Перейти к контенту

Госдума согласилась снизить транспортный налог вдвое


Рекомендуемые сообщения

Питер не Москва, но все что происходит в столице через отрезок времени Икс приходит в Питер.

Подумываю может снять авто с учета???

Да проще дядю будет родного найти в Урюпинске, переоформить тачку и выписать генералку.

Если в каком маленьком городишке, решат такую хрень провернуть, думаю муницыпалитет недолго простоит...

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    8

  • koss

    8

  • Костик

    7

  • кардан

    6

Лучшие авторы в этой теме

Директор такого НИИ должен знать, что упоминать Лондон и Токио очень некорректно: в первом нет моря офисных центров в центре, а во втором разветвлённая сеть дорог. И в обоих развитый общественный транспорт, а не какое-то метро, которое "нужно сделать почаще". Для любого сотрудника НИИ это мнение некомпетентное, а уж для директора...

Как пример, моя поездка на работу. В выходной день от моего дома до работы 30 минут очень неспешной езды и 15 минут торопливой. Каждое утро и вечер я стою в пробке по полтора часа в каждую сторону только из-за того, что общественным транспортом а) дороже! и б) больше двух часов!

И это НЕ Москва. Так что пошёл он в жопу.

SOHO как раз находится в центре Лондона )) Кстати этот специалист или "специалист", как Вам угодно, он именно и указала на наличие градостроительных проблем в вопросе московских пробок, это и строительство офисов и ТЦ там где не надо, это и величие мера в вопросах, по государственной традиции, в которых чиновники нихера не смыслят.

Во всем мире стараются жить в одном месте, а работать в другом, следуя известному принципу "не живи где е****, на е** где живешь" =) у нас же офис должен быть в самом центре города у всех на виду, желательно в кремле, на худой конец в древнем особняке ну или же в небоскребе построенном на месте какого-то древнего здания ))) Самоутверждаются у нас так люди....

По моему личному наблюдению транспортная система Москвы очень поход на систему Сеула и проблемы, кстати, очень схожие, за минусом "из грязи в князи" ментальности, т.е у людей есть уважение друг к другу, и каждая юная кореянка с собачкой не спешит куда-то по срочным делам на своем красненьком хундайгетз, а быдло не паркует машину на час на аварийке на трамвыйных путях, ну и т.д. и т.п. )))

Короче, надо быть оптимистами, и все будет хорошо! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, по поводу машино-мест... Могу сказать так... У нас в новом микрорайоне машино-места во дворах сделаны... ну, наверное, из расчета, что в каждом 4-х подъездном 17-ти этажном доме всего по 16 машин, так как машино-мест ЧЕТЫРЕ - перед каждым подъездом, и на каждом месте помещаются ЧЕТЫРЕ машины. ВСЁ. Больше НЕТ. По поводу стоянок - построилась ОДНА на КУЧУ домов, и то, все места были скуплены задолго ДО введения ее в эксплуатацию. По поводу многоярусных парковок - началась строиться ОДНА, место стоило 700 тыщ руб, но, наколотив бабла, люди съебались, не достроив - так и стоит там этот недострой... уже года 3 как... Так что, Костя, НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не долбоёб ли этот....учёный...... Сарычев.....

НЕТ ОН ПРОСТО ПИДАРАС!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Костя, НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ.

Как в том анеке "Это твоя родина сынок..." )) Я вот думаю может в Беларусь эмигрировать, там и пошлины поменьше, и дороги свободные... Вот только Б***Ь денег у людей нету на всю эту прелесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в том анеке "Это твоя родина сынок..." )) Я вот думаю может в Беларусь эмигрировать, там и пошлины поменьше, и дороги свободные... Вот только Б***Ь денег у людей нету на всю эту прелесть...

Согласен... Со всеми пунктами... Ну, я вот попробую по-другому... Потом напишу, что из этого всего получилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... Со всеми пунктами... Ну, я вот попробую по-другому... Потом напишу, что из этого всего получилось...

да, да, напиши

заинтересовал :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... Со всеми пунктами... Ну, я вот попробую по-другому... Потом напишу, что из этого всего получилось...

шо, неужто опять на тонированную шестерку пересядешь, Ромка-джан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, неужто опять на тонированную шестерку пересядешь, Ромка-джан?

Есть такие мысли:)))))

Ну, нет конечно, ежели сурьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть такие мысли:)))))

Ну, нет конечно, ежели сурьёзно.

Ромка, ты вовремя "переехал", в прекрасном воронеже и акциз ввели и ставку не изменили 150р*305л.с. ну и традиционно самый дорогой бензин в регионе,~1руб дороже чем в москве )))

http://www.vesti.ru/doc.html?id=410613

************

Петр Семенов, депутат Воронежской областной думы, считает: "Если мы уменьшим, то, конечно, мы просто поставим в неудобное положение в финансовом плане те районы, для которых это одна из финансовых составных частей наполнения бюджета. Поэтому пойти на это, просто на популизм, что вот давайте мы уменьшим и оставим районы без таких вот наполнений, конечно, это будет не правильно".

