Перейти к контенту

Белорусский мустанг - поругайте


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Краткая предыстория - хочу привезти из Беларуси в РФ мустанга, воспользовавшись тем, что не нужно платить пошлины при ввозе в РФ авто, ввезенного в РБ до начала 2010 года.

До этого момента в РБ мне попадались только автомобили, вывезенные из США в убитом (salvage) состоянии. Но тут я наткнулся на объявление

http://www.av.by/public/public.php?event=V...blic_id=1676438

Пробил по карфаксу и авточеку

http://5vin.biz?rpt=6EFF9420ED32D42A6B45A2F7269CDF23

http://5vin.biz?rpt=A6B129F436602AB12A274824F678091C

Увидел, что (по их данным) машина была вывезена из США в нормальном состоянии. Авточек выдает 87 очков, что очень неплохо.

Однако есть несколько моментов, по которым я и прошу совета:

1) На момент вывоза из США (осень 2009 года) у авто был пробег 87 тысяч миль (т.е около 22 тысяч в год). Сейчас у авто пробег - 90000 миль. Насколько это может быть критичным для начинки коня (мотор, автомат, ходовая и т.п.)?

2) Насколько велика вероятность того, что авто использовалось как прокатное? Вроде бы владелец - частное лицо.

3) В отчетах нигде не указано прохождение техобслуживания. Это нормально, или подозрительно?

4) Авточек: При продаже на аукционе ВНЕСЕН В СПИСКИ, КАК ТС ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Что это может обозначать?

5) Как можно определить комплектацию авто? Точно ли там есть АБС и антипробукс? Удаленно это как-то можно выяснить? А при осмотре какие признаки указывают на отсутствие/присутствие этих систем?

6) Кто-либо знает что-нибудь об этом авто (ну а вдруг)?

Заранее благодарен всем откликнувшимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mickpotter

    17

  • Satsujin

    11

  • Teen_Spirit

    5

  • viper83

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.... воспользовавшись тем, что не нужно платить пошлины при ввозе в РФ авто, ввезенного в РБ до начала 2010 года.

Ну, ну, воспользуйся.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё ни одной машины в РФ из Белоруссии без пошлины не ввезли...(

надеемся, что ты будешь первым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё ни одной машины в РФ из Белоруссии без пошлины не ввезли...(

надеемся, что ты будешь первым...

ну вроде выдают-таки ПТСы, и даже в Москве. так что думаю рискнуть...

post-5086-1288199079_thumb.jpg

По существу. В данный момент меня интересуют подробности оценки состояния авто при его удаленном (ВИН, фото) и непосредственном (осмотр, диагностика) обследовании.

Я так понимаю, что наличие АБС, и вообще комплектацию, по ВИНу не определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Краткая предыстория - хочу привезти из Беларуси в РФ мустанга, воспользовавшись тем, что не нужно платить пошлины при ввозе в РФ авто, ввезенного в РБ до начала 2010 года.

1) На момент вывоза из США (осень 2009 года) у авто был пробег 87 тысяч миль (т.е около 22 тысяч в год). Сейчас у авто пробег - 90000 миль. Насколько это может быть критичным для начинки коня (мотор, автомат, ходовая и т.п.)?

2) Насколько велика вероятность того, что авто использовалось как прокатное? Вроде бы владелец - частное лицо.

3) В отчетах нигде не указано прохождение техобслуживания. Это нормально, или подозрительно?

4) Авточек: При продаже на аукционе ВНЕСЕН В СПИСКИ, КАК ТС ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Что это может обозначать?

5) Как можно определить комплектацию авто? Точно ли там есть АБС и антипробукс? Удаленно это как-то можно выяснить? А при осмотре какие признаки указывают на отсутствие/присутствие этих систем?

6) Кто-либо знает что-нибудь об этом авто (ну а вдруг)?

Заранее благодарен всем откликнувшимся :)

1) Может быть критичным, а может и не быть. В любом случае, конь эксплуатировался много, а значит и состояние его не может быть "как новый".

2) А какая, собственно, разница? Важно его состояние сейчас. А это ты не узнаешь, не увидев коня собственными глазами.

3) В карфаксе обычно пишут, а уж как там на самом деле - -фиг знает.

4)---

5)Там точно нет антибукса и скорее всего нет абс :)

6) Я знаю, что я бы за ним в Беларусь не поехал. ИМХО, пустая трата времени. Если конь хороший, то его бы давно в самой Белорусии купили. Да и фраза о том, что зимой не эксплуатировали, не вяжется с зимней фотографией. Нафига тогда зимой вывозили из гаража?

