Перейти к контенту

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые мустанговоды!

Наконец то определившись с покупкой нового авто (5-ый мустанг V6 2005-06г.в.) на каждый день, хочу задать самые банальные и шкурные вопросы по эксплуатации сего авто в г. Москва.

1. стоимость ежегодного дорожного налога на v6

2. примерная стоимость страховки ОСАГО

3. угоняемость (возможно ли оставлять во дворе каж. день)

4. удобство в ежедневной эксплуатации (на счет комфорта, шумоизоляция, плавность коробки и подвески).

Просьба не пинать! вопросы банальные я это понимаю, форум бегло прочитал но не все нашол, прошу ответить адекватно.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    15

  • Pingvinov

    8

  • M@D M@X

    6

  • Essensi

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Если не боишься, что коня с капота отломают, то думаю оставить во дворе можно.

По последнему вопросу будешь сразу послан в поиск!

Налог в любом калькуляторе посчитать можно. В интернете сколько угодно. Для этого достаточно знать количество лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избитая тема на форуме -

"V8 нужно брать по одной простой причине: почти все взявшие V6 через некоторое время начинают осозновать что надо было брать V8. И нет ничего страшней этих душевных терзаний"

но фсе же выбрал V6 конечно же из экономических соображений, может кто отговорит? V8 очень заманчиво. какова стоимость эксплуатации V6 vs V8.

Изменено пользователем M@D M@X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избитая тема на форуме -

"V8 нужно брать по одной простой причине: почти все взявшие V6 через некоторое время начинают осозновать что надо было брать V8. И нет ничего страшней этих душевных терзаний"

но фсе же выбрал V6 конечно же из экономических соображений, а какова она экономия?

экономия_в_год = V8_налог(ЛошадьПаувер*ставку_ТС) - V6_налог(ЛошадьПаувер*ставку_ТС)

бензу пофиг.

Изменено пользователем hawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, почитай форум, а то сёдня такие вопросы не в кассу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, почитай форум, а то сёдня такие вопросы не в кассу

....... спасибо! на улице к тебе подойти спросить сколько налог платиш тоже скажеш иди почитай законодательство.....

по тому сюда и зашол что с владельцами пообщаца из первых рук так сказать.

**** так сложно два слова написать-плачу 53т.р. к примеру. Нет иди броди ищи считай....

фсе вопросов больше не имею((( закройте тему

DeemoNbl4: за мат будем шлёпать

Изменено пользователем DeemoNbl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на улице вопросы типа: Скока жрет,Скока прёт и Скока налог? обычно тока гайцы задают)))

а так, тебя правильно в поиск посылают,там всё это есть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... спасибо! на улице к тебе подойти спросить сколько налог платиш тоже скажеш иди почитай законодательство.....

по тому сюда и зашол что с владельцами пообщаца из первых рук так сказать.

*** так сложно два слова написать-плачу 53т.р. к примеру. Нет иди броди ищи считай....

фсе вопросов больше не имею(((

Вместо того что-бы писать эти буквы, можно было пройти по первой ссылке гугла по запросу налога по Москве

http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

помножить 60 на 212, получить 12720

потом 150 на 304, получить 45600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... спасибо! на улице к тебе подойти спросить сколько налог платиш тоже скажеш иди почитай законодательство.....

по тому сюда и зашол что с владельцами пообщаца из первых рук так сказать.

фсе вопросов больше не имею(((

Скажите, а если на улице к вам подойдет человек и попросит зайти в магазин и купить ему, например, хлеб? Вы из добрых побуждений купите или его самого отправите? Это к тому, что ответ на вопрос про налог занимает ровно 2 минуты общения с яндексом. Одна минута на выяснение мощности в6, а вторая на выяснение ставок в Москве. Мощность 212 лс. ставка 60 р. за лошадь.

Стоимость ОСАГО также посчитайте, пожалуйста, в калькуляторе. Есть на сайтах почти всех страховых компаний. Таких данных на форуме нет. Тем более, что эта цифра зависит от вашего стажа и количества допущенных водителей, а про это вы нам ни одного слова не сказали.

Угоняемость нулевая. Можно бросать где угодно. Нанесение вреда частое. Отрывание лошадок и т.п. Кроме как во дворе лучше не бросать :))

В сравнении с новым бмв комфорт хуже. Задний привод и отсутствие электронных систем делает управление сильно зависящим от прокладки между рулем и сиденьем. Подвеска в стоке жесткая, коробка вполне себе хорошая, плавности хода нет никакой, но.... это зависит от того, как сильно жать на тапку и на тормоз :)), шумоизоляция не самая хорошая. Лично мне в моих стангах очень комфортно. На бмв не поменяю.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам наезжать, нормальные у человека вопросы.

1. стоимость ежегодного дорожного налога на v6

13 по-моему или около того, на моем V8 61.5

2. примерная стоимость страховки ОСАГО

ИМХО, тысяч 5, мне ОСАГО без огр. стоила 9 тыр.

