Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

Ну я зимой езжу на мустанге. Скользко конечно, но ничего страшного. Главное НЕ ГОНЯТЬ! Если едешь мягко, все будет пучком. Шипы на мустанг брать думаю не стоит (Вырвет все быстро). Лучше затариться хорошей нешипованной резиной.

тож езжу. только на шипах. и гоняю. уже лет 5 (на станге в смысле). не было ни одного случая "создание помех движению". мне нравится.

и никто меня не переубедит :devil_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну полноприводные мустанги мы обсуждали - это ваше будущее - любители зимней гарцовки ;))))

пс. мне искрене жалко хорошего коня катающегося зимой по такому Г что у нас сыпят ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё подумалось то ... читая форум ... все ВЛАДЕЛЬЦЫ мустангов не рекоммендуют ездить зимой на коне ... а все СОЧУЙСТВУЮЩИЕ и катающиеся 10 - 15 лет на чём угодно но только не на мустанге - пытаются убедить их в обратном ? хоть кто нибудь понимает смысл обсуждения ? ;)))))))))))

пс. я исключаю тех влдельцев мустанга кто вращает эту заднеприводную мощь зимой в летних странах ... ;)

Ну я зимой езжу на мустанге. Скользко конечно, но ничего страшного. Главное НЕ ГОНЯТЬ! Если едешь мягко, все будет пучком. Шипы на мустанг брать думаю не стоит (Вырвет все быстро). Лучше затариться хорошей нешипованной резиной.

Ну у меня двигателя вообще считай нет - всмысле маломощный он очень и легче , чем 5.0. Но и меня этой зимой ждала засада.. Развернуло просто на дороге и все... Причем даже разгона не было - просто ровное движение. Зад у Мустанга и правда очень легкий - особенно это видно, когда машина на подъемнике. Заводился у меня зимой с полпинка - ни разку не подвел даже в минус30.. Но гниет он только впуть.. После этой зимы было принято решение эксплуатировать его только летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад у Мустанга и правда очень легкий - особенно это видно, когда машина на подъемнике.

А как же вот это ?

"Кста вчера на техосмотре увидел вес Станга на задней оси - 708 кг - почти половина веса машины (1440 кг). Так что дело не в легком заде. " (с) Moris ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад у Мустанга и правда очень легкий - особенно это видно, когда машина на подъемнике.

А как же вот это ?

"Кста вчера на техосмотре увидел вес Станга на задней оси - 708 кг - почти половина веса машины (1440 кг). Так что дело не в легком заде. " (с) Moris ;)

1440 кг - это сухой вес станга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад у Мустанга и правда очень легкий - особенно это видно, когда машина на подъемнике.

А как же вот это ?

"Кста вчера на техосмотре увидел вес Станга на задней оси - 708 кг - почти половина веса машины (1440 кг). Так что дело не в легком заде. " (с) Moris ;)

1440 кг - это сухой вес станга.

Ну и что? Добавим 50 литров в бак и 90 кг на водительское сидение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Добавим 50 литров в бак и 90 кг на водительское сидение :)

11 кило ОЖ

5 кило масла

11 кило жижи в АКПП

2,5 воды

1 кг ГУР и тормоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Добавим 50 литров в бак и 90 кг на водительское сидение :)

11 кило ОЖ

5 кило масла

11 кило жижи в АКПП

2,5 воды

1 кг ГУР и тормоза

С учетом кооректировки:

в баке 20 кг

за рулем 50 :D

КПП механика 3

Забыл мост 1-2

Итого 95 + 1440 = 1535 т.е. сзади 46% веса :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Добавим 50 литров в бак и 90 кг на водительское сидение :)

11 кило ОЖ

5 кило масла

11 кило жижи в АКПП

2,5 воды

1 кг ГУР и тормоза

С учетом кооректировки:

в баке 20 кг

за рулем 50 :D

КПП механика 3

Забыл мост 1-2

Итого 95 + 1440 = 1535 т.е. сзади 46% веса :blink:

Почти идеальная развесовка.... только откуда ты 50 кг за рулем взял ? Это кто такой задохлик ? :D Даже я вешу больше, а меня особо толстой назвать сложновато :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Добавим 50 литров в бак и 90 кг на водительское сидение :)

