Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

Вот поди же ты.. Вроде задал тупой вопрос, сначала все набросились и оплевали а потом всё вылилось в продуктивную дискуссию. Значит есть толк в глупых вопросах! Мне нравится ваша компания. Кстати очередной тупой вопрс по поводу гниения, а шо рази Станги не оцинкованные? Мне почему то казалось что гниют они меньше Тандеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот поди же ты.. Вроде задал тупой вопрос, сначала все набросились и оплевали а потом всё вылилось в продуктивную дискуссию. Значит есть толк в глупых вопросах! Мне нравится ваша компания. Кстати очередной тупой вопрс по поводу гниения, а шо рази Станги не оцинкованные? Мне почему то казалось что гниют они меньше Тандеров.

гниет в нижней плоскости задних крыльев изнутри и в районе крепления капота...

фсе - больше ржи ни где не видел

Изменено пользователем FLY GT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм а это болезнь всех стангов? или тока твоего? и вобще чего первым делом мовилить а то зима скоро. да и антикор надоб делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм а это болезнь всех стангов? или тока твоего? и вобще чего первым делом мовилить а то зима скоро. да и антикор надоб делать

не знаю - я сужу по крылу не своей машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не надо!!!!! Катки до весны спрячь!!!!!!!!!! Возьми лучше 17 дюймов и профиль 50-55. Во-первых резина хорошая есть, а во-вторых целее сам будешь! Особливо учитывая где ты живешь и то что у вас пол-города ща перекопали... :(

Ремонта дорог у нас всегда хватает, также, как и разбитых трамвайных путей, не привыкать. Вчера был в финке посмотрел несколько не плохих вариантов на 20", там резина дешевле чем у нас, получается около 200 евро за колесо, размер 225-235/45,50/R20, и с шипами и без. Я зимой в особо снежные и гололедные дни на навигаторе буду ездить. У коня внешний вид на маленьких колесах совсем другой...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонта дорог у нас всегда хватает, также, как и разбитых трамвайных путей, не привыкать. Вчера был в финке посмотрел несколько не плохих вариантов на 20", там резина дешевле чем у нас, получается около 200 евро за колесо, размер 225-235/45,50/R20, и с шипами и без. Я зимой в особо снежные и гололедные дни на навигаторе буду ездить. У коня внешний вид на маленьких колесах совсем другой...........

У тебя ширина дисков какая? Не забывай что покрышки должны быть шире диска на че-то около 30 процентов. Иначе либо слезет в повороте, либо расколешь диск. Не заморачивайся. Возьми поменьше радиус... Внешний вид это хорошо, но есть вещи поважнее. Например управляемость и прочая ботва. Кстати по моему мнению на большие диски со стоковой подвеской (в плане клиренса) смотрятся плохо. Машину надо опускать. Чем я и собираюсь заняться когда закончу бодягу со строительством гаража нормального... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ширина дисков какая? Не забывай что покрышки должны быть шире диска на че-то около 30 процентов. Иначе либо слезет в повороте, либо расколешь диск. Не заморачивайся. Возьми поменьше радиус... Внешний вид это хорошо, но есть вещи поважнее. Например управляемость и прочая ботва. Кстати по моему мнению на большие диски со стоковой подвеской (в плане клиренса) смотрятся плохо. Машину надо опускать. Чем я и собираюсь заняться когда закончу бодягу со строительством гаража нормального... ;)

У меня подвеска наоборот почему-то поднята, но меня это не расстраивает, проще по поребрикам прыгать :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подвеска наоборот почему-то поднята, но меня это не расстраивает, проще по поребрикам прыгать :D

Да уж... Кто куда. Меня вниз тянет, тебя наоборот вверх... :lol: Просто мягкая, да еще и высокая подвеска по бордюрам хорошо, а на трассе не есть гут. Хошь намек сделаю дельный? Поставь пневмо. Она тебе обойдется врядли больше пары твоих катков... ;) Будешь не только по поребрикам прыгать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подвеска наоборот почему-то поднята, но меня это не расстраивает, проще по поребрикам прыгать :D

Да уж... Кто куда. Меня вниз тянет, тебя наоборот вверх... :lol: Просто мягкая, да еще и высокая подвеска по бордюрам хорошо, а на трассе не есть гут. Хошь намек сделаю дельный? Поставь пневмо. Она тебе обойдется врядли больше пары твоих катков... ;) Будешь не только по поребрикам прыгать...

Подколол, мне пневматики на навигаторе хватает............. по пять минут ждать пока воздух накачает.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подвеска наоборот почему-то поднята, но меня это не расстраивает, проще по поребрикам прыгать :D

Да уж... Кто куда. Меня вниз тянет, тебя наоборот вверх... :lol: Просто мягкая, да еще и высокая подвеска по бордюрам хорошо, а на трассе не есть гут. Хошь намек сделаю дельный? Поставь пневмо. Она тебе обойдется врядли больше пары твоих катков... ;) Будешь не только по поребрикам прыгать...

Подколол, мне пневматики на навигаторе хватает............. по пять минут ждать пока воздух накачает.........

ресивер поставь :)

афтемаркет пневмо-системы авто поднимают за 2 сек при полном ресивере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подвеска наоборот почему-то поднята, но меня это не расстраивает, проще по поребрикам прыгать :D

Да уж... Кто куда. Меня вниз тянет, тебя наоборот вверх... :lol: Просто мягкая, да еще и высокая подвеска по бордюрам хорошо, а на трассе не есть гут. Хошь намек сделаю дельный? Поставь пневмо. Она тебе обойдется врядли больше пары твоих катков... ;) Будешь не только по поребрикам прыгать...

