тебе нужна такая машина? :) Кроме того, при таком давлении коробка не позволит постоянно давить тапку. Придется делать это дозированно. Т.е. сейчас у тебя есть сбалансированный гражданский вариант, который ещё и едет. А с 11 psi у тебя будет ракета!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бублик в разрезе:

post-5621-1305452793_thumb.jpg

Пипец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, я не знаю сколько тебе обещали, но если дуть 11 psi мощность на колесах у тебя должна быть где-то 550-600 л.с. Ты уверен что тебе нужна такая машина? :) Кроме того, при таком давлении коробка не позволит постоянно давить тапку. Придется делать это дозированно. Т.е. сейчас у тебя есть сбалансированный гражданский вариант, который ещё и едет. А с 11 psi у тебя будет ракета!

Извините что вмешиваюсь. Хочу по-умничать 1psi равен примерно 7% прибавки к мощности в идеале 77%. Если в моторе 300л.с. + 77% = 530л.с. минус потери 85л.с. а то и больше = 445л.с. на колеса ну как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь. Хочу по-умничать 1psi равен примерно 7% прибавки к мощности в идеале 77%. Если в моторе 300л.с. + 77% = 530л.с. минус потери 85л.с. а то и больше = 445л.с. на колеса ну как то так.

Прошу прощения но данная логика неверна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь. Хочу по-умничать 1psi равен примерно 7% прибавки к мощности в идеале 77%. Если в моторе 300л.с. + 77% = 530л.с. минус потери 85л.с. а то и больше = 445л.с. на колеса ну как то так.

Дело в том, что в моторе в стоке 412, поскольку это койот. Тогда по твоей логике при 11 должно быть 750 на маховике и где-то 600-650 на колесах. А текущий вариант, измеренный на диностенде, дает 450 на колесах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в моторе в стоке 412, поскольку это койот. Тогда по твоей логике при 11 должно быть 750 на маховике и где-то 600-650 на колесах. А текущий вариант, измеренный на диностенде, дает 450 на колесах.

Вопросов нет. В профили написано 4.6 наверное койот. На счет моей логики благоволите: http://www.superchargersonline.com/hp_calculator.asp Так что по всем вопросам к ним. Жду теоретических опровержений. Эти американские расчеты полностью совпадают с замером на стенде. Имел честь туда заехать. Изменено пользователем Fix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет. В профили написано 4.6 наверное койот.

Э, я слошил :)

Ну тогда дует явно не 6 psi. Они такого полету (450 на колесах) не дают. Либо датчик барахлит, либо не на той передаче показания фиксируются. Потому как на 2-3 компрессор просто не успевает додуть до 11. На себе проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да судя по всему датчик не там, так как он стоит на шланге от коллектора к вакуумному усилителю тормозов.

И еще у меня есть бублик, и он в москве и я его готов продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...