Перейти к контенту

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Офф, так, офф. Алехандро, конечно, давай надуемся! А что за тема фортех, пацаны не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    15

  • Pingvinov

    8

  • M@D M@X

    6

  • Essensi

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Офф, так, офф. Алехандро, конечно, давай надуемся! А что за тема фортех, пацаны не в курсе?

Говорят, там 125 мустангов начинают перед глазами бегать :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому надувать V6 - смысла не вижу, ибо с динамикой V6 - всё ОК!

PS для Димоныча: Вчера ночью в Дмитрове на чирокезе сделали ТО на мойке, воздушный фильтр продули, и гранд полетел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по цене междуними не сильно большая разница. Просто я в некотором смятении всегда мечтал о V8 но боюсь что ташнить в пробке и платить за это дополнительные 50р. в год как то не рационально что ли.

Но с другой стороны- представляю, что когда у тебя есть мустанг с полноценным мотором это какое то необыкновенное чуство гордости что ли, удовлетворения и кайфа, повышение самооценки и замечательного настроения от возможности.

(я вот для себя как то так представляю....может не прав поправьте) ,а так взял бы v8 без размышлений и не стал бы разводить эти сопли, но мне дороговато по этому и сомневаюсь стоит оно того?

Пути только 2

Либо копи, покупай V8 и плати налог

Либо покупай V6 и катайся с мыслями "хочу V8"

Когда я покупал мустанг, понятия не имел о существовании этого клуба...

Если бы знал, уверен что купил бы V8.

Выбор за тобой... читай форум в общем разделе и курилке, там ответы на все твои вопросы.

НО... Ты сам уже всё себе написал, я только выделил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны- представляю, что когда у тебя есть мустанг с полноценным мотором это какое то необыкновенное чуство гордости что ли, удовлетворения и кайфа, повышение самооценки и замечательного настроения от возможности.

Либо покупай V6 и катайся с мыслями "хочу V8"

Ощущение, будто все обладатели V6 комплексуют из-за отсутствия 2-х поршней.

Интересно: GTшники комплексуют, что не ШЕЛБИ, потому и надувают моторы?!

имхо логика проста: есть лаве берёшь ШЕЛБИ,

если нет желания кататься на МКПП, покупаешь Цервини, Салин, Раш, Фуз и т.д.

Всё остальное - демогогия и лирика.

А по факту - окружающие видят только кузов, и объективно говоря всем пофиг на мотор, ибо чуть быстрее, чуть медленнее для гражданской езды в городе не имеет значения никакого.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту - окружающие видят только кузов, и объективно говоря всем пофиг на мотор, ибо чуть быстрее, чуть медленнее для гражданской езды в городе не имеет значения никакого.

+1 :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: GTшники комплексуют, что не ШЕЛБИ, потому и надувают моторы?!

имхо логика проста: есть лаве берёшь ШЕЛБИ,

А по факту - окружающие видят только кузов, и объективно говоря всем пофиг на мотор, ибо чуть быстрее, чуть медленнее для гражданской езды в городе не имеет значения никакого.

Во блин - сходил пивка попил.. вернулся а тут такой движ: В6... В8... Эх Ромку (Семура) бы щас в студию, когда он орал на Ленинском, свешиваясь по пояс из люка Черокеза - "Во - МУСТАНГ!!!!"

Да, реально, Саня прав - все вокруг видят мустанг а не кол-во горшков под капотом... и едет В6 зашибись!

НО:

Я бы все равно брал В8.. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы-то знаем, что у нас под капотом...)

я для себя брал коня, а не для окружающих..

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы-то знаем, что у нас под капотом...)

я для себя брал коня, а не для окружающих..

и я.. поэтому и V8. вот пусть и решает топикстартер сам, для кого он и что купить хочет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi,

Александр, позолю себе с Вами не согласиться. Шелби без наддува выдает всего 300 сил, тормоза посредственные (хоть и Брембо, но самые low-cost), подвеска тоже не очень. Смысл покупать Шелби и переплачивать, если все равно половину выкидывать и менять? Разве что имидж...

По пунктам:

Койот без наддува мощнее Шелби без наддува аж на 112 сил

Стоптеки 6 поршней составные диски 380мм не сравнить с Брембо GT500 4 поршня 355мм обычные диски

Кит подвески UPR на Койота и рулиться будет на порядок лучше ГТ500

Нагнетатель/турбо + выпуск на Койота и Шелби курит.

Доработанный Койот = Шелби сток по цене, но в плане перфоманса Шелби сток опять курит (если, конечно, не как Sokolov строил за сумасшедшие деньги, но мы про сток).

