Перейти к контенту

изготовление подиума под допприборы на стойку


Рекомендуемые сообщения

Сёдня почти закоончил подиум под доп приборы и близится покраска - из баллона боюсь запороть. может кто знает куда можно отдать покрасить в матовый чорный цвет? вышкурить и зашпатлевать попробую сам

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может обтянеть кожей или венилом? мне кажется добротней будет чем покраска,хотя это мое мнение! и если есть возможность опиши протцес создания и плюсы и минусы собственоого создания!!! думаю много кому может помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска в баллончиках MATIP если хорошо подготовишь (под матовый поверхность должна быть идеальной) покрасить нет проблем,баллончик держи на расстоянии15-20 см от детали и не уливая чтоб не навешать соплей наносишь несколько слоев краски с интервалом 2-3 мин ,лучше сначала потренируйся на куске металла,и поверхность хорошо обезжирь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обшить материалом! В ателье возьмут от 1до2 тыс. рублей за все удовольствие, но зато будет качественно и красиво! Еще можно поступить по сракерски и затянуть карбоновой пленкой. Но вот красить - это совсем жесть мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обшить материалом! В ателье возьмут от 1до2 тыс. рублей за все удовольствие, но зато будет качественно и красиво! Еще можно поступить по сракерски и затянуть карбоновой пленкой. Но вот красить - это совсем жесть мне кажется.

форма сложная... хотя попробовать можно. посоветуешь ателье? а вообще обтянуть-то никогда не поздно)) Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска в баллончиках MATIP если хорошо подготовишь (под матовый поверхность должна быть идеальной) покрасить нет проблем,баллончик держи на расстоянии15-20 см от детали и не уливая чтоб не навешать соплей наносишь несколько слоев краски с интервалом 2-3 мин ,лучше сначала потренируйся на куске металла,и поверхность хорошо обезжирь

а грунт нужен под неё или можно прям по вышкуренной шпатлёвке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может обтянеть кожей или венилом? мне кажется добротней будет чем покраска,хотя это мое мнение! и если есть возможность опиши протцес создания и плюсы и минусы собственоого создания!!! думаю много кому может помочь

как закончу - выложу сюда отчёт с фотками
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт конечно нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма сложная... хотя попробовать можно. посоветуешь ателье? а вообще обтянуть-то никогда не поздно))

Да они люди опытные, обтягивают, что угодно. У нас парни даже бампера кожей затягивали так, что думаю и эту штуку затянут....

А по поводу посоветовать ничего не могу, поскольку живу в Питере и знаю только Питерских, а как там у вас без понятия. В интернете можно найти без проблем, щас перетяжка салона очень модное дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

наконец всё готово! как обещал выкладывают пошаговый отчёт

полностью затягивать стойку материалом или красить мне не хотелось, поэтому подиум было решено делать накладным и съёмным.

колодца под 52 мм приборы я в магазинах на нашел поэтому решил иготовить его сам - благо дома нашёлся аэрозольный баллончик диаметром, о чудо! - 52 миллиметра.

для того чтобы изготовить основу подиума, которая будет отделяться от стойки была использована тонкая пищевая фольга

стойка и баллон оборачиваются в один слой фольгой, затем фольга прижимается к поверхности женскими колготками и наносится первый слой полиэфирной смолы.

затем снова слой колготок + слой смолы - затем пару слоёв стеклоткани

Ошибки на этом этапе -

1 два слоя колготок *** не надо - жёсткость всё равно даст только стеклоткань, а колготки нужны по сути только для того чтобы заставить фольгу плотно прилегать к детали и фиксировать её в таком положении. по сути можно промазать колготки одним слоем смолы и не дожидаясь высыхания сразу шлёпать сверху стеклоткань и промазывать следующий слой

2 если края стеклоткани заворачивать за край стойки и фиксировать нитками, как делал я - на крае слой стеклоткани не будут плотно прилегать друг к другу и с края заготовка получится расслоенной. лучше обрезать сттеклоткань в 1 см от края стойки и клеить так - пуусть выступает, потом всё равно напильником обрабатывать

post-3627-1287511421_thumb.jpg

post-3627-1287511472_thumb.jpg

post-3627-1287511672_thumb.jpg

post-3627-1287511923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем заготовки обрабатываем - со стойки снимаем края стеклоткани, с аэрозольного балончика снимаем получившийся цилиндр, разрезаем его на два и обрабатываем под плоскость их торцы - это будут стаканы под приборы. после этого стойку вместе с загоотовкоой ставим в машину и проволокой фиксируем с ней колодцы приборов в выбранном положении.

