Перейти к контенту

Консультация по маслу в ДВС 5.0


Рекомендуемые сообщения

второй год юзаю Eneos 5w30. Вполне доволен. Ушло около 1,5 литра на 7-8 тыс. км. Вот недавно опять поменял. Буду замерять более точно.

Энеос даврльно сильно выгорает,но притом практически не коксуется,я его долго на япах юзал перешел на мобил расход упал почти вдвое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • кардан

    15

  • Naz Gul

    10

  • Tortuga

    8

  • diman35

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не путай вязкость и густоту масла это совсем разные параметры

Не кажется ли тебе, "КАРДАН", что густота и вязкость это одно и тоже!!!

Вязкость, согласен! А что такое ГУСТОТА???

Изменено пользователем diman35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли тебе, "КАРДАН", что густота и вязкость это одно и тоже!!!

Вязкость, согласен! А что такое ГУСТОТА???

Мой друг вязкость масла это свойство а густота- консистенция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг вязкость масла это свойство а густота- консистенция

О.К.

Каждый останется при своём мнении!

Пустые споры, могут занять ещё несколько страниц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.

Каждый останется при своём мнении!

Пустые споры, могут занять ещё несколько страниц!

Я 7 лет маслами торгую уже ,семинаров туеву тучу переслушал ,поэтому спорить правда больше не стоит,а по маслу отпишись интересно как оно себя поведет ОК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производители рекомендуют минимально возможные требования, т.е. самый дешёвый вариант из возможного...

никто не запрещает использовать масло с более высокими характеристиками...

Кроме того они писали рекомендации тогда, когда современных индексов моторного масла не существовало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня товарищ уже лет 10 с маслами разбирается http://autolub.info/

Сайт абсолютно не коммерческий, поэтому не реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет маслами торгую уже ,семинаров туеву тучу переслушал ,поэтому спорить правда больше не стоит,а по маслу отпишись интересно как оно себя поведет ОК?

О как интересно!

Прошу просветить меня насчет коксования и угара.

Я четыре года кормил свой бывший Муст синтетическим Кастролом 5w30, до меня его еще три года им же кормили, т.е. половина его пробега пришлось именно на Кастрол. Почему там ничего не закокосовалось? На семинарах ничего не об этом не говорили?

На момент продажи, из всей машины, именно мотор чувствовал себя лучше всего.

Кстати на счет угара, а разве синтетика горит?

Или, перефразирую, синтетика кастрол горит лучше синтетики мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет маслами торгую уже ,семинаров туеву тучу переслушал ,поэтому спорить правда больше не стоит,а по маслу отпишись интересно как оно себя поведет ОК?

О.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как интересно!

Прошу просветить меня насчет коксования и угара.

Я четыре года кормил свой бывший Муст синтетическим Кастролом 5w30, до меня его еще три года им же кормили, т.е. половина его пробега пришлось именно на Кастрол. Почему там ничего не закокосовалось? На семинарах ничего не об этом не говорили?

На момент продажи, из всей машины, именно мотор чувствовал себя лучше всего.

Кстати на счет угара, а разве синтетика горит?

Или, перефразирую, синтетика кастрол горит лучше синтетики мобил?

Мотор вскрой и посмотри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор вскрой и посмотри

Расход на угар-это, как бы понятней обьяснить, расход масла когда оно не откуда не вытекает но все равно куда-то исчезает а именно сгорает вместе с топливом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как интересно!

Прошу просветить меня насчет коксования и угара.

Я четыре года кормил свой бывший Муст синтетическим Кастролом 5w30, до меня его еще три года им же кормили, т.е. половина его пробега пришлось именно на Кастрол. Почему там ничего не закокосовалось? На семинарах ничего не об этом не говорили?

На момент продажи, из всей машины, именно мотор чувствовал себя лучше всего.

Кстати на счет угара, а разве синтетика горит?

Или, перефразирую, синтетика кастрол горит лучше синтетики мобил?

+ вести лекции в форуме у меня желания нет да и не зачем,забей в поисковик и узнаешь по этим вопросам много интересного ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор вскрой и посмотри

+208
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+208

Я вскрывал несколько бмв ,с пробегом 150-200 тысч ездящих на костроле ,там в клапанной крышке образно говоря "картошку сажать можно было" причем авто обслуживались у диллера,признаков смерти не проявлялось ,разбирались для замены цепи ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вскрывал несколько бмв ,с пробегом 150-200 тысч ездящих на костроле ,там в клапанной крышке образно говоря "картошку сажать можно было" причем авто обслуживались у диллера,признаков смерти не проявлялось ,разбирались для замены цепи ;)

Я вскрывал Ауди и с вдвое меньшим пробегом, результат тот же. Много раз пропадало давление масла из-за забитой сетки маслоприёмника закаоксовавшимся маслом.

А теперь угадайте, какой бренд написан на маслозаливной пробке ;)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вскрывал Ауди и с вдвое меньшим пробегом, результат тот же. Много раз пропадало давление масла из-за забитой сетки маслоприёмника закаоксовавшимся маслом.