У Шелби лишь внешний вид, но и это решается. Кит переделки в Шелби стоит 3тыс, с доставкой 4, но вопрос: оно так надо?

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот эта фотография сделана в 2008 году после кризиса, когда я проипал ооооочень много денег (ибо все мои инвестиции на тот момент приказали долго жить) и мой Roush Stage 3 обломался в самый последний момент. Я поехал в Штаты и взял напрокат V6, был доволен как слон, ибо до этого не имел шанса даже прикоснуться к Мустангу, чего уж там про посидеть, а тут проехал 10 тыс. км Я был просто в шоке, блин. Сбылась детская мечта. НО уже тогда понял, что мне V6 мало. Мне не столько важен даже внешний вид, а именно важно ощущение мощи, ощущение, что машина реально прет, прет как бомбардировщик B-52, прет дубово, прет лайк факинг американ арми. Потом было много шансов купить V6, но я для себя решил, что не хочу компромиссов. Прошло 2 года, мои активы опять в цене, и я имею то, что имею...

Эта фотография сделана в Сан-Франциско, когда я сдавал Станг обратно в Hertz. Честно, я тогда плакал, потому что мне казалось, что больше я никогда в жизни не прикоснусь к легенде (думаю, что в кризис многим было тяжко), ибо денег даже на Селику не было. Да, я плакал из-за убитого прокатного V6 в самой бедной комплектации. Это я к тому, что не нужно меня считать снобом на Койоте, который обсирает V6. Просто мне V6 мало. Никому свою точку зрения не навязываю.

И я себе могу сказать, что купил Мустанг не покататься-поиграться, 2 года откатать и продать - купить бэмэвэ/инфинити/мерседес, а купил его как лучшего друга, с которым идешь по жизни, которого никогда не предашь и не продашь. Ибо это философия и идеология моей жизни.

Изображение

ЗЫ: Сорри за сентиментальности и многабукаф.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

Койот без наддува мощнее Шелби без наддува аж на 112 сил

Стоптеки 6 поршней составные диски 380мм не сравнить с Брембо GT500 4 поршня 355мм обычные диски

Кит подвески UPR на Койота и рулиться будет на порядок лучше ГТ500

Нагнетатель/турбо + выпуск на Койота и Шелби курит.

Доработанный Койот = Шелби сток по цене, но в плане перфоманса Шелби сток опять курит (если, конечно, не как Sokolov строил за сумасшедшие деньги, но мы про сток).

У Шелби лишь внешний вид, но и это решается. Кит переделки в Шелби стоит 3тыс, с доставкой 4, но вопрос: оно так надо?

Саша, дело не во внешнем виде Шелби. Дело в том, что эта машина, которую сделали мощной на заводе. Ее кропотливо и вдумчиво разрабатывали инженеры SVT. Она готова ездить 24/7, выдавая все заданные характеристики.

Никогда тюнинговая машина не будет так же надежна и практична как заводская. Не переплюнут 10 рукастых и головастых мастеров весь коллектив КБ. Не будет Шелби GT500 курить рядом с кулибинскими разработками. Разве только ожидая, когда тюнинговая сестричка слезет наконец с подъемника, где ее будут все больше и больше улучшать. Дай тебе Бог опровергнуть мои слова, когда поставишь турбонаддув на свою машину, но я большого оптимизма не испытываю. I have to see it to believe it.

Я склонен считать тюнинг мотора, имеющий цель увеличить мощность, интересной и увлекательной игрой. Можно добиться отличных результатов по ряду показателей. Это прекрасно и достойно уважения и восхищения. Но такой мотор не будет столь гармоничным всесторонне сбалансированным комплексом железок, как заводской продукт. Для меня это пустяки, однако, большинство людей ожидает, что их машина будет работать с надежностью часов Seiko. Для них выбор Шелби разумен и оправдан.

Поставить комплект обвеса, который уподобит любой Мустанг модели Шелби, не проблема. Только это может походить на костюм от Большевички с ярлыком Brioni. Кому-то это подходит, кому-то нет.

Я думаю, что кто-нибудь делает комплекты компрессоров для установки на BMW 550. Наверное, с таким тюнингом машина поедет быстрее. Вероятно, есть любители таких машин. Однако, я уверен, что для большинства любителей скорости самой привлекательной пятеркой будет не результат творчества масс, а заводская М5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, дело не во внешнем виде Шелби. Дело в том, что эта машина, которую сделали мощной на заводе. Ее кропотливо и вдумчиво разрабатывали инженеры SVT. Она готова ездить 24/7, выдавая все заданные характеристики.

