Перейти к контенту

Выбор зимней нешипованной резины


Рекомендуемые сообщения

Вот, озадачился...

Прально ли я понимаю, что чем ВЫШЕ индекс скорости резины, тем она ЖОЩЩЕ и менее, скажем, приспособлена для нашей зимы? И чем НИЖЕ она, тем более она, скажем, липучка и имеет бОльший протектор? Просветите, пож...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе - да:) Вернее немного наоборот.

Резина для европейской зимы - жесткая, тк больше ездит по асфальту. На снегу и льду имеет посредственные результаты. Имеют высокие индексы скорости - 240км/ч и выше.

Для более суровых климатических условий резина мягче. Посредственные результаты на мокром асфальте, реже - на сухом. Индекс скорости ниже, чаще - не больше 190км/ч

Индекс скорости - это особенности конструкции покрышки.

По какой причине выбор именно резины без шипов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, Рома!!!!!!!! Бери с шипами Йоко 160 км/ч и не имей себе моск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине выбор именно резины без шипов?

По причине того, что с шипами она НА Х не нужна, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шипы нужны тока в некоторые, наиболее снежные/гололедные дни. У нас же пол-зимы - жижа и асфальт. Все шипы *** повылетают. Када был 17-й сток, одел себе ЙОКО АЙС ГАРД 20, там протектор был - ого-го, и гребла снег отлично, и тормозила сносно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извините за оффтоп. Я вот никак не могу принять решение - ставить коня в стойло на зиму (заморочиться арендой гаража теплого и не морочиться резиной и антикором), благо ездить зимой есть караван, либо все таки кататься и зимой, т.к. очень буду по коню скучать...

Интересует Ваше личное мнение и опыт..

А по теме: ИМХО - если ездить по Москве - *** не нужны шипы. Если ездишь за городом - шипы - ну почти обязательны. Это по опыту езды на предыдущих авто.. Как на коне зимой пока представить вообще трудно, т.к. даже в дождь приходится ну очень осторожно на газ нажимать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине того, что с шипами она НА Х не нужна, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шипы нужны тока в некоторые, наиболее снежные/гололедные дни. У нас же пол-зимы - жижа и асфальт. Все шипы *** повылетают. Када был 17-й сток, одел себе ЙОКО АЙС ГАРД 20, там протектор был - ого-го, и гребла снег отлично, и тормозила сносно.

+1

родился и жил на дальнем востоке, где жижу не льют и дороги заснеженные/обледеневшие и прокатанные до асфальта- никогда не ездил на шипах. хорошая "липучка" лучше в большинстве ситуаций. а где шипы лучше (т.е. голый лед) - просто надо включать голову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, извините за оффтоп. Я вот никак не могу принять решение - ставить коня в стойло на зиму (заморочиться арендой гаража теплого и не морочиться резиной и антикором), благо ездить зимой есть караван, либо все таки кататься и зимой, т.к. очень буду по коню скучать...

Интересует Ваше личное мнение и опыт..

Макс, ну, спросить мона у мя, например :))) Я-то и пригнал Коня зимой, 3 года назад, в декабре 2008-го. Сразу заантикорил - и в путь. Через год я уже рассекал на 20-ке с зимней дорожной резиной - это, конечно, бОльший ахтунг, чем на 17 или 18. А так - не думай, вполне можно, тока надо ГОЛОВУ включать и не забывать, что ты уже не КИНГ ОФ ЗЕ РОУД, а ЗЕ ФЁРСТ ЛУЗЕР ОФ тех же РОУД - любая Мазда обходит, как стоячего:))) А ты едешь медленно, в правом ряду и злорадно думаешь: Ничего, ничего, щас, ЗИМА ТОКА ПРОЙДЕТ - и я вас всех взъе..у :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил, что буду зимой ездить эвридэй. В принципе, есть на чем ездить зимой, но все равно не могу без Мустанга. Ездить можно нормально на ЗП, просто голову включать нужно.

Про шипы. Я часто езжу за МКАД и иногда ооочень далеко за МКАД (так же, как и Рома), на липучке не ездил ни разу на своей машине, но имел некоторый опыт на Мерседесе 4матик и БМВ Х5 на липучке в предыдущий снегопад - впечатления крайне негативные. А когда были жОсткие снегопады, имел возможность наблюдать, как господа с липучками возле гостиницы Балчуг не могли на небольшой пригорок заехать (и это на Фокусах и Мондео переднеприводных, не говоря о ЗП). А ведь после такого лета зимай тоже обещает быть жОсткой.

ЗЫ: Благо, с моего года стали ставить антизанос, курсовую устойчивость и т.п. Даже в дождик нужно постараться очень сильно, чтобы жопу завернуло, ибо все лампочки сразу мигают и движок душится.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо, с моего года стали ставить антизанос, курсовую устойчивость и т.п. Даже в дождик нужно постараться очень сильно, чтобы жопу завернуло.

