Перейти к контенту

Танцы на льду.


Рекомендуемые сообщения

мост под замену...

завтра поеду смотреть чего на сервисе еще накопали интересного...

Да уж... Может имеет смысл заморочиться с контейнером, который сейчас мутят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spbubk

    29

  • avrb

    10

  • biven

    8

  • Harper

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • spbubk

    spbubk 29 публикаций

  • avrb

    avrb 10 публикаций

  • biven

    biven 8 публикаций

  • Harper

    Harper 6 публикаций

Загружено фотографий

мост под замену...

завтра поеду смотреть чего на сервисе еще накопали интересного...

От куда уверенность, что полуосью и подшипником не обойдёшься?

как ты мог погнуть мост, когда датчик АБС + тормозной суппорт целые?

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Может имеет смысл заморочиться с контейнером, который сейчас мутят?

я на сервисе предложу им вариант,а как они решат уже хз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда уверенность, что полуосью и подшипником не обойдёшься?

у меня уверенности нет)

на сервисе говорят,что удар ппц сильный был,такч то за счет страховой лучше мост и редуктор заменить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уверенности нет)

на сервисе говорят,что удар ппц сильный был,такч то за счет страховой лучше мост и редуктор заменить)

хмм.. читаю и думаю, что делать самому: надо ли мне мост менять, х.з.

хотя у меня посильнее ударчик был

Изображение

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. читаю и думаю, что делать самому: надо ли мне мост менять, х.з.

хотя у меня посильнее ударчик был

Изображение

жесть,почти брат близнец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть,почти брат близнец)

Жесть, я что-то пропустил? :blink: Когда успел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мосты на конягах слабые и к сожалению чулок в отличие от крайслера отдельно нигде в продаже не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тащи ффффсё воздухом если страховая платит иначе потом долго будешь расхлебывать...а на следующий год в другой стра***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот короче список того,что СТО отправило в страховую на согласование

- заднмий мост в сборе

- редуктор заднего моста

- диск тормозной задний правый

- бензобак

-диск колесный 2 шт.

- суппорт тормозной задний правый

- скоба тормозного суппорта

-рычаг задней подвески продолный правый

-тяга заднего моста

- фара передняя правая.

+ покраска бамперов,порога.

теперь ждес...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот короче список того,что СТО отправило в страховую на согласование

- заднмий мост в сборе

- редуктор заднего моста

- диск тормозной задний правый

- бензобак

-диск колесный 2 шт.

- суппорт тормозной задний правый

- скоба тормозного суппорта

-рычаг задней подвески продолный правый

-тяга заднего моста

- фара передняя правая.

+ покраска бамперов,порога.

теперь ждес...)

+сегодня какойто урод проезжая мимо оторвал зеркало заднего вида, за 6 тыщ его отпустил. надеюсь не продешевил,а зеркало вроде как собрать обратно даже получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spbubk,

Зеркало стоит 79 баксов + 15 доставка (Мишка Бандерлог подтвердит). 6 тыр - АСУЖДАЮ!

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spbubk,

Зеркало стоит 79 баксов + 15 доставка (Мишка Бандерлог подтвердит). 6 тыр - АСУЖДАЮ!

а за моральный ущерб?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за моральный ущерб?)))

я бы ни копейки не дал бы если бы осаго было)))) не понимаю я таких людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни копейки не дал бы если бы осаго было)))) не понимаю я таких людей)

а это на стоянке автосервиса было,там осаго не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это на стоянке автосервиса было,там осаго не работает.

да даже если где работает, может для кого-то собственное время дороже этих денег, почему бы не взять и разойтись взаимно довольными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни копейки не дал бы если бы осаго было)))) не понимаю я таких людей)

Полдня ждать гайцов, ещё полдня ждать оформления. Потом ещё терять половину рабочего дня на разбор ДТП... Да ещё и со страховой получить тыщу-полторы...

Я когда аккуратно боднул какой-то фиатик (треснул фонарь + потёрся бампер, я виноват) сразу объяснил тому челу расклад. Позвонили на разборку, узнали сколько стоит фонарь + отдал половину стоимости покраски бампера. Всё заняло примерно 5 минут и разъехались: он получил отсутствие геморроя + адекватную сумму, сравнимую с той, которую даст страховая. Я получил отсутствие геморроя + непотерю скидки и неполучение трехлетнего повышающего коэффициента по ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже если где работает, может для кого-то собственное время дороже этих денег, почему бы не взять и разойтись взаимно довольными?

+1

Не знаю как в Москве, но думаю не лучше чем тут. Я при последней аварии 3 часа ждал гайцов, потом с 22 до 3 ночи ждал оформления. Под мостом, в грязи, в дождь, сука пи..ц. И это я ещё созрел на бабло для ускорения процесса. За то время не один человек не оформился. Я был первый. :censored:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Не знаю как в Москве, но думаю не лучше чем тут. Я при последней аварии 3 часа ждал гайцов, потом с 22 до 3 ночи ждал оформления. Под мостом, в грязи, в дождь, сука пи..ц. И это я ещё созрел на бабло для ускорения процесса. За то время не один человек не оформился. Я был первый. :censored:

а у меня тут случай был,я после него в шоке долго находился.

догнал на фокусе С-макс,у меня ничего,только номер погнулся у него бампер треснул. вызвали ГАИ.