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нельзя определить комплектацию по определенным внешним признакам? Имею в виду не обвес, а какие-то детали в салоне или под капотом?

Рыч

Там точно нет антибукса и скорее всего нет абс

Объясни подробнее, пжлст, почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таможню платить надо, эти птсы полная лажа, вычитаеццо только пошлина которую платили сами белорусы при ввозе, но это копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нельзя определить комплектацию по определенным внешним признакам? Имею в виду не обвес, а какие-то детали в салоне или под капотом?

Можно, фото центр. консоли или подкапотного (только детально) в студию! в первом случае кнопки отключения трекшена в самом верху, во втором - блок ABS (железные полкирпича и четыре-пять чёрных трубок)

у переднего края.

И кстати, Рыч наверное прав, там скорее всего нет ничего - комплекация самая базовая (чтоб не сказать бедная).

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я не прав:

Поискал в инете комплектации мустангов 2005 года. Выяснилось следующее:

Мустанг комплектации V6 Deluxe имеет в стандартном наборе 2 подушки, тканевые сиденья, руль и рычаг переключения передач с резиновой отделкой, круиз-контроль с управлением на руле., CD-магнитола с радио без поддержки МП3, сиденья-ковши.

За доплату можно установить опции:

+АКПП с овердрайв (или эти опции идут отдельно друг от друга?)

+АБС, без трекшн-контроля

+АБС и трекшн-контроль

+бортовой компьютер

+сиденья с кожаной отделкой

+руль и рычаг переключения передач с кожаной/алюминиевой отделкой

Как я понял, между комплектациями V6 Deluxe и V6 Premium разница только в более продвинутой магнитоле с МП3, всё остальное для Premium - опционально. Так?

взято отсюда:

http://www.cars.com/ford/mustang/2005/spec...e=USB50FOC051A0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я не прав:

Поискал в инете комплектации мустангов 2005 года. Выяснилось следующее:

Мустанг комплектации V6 Deluxe имеет в стандартном наборе 2 подушки, тканевые сиденья, руль и рычаг переключения передач с резиновой отделкой, круиз-контроль с управлением на руле., CD-магнитола с радио без поддержки МП3, сиденья-ковши.

За доплату можно установить опции:

+АКПП с овердрайв (или эти опции идут отдельно друг от друга?)

+АБС, без трекшн-контроля

+АБС и трекшн-контроль

+бортовой компьютер

+сиденья с кожаной отделкой

+руль и рычаг переключения передач с кожаной/алюминиевой отделкой

Как я понял, между комплектациями V6 Deluxe и V6 Premium разница только в более продвинутой магнитоле с МП3, всё остальное для Premium - опционально. Так?

взято отсюда:

http://www.cars.com/ford/mustang/2005/spec...e=USB50FOC051A0

На фото комплектация ДеЛюкс, т.е. нет там АВС, Трэк, Компа, Овердр под ?, магнитола без МП3, возможно сиденья без электрики.

Правда есть спойлер + обклейка + литье на 20.

Меня напрягают какие-то белые вставки на передних сиденьях.

Конечно надо брать за 600тысяч. Только заначку еще на 500тыс. попредержи для получения ПТС - вдруг халява не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация самая простая. Нет динамика в нижней части двери и соответственно алюминиевая отделка салона + если я не ошибаюсь руль кожаный с алюминием. Салон сами кожей обшивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото комплектация ДеЛюкс, т.е. нет там АВС, Трэк, Компа, Овердр под ?, магнитола без МП3, возможно сиденья без электрики.

Как я понял из инфы на cars.com, для V6 даже в комплектации Premium не предполагается наличие АБС, и ставится она только как дополнительная опция, как собственно и бортовой компьютер, и кожаная отделка салона, руля.

http://www.cars.com/ford/mustang/2005/spec...e=USB50FOC051B0

АБС+трекшн в базе идет только для GT

http://www.cars.com/ford/mustang/2005/spec...e=USB50FOC051C0

Т.о. теоретически АБС вполне может быть установлена и на этом конкретном авто. Расследую дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде выдают-таки ПТСы, и даже в Москве. так что думаю рискнуть...

post-5086-1288199079_thumb.jpg

По существу. В данный момент меня интересуют подробности оценки состояния авто при его удаленном (ВИН, фото) и непосредственном (осмотр, диагностика) обследовании.

Я так понимаю, что наличие АБС, и вообще комплектацию, по ВИНу не определить?

Если есть ПТС, то это вовсе не значит, что машину ввезли беспошлинно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ПТС, то это вовсе не значит, что машину ввезли беспошлинно.