Подколол, мне пневматики на навигаторе хватает............. по пять минут ждать пока воздух накачает.........

ресивер поставь :)

афтемаркет пневмо-системы авто поднимают за 2 сек при полном ресивере.

Во-во!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ширина дисков какая? Не забывай что покрышки должны быть шире диска на че-то около 30 процентов. Иначе либо слезет в повороте, либо расколешь диск. Не заморачивайся. Возьми поменьше радиус... Внешний вид это хорошо, но есть вещи поважнее. Например управляемость и прочая ботва. Кстати по моему мнению на большие диски со стоковой подвеской (в плане клиренса) смотрятся плохо. Машину надо опускать. Чем я и собираюсь заняться когда закончу бодягу со строительством гаража нормального... ;)

лучше всего брать шину под ширину диска.

нормальным значением является размер шины на 1 дюйм больше ширины диска. например для резины шириной 275мм в идеале нужен диск шириной 11 дюймов. можно поставить на диск 9,5-10 дюймов...

конечно когда профиль высокий разница будет больше, но мы же говорим минимум о 17 колесах, верно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ширина дисков какая? Не забывай что покрышки должны быть шире диска на че-то около 30 процентов. Иначе либо слезет в повороте, либо расколешь диск. Не заморачивайся. Возьми поменьше радиус... Внешний вид это хорошо, но есть вещи поважнее. Например управляемость и прочая ботва. Кстати по моему мнению на большие диски со стоковой подвеской (в плане клиренса) смотрятся плохо. Машину надо опускать. Чем я и собираюсь заняться когда закончу бодягу со строительством гаража нормального... ;)

лучше всего брать шину под ширину диска.

нормальным значением является размер шины на 1 дюйм больше ширины диска. например для резины шириной 275мм в идеале нужен диск шириной 11 дюймов. можно поставить на диск 9,5-10 дюймов...

конечно когда профиль высокий разница будет больше, но мы же говорим минимум о 17 колесах, верно? :)

А вот тут Дим ты неправ. Помнится где-то в инете была табличка соответствия. Резина более широкая чем диск на 1 дюйм узкая. при дисках 17 и выше болжно быть 2 или около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки.. Объясните мне дураку. На 3,8 можно ездить зимой, но медленно. А на 5,0 нельзя.. А почему бы не ездить на 5 тоже медленно? <_< Беру в расчет только автоматы (т.к. смотрю автоматы). Расскажите. Прочитал почти все, но пишете только что "не надо ездить" а почему не надо не пишете.

Помидорами не кидайтесь тока ! :D

Изменено пользователем Кэмэл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пишем пишем ты просто не видел

жопу ему сравает по зиме вот и не ездят :D дури то у него много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки.. Объясните мне дураку. На 3,8 можно ездить зимой, но медленно. А на 5,0 нельзя.. А почему бы не ездить на 5 тоже медленно?  <_<  Беру в расчет только автоматы (т.к. смотрю автоматы). Расскажите. Прочитал почти все, но пишете только что "не надо ездить" а почему не надо не пишете.

Помидорами не кидайтесь тока !  :D

Если нельзя, но очень хочется - то можно :D

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки.. Объясните мне дураку. На 3,8 можно ездить зимой, но медленно. А на 5,0 нельзя.. А почему бы не ездить на 5 тоже медленно?  <_<  Беру в расчет только автоматы (т.к. смотрю автоматы). Расскажите. Прочитал почти все, но пишете только что "не надо ездить" а почему не надо не пишете.

Помидорами не кидайтесь тока !  :D

можно ездить.

просто у некоторых возникают проблемы с управлением автомобилем в нештатной ситуации.

вообще надо просто попробовать, и самому для себя решить - нравится-не нравится, удобно-неудобно. сколько людей, столько и мнений. правда мнений, что на станге зимой можно - единицы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут Дим ты неправ. Помнится где-то в инете была табличка соответствия. Резина более широкая чем диск на 1 дюйм узкая. при дисках 17 и выше болжно быть 2 или около того.

не должно быть, а допустимо!

блин, попробуй напялить 19 или 22 резину с профилем 30 на диск на 2 дюйма шире или уже. жопа получится, шарик =)

это как с уровнем масла. можно ездить на минимуме. можно ездить на максимуме. но лучше всего ездить на серединке =)

а на самом деле ширина диска и резины, как и давление в шине подбираются для конкретных задач. с этим-то ты не поспоритшь? :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пишем пишем ты просто не видел

жопу ему сравает по зиме вот и не ездят  :D дури то у него много

или закопает сам себя, если с газом в снегу переборщишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут Дим ты неправ. Помнится где-то в инете была табличка соответствия. Резина более широкая чем диск на 1 дюйм узкая. при дисках 17 и выше болжно быть 2 или около того.

не должно быть, а допустимо!

блин, попробуй напялить 19 или 22 резину с профилем 30 на диск на 2 дюйма шире или уже. жопа получится, шарик =)

это как с уровнем масла. можно ездить на минимуме. можно ездить на максимуме. но лучше всего ездить на серединке =)

а на самом деле ширина диска и резины, как и давление в шине подбираются для конкретных задач. с этим-то ты не поспоритшь? :D:D:D

Да не буду я с тобой спорить! Все равно ведь не подеремся! :lol::lol::lol:

