Перейти к контенту

Танцы на льду.


Рекомендуемые сообщения

Модель решения конфликта понятна. Ее нельзя назвать нечестной, поскольку ты был готов вызвать ГАИ и оформить страховой случай, если бы пострадавший на этом настаивал. Однако, я не вижу оснований для того, чтобы у пострадавшего при расставании было хорошее настроение: он понес ущерб не меньше чем на 3000 р. Кроме того, ему предстоит убить кучу времени на покраску бампера, сломав планы по меньшей мере на один день.

В данном случае его хорошее настроение (жал мне руку и в авто садился он с улыбкой) обуславливалось именно отличием данной ситуации от предыдущих а не кол-вом дензнаков. Причем, как мне показалось, он готов был и без дензнаков уехать лишь бы не иметь гемор последующий и 500 р именно в качестве моральной компенсации, а не материальной, предложил я. Опять же, по его словам - уже надо было красить и передний бампер и дверь, так что устранение мелкой царапины на заднем не отнимет лишнее время.

Сереж, я не согласен с мыслью про настроение. В пример приведу себя, имеющего несколько, но не новых машин. Кроме станга все они где-то царапнуты, где-то притерты. Не сильно, почти незаметно, но все же. Иногда я их крашу, но тогда, когда наберется несколько царапин или когда время появляется. Так что для меня описанная ситуация даст именно хорошее настроение в связи с отсутствием геморроя и присутствием хоть каких-то дензнаков. Да и хозяин бмв признался, что предыдущие три раза не получал вообще ничего в такой же ситуации. Так что не вижу причин ему иметь плохое настроение. Другое дело, что я бы в такой ситуации взял бы несколько больше, чем 500 р. :) Ну да это особенности характера :)

Все верно :)

А про больше денег- если б он начал торговаться, то больше бы я не дал, сколько бы он не просил. Торговаться я не люблю. Ждали бы ГАИ.

Ну да это особенности характера :), как ты правильно подметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spbubk

    29

  • avrb

    10

  • biven

    8

  • Рыч

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • spbubk

    spbubk 29 публикаций

  • avrb

    avrb 10 публикаций

  • biven

    biven 8 публикаций

  • Рыч

    Рыч 6 публикаций

Загружено фотографий

Леша, я начал было что-то писать в ответ, но сразу понял, что ничего оригинального и свежего сказать не получится. Нечего и по клавиатуре стучать. Ситуация проста и ясна как апельсин. :)

:27::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

о чудо,наконецто ушла смета в страховую.

возможно в марте начнется ремонт :censored:

1148________.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чудо,наконецто ушла смета в страховую.

возможно в марте начнется ремонт :censored:

Непрарься, зато насчитали нормально.

Если ремонт даже в апреле начнут и чинить будут по 1 часу в день, полюбому к сезону закончат.

Меньше по снегу будешь гонять, машина целее будет ;)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чудо,наконецто ушла смета в страховую.

возможно в марте начнется ремонт :censored:

1148________.pdf

Действительно чудо. Я тоже считаю, что страховая насчитала хорошую сумму. И хотя в некоторых местах типа окраски деталей, как обычно, съэкономила, но общий итог более чем приличный. Так что нужно этому радоваться и ждать когда сделают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно чудо. Я тоже считаю, что страховая насчитала хорошую сумму. И хотя в некоторых местах типа окраски деталей, как обычно, съэкономила, но общий итог более чем приличный. Так что нужно этому радоваться и ждать когда сделают :)

это еще не страховая насчитала,а сервис отправил смету в страховую.

страховая будет торговаться еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непрарься, зато насчитали нормально.

Если ремонт даже в апреле начнут и чинить будут по 1 часу в день, полюбому к сезону закончат.

Меньше по снегу будешь гонять, машина целее будет ;)

у меня както настрой был что в марте мне его вернут ужу,целенького и здоровенького)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту своих знакомых знаю, что надо постоянно там ошиваться и всех понукать... иначе- зависнет на полгода минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту своих знакомых знаю, что надо постоянно там ошиваться и всех понукать... иначе- зависнет на полгода минимум...

ну это ясное дело.

у меня одно хорошо,что сервис не будет ждать денег от страховой. как тока смету утвердят сразу начнется ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ура-ура-ура!

машину забрал.

но как всегда,всё через жопу.

В итоге

мост и редуктор мне не поменяли, отмазываются тем, что там ппц какая сложная регулировка,и они её сделать не смогут,и что в питере есть тока 2 человека которые это смогут,но они гарантии не дают.

и теперь честно полученный от страховой новый мост и редуктор рискуют вернуться обратно в страховую.

старые з\ч тьфу-тьфу-тьфу вроде живые,но всё ли с ними нормально мне также на сервисе сказать не могут, типа езди и слушай, если что заскрипит приезжай к нам.

Вопрос

киньте координаты человека который возьмется заменить мне мост.

или есть у кого старый и ненужный мост с редуктором,чтобы сдать их в страховую заместо моего,а новый кинуть в гараж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост и редуктор мне не поменяли, отмазываются тем, что там ппц какая сложная регулировка,и они её сделать не смогут,и что в питере есть тока 2 человека которые это смогут,но они гарантии не дают.

Это типа снятьстарый/поставить новый мост нужна регулировка??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа снятьстарый/поставить новый мост нужна регулировка??? :blink:

Чёта да, батва какаята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мост нужен...

но твой не подойдёт скорее всего..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост и редуктор мне не поменяли, отмазываются тем, что там ппц какая сложная регулировка,и они её сделать не смогут,и что в питере есть тока 2 человека которые это смогут,но они гарантии не дают.

Дааааааааа....

Открутить старый мост от рычагов и прикрутить новый на те же рычаги ПИПЕЦ как тяжело.

Регулировок тьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу от Москвича мост дать, он как раз ревёт шописец :)

Как я понял, у тебя мост отдельно, редуктор отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полагаю, что нужен убитый мост для предъявления страховой

ставишь новый, старый но хороший отдаешь по доброте душевной в обмен на чей то убитый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу от Москвича мост дать, он как раз ревёт шописец :)

Как я понял, у тебя мост отдельно, редуктор отдельно?

ну да, и редуктор в мост они поставить как раз и не могут сами.

но в иттоге вроде договорился сегодня со страховой,что новый мост они мне презентуют)

так что кину его в гараж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя сегодня запаркованного на углу арсенальной и минеральной видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя сегодня запаркованного на углу арсенальной и минеральной видел?

именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...