А теперь угадайте, какой бренд написан на маслозаливной пробке ;)

Из всех масел которые пробовал понравился мобил,на соарере накатал 100 тысяч,10/60 Ecstendet life пробило пркладку вскрыл мотор там было немножко "лаковых" отложений ,сетка заборника чистая,в поддоне небольшой налет,масло менял каждые 5 тысяч. Сейчас пробую хадо спорт ,в лаборатории проверяли по параметрам чуть хуже мобила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один коллега ездил на чайнике tourerv. Как-то попросил помочь поменять масло. Я ему показал как пользоваться маслооткачкой и ушел по своим делам. Приходит через пять минут, говорит - ничего не работает. Прихожу - и правда не откачивает ничего, хотя вакуум показывает что есть. Поднимаю немного трубку - масло бежит, опускаю до упора в поддон - прекращается. Отмечаю положение и мееедленно вытаскиваю - на отметке ~2,5 см масло начинает течь. Вот такой вот парадокс, сверху вниз: масла нет, потом оно есть, потом снова нет. Говорит, что льёт хадо. Но я этим ничего не хочу сказать - в отличие от кастрола случай еденичный, могло и палёное "неизвестно-что" попасться в банке из-под хадо, просто это единственный у меня в практике случай, связанный с хадо, и тот негативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один коллега ездил на чайнике tourerv. Как-то попросил помочь поменять масло. Я ему показал как пользоваться маслооткачкой и ушел по своим делам. Приходит через пять минут, говорит - ничего не работает. Прихожу - и правда не откачивает ничего, хотя вакуум показывает что есть. Поднимаю немного трубку - масло бежит, опускаю до упора в поддон - прекращается. Отмечаю положение и мееедленно вытаскиваю - на отметке ~2,5 см масло начинает течь. Вот такой вот парадокс, сверху вниз: масла нет, потом оно есть, потом снова нет. Говорит, что льёт хадо. Но я этим ничего не хочу сказать - в отличие от кастрола случай еденичный, могло и палёное "неизвестно-что" попасться в банке из-под хадо, просто это единственный у меня в практике случай, связанный с хадо, и тот негативный.

Да сейчас что хочешь набуторят,я у дилера беру, он пяткой в грудь себе стучит ,говорит что масло не паленое,беру бочками по 50 литров. А чайник до хадо на чем ездил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один коллега ездил на чайнике tourerv. Как-то попросил помочь поменять масло. Я ему показал как пользоваться маслооткачкой и ушел по своим делам. Приходит через пять минут, говорит - ничего не работает. Прихожу - и правда не откачивает ничего, хотя вакуум показывает что есть. Поднимаю немного трубку - масло бежит, опускаю до упора в поддон - прекращается. Отмечаю положение и мееедленно вытаскиваю - на отметке ~2,5 см масло начинает течь. Вот такой вот парадокс, сверху вниз: масла нет, потом оно есть, потом снова нет. Говорит, что льёт хадо. Но я этим ничего не хочу сказать - в отличие от кастрола случай еденичный, могло и палёное "неизвестно-что" попасться в банке из-под хадо, просто это единственный у меня в практике случай, связанный с хадо, и тот негативный.

Если масло в движке горит или его редко меняют (раз в 30 тыс или несоразмерно темпу езды), то в поддоне может "желе" образовываться. Оно до конца не застывает из-за моющих присадок масла, которое подливают.

В древних маслах вместо "желе" тупо кокс образовывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

После замены прокладок гбц наездил 7 тысяч км,расход 0 ,масло Мобил экстендет лайф 10\60. Очень доволен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что то прочитав тему понял что все хаят кастрол, после капиталки лью только кастрол эйдж спорт, проехал около 20 тыс. масло вроде не ест, кто то может обьснить чем так плох кастрол и правильно ли я делаю, впереди следущая замена, стоит ли дельше продолжать лить это масло, но для ремарки скажу, у нас на урале предидущая зима была минус 40 несколько недель, потом спало до 30 и осталось на всю зиму, но ездить в таких уловиях все равно приходилось, машина стояла на улице и не разу не было такого чтоб я не завелся, уверено заводился всегда, прогревался нормально, и поткуривал многих... за любые советы благодарю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена каждые 5 тыс миль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно узнать мнение по поводу того, что мне лить на первой замене:

в мануале вот оно че:

post-7102-1299136147_thumb.jpg

и менять через 10000миль

я всюду всегда лил Мобил-1 5W30 или 40 синтетику, а щас этот Мотркрафт? его наверное у нас и не найдешь...

ну и 5W20 в мануале, а на крышке 10W20,

а для Раши непонятка со второй цифрой, Гуру, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Моторкрафта оригинального (как и ГМ и остальных) - валом. В такой большой деревне, как мАськва и вдруг нету? Не верю (с) ;)

PS. У меня на крыше 5W-20 написано.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Моторкрафта оригинального (как и ГМ и остальных) - валом. В такой большой деревне, как мАськва и вдруг нету? Не верю (с) ;)

PS. У меня на крыше 5W-20 написано.

просто не сталкивался пока, звиняйте, значится лучше лить что написано в мануале?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...