А то, что в ПТС написано "таможенный контроль провоеден, таможенного оформления не требуется" - не катит за беспошлинный ввоз?

По существу:

Поговорил в очередной раз с продавцом, он всё-таки признался, что машина без АБС :(. Так что никуда я не поеду, буду и дальше ждать появления подходящего варианта. А жаль, ведь такая недорогая опция, а столько пользы от неё (если в связке с трекшн-контролем)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что в ПТС написано "таможенный контроль провоеден, таможенного оформления не требуется" - не катит за беспошлинный ввоз?

По существу:

Поговорил в очередной раз с продавцом, он всё-таки признался, что машина без АБС :(. Так что никуда я не поеду, буду и дальше ждать появления подходящего варианта. А жаль, ведь такая недорогая опция, а столько пользы от неё (если в связке с трекшн-контролем)...

Для общего развития: АВС и Трэкшн идут вместе - по отдельности такой опции НЕТ. Если есть отдельно на машине - это или развод или колхоз.

в 2005-2007 годах были месяцы когда V6 шли ВСЕГДА без этих функций. Я заказывал новую машину в сентябре 2006 - эту опцию установить было нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведёт к попадалову. (С)

Это полностью применимо к твоей идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что в ПТС написано "таможенный контроль провоеден, таможенного оформления не требуется" - не катит за беспошлинный ввоз?

Сори, недоглядел :)

Но все равно не верится!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведёт к попадалову. (С)

Это полностью применимо к твоей идее.

Смотря к какой :)

Ежели применять к общей идее привезти мустанг из РБ, то можно поспорить. Никто же не говорит, что надо сломя голову покупать всякий хлам. Сначала выясняем, проверяем, будучи уверенными - действуем.

Если бы причиной кроилова было какое-нибудь объективное обстоятельство, например, выбор битой машины за меньшие деньги или ввоз конструктора - это одно. Но в данный момент причина кроилова - туева хуча денег, которую надо просто-напросто отдать за здорово живёшь нашему горячо любимому государству. Если есть вариант этого избежать - то можно хотя бы подёргаться :)

Для общего развития: АВС и Трэкшн идут вместе - по отдельности такой опции НЕТ. Если есть отдельно на машине - это или развод или колхоз.

По поводу АБС - просто на cars.com есть три пункта, где фигурирует АБС - "Four-wheel ABS brakes", "4 ABS channels" и "ABS and driveline traction control", и каждый из них обозначен как "Optional". Теперь вроде бы понятно, что они могут быть включены в комплектацию только одновременно. Об этом и был вопрос, в частности. Спасибо за инфо! Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данный момент причина кроилова - туева хуча денег, которую надо просто-напросто отдать за здорово живёшь нашему горячо любимому государству. Если есть вариант этого избежать - то можно хотя бы подёргаться :)

Я не понял, почему ты рассматриваешь вариант привоза с растаможкой? В РФ не осталось уже привезённых v6 за адекватные деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, почему ты рассматриваешь вариант привоза с растаможкой? В РФ не осталось уже привезённых v6 за адекватные деньги?

Хотелось бы уточнить на счет адекватности 1млн. с + за пятилетку v6 это адекватно?

Р.С.

это вопрос, а не утверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить на счет адекватности 1млн. с + за пятилетку v6 это адекватно?

Р.С.

это вопрос, а не утверждение

Больше ляма за в6 уже не айс ИМХО.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9024

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9134

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если нужна помощь по выбору в Минске могу помочь .. например более подробных фоток сделать , если с хозяином договориться не можете ...

*я не впариваю ничего , просто если нужна элементарная помощь ... то могу помочь

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и похоже, что ни на одном нет АБС...

Потратить 900 тысяч рублей и более я пока не могу себе позволить (это с учетом продажи нынешнего пепелаца). Поэтому и смотрю, не подвернется ли в РБ стоящий вариант по цене до 700 тысяч (это максимум). Но опять же, хочу принципиально с трекшном и очень желательно на автомате.

Так что п(р)оиски продолжаются. Если со временем найдется вариант - отлично, если нет - вотбабланакоплюикуплюджити! :)

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если нужна помощь по выбору в Минске могу помочь .. например более подробных фоток сделать , если с хозяином договориться не можете ...

спасибо на добром слове! если появятся вопросы - обращусь.

вообще, клубни из РБ (из тех двух, с которыми я общался на форуме) оказались очень отзывчими людьми. чертовски приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС это конечно серьёзный аргумент) Меня-бы больше беспокоило отсутствие 2 необходимых цилиндров :)

В любом случае люди тебе предостерегли. Пожелаю тебе удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...