Перейти к контенту

Госдума согласилась снизить транспортный налог вдвое


Рекомендуемые сообщения

Но ведь постановления МосГорДумы ещё нет по этому поводу?

В Подмосковье ещё тоже не постановили вроде бы. Меня, как ближнего замкадыша, волнует эпсилон-окрестность Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    8

  • koss

    8

  • Костик

    7

  • кардан

    6

Лучшие авторы в этой теме

О понижении в общей массе никто и не говорит. Если бы гос-во сделало так, как везде писали, то налоговые поступления всё равно бы увеличились, но налог стал бы более цивилизованным и справедливым.

А если следовать твоим рассуждениям, тогда Ромка, надо бы встретиться и отметить, что в 2011 у нас будет возможность дышать бесплатно, а транспортный увеличился всего в полтора раза! ;)

Нет Андрей! Именно о понижении транспортного налога в 2 раза и говорили! Другое дело, что у них оставалась возможность оставить его на прежнем уровне, но в тот момент шел разговор об отмене, потом о снижении в 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел документ по Калужской области. В 2010 было 120 за лошадку, т.е 36 000р у меня на 300 лс (как в ПТС) . А с 2011 вроде как будет 85......

То есть у меня будет 25 500р.

Если так реально будет, я буду рад, что уменьшилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел документ по Калужской области. В 2010 было 120 за лошадку, т.е 36 000р у меня на 300 лс (как в ПТС) . А с 2011 вроде как будет 85......

То есть у меня будет 25 500р.

Если так реально будет, я буду рад, что уменьшилось

По калужской области, как я смотрел недавно, всё остается без изменений <_<.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел документ по Калужской области. В 2010 было 120 за лошадку, т.е 36 000р у меня на 300 лс (как в ПТС) . А с 2011 вроде как будет 85......

То есть у меня будет 25 500р.

Если так реально будет, я буду рад, что уменьшилось

срочно ищу надежного алкаша или наркомана с пропиской в калужской области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По калужской области, как я смотрел недавно, всё остается без изменений <_<.

А я видел принятый документ Калужской думой, или еще чем то там. Концом 2010 года, с конкретным расписанием оплат по каждому интервалу, так вот там интервал 250+ стоит 8.5 руб., и даже при макс. коэффициенте *10 это 85. Раньше было 15*8=120

То что пишут в прессе это еще не подтверждено, губернатор вообще выразил желание увеличить для мощных машин. Типа богатые должны платить.. Однако это слова.

Поживем увидим...

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Андрей! Именно о понижении транспортного налога в 2 раза и говорили! Другое дело, что у них оставалась возможность оставить его на прежнем уровне, но в тот момент шел разговор об отмене, потом о снижении в 2 раза!

Кость, читай последнии посты Ромки, там всё написано :) О чем говорили и что имеем на самом деле, это не одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно ищу надежного алкаша или наркомана с пропиской в калужской области!

Ищи лучше инвалида с московской пропиской :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне налог сегодня пришёл 4260 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне налог сегодня пришёл 4260 рублей

а мне еще ни разу не приходил транспортный налог за все мои 3 года, как стал автолюбителем :rolleyes:

причем каждый год меня все пугали ну держись скоро прийдет в 2 ом ... 3 ом размере, а мне и страшнвато вроде было, но и настаивать как то не хотелось, недавно вышел на сайт налоговой и по своему инн пробил - все чисто, гы может и с конем также пронесет и налога не будет ? :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще ни разу не приходил транспортный налог за все мои 3 года, как стал автолюбителем :rolleyes:

причем каждый год меня все пугали ну держись скоро прийдет в 2 ом ... 3 ом размере, а мне и страшнвато вроде было, но и настаивать как то не хотелось, недавно вышел на сайт налоговой и по своему инн пробил - все чисто, гы может и с конем также пронесет и налога не будет ? :beach:

Ну ну надежда умирает последней :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще ни разу не приходил транспортный налог за все мои 3 года, как стал автолюбителем :rolleyes:

недавно вышел на сайт налоговой и по своему инн пробил - все чисто, гы может и с конем также пронесет и налога не будет ? :beach:

Срочно затирай номера муста в Гараже, а то спалишься :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал 164 лс в своей гэтэхе, гаишники пару раз чуть техпаспорт не съели мой, спрашивая с вылупленными глазами "а че так мало?", вот жду скока налог пришлют))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи лучше инвалида с московской пропиской :lol:

в москве у инвалидов льгота до 150 л.с., не актуально. к тому же совсем уж неэтичный вариант. так бы на бабушку свою поставил - у нее льгота как малолетнему узнику ВоВ без ограничения по кобылам в Смол области. но имхо перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве у инвалидов льгота до 150 л.с., не актуально. к тому же совсем уж неэтичный вариант. так бы на бабушку свою поставил - у нее льгота как малолетнему узнику ВоВ без ограничения по кобылам в Смол области. но имхо перебор.

Почему? Моя бабушка в мустанге очень неплохо смотрелась B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Моя бабушка в мустанге очень неплохо смотрелась B)

А я посчитал что мой налог равен налогу почти с 32 тазов :rolleyes: приятно четр подери :ph34r:

Я вот думаю, могу ли я насиловать транспортную систему как 32 таза, или это налог на что-то другое?

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разумеется, это налог на владение транспортным средством... причем, чем лучше машина, тем больше платить...

как иначе объяснить, что имея 2 машины человек платит за обе, хотя ездить на двух одновременно он не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл налог на все авто,придётся на 40 рублей разорятся,зато на две нулевой пришёл-26 лет обеим стукнуло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл налог на все авто,придётся на 40 рублей разорятся,зато на две нулевой пришёл-26 лет обеим стукнуло ;)

Привет! Меня заинтересовала последняя часть твоей фразы. Ты хочешь сказать, что машины с какого-то возраста перестают облагаться налогом? Если да, то расскажи, пожалуйста поподробнее. Если нет, то какое значение имеет то, что твоим стукнуло по 26 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исполнении авто 25 лет они налогом не облагаются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исполнении авто 25 лет они налогом не облагаются ;)

пруфлинк в студию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и жигули свыше 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруфлинк в студию!

это для Воронежской обл и авто до 100 л.с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для Воронежской обл и авто до 100 л.с.

Илья,

Позволь уточнить, планка в 100 л.с. тоже относится только к Воронежской области, или вообще по всей стране нулевая ставка налога на машины до 100 л.с.?

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,

Позволь уточнить, планка в 100 л.с. тоже относится только к Воронежской области или вообще по всей стране нулевая ставка налога на машины до 100 л.с.?

Не по всей стране. В тех регионах, где приняты такие законы о транспортном налоге. Скажем в Москве это вряд ли когда-нть случится. :))

Единственное что, перенесли срок уплаты налога.

...Например, в ноябре 2010 года приняты поправки в закон г. Москвы ?О транспортном налоге?. Так в Москве с 2011 года срок уплаты транспортного налога перенесен с 1 июля на 1 декабря года....

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...