11 кило ОЖ

5 кило масла

11 кило жижи в АКПП

2,5 воды

1 кг ГУР и тормоза

С учетом кооректировки:

в баке 20 кг

за рулем 50 :D

КПП механика 3

Забыл мост 1-2

Итого 95 + 1440 = 1535 т.е. сзади 46% веса :blink:

Почти идеальная развесовка.... только откуда ты 50 кг за рулем взял ? Это кто такой задохлик ? :D Даже я вешу больше, а меня особо толстой назвать сложновато :lol:

За рулем известная тебе девушка сидела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так говорите как будто мустанг для тостяков задумывался =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так говорите как будто мустанг для тостяков задумывался =)

Да именно, для ажиревшего среднего американца :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так говорите как будто мустанг для тостяков задумывался =)

Да именно, для ажиревшего среднего американца :ph34r:

ИМХО неа, скорее для выпускников спортивных школ =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так где же всё-таки правда:

46% на заднем мосту или он такой лёгкий аж подпрыгивает? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить пробовал развесовку улучшить? прим парочку крпичиков положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем известная тебе девушка сидела  :)

Кормить надо , тогда они и не улетят(с) :D Всмысле тогда развесовка может лучше будет . Кстати, а чего, на инструменталке взвешивают авто чтоль ? ( никогда сама не проходила, посему не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить надо , тогда они и не улетят(с)  :D  Всмысле тогда развесовка может лучше будет . Кстати, а чего, на инструменталке взвешивают авто чтоль ? ( никогда сама не проходила, посему не знаю).

Кормят то хорошо :D , только вот как в поговорке "Не в коня корм"... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить пробовал развесовку улучшить? прим парочку крпичиков положить?

товарищ Пингвинов пробовал. Он клал бордюрные камни в багажник.. говорил, что не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей, думаю оставлю свои катки, но без шипов по Питеру будет тяжеловато, у вас на дорогу лбют химию, а у нас по старинке солью посыпают, наледей очень много, "липучка" не спасает, нужно чем-то вгрызаться.

А вот это не надо!!!!! Катки до весны спрячь!!!!!!!!!! Возьми лучше 17 дюймов и профиль 50-55. Во-первых резина хорошая есть, а во-вторых целее сам будешь! Особливо учитывая где ты живешь и то что у вас пол-города ща перекопали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож езжу. только на шипах. и гоняю. уже лет 5 (на станге в смысле). не было ни одного случая "создание помех движению". мне нравится.

и никто меня не переубедит  :devil_2:

Ну Дим, что могу сказать. Поддержу, за исключением шипов. Правда мож это только мое мнение, так как я умудрился за это лето скатать два комплекта якогамы... :angel_hypocrite:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить пробовал развесовку улучшить? прим парочку крпичиков положить?

посмотри результаты краш тестов с лежащим в багажнике ящичком для инструментов весом в 16 кило...

в кратце - убивает всех,а бордюрный камень убъет еще и кто в двух передних машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри результаты краш тестов с лежащим в багажнике ящичком для инструментов весом в 16 кило...

в кратце - убивает всех,а бордюрный камень убъет еще и кто в двух передних машинах

Готов подписаться. НЕверующим советую положить что-нибудь на середину заднего сиденья и разогнавшись резко тормознуть. Будет весело. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов подписаться. НЕверующим советую положить что-нибудь на середину заднего сиденья и разогнавшись резко тормознуть. Будет весело. :(

Ну вы прям как дети ей богу... Если уж заморачиваться дополнительным весом в багажнике, то уж и закреплять его надо намертво, а иначе это глупость полная. Даже если не прилетит к тебе в салон, ну так уж поползает или попрыгает из стороны в сторону и покоцает облицовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить надо , тогда они и не улетят(с)  :D  Всмысле тогда развесовка может лучше будет . Кстати, а чего, на инструменталке взвешивают авто чтоль ? ( никогда сама не проходила, посему не знаю).

Когда на тормозные барабаны заезжаешь - он показывает вес оси. Только переднюю я не увидел :( тогда можно было бы точное соотношение посчитать, но думаю оно не сильно уйдет от 46%.

ЗЫ На мокром асфальте его все равно легко выставляет боком даже на второй, даже с нагруженым задом в виде двух пасажиров или поного багажника но это если педалить как следует.

ЗЫЫ Нагруженый зад заметно портит управляемость и комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...