Никогда тюнинговая машина не будет так же надежна и практична как заводская. Не переплюнут 10 рукастых и головастых мастеров весь коллектив КБ. Не будет Шелби GT500 курить рядом с кулибинскими разработками. Разве только ожидая, когда тюнинговая сестричка слезет наконец с подъемника, где ее будут все больше и больше улучшать. Дай тебе Бог опровергнуть мои слова, когда поставишь турбонаддув на свою машину, но я большого оптимизма не испытываю. I have to see it to believe it.

Я склонен считать тюнинг мотора, имеющий цель увеличить мощность, интересной и увлекательной игрой. Можно добиться отличных результатов по ряду показателей. Это прекрасно и достойно уважения и восхищения. Но такой мотор не будет столь гармоничным всесторонне сбалансированным комплексом железок, как заводской продукт. Для меня это пустяки, однако, большинство людей ожидает, что их машина будет работать с надежностью часов Seiko. Для них выбор Шелби разумен и оправдан.

Поставить комплект обвеса, который уподобит любой Мустанг модели Шелби, не проблема. Только это может походить на костюм от Большевички с ярлыком Brioni. Кому-то это подходит, кому-то нет.

Я думаю, что кто-нибудь делает комплекты компрессоров для установки на BMW 550. Наверное, с таким тюнингом машина поедет быстрее. Вероятно, есть любители таких машин. Однако, я уверен, что для большинства любителей скорости самой привлекательной пятеркой будет не результат творчества масс, а заводская М5.

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим. Граф же поставил Салин, причем сам. И все чики-пуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим. Граф же поставил Салин, причем сам. И все чики-пуки.

И теперь Шелби GT500 по сравнению с этой машиной нервно курит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь Шелби GT500 по сравнению с этой машиной нервно курит?

Ну так это же не Койот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это же не Койот.

А как Койот относится к этой теме? Это уже сильно офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Койот относится к этой теме? Это уже сильно офф

Ну мы с Сергеем просто говорили о том, что дутый Койот не ровня стоковому ГТ500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы с Сергеем просто говорили о том, что дутый Койот не ровня стоковому ГТ500.

Окей, у тя крутая тачка, но я соглашусь с Сергеем.

Если бы в 2007 было лавэ - я бы взял Cobra.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, у тя крутая тачка, но я соглашусь с Сергеем.

Если бы в 2007 было лавэ - я бы взял Cobra.

Димыч, да не вопрос, я бы тоже взял Шелби, если бы дыло бабло в тот момент, но его не было.

А теперь думаю, что мы не ищем легких путей. Я чувствую, как вкладываю в машину душу, и это круто.

Уважаемые мемберы, уже почти все сказали, что моя машина не будет ехать, степень сжатия не та, все пропало и т.д. и т.п. Честно, уже не смешно. Я же никого из Вас не агитирую за свой гребаный твин-турбо. Поставлю - посмотрим, как и чего. У Стаса проф. инженеры с соотв. образованием и опытом и у меня нет оснований полагать, что все так плохо. Если они ставят и дают гарантию - значит, это работает и работает нормально. И я более, чем уверен, что по всем ТТХ моя машина будет на высоте (кроме расхода бензина, разумеется, хотя и он намного ниже, чем с нагнетателем).

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы с Сергеем просто говорили о том, что дутый Койот не ровня стоковому ГТ500.

У стокового ГТ500 полностью алюминиевый мотор с 36 клапанами. Т. е. базовая схема аналогична новому 5.0. Понятно, что этот мотор и Койот это разные изделия, но принципиальное отличие у них только в том, что у Койота объем на 2 стакана больше.

Это на первый взгляд. Если подумать, о том, что у моторов внутри, то понятно, что двигатель Шелби собран из компонентов, изначально расчитанных на наддув. Там использованы кованые поршни, которые обеспечивают степень сжатия, нужную для наддува. Шелби легко заглатывает больше атмосферы давления без всякого ущерба для себя. Там стоят распредвалы, имеющие характеристики, оптимизированные для наддува. Двигателем управляет компьютер, изначально имеющий таблицы давления наддува. Все это спроектировано и отработано в КБ Special Vehicles Team.