3. угоняемость (возможно ли оставлять во дворе каж. день)

Угнать не угонят - я просто боюсь вандалов и завистников, а также нариков, которые "па приколу" разобьют и искалечат коня.

4. удобство в ежедневной эксплуатации (на счет комфорта, шумоизоляция, плавность коробки и подвески).

Отлично! Просто супер! Сам не ожидал.

Попе мягко, коляска влезает в багажник, детское сиденье хорошо встает, сзади народ 1.80 помещается (по городу норм). Если нет детей в кол-ве более двух и возраста 13+, то все ок=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если на улице к вам подойдет человек и попросит зайти в магазин и купить ему, например, хлеб? Вы из добрых побуждений купите или его самого отправите? Это к тому, что ответ на вопрос про налог занимает ровно 2 минуты общения с яндексом. Одна минута на выяснение мощности в6, а вторая на выяснение ставок в Москве. Мощность 212 лс. ставка 60 р. за лошадь.

Стоимость ОСАГО также посчитайте, пожалуйста, в калькуляторе. Есть на сайтах почти всех страховых компаний. Таких данных на форуме нет. Тем более, что эта цифра зависит от вашего стажа и количества допущенных водителей, а про это вы нам ни одного слова не сказали.

Угоняемость нулевая. Можно бросать где угодно. Нанесение вреда частое. Отрывание лошадок и т.п. Кроме как во дворе лучше не бросать :))

В сравнении с новым бмв комфорт хуже. Задний привод и отсутствие электронных систем делает управление сильно зависящим от прокладки между рулем и сиденьем. Подвеска в стоке жесткая, коробка вполне себе хорошая, плавности хода нет никакой, но.... это зависит от того, как сильно жать на тапку и на тормоз :)), шумоизоляция не самая хорошая. Лично мне в моих стангах очень комфортно. На бмв не поменяю.

По налогу разница в 32р.+ 3р. ОСАГО примерно наверна+разница в расходе бенза.- думаю на 50р. в год шестерка дешевле восьмерки получица.....

Как считаете целесообразно брать 8 ездить на работу обратно каж. день ну и в выходные щас тоже жопа, не газнеш....

или фсе же шестерки будет достаточно, но постоянно будет ощущение неудовлетворенности от полумеры?

или сдесь рациональность не прокатывает и все дело в ощущениях которые стоят даже больших денег.

Спрашиваю потому что не разу на восьмерке не ездил и хотелось бы не промахнуца.

Надеюсь понятно написал....

коротко стоит ли радость обладания v8 в данных условиях эксплуатации дополнительных 50р. в год или шестерки за глаза?

Изменено пользователем M@D M@X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налогу разница в 32р.+ 3р. ОСАГО примерно наверна+разница в расходе бенза.- думаю на 50р. в год шестерка дешевле восьмерки получица.....

Как считаете целесообразно брать 8 ездить на работу обратно каж. день ну и в выходные щас тоже жопа, не газнеш....

или фсе же шестерки будет достаточно, но постоянно будет ощущение неудовлетворенности от полумеры?

или сдесь рациональность не прокатывает и все дело в ощущениях которые стоят даже больших денег.

Спрашиваю потому что не разу на восьмерке не ездил и хотелось бы не промахнуца.

Надеюсь понятно написал....

коротко стоит ли радость обладания v8 в данных условиях эксплуатации дополнительных 50р. в год или шестерки за глаза?

Если возникают даже намеки на такие мысли, бери V8!! Не пожалеешь. Я езжу каждый день на V8 412 сил по городу и нормально. С убитым сцеплением расход 17 литров (ибо не жиганю), с отжигами 30, по трассе 7-8 на круизе, 11-12 с обгонами и тапками в пол. Но это стоит того, ибо М3 нервно курит.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того что-бы писать эти буквы, можно было пройти по первой ссылке гугла по запросу налога по Москве

http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

помножить 60 на 212, получить 12720

потом 150 на 304, получить 45600

в моей деревне ставки совсем другие

я вот не увидел,откуда чел....

мож он из Австралии?(ведь езумный Макс оттуда....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникают даже намеки на такие мысли, бери V8!! Не пожалеешь. Я езжу каждый день на V8 412 сил по городу и нормально. С убитым сцеплением расход 17 литров (ибо не жиганю), с отжигами 30, по трассе 7-8 на круизе, 11-12 с обгонами и тапками в пол. Но это стоит того, ибо М3 нервно курит.

Саша, не путай человека! Он спрашивает про 05+ а не про 11+.

Если для души, которой наплевать, что её обгоняют какие-то недоМустанги, то в6 нормально.

ps Илья, там в первом посте про эксплуатацию в го. Москва!

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...коротко стоит ли радость обладания v8 в данных условиях эксплуатации дополнительных 50р. в год

Вот это отличный вопрос!!

