Перейти к контенту

Госдума согласилась снизить транспортный налог вдвое


Рекомендуемые сообщения

Бэтмен и Робин

мрази.... За таможенные пошлины, транспортный налог (наплевать им на весь народ - они доказали), даже только за это никогда не заслужат они прощения... :censored:

И дело не в том, что мы не можем, платили и будем платить. Будем ввозить мустанги по тем пошлинам которые есть, просто это отношение к людям.

извиняюсь за оф топ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    8

  • koss

    8

  • Костик

    7

  • кардан

    6

Лучшие авторы в этой теме

мрази....

Слово - то что надо! Один из нас его произносит с особым колоритом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтмен и Робин себе в убыток работать не станут.

наплевать им на весь народ - они доказали

За этих *нехороший человек*ов голосовать не пойду. Только против :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрел выступление медвепута, где он говорил про инвалидов, малоимущих, короче про людей которым перечисляется материальная помощь, тк вот он сказал что один раз помощь это нормально, а второй и последующие это уже выгода, а с нее надо платить налог, либо самому инвалиду либо его родителям, а вы говорите отменят, правильно мемберы отписались ставку понизят, а коэфф повысят, монопенисуально получается, в смысле одно***ственно, типа мы не повысили вот и радуйтесь, а слова то громкие какие госдума понизит транспортный налог, смешно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так не повысили? повысили да ещё как, по рублю-то с литра бензина не забываем ;)

так, что очень такое изящное надурилово получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так не повысили? повысили да ещё как, по рублю-то с литра бензина не забываем ;)

так, что очень такое изящное надурилово получается :)

А что, разве кто-то ожидал другой исход этого мероприятия? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этих *нехороший человек*ов голосовать не пойду. Только против :angry:

Графу' "против всех" отменили - а в остальные куда ни поставь крестик - все равно в м*д*ка попадешь...

И порога явки нет кстати... :huh:

Может правда Шевчука в президенты :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может правда Шевчука в президенты :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Я думаю, он не хочет получить железным прутом по голове, или съесть полония в рестике, или банально получить пулю в подъезде. Правда, потом будет создана спецкомиссия для расследования этого "резонансного, всколыхнувшего всю широкую общественность" дела.

Порой мне кажется, что у этого болота будущего, к сожалению, нет. Точнее, будущее-то есть, только оно не такое, как нам хотелось бы.

А с налогом, ну, да, в очередной раз не обманули наших ожиданий. И что это изменило? Кто-то перестал заправляться, продал авто, вышел на демонстрацию? Неа. Опять сделали очередную порцию котлет из говна, а мы съели. Шоу маст гоу он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально. Никто и не выйдет, пока, конечно, цена не превысит разумные пределы - а она не превысит. Там, наверху, умные социологи сидят, они прекрасно знают, ГДЕ та самая красная черта, за которую заходить не следует, где то самое тонкое место, которое напрягать не стОит. То есть, бензус подорожает, но, скажем, не на критичную сумму. То есть каждый, посмотрев на новую цену, скажет - а, ладно, *** с ним, я либо напизжу, либо заработаю на разницу. И успокоится на том.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться с системое дело неперспективное и достаточно опасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться с системое дело неперспективное и достаточно опасное.

Это пока за это не начнут платить.

Найдется финансирование - найдутся и "борцы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально. Никто и не выйдет, пока, конечно, цена не превысит разумные пределы - а она не превысит. Там, наверху, умные социологи сидят, они прекрасно знают, ГДЕ та самая красная черта, за которую заходить не следует, где то самое тонкое место, которое напрягать не стОит. То есть, бензус подорожает, но, скажем, не на критичную сумму. То есть каждый, посмотрев на новую цену, скажет - а, ладно, *** с ним, я либо напизжу, либо заработаю на разницу. И успокоится на том.

Какие социологи где сидят? :) Никто ни о чьем мнении не заботится. Все очень просто: ты хочешь ездить на Мерседесе - плати столько-то. Не можешь платить - иди в метро или купи рено логан. Заработал-напилил - такса такая-то. И никаких социологов. :)

Сам подумай, кто будет бунтовать-митинговать, если он с 1 января 2011 года не сможет позволить себе Бентли и пересядет в волгу? Никто.

Давай представим завтра литр 92 стОит 50 рублей. Ты пойдешь на улицу? Никто не пойдет, потому что тебе скажут, что в Еуропе он стоит 1,3-1,7 еуро. Ты же не митингуешь по поводу транспортного налога. Вот в Германии налог на 911 турбо что-то в районе 300 евро в год. А в США мустанг сам знаешь сколько стоит. Что это меняет? Только то, что большее количество людей в США и Германии ездит на нормальных авто.

Кто не может платить и жить - это не проблемы руководства страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться с системое дело неперспективное и достаточно опасное.

Но иметь ярковыраженную позицию это уже что-то, это начинает резонировать общество.

Как с транспортным налогом, хотели повысить в 2 раза, митинги автомобилистов по всей стране, в итоге понизили, не так как хотелось. Но это, я считаю, первые робкие шаги формирующегося общественного самосознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так, чиста паржать...