*************

А когда-то в этом городе бюджет наполнялся не с владельцев авто, а от работы предприятий, которые в воронеже все распроданы и разворованы ))

При этом дорог в воронеже ПРОСТО НЕТ, так что какой бюджет они наполняют не совсем понятно!!!

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом дорог в воронеже ПРОСТО НЕТ, так что какой бюджет они наполняют не совсем понятно!!!

Но но но ,есть аж три,по 5 километров :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих уродов отстреливать уже пора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас так не получается....

Убрать этих мразей от власти. Фильм про слуг народа потряс, хотя и так это знал, но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните звоночек на радио :)

"- Здравствуйте, я бы хотела рассказать что в последнее время, когда я двигаюсь на машине со спецсигналами, меня практически никто не пропускает. Я прекрасно вижу как люди специально остаются в левом ряду и они изо всех сил стараются не выпустить мою машину.

- Эээ, скажите, Татьяна, а вы кем работаете?

- Я не работаю..."

А ещё мне понравилось "Мне надо кнопки нажимать!"

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, налог в Москве тоже остался неизменным, только к нему ещё прибавился акциз на бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, налог в Москве тоже остался неизменным, только к нему ещё прибавился акциз на бенз.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, налог в Москве тоже остался неизменным, только к нему ещё прибавился акциз на бенз.

Я только вот не понимаю, неужели кто-то из нас, взрослых, трезвомыслящих дядек, всерьез думал, что может что-то измениться К ЛУЧШЕМУ?... Лично я НИКОГДА так не думаю, и всегда нахожу способ индексировать, так сказать, возрастающие затраты... Думаю, что всем нам пора уже перестать верить, как сказал Молодой, в фей и зубную пасту, а напрячь все силы для "индексирования" :))))) Разве не так?... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, сниженное налоговое бремя на автомобили 250 л.с.+ с лихвой бы компенсировалось остальным автопарком страны, т.к. при любом раскладе, пополнение бюджета за счёт акциза на бенз В ОБЩЕЙ МАССЕ дали бы большие суммы, чем просто налог по установленным ставкам. Отсюда и надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, сниженное налоговое бремя на автомобили 250 л.с.+ с лихвой бы компенсировалось остальным автопарком страны, т.к. при любом раскладе, пополнение бюджета за счёт акциза на бенз В ОБЩЕЙ МАССЕ дали бы большие суммы, чем просто налог по установленным ставкам. Отсюда и надежды.

Я с тобой где-то, конечно, согласен... только вот у нас есть УКАЗАНИЕ - поднять, скажем, поступление в бюджет. И рождается сразу САМЫЙ ПРОСТОЙ выход - в идеале, поднять все, что можно, в худшем случае - то, что задрано выше крыши оставить, остальное - все равно поднять. Но чтобы что-то ПОНИЗИТЬ... не, увольте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас налог от объема. Свыше 4.0 налог попа ($1000+), даже если 4009 или 4011 кубиков.

Недавно была новость, что стоимость бензина приравняют к российскому, т.е. станет в 1.5 раза дороже.

Мечтаем о включении налога в бензин.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой где-то, конечно, согласен... только вот у нас есть УКАЗАНИЕ - поднять, скажем, поступление в бюджет. И рождается сразу САМЫЙ ПРОСТОЙ выход - в идеале, поднять все, что можно, в худшем случае - то, что задрано выше крыши оставить, остальное - все равно поднять. Но чтобы что-то ПОНИЗИТЬ... не, увольте...

О понижении в общей массе никто и не говорит. Если бы гос-во сделало так, как везде писали, то налоговые поступления всё равно бы увеличились, но налог стал бы более цивилизованным и справедливым.

А если следовать твоим рассуждениям, тогда Ромка, надо бы встретиться и отметить, что в 2011 у нас будет возможность дышать бесплатно, а транспортный увеличился всего в полтора раза! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если следовать твоим рассуждениям, тогда Ромка, надо бы встретиться и отметить, что в 2011 у нас будет возможность дышать бесплатно, а транспортный увеличился всего в полтора раза! ;)

Эндрю, а что удивительного? В советское время бытовала пословица: "Прошла зима, за нею - лето... Спасибо Партии за это!" Сейчас стиль правления, пожалуй, сильно не изменился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вот не понимаю, неужели кто-то из нас, взрослых, трезвомыслящих дядек, всерьез думал, что может что-то измениться К ЛУЧШЕМУ?... Лично я НИКОГДА так не думаю, и всегда нахожу способ индексировать, так сказать, возрастающие затраты... Думаю, что всем нам пора уже перестать верить, как сказал Молодой, в фей и зубную пасту, а напрячь все силы для "индексирования" :))))) Разве не так?...

true. true. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...