знаешь, у нас стоит антизанос, но курсовухи нет... да и антизанос какой-то, я бы сказал, условный - жопу провернуть как нехер делать :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже не КИНГ ОФ ЗЕ РОУД, а ЗЕ ФЁРСТ ЛУЗЕР ОФ тех же РОУД - любая Мазда обходит, как стоячего:))) А ты едешь медленно, в правом ряду и злорадно думаешь: Ничего, ничего, щас, ЗИМА ТОКА ПРОЙДЕТ - и я вас всех взъе..у :)))

вот это и грузит... а еще как вспомню как прошлой зимой запрыгивал на караване в сугроб с разбега чтоб припарковаться возле дома.. - коня бы пришлось посреди дороги ставить.. блин монетку кину.. кстати гараж никто не сдает тепленький для симпатичного коняшки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, у нас стоит антизанос, но курсовухи нет... да и антизанос какой-то, я бы сказал, условный - жопу провернуть как нехер делать :)))

ага, срабатывает только тогда, когда жопу градусов на 40-50 уже развернуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту: лучшая зимняя резина - джип! :P

Димоныч, я тут ВАЩЕ, ищу тему Мемфиса про продажу РамблБи... Вот был бы зимний поджопник!!!! Тока, канеш, штоп колеса все ведущие были :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, у нас стоит антизанос, но курсовухи нет... да и антизанос какой-то, я бы сказал, условный - жопу провернуть как нехер делать :)))

Ром, с 2011 года ставят Advancetrac, штука очень сильная. На мокрой дороге тестировал - круто! Если ее выключить, то полный ппц...

AdvanceTrac? with RSC? is Ford?s premium electronic stability system that improves vehicle control on all driving surfaces, including snow, ice, gravel, rain-covered roads, and dry pavement. The benefits of AdvanceTrac? with RSC? including increased stopping power, improved traction, responsive handling, and added stability. The system accomplishes this through sensors that monitor vehicle stability 150 times per second and corrects the vehicle?s path by braking one or more wheels to keep the vehicle traveling in the path intended by the driver.

The system?s yaw control can also sense when the rear wheels might slide out, and applies the proper braking force to reduce fishtailing and may even reduce engine power when necessary. Roll Stability Control (RSC?) offers increased rollover protection by brake and throttle control. RSC? monitors the vehicle?s body roll angle and rate, and then takes action to reduce power and start braking one or more wheels to correct the situation.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине того, что с шипами она НА Х не нужна, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шипы нужны тока в некоторые, наиболее снежные/гололедные дни. У нас же пол-зимы - жижа и асфальт. Все шипы нах повылетают. Када был 17-й сток, одел себе ЙОКО АЙС ГАРД 20, там протектор был - ого-го, и гребла снег отлично, и тормозила сносно.

+1

У меня нокиа 20-ая. Отлично отъездил прошлую зиму.

По вопросу езды зимой. Ездил без проблем в любую погоду кроме дня, когда вся москва встала из-за ночного снегопада. Кайф не в том, чтобы мазду обогнать, а в том, что на станга зимой смотрят ещё более уважительно, чем летом. Я вот уже задумался о покупке 17-18-ых колес с резиной на зиму :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой зимой ездить на коне не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой зимой ездить на коне не буду...

А у мя вариантов нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал прошлой зимой бричстоун близзак оч понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока надо ГОЛОВУ включать и не забывать, что ты уже не КИНГ ОФ ЗЕ РОУД, а ЗЕ ФЁРСТ ЛУЗЕР ОФ тех же РОУД - любая Мазда обходит, как стоячего:))) А ты едешь медленно, в правом ряду и злорадно думаешь: Ничего, ничего, щас, ЗИМА ТОКА ПРОЙДЕТ - и я вас всех взъе..у :)))

Ромка молодца, лучше и не скажешь :lol: :lol: :lol: Также подобное можно приписать и к сильно дождливой погоде, когда колея водой наполняется.....

Я зимой на мустике ездить не собираюсь, но в зимнюю резину переобую, мало ли что, машина готовая к поездке лишней никогда не бывает. Резина на задницу есть, липучка, думаю что брать на морду. Шипы чета не полюбила, да и за пределы города зимой выезжать на коне - это безумие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и за пределы города зимой выезжать на коне - это безумие)

Вот блин, а я в Словацкие Татры на лыжи на Мустанге ездил... Наверное тож "безумный"... B)

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - только шипы. Почему то это мнение разделяют дядьки с номерами екх и амр. Нокия, сделанная в стране угоро-финских племен шипы не теряет. Два сезона - пять шипов! Первый сезон - на бронированном седане стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине того, что с шипами она НА Х не нужна, так как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шипы нужны тока в некоторые, наиболее снежные/гололедные дни. У нас же пол-зимы - жижа и асфальт. Все шипы *** повылетают. Када был 17-й сток, одел себе ЙОКО АЙС ГАРД 20, там протектор был - ого-го, и гребла снег отлично, и тормозила сносно.

не знаю, Ром, я после предыдущей зимы решил строго ставить шипы.

Ездил на липучке (правда дерьмовенькая такая, но все таки). Так был случай, когда заехал на парковку перед банком, она была вычищена, но не до асфальта, ровно и жестко укатанный снег. Я потом тронуться с места не смог, охранники выталкивали.

Про езду во дворах, где не всегда убирают и за мкад я вообще молчу.

Купил себе Хаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсчёт липучек: уже пора! Чувствую, как машина хуже ехать стала и трогаюсь исключительно со второй передачи. После прогрева резины её эффективность сильно возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсчёт липучек: уже пора! Чувствую, как машина хуже ехать стала и трогаюсь исключительно со второй передачи. После прогрева резины её эффективность сильно возрастает.

Апсалютна калбаса... Ща, 18-ки приедут - и сразу липучки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...