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/01/14/1630724

Масква баппки теряет, ёба. Нада скинуться.

"Транспортный налог хотят поднять в 8 раз

Эксперты полагают, что помочь Москве решить транспортные проблемы помогут лишь радикальные меры, в том числе многократное увеличение поборов с автовладельцев. По мнению директора НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александра Сарычева, с автомобилистов столицы нужно брать в 7-8 раз больше.

"Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тыс. рублей в год, а не 4,5 тыс., как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля - тем выше плата. Это логично", заявил Сарычев в опубликованном на днях интервью "Комсомольской правде".

Кроме того ученый заявил, что считает несправедливым, что на борьбу с пробками должны раскошеливаться все горожане без исключения. По мнению А. Сарычева, платить за содержание дорог должны те, кто ими пользуется.

Глава НИИ транспорта и дорожного хозяйства считает, что Москве необходимо перенять опыт других мегаполисов. При этом А. Сарычев отдает предпочтение исключительно радикальным мерам. В том числе, он предлагает запретить регистрацию автомобиля в том случае, если у автовладельца нет стояночного места. "Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина - это собственность. А собственность - это ответственность. Если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух. Будь добр - плати за все это", говорит эксперт.

А. Сарычев предлагает запретить регистрацию автомобиля

в том случае, если у автовладельца нет стояночного места

По словам А. Сарычева, Москва "встает", когда в центре скапливается более 400 тыс. автомобилей. Поэтому он предлагает поставить водителей города в такие условия, при которых им не захочется ехать в центр. Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства ссылается на опыт Лондона, где въезд в центр вообще запрещен, и Нью-Йорка, где стоимость парковки в центре достигает астрономических сумм.

Кроме того, ученый убежден, что рано или поздно московским властям придется снести торгово-развлекательные комплексы, которые строились без учета транспортной инфраструктуры. По его мнению, через какое-то время некоторые объекты коммерческой недвижимости станут транспортно недоступными из-за пробок, и как следствие, упадут в цене. Тогда уменьшатся доходы строителей и отчисления в бюджет города, и власти снесут постройки.

Еще глава НИИ транспорта и дорожного хозяйства предлагает снести окраинные районы города, чтобы увеличить плотность дорог: "Старое жилье постепенно сносить, как сейчас хрущевки сносят, а на его месте строить новое, с многоуровневыми подземными паркингами. Ввести стандарт - два машино-места на квартиру".

Однако есть у эксперта и менее одиозные идеи, в том числе развитие общественного транспорта: "Теперь одна из главных задач ? строить новые, дублирующие линии метрополитена. А станции делать почаще. Вспомним Лондон. Там и высокооплачиваемая публика ездит в метро. Потому что оно удобное: комфортное и разветвленное". По данным А. Сарычева, плотность линий метрополитена в Москве в два раза меньше, чем в других мегаполисах.

Помимо прочего, директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства раскритиковал поведение московских автомобилистов: "В Москве сейчас много автовладельцев, приехавших с периферии, и молодых москвичей, для которых автомобиль - не средство передвижения. Это такая статусная игрушка. Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге".

Досталось и бывшему мэру российской столицы Юрию Лужкову, который, по словам А. Сарычева, никогда не прислушивался к советам специалистов: "Юрий Михайлович искренне считал себя великим градостроителем и специалистом в области транспорта. Вспомните, он запатентовал такие чудеса, как МКАД и третье транспортное кольцо. У него даже работа была - "Решение проблем крупных городов с помощью кольцевых транспортных систем". Поэтому на градостроительных советах он сам объяснял, что и как нужно делать".

Отметим, что по данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, каждый год из-за дорожных заторов Москва теряет 38 млрд рублей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не долбоёб ли этот....учёный...... Сарычев.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не долбоёб ли этот....учёный...... Сарычев.....

ну почему же, я полагаю, он баблосик на таких постановках вопроса то срубил *)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чиста паржать...

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/01/14/1630724

Масква баппки теряет, ёба. Нада скинуться.

"Транспортный налог хотят поднять в 8 раз

Эксперты полагают, что помочь Москве решить транспортные проблемы помогут лишь радикальные меры, в том числе многократное увеличение поборов с автовладельцев. По мнению директора НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александра Сарычева, с автомобилистов столицы нужно брать в 7-8 раз больше.

"Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тыс. рублей в год, а не 4,5 тыс., как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля - тем выше плата. Это логично", заявил Сарычев в опубликованном на днях интервью "Комсомольской правде".

Кроме того ученый заявил, что считает несправедливым, что на борьбу с пробками должны раскошеливаться все горожане без исключения. По мнению А. Сарычева, платить за содержание дорог должны те, кто ими пользуется.

Глава НИИ транспорта и дорожного хозяйства считает, что Москве необходимо перенять опыт других мегаполисов. При этом А. Сарычев отдает предпочтение исключительно радикальным мерам. В том числе, он предлагает запретить регистрацию автомобиля в том случае, если у автовладельца нет стояночного места. "Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина - это собственность. А собственность - это ответственность. Если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух. Будь добр - плати за все это", говорит эксперт.