после этого колодцы я прикрепил к заготовке лоскутами стеклоткани, пропитанными полиэфиркой, а уже потом всю конструкцию снова обтянул колготками и придал ей форму с помощью ниток. Колготки промазываем смолой, как вы догадались) при придании формы подиму в нужным местах важно оставить запас под слой шпатлёвки.

далее сверлим в предполагаемых точках крепления подиума к стойки отверстия - насквозь, вместе со стойкой. туда вставляем болтики которыми позже это всё будет крепиться. затем снимаем заготовку со стойки, обрезаем лишнее и наносим поверх слой стеклоткани (более тонкой, грубая на такой форме не ляжет ровно)

ошибка на этом этапе - тупанул и просверлил лишнее отверстие в стойке (маленькое и в незаметном месте) :D

post-3627-1287512240_thumb.jpg

post-3627-1287512318_thumb.jpg

post-3627-1287512566_thumb.jpg

post-3627-1287512607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше наносится шпатлёвка со стекловолокном для пластика и заготовка примеряется - окончательно обрабатываются края, заготовка обрабатывается напильником и вышкуривается. в заготовке и в стойке сверлятся отверстия под проводку приборов.

потом заготовку мне обтянули алькантрой в ателье. после этого осталось закрепить, прошумить изнутри стойку заодно. и установить стойку окончательно на место - эту фотку выложу позже но получилось ровно так как хотел - обзор не загораживает, управление зеркалом не загораживает, вертеть руль не мешает, в лицо не упирается

Ошибки на данном этапе -

1 - при нанесении шпатлёвки ,как ни странно, лучше пользоваться шпателем... резиновым

2 - исключить перемещение подиума 1-2 мм туда сюда по стойке можно проложив между ними кусочек малярного скотча - мне уже лень))

post-3627-1287512961_thumb.jpg

post-3627-1287513006_thumb.jpg

post-3627-1287513167_thumb.jpg

post-3627-1287513220_thumb.jpg

post-3627-1287513343_thumb.jpg

post-3627-1287513385_thumb.jpg

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат, клево! Поздравляю, оч элегантно смориццо, и не производит никакого колхозного впечатления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенски получилось! :27:

ЗЫ:

Игнат, клево! Поздравляю, оч элегантно смориццо, и не производит никакого колхозного впечатления!

Ромка, ты бы видел руки Игната после этого творчества! )))

Эпоксидка оказалась действительно твёрдой! ))) и вонючей!)))))

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенски получилось! :27:

+1 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интерьере

получилось на 5!

а чего уже готовые не купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось на 5!

а чего уже готовые не купил?

долго, некрасиво и почти наверняка криво будет.

под это поколение они по моему ток в сборе со стойкой идут - 100% пластик отличаться будет.

Эргономика тож не понятна. а так я сделал под себя чтобы и не загораживало ничего и не мешалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго, некрасиво и почти наверняка криво будет.

под это поколение они по моему ток в сборе со стойкой идут - 100% пластик отличаться будет.

Эргономика тож не понятна. а так я сделал под себя чтобы и не загораживало ничего и не мешалось

:27: УВАЖУХА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачёт...однако...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! А насчет смолы - одноразовые перчатки и оберточная пленка в рулонах отличное средство от 3.14здюлей супруги за изгаженную кухню. У меня как-то в эпоксидку кот наступил, во хохоту было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! А насчет смолы - одноразовые перчатки и оберточная пленка в рулонах отличное средство от 3.14здюлей супруги за изгаженную кухню. У меня как-то в эпоксидку кот наступил, во хохоту было...

а вышкуривать? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно получилось!

Про готовые варианты (правда на sn95) - у меня накладка на стойку auto meter на 3 прибора - эргономика на 4+, качество - на 4-. Так что правильно заморочился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...