Перейти к контенту

Гастроли IPSmotorsports


Teen_Spirit

Рекомендуемые сообщения

koss,

Ты все правильно понял, это все будет ставиться на каждую машину, за некоторыми исключениями. По поводу X/H я имел ввиду, что кто-то ставит Х, кто-то Н.

Ибо все люди грамотные и понимают, что дурь еще должна рулиться и тормозить. Многие предпочли системный подход к тюнингу. Ведь нашпиговать лошадями - это еще пол дела.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    113

  • moogwai

    71

  • Арсений

    40

  • Romka

    37

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Harper,

Кость, а в чем пафос-то заключается?

В описании. Реально не понимаю нахрена всё это нужно например на В6. Ведь 2 Питерские машины, про которые ты написал, это В6. Нахрена им 6 поршней, 31 шлиц и икс-х пайпы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koss,

Ты все правильно понял, это все будет ставиться на каждую машину, за некоторыми исключениями. По поводу X/H я имел ввиду, что кто-то ставит Х, кто-то Н.

Ибо все люди грамотные и понимают, что дурь еще должна рулиться и тормозить. Многие предпочли системный подход к тюнингу. Ведь нашпиговать лошадями - это еще пол дела.

Ну Круто! Ждем результат.

А полуоси получается усиленные что ли, что бы не срывало моментом? Интересно....

И еще вопрос, а в чем разница X и H пайпов помимо звука? и кто такие катбэки, это обманки что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если эту будут именно тормоза...

И у тебя заберут, если еще не отдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя заберут, если еще не отдал.

тут, как объяснил, TS все на много серьезнее, я помню как все начиналось, да и собственно и сама тема про нагнетатели, а по факту тут по пол машины переберается. Саня, подправь топик )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

Кость, а в чем пафос-то заключается? Я просто описываю культурную программу, многим ведь интересно, что люди будут ставить помимо компрессоров. Зато сколько вваливающих коней сразу будет=)

Точно, пускай не зазнаются, обогнав на М3 какой-нибудь 3.8 :) Заставим их отсосать по полной! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camel,

Звони Стасику срочно тогда=) Думаю, есть всего пара дней у тебя.

Harper,

Кость, во-первых, у Леши В8, планируемая мощность 510 сил.

Во-вторых, у Сережи за 350 планируется.

Думаю, таких мощностей достаточно, чтобы иметь хорошие тормоза.

koss,

Ну... Аппетит приходит во время еды... Так получилось, что тюнингом заразил многих. Не зря ведь ребята на месяц приезжают.

Ты имеешь ввиду править первый пост?

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

Кость, во-первых, у Леши В8, планируемая мощность 510 сил.

Во-вторых, у Сережи за 350 планируется.

Я настроен более скептически, но надеюсь что всё будет как планируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

А чего быть настроенным скептически-то??? Приезжают квалифицированные люди делать свою повседневную работу, вот и все.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

А чего быть настроенным скептически-то??? Приезжают квалифицированные люди делать свою повседневную работу, вот и все.

Всё очень просто. Когда я увижу машину Леонтьева, которая вхлам рвёт ГТ сейчас и через год после установки компрессора, то я сразу стану оптимистом. :) Мгновенно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

Такая машина в клубе уже есть, третий год рвет ГТ 05. У Макса Долгого dolgii13 стоит вортек. Смотри данные с клубного дня на Дмитровском полигоне.

4.0 и 4.6 поедут чики-пуки, т.к. моторы просты до безобразия и все давно изучено.

А вот себя я готовлю к худшему со СЖ 11:1 и двумя фазовращателями.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

Такая машина в клубе уже есть, третий год рвет ГТ 05. У Макса Долгого dolgii13 стоит вортек. Смотри данные с клубного дня на Дмитровском полигоне.

Я знал, что ты вспомнишь этот экземпляр :) Но меня интересует реальная машина в Питере. На Дмитровском полигоне результаты были мягко говоря неправильные. Я никогда не поверю, что Мунракеровский компрессорный 5.0 едет почти как моя Кобра. Возможно были большие проблемы с зацепом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Когда я увижу машину Леонтьева, которая вхлам рвёт ГТ сейчас и через год после установки компрессора, то я сразу стану оптимистом. :) Мгновенно!

Вы с Саней прямо как на этих двух картинках =) Кто где догадайся сам %))

post-4102-1299133944_thumb.jpg post-4102-1299134004_thumb.jpg

Там ещё я есть, на обеих картинках - чтобы вам не обидно было %))))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал, что ты вспомнишь этот экземпляр :) Но меня интересует реальная машина в Питере. На Дмитровском полигоне результаты были мягко говоря неправильные. Я никогда не поверю, что Мунракеровский компрессорный 5.0 едет почти как моя Кобра. Возможно были большие проблемы с зацепом.

У Илья были проблемы не с зацепом, а с настройкой. И таки да, они были :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал, что ты вспомнишь этот экземпляр :) Но меня интересует реальная машина в Питере. На Дмитровском полигоне результаты были мягко говоря неправильные. Я никогда не поверю, что Мунракеровский компрессорный 5.0 едет почти как моя Кобра. Возможно были большие проблемы с зацепом.

Вспоминая старое, по-моему Илья дует туда мало, так сказать граждански, без потери ресурса. Поэтому он так и едет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без потери ресурса.

Вот это ключевая фраза.

У Илья были проблемы с настройкой.

И это тоже.

Поэтому я хочу посмотреть как эти проблемы будут решаться на реальной машине в Питере. Может и я соберусь дунуть, когда меня 3.8 начнут объезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я соберусь дунуть, когда меня 3.8 начнут объезжать.

Да я не гоняться её купил (с)

Да зачем такая мощность (с)

И, наконец, сакральное: двухсот сил хватить на всё ~(с)© %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не гоняться её купил (с)

Да зачем такая мощность (с)

И, наконец, сакральное: двухсот сил хватить на всё ~(с)© %))

Первое моё, остального не помню значит не было!!!! :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дмитровском полигоне результаты были мягко говоря неправильные.

я в Дмитрове проехал лучше, чем дома...

несмотря на то, что ехал на старой резине с полным баком, с омывайкой, запаской и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Дмитрове проехал лучше, чем дома...

несмотря на то, что ехал на старой резине с полным баком, с омывайкой, запаской и т.д. и т.п.

Как раз поэтому и лучше ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю...

хотя, всех на одном аппарате засекали и соотношение относительно друг друга правильное...

Костя, я вижу только один выход- придётся тебе в следующий раз ехать с нами и заехать с Ильёй tete-a-tete...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что ехал на старой резине с полным баком, с омывайкой, запаской и т.д. и т.п.

Ну дк правильно! Ты-же нагрузил зад, а резина как слики. Ты помнишь как я на ручнике хорошо квотер проехал? На скользкой дороге самое то, поэтому у слабых машин появляются реальные шансы вырваться на старте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...