Перейти к контенту

Купил коня - мучаюсь...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Решил поделится своей историей.

Купил коня 2005 года. Был доволен как ребенок которому подарили игрушку! )))

Ездил в свое удовольствие недельки 2, ничего не предвещало беды. Решил поехать подрифтовать (у нас есть спец площадка). После аццкого отжига пошел пар из-под капота, домой добрался на эвакуаторе...После осмотра оказалось, что лопнул корпус термостата ((( заказал новый, а старый отдал на ремонт, есть у нас один кулибин авиаинженер бывший, так у него есть рецепт какого-то клея, который при высыхании не отличишь от люминия, к нему многие обращаются по системе охлаждения - радиатор заклеить и т.д.

Пока конь стоял решил поменять подшипники на генераторе, отдал в ремонт, заодно поставили новое реле.

Забрал корпус с ремонта, поставил гену. Запускаю - нет зарядки...Ставлю старую реле - нет зарядки. Ругаюсь с ремонтниками генератора, забираю деньги за ремонт и за сломанную релюху, пока ищу релюху или гену на родных просторах, конь стоит уже неделю...Помог друг в Москве, отправил реле, какую надо, номера бьются, ставлю, завожу - нет зарядки :angry:

После детального осмотра генератора выявили, что не затянут плюсовой болт на диодном мосту. Протянули, почистили, подули, поставили, перекрестились, заводим - есть зарядка! :lol:

Довольный еду на СТО менять шаровые и антифриз, т.к. после замены корпуса термостата залили воду, не успел проехать 200 метров, в меня залетает автобус! :o

От удара сиденье съехало в крайнее дальнее положение, не смог нажать ни тормоз ни сцепление, в общем проехал еще метров 5 на чих-пыхе. Шок прошел, додумался заглушить и дотянутся до тормоза...

Приехали ребята-рихтовщики из СТО, оценили ущерб в 600$. Автобусника развели на 900$ и разъехались.

Машина стоит в ремонте пару дней. У нас заморозки...Вспоминаю про воду в системе охлаждения, срываюсь в СТО с целью поменять его . Итог: сорванная пробка слива с радиатора.

Руки опускаются...Хоть к бабке иди порчу снимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Держись, что тут скажешь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь с норовом...)

сможешь объездить- будет лучшим другом...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть ну и непруха! держись не падай духом! :unsure: а на счет бабки может и стоит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-ж Мустанг, а не хрень какая-нибудь шоб сел и поехал! Его объездить сначала надо!

Моя змеюка 4 месяца мне терпение испытывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребец йопта! ))

Будет так себя вести и дальше - на чермет сдам или в овраг! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребец йопта! ))

Будет так себя вести и дальше - на чермет сдам или в овраг! <_<

А вот это самое последние дело! Обломи ему норов и покажи, кто хозяин.Мой тоже брыкался, но не долго, выхода у него другого не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дело говорит - коня объездить нужно. Мой всеми 4-мя копытами уперся, даже одно "сломал" - пришлось на докатке на учет ставить. Зато сейчас все пучком. Хотя характер свой нет-нет, да покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребец йопта! ))

Будет так себя вести и дальше - на чермет сдам или в овраг! <_<

В Питер гони, мы тут без тебя разберёмся %))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребец йопта! ))

Будет так себя вести и дальше - на чермет сдам или в овраг! <_<

Не думаешь ли ты, что работает старое известное правило: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

На форуме Мустанг-клуба ты зарегистрировался с таким НИКом! Чего же ты хочешь от машины?!

Bummer на английском означает некую неприятность, что-то вызывающее досаду, неприятную ситуацию, невезуху, непруху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bummer на английском означает некую неприятность, что-то вызывающее досаду, неприятную ситуацию, невезуху, непруху.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаешь ли ты, что работает старое известное правило: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

На форуме Мустанг-клуба ты зарегистрировался с таким НИКом! Чего же ты хочешь от машины?!

Bummer на английском означает некую неприятность, что-то вызывающее досаду, неприятную ситуацию, невезуху, непруху.

:dur02::27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оврага, так это только для устрашения. Метод кнута и пряника так сказать: плохо будешь себя вести - в овраг, хорошо - всякие ништяки буду покупать. :rolleyes:

А по поводу ника - со школьных лет еще привязался, менять не собираюсь...

Приструню коня! Просто хотел поделиться с вами, не держать в себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаешь ли ты, что работает старое известное правило: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

На форуме Мустанг-клуба ты зарегистрировался с таким НИКом! Чего же ты хочешь от машины?!

Bummer на английском означает некую неприятность, что-то вызывающее досаду, неприятную ситуацию, невезуху, непруху.

Вad karma ;)

А, если серьезно, то проблемы с термостатом и генератором... это часто встречаемые сложности на 2005+ V6.

У меня, во время владения, как раз таким аппаратом, генератор умирал (но Конь довёз меня до сервиса и заглох с мёртвым аккумулятором уже на территории)))

Так что, устраняй мелкие недочёты и катайся в удовольствие)

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много ко всем высказавшимся. Мой даже с новья успел нервов потрепать изрядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 долларов при съехавшей сденьке....однако гуманно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...