А. Сарычев предлагает запретить регистрацию автомобиля

в том случае, если у автовладельца нет стояночного места

По словам А. Сарычева, Москва "встает", когда в центре скапливается более 400 тыс. автомобилей. Поэтому он предлагает поставить водителей города в такие условия, при которых им не захочется ехать в центр. Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства ссылается на опыт Лондона, где въезд в центр вообще запрещен, и Нью-Йорка, где стоимость парковки в центре достигает астрономических сумм.

Кроме того, ученый убежден, что рано или поздно московским властям придется снести торгово-развлекательные комплексы, которые строились без учета транспортной инфраструктуры. По его мнению, через какое-то время некоторые объекты коммерческой недвижимости станут транспортно недоступными из-за пробок, и как следствие, упадут в цене. Тогда уменьшатся доходы строителей и отчисления в бюджет города, и власти снесут постройки.

Еще глава НИИ транспорта и дорожного хозяйства предлагает снести окраинные районы города, чтобы увеличить плотность дорог: "Старое жилье постепенно сносить, как сейчас хрущевки сносят, а на его месте строить новое, с многоуровневыми подземными паркингами. Ввести стандарт - два машино-места на квартиру".

Однако есть у эксперта и менее одиозные идеи, в том числе развитие общественного транспорта: "Теперь одна из главных задач ? строить новые, дублирующие линии метрополитена. А станции делать почаще. Вспомним Лондон. Там и высокооплачиваемая публика ездит в метро. Потому что оно удобное: комфортное и разветвленное". По данным А. Сарычева, плотность линий метрополитена в Москве в два раза меньше, чем в других мегаполисах.

Помимо прочего, директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства раскритиковал поведение московских автомобилистов: "В Москве сейчас много автовладельцев, приехавших с периферии, и молодых москвичей, для которых автомобиль - не средство передвижения. Это такая статусная игрушка. Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге".

Досталось и бывшему мэру российской столицы Юрию Лужкову, который, по словам А. Сарычева, никогда не прислушивался к советам специалистов: "Юрий Михайлович искренне считал себя великим градостроителем и специалистом в области транспорта. Вспомните, он запатентовал такие чудеса, как МКАД и третье транспортное кольцо. У него даже работа была - "Решение проблем крупных городов с помощью кольцевых транспортных систем". Поэтому на градостроительных советах он сам объяснял, что и как нужно делать".

Отметим, что по данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, каждый год из-за дорожных заторов Москва теряет 38 млрд рублей."

Ё**улся головой походу...и ведь прислушиваются к таким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как с народа бабла срубить и к тебе прислушаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я писал ранее и налог не снизят и акцизы в бензин включат.

А выходит еще интереснее))) точнее может выйти и акцизы плюс налог увеличат....

Мрази!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается постепенная смазка ж..., чтобы опять народ нагнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пошел бы он НАХУЙ! Даже аргументировать не хочу.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

А я согласен с его утверждениями:

***

Ввести стандарт ? два машино-места на квартиру?

***

Однако есть у эксперта и менее одиозные идеи, в том числе развитие общественного транспорта: ?Теперь одна из главных задач ? строить новые, дублирующие линии метрополитена. А станции делать почаще.

***

Помимо прочего, директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства раскритиковал поведение московских автомобилистов: "В Москве сейчас много автовладельцев, приехавших с периферии, и молодых москвичей, для которых автомобиль - не средство передвижения. Это такая статусная игрушка. Они каждый день подтверждают свое служебное положение самим фактом владения автомобилем. Вот и получается: сначала пробки возникают в головах, а потом - на дороге".

С такими пробками, я лично, перестал ездить на работу на авто, ибо мне 3 часа в день из жизни на пробки жаль. поэтому на работу езжу на метро, а после работы и в выходные и за город на машине.

И в общем-то я согласен что такое количество персональных жоповозов это именно проблема несоответствия налогового законодательства плюс коррумпированность.

Говоря о жоповозах, одна иностранная (не буду называть имя) компания в 2010 году вообще отказалась от выдачи поджопников своим сотрудникам, в итоге с дорог ушло более 500 машин, а вместо этого от метро регулярно ходят маршрутки до БЦ.

Сейчас на меня посыпется град упреков за мои 36е )), но я согласен с автором: пробки возникают прежде всего в голове.

p.s. Кстати в 36 регионе транспортный налог всегда был выше столичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с его утверждениями:

Директор такого НИИ должен знать, что упоминать Лондон и Токио очень некорректно: в первом нет моря офисных центров в центре, а во втором разветвлённая сеть дорог. И в обоих развитый общественный транспорт, а не какое-то метро, которое "нужно сделать почаще". Для любого сотрудника НИИ это мнение некомпетентное, а уж для директора...

Как пример, моя поездка на работу. В выходной день от моего дома до работы 30 минут очень неспешной езды и 15 минут торопливой. Каждое утро и вечер я стою в пробке по полтора часа в каждую сторону только из-за того, что общественным транспортом а) дороже! и б) больше двух часов!

И это НЕ Москва. Так что пошёл он в жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...