Те приехали минут через 20 на Газели, отогнали нас на парковку,сразу же на месте мы написали объяснительные и тутже получили все справки.

После ДТП прошел буквально час а мы уже радостные разъехались.

Сам бы не оказался в такой ситуации не поверил бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тут случай был,я после него в шоке долго находился.

догнал на фокусе С-макс,у меня ничего,только номер погнулся у него бампер треснул. вызвали ГАИ.

Те приехали минут через 20 на Газели, отогнали нас на парковку,сразу же на месте мы написали объяснительные и тутже получили все справки.

После ДТП прошел буквально час а мы уже радостные разъехались.

Сам бы не оказался в такой ситуации не поверил бы)))

Гайцам дано право проводить разбор и выдавать все справки/постановления "на месте", если нет жертв и оба участника согласны в определении виновника. Именно с этим и связано "ускорение за деньги", т.е. ты им платишь за то, что они и так обязаны делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мадам мне в дверь въехала ( Питерские должны помнить. ;) ), промурыжился с 8 вечера до 4 утра... потом на разборе с 9 утра до 16... а гаишник ещё сказал- приводи свидетелей... съездил в страховую- там очередь 95 человек, а за час проходит пятеро... короче, пожалел и ребят и своё время и забил- всё равно красить собирался коника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни копейки не дал бы если бы осаго было)))) не понимаю я таких людей)

На парковке возле супермаркета недавно зацепил бампер БМВ. Небольшая царапина и у меня и у него. Водилы не было. Минут через 15 он пришел и чуть было не уехал (т.к. мне пришлось сдать назад на полметра выпуская другую машину) - я его остановил, поставил свое авто как было - показал на царапину, объяснил, что готов либо: дать ему 500 р., чтоб пива выпил за наше общее здоровье, либо будем ждать ГАИ, т.к. у меня ОСАГО и сам за ремонт платить не буду. Чувак подумал, взял 500 р и сказал спасибо за то, что я его дождался (до этого ему уже 3 раза били авто и никто не дожидался). Пожали руки и разъехались в хорошем настроении. То же самое делал и я , когда мне авто по мелочи царапали - брал, сколько дают и разъезжались. ИМХО - 3000-5000 р, которые возможно выплатит страховая не стоят нескольких часов ожидания ГАИ и последуещего гемора с получением этих денег. Все вышенаписанное - ИМХО и не касается серьезных повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожали руки и разъехались в хорошем настроении. То же самое делал и я , когда мне авто по мелочи царапали - брал, сколько дают и разъезжались. ИМХО - 3000-5000 р, которые возможно выплатит страховая не стоят нескольких часов ожидания ГАИ и последуещего гемора с получением этих денег. Все вышенаписанное - ИМХО и не касается серьезных повреждений.

Модель решения конфликта понятна. Ее нельзя назвать нечестной, поскольку ты был готов вызвать ГАИ и оформить страховой случай, если бы пострадавший на этом настаивал. Однако, я не вижу оснований для того, чтобы у пострадавшего при расставании было хорошее настроение: он понес ущерб не меньше чем на 3000 р. Кроме того, ему предстоит убить кучу времени на покраску бампера, сломав планы по меньшей мере на один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель решения конфликта понятна. Ее нельзя назвать нечестной, поскольку ты был готов вызвать ГАИ и оформить страховой случай, если бы пострадавший на этом настаивал. Однако, я не вижу оснований для того, чтобы у пострадавшего при расставании было хорошее настроение: он понес ущерб не меньше чем на 3000 р. Кроме того, ему предстоит убить кучу времени на покраску бампера, сломав планы по меньшей мере на один день.

Сереж, я не согласен с мыслью про настроение. В пример приведу себя, имеющего несколько, но не новых машин. Кроме станга все они где-то царапнуты, где-то притерты. Не сильно, почти незаметно, но все же. Иногда я их крашу, но тогда, когда наберется несколько царапин или когда время появляется. Так что для меня описанная ситуация даст именно хорошее настроение в связи с отсутствием геморроя и присутствием хоть каких-то дензнаков. Да и хозяин бмв признался, что предыдущие три раза не получал вообще ничего в такой же ситуации. Так что не вижу причин ему иметь плохое настроение. Другое дело, что я бы в такой ситуации взял бы несколько больше, чем 500 р. :) Ну да это особенности характера :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, я не согласен с мыслью про настроение. В пример приведу себя, имеющего несколько, но не новых машин. Кроме станга все они где-то царапнуты, где-то притерты. Не сильно, почти незаметно, но все же. Иногда я их крашу, но тогда, когда наберется несколько царапин или когда время появляется. Так что для меня описанная ситуация даст именно хорошее настроение в связи с отсутствием геморроя и присутствием хоть каких-то дензнаков. Да и хозяин бмв признался, что предыдущие три раза не получал вообще ничего в такой же ситуации. Так что не вижу причин ему иметь плохое настроение. Другое дело, что я бы в такой ситуации взял бы несколько больше, чем 500 р. :) Ну да это особенности характера :)

Леша, я начал было что-то писать в ответ, но сразу понял, что ничего оригинального и свежего сказать не получится. Нечего и по клавиатуре стучать. Ситуация проста и ясна как апельсин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...