Коротко - да, да, и еще раз да!

По выходным или по ночам всегда есть возможность насладиться мощью V8. Как недавний пример: один из членов купил себе Grand Cherokee с V8 4.7 литра. Не смотря, на то, что это здоровый джип, Саня остался очень доволен ускорением и моментом, что дарят 2 дополнительные цилиндра (у него 05г V6, немножко в тюне).

Если есть финансовая возможность приобрести машину с V8 - ты не пожалеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper,

Кость, я имел ввиду, что если я со своей дурью езжу нормально по городу, то 4.6 вообще не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это отличный вопрос!!

Коротко - да, да, и еще раз да!

По выходным или по ночам всегда есть возможность насладиться мощью V8. Как недавний пример: один из членов купил себе Grand Cherokee с V8 4.7 литра. Не смотря, на то, что это здоровый джип, Саня остался очень доволен ускорением и моментом, что дарят 2 дополнительные цилиндра (у него 05г V6, немножко в тюне).

Если есть финансовая возможность приобрести машину с V8 - ты не пожалеешь.

Ну по цене междуними не сильно большая разница. Просто я в некотором смятении всегда мечтал о V8 но боюсь что ташнить в пробке и платить за это дополнительные 50р. в год как то не рационально что ли.

Но с другой стороны- представляю, что когда у тебя есть мустанг с полноценным мотором это какое то необыкновенное чуство гордости что ли, удовлетворения и кайфа, повышение самооценки и замечательного настроения от возможности.

(я вот для себя как то так представляю....может не прав поправьте) ,а так взял бы v8 без размышлений и не стал бы разводить эти сопли, но мне дороговато по этому и сомневаюсь стоит оно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налогу разница в 32р.+ 3р. ОСАГО примерно наверна+разница в расходе бенза.- думаю на 50р. в год шестерка дешевле восьмерки получица.....

Как считаете целесообразно брать 8 ездить на работу обратно каж. день ну и в выходные щас тоже жопа, не газнеш....

или фсе же шестерки будет достаточно, но постоянно будет ощущение неудовлетворенности от полумеры?

или сдесь рациональность не прокатывает и все дело в ощущениях которые стоят даже больших денег.

Спрашиваю потому что не разу на восьмерке не ездил и хотелось бы не промахнуца.

Надеюсь понятно написал....

коротко стоит ли радость обладания v8 в данных условиях эксплуатации дополнительных 50р. в год или шестерки за глаза?

Брать только V8. если начинаешь считать и думать как сэкономить - бери Фольксваген дизельный и кайфуй.

Налоги и страховки эт. конечно важно, НО - как только купишь коня (если он будет в стоке) то сразу же захочется на него потратить еще столько же, сколько он стоил на покупку всяких полезных "ништяков". купишь V6 - сумма будет гораздо больше по итогу.

Про расход бензина вообще не стоит говорить - это последнее о чем думаешь, когда просыпаешься с мыслью - "скорее за руль".

В общем, ИМХО - если в принципе готов позволить себе Мустанг - бери V8 и не думай про 30-40тыр в год. Я купил коня ни разу даже не сидев в таком и видел несколько раз только.. И не пожалел ни разу. И рад что взял именно V8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко стоит ли радость обладания v8 в данных условиях эксплуатации дополнительных 50р. в год или шестерки за глаза?

ИМХО, радость осуществления мечты бесценна. Если ты готов купить непрактичную машину для получения удовольствия, то размениваться на в6 не стоит. И пофиг пробки, расход бензина и налог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps Илья, там в первом посте про эксплуатацию в го. Москва!

это был толстый намек, что в профиле надо бы город указывать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете и на форуме достаточно информации, что б опередлиться. Человек явно очень ленив и хочет, что б выбор сделали за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете и на форуме достаточно информации, что б опередлиться. Человек явно очень ленив и хочет, что б выбор сделали за него.

+1

Подобных тем на форуме "несметное" количество ... обычно сношу их нах, но в этот раз у народа есть настроение отвечать в сотый раз одно и тоже очередному "ленивому" хотельщику <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а так взял бы v8 без размышлений и не стал бы разводить эти сопли, но мне дороговато по этому и сомневаюсь стоит оно того?

денег нет - не покупай мустанга, чтобы не расстраиваться после.

Содержать мустанг в Москве = постоянно в него вливать лаве.

разница в динамике V6/V8 - давно всем известна.

я не знаю людей, обламывающихся ездить на V6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег нет - не покупай мустанга, чтобы не расстраиваться после.

Содержать мустанг в Москве = постоянно в него вливать лаве.

разница в динамике V6/V8 - давно всем известна.

я не знаю людей, обламывающихся ездить на V6

Александр, сорри за оффтоп, а надуться вортехом не желаете? :lol: Говорят, штука офигенная=)

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...