Переделка атмосферного мотора в наддувный включает в себя целый комплекс работ. Чтобы можно было дуть приличное давление, придется "разжимать" двигатель по степени сжатия. Ну нельзя подать большое давление в мотор со степенью сжатия 11:1, будь он Койот или хоть сам Шерхан. Значит нужно перебирать весь двигатель. Распредвалы тоже следует сменить, коли уж пошла такая пьянка. Какой смысл оставлять атмосферные? Потом это все нужно объяснить компьютеру, управляющему работой мозга. Я не знаю, как это делается на Койоте. Как-то делается, конечно, но это тоже колхоз. Ведь на атмосферном моторе этих функций нет, и датчиков наддува тоже нет. Все это придется добавлять какое-то неродное. Потом машину поставят на стенд и станут писать для мозга программу. Точнее, корректировать некую типовую программу под конкретную машину. Допустим, отличный настройщик потратит на это три дня. Основные вещи он, конечно, пропишет, но ведь там много разных переходных режимов, много второстепенных зависимостей состава смеси и углов зажигания от разных параметров. В Фордовском КБ над этим весь коллектив месяцами корпит, а тут все раз, три дня и готово! Не представляю, как этого можно добиться. Я думаю, если поставить задачу сделать из стандартного атмосферного мотора наддувный с сохранением всех аспектов функциональности и с сохранением всех потребительских свойств, то такая работа будет стоить как несколько новых Шелби ГТ500 в подарочной упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч, да не вопрос, я бы тоже взял Шелби, если бы дыло бабло в тот момент, но его не было.

А теперь думаю, что мы не ищем легких путей. Я чувствую, как вкладываю в машину душу, и это круто.

Уважаемые мемберы, уже почти все сказали, что моя машина не будет ехать, степень сжатия не та, все пропало и т.д. и т.п. Честно, уже не смешно. Я же никого из Вас не агитирую за свой гребаный твин-турбо. Поставлю - посмотрим, как и чего. У Стаса проф. инженеры с соотв. образованием и опытом и у меня нет оснований полагать, что все так плохо. Если они ставят и дают гарантию - значит, это работает и работает нормально. И я более, чем уверен, что по всем ТТХ моя машина будет на высоте (кроме расхода бензина, разумеется, хотя и он намного ниже, чем с нагнетателем).

Саша, не пойми неправильно. То, что ты собрался делать, это интересный проект. Очень хочется, чтобы все поехало как надо. Дай Бог!

Я полагаю, здесь, в этой ветке мы вели отдельный разговор, не касающийся твоей машины, планов и проектов. Мы в целом сопоставляли моторы, изначально спроектированные под наддув в заводском КБ с моторами, видоизмененными в процессе тюнинга. Не принимай это как критику твоих планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стокового ГТ500 полностью алюминиевый мотор с 36 клапанами. Т. е. базовая схема аналогична новому 5.0. Понятно, что этот мотор и Койот это разные изделия, но принципиальное отличие у них только в том, что у Койота объем на 2 стакана больше.

Это на первый взгляд. Если подумать, о том, что у моторов внутри, то понятно, что двигатель Шелби собран из компонентов, изначально расчитанных на наддув. Там использованы кованые поршни, которые обеспечивают степень сжатия, нужную для наддува. Шелби легко заглатывает больше атмосферы давления без всякого ущерба для себя. Там стоят распредвалы, имеющие характеристики, оптимизированные для наддува. Двигателем управляет компьютер, изначально имеющий таблицы давления наддува. Все это спроектировано и отработано в КБ Special Vehicles Team.

Переделка атмосферного мотора в наддувный включает в себя целый комплекс работ. Чтобы можно было дуть приличное давление, придется "разжимать" двигатель по степени сжатия. Ну нельзя подать большое давление в мотор со степенью сжатия 11:1, будь он Койот или хоть сам Шерхан. Значит нужно перебирать весь двигатель. Распредвалы тоже следует сменить, коли уж пошла такая пьянка. Какой смысл оставлять атмосферные? Потом это все нужно объяснить компьютеру, управляющему работой мозга. Я не знаю, как это делается на Койоте. Как-то делается, конечно, но это тоже колхоз. Ведь на атмосферном моторе этих функций нет, и датчиков наддува тоже нет. Все это придется добавлять какое-то неродное. Потом машину поставят на стенд и станут писать для мозга программу. Точнее, корректировать некую типовую программу под конкретную машину. Допустим, отличный настройщик потратит на это три дня. Основные вещи он, конечно, пропишет, но ведь там много разных переходных режимов, много второстепенных зависимостей состава смеси и углов зажигания от разных параметров. В Фордовском КБ над этим весь коллектив месяцами корпит, а тут все раз, три дня и готово! Не представляю, как этого можно добиться. Я думаю, если поставить задачу сделать из стандартного атмосферного мотора наддувный с сохранением всех аспектов функциональности и с сохранением всех потребительских свойств, то такая работа будет стоить как несколько новых Шелби ГТ500 в подарочной упаковке.

Так дуть-то 0.5 бара планируется всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...