Перейти к контенту

устанавливаем подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

позавчера приступил к установке емели в Змею)

отказался от мастеров по причине огромного желания сделать самому) слишком люблю ее, чтоб кому-то доверять)

воспользовался мануалом, но хочу всех предостеречь! я столкнулся с тем, что спинка отличается по конструкции от спинки, которая у ТС. Обивка не снялась, т.к. сидит слишком плотно, плюс на спинке так же есть эти дурацкие колечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера приступил к установке емели в Змею)

отказался от мастеров по причине огромного желания сделать самому) слишком люблю ее, чтоб кому-то доверять)

воспользовался мануалом, но хочу всех предостеречь! я столкнулся с тем, что спинка отличается по конструкции от спинки, которая у ТС. Обивка не снялась, т.к. сидит слишком плотно, плюс на спинке так же есть эти дурацкие колечки.

А я выкинул мудацкие регуляторы, потому что один наебнулся, а отдельно не купишь.

Поставил от Тазика 15-ки - ну не нашел нормальных больше! Они, правда, только "вкл" и "выкл", а также подсветка и индикация. Но лично я всегда и регуляторы с "тонкой" настройкой так использовал - включил на максималку - минут через семь вырубал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Народ, а кто-нибудь покупал штатный попогрев на амер. сайтах? Как он у них называется, хотелось бы в сборе с кнопачками, проводами и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев нужен на 5-7 минут утром и все) я делал проще без подогрева и автозапуска. Проснулся, напялил куртку, завел машину и пошел домой собираться. Через полчаса машина - Ташкент. Ни подогрева тебе не надо ничего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев нужен на 5-7 минут утром и все) я делал проще без подогрева и автозапуска. Проснулся, напялил куртку, завел машину и пошел домой собираться. Через полчаса машина - Ташкент. Ни подогрева тебе не надо ничего))

Мне надо, я частенько уезжаю с утра из области в Мск, а там машину на улице заведенную не оставишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Емелю за 800р накидку и не парюсь))) греет аж жопа шипит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не понял, закрыть машину и уйти домой, естественно открытую машину бросать не нужно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емелю юзал, но хочется штатные поставить. Места для кнопачек то есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типа heat seat или heated seat, возможно еще kit надо добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типа heat seat или heated seat, возможно еще kit надо добавить...

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Емелю за 800р накидку и не парюсь))) греет аж жопа шипит)))

дай-то Бог, чтоб все у тебя с ними хорошо было. но я столько отзывов слышал про загоревшиеся сидения от этих накладок... и даже видел одну сгоревшую машину в результате такого случая...

 

как я понял из отзывов, причиной является то, что поверхность протирается и провода оголяются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрев с медицинской точки зрения штука вредная, если с ним постоянно ездить.

Я его на Лехусе включал только сидение прожарить, пока снег отряхивал.

Для этой же цели лучше просто заморочиться с дистанционным запуском двигателя, ибо самопальные провода к добру редко приводят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попогрев с медицинской точки зрения штука вредная, если с ним постоянно ездить.

Я его на Лехусе включал только сидение прожарить, пока снег отряхивал.

Для этой же цели лучше просто заморочиться с дистанционным запуском двигателя, ибо самопальные провода к добру редко приводят ;)

вот именно по этому и хочу найти оригинал в он-лайне, но пока чет никак (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попогрев с медицинской точки зрения штука вредная, если с ним постоянно ездить.

Я его на Лехусе включал только сидение прожарить, пока снег отряхивал.

Для этой же цели лучше просто заморочиться с дистанционным запуском двигателя, ибо самопальные провода к добру редко приводят ;)

вот именно по этому и хочу найти оригинал в он-лайне, но пока чет никак (((

 

оригинал имеет тот же медицинский эффект.

и насколько я знаю, если их нет в стоке, не так просто все приколхозить на штатные провода,

в жгуте скорее всего их просто нет.

плюс в пассажирском весовой датчик отключения аэрбэга, и его трогать -ну совсем не айс.

лучший вариант на зиму описан по моему Сашей- Карданом: внешние подогреватели от прикуривателя под дополнительными чехлами,

включать на 5-10 минут при прогреве или начале движения.

у меня штатные, но пользуюсь именно 5 мин в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все внешнее все предельно понятно. Странно что нет как доп. опция - захотел , купил, поставил. Сложности в проводки быть не должно, на немца ставил без проблем по крайней мере. Тем более есть штатные места для кнопок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет, и штатный и не штатный вредят одинаково. Напишу максимально понятно: именно поэтому я подогревал сидение строго до усаживания в него задницы. В минус много градусов садиться на ледяную кожу тоже к добру не приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня емеля даже одну зиму не отслужила... сгорело чтото в ней... так и ездил пол зимы без подогрева, но на тканевой подушке от емели) кстати очень даже тепло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати , мужиццкой половине населения строго противопоказано  жопогрейство ибо может стать причиной  бесплодия и нестояния главного мужыццкого инструмента , я подогрев поставил только для супруги а сам ни ни ибо  луше пускай моеё жеппо будет холодно в машине чем мне потом в постели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати , мужиццкой половине населения строго противопоказано  жопогрейство ибо может стать причиной  бесплодия и нестояния главного мужыццкого инструмента , я подогрев поставил только для супруги а сам ни ни ибо  луше пускай моеё жеппо будет холодно в машине чем мне потом в постели)))

Сань, холодное жеппо, может стать причиной того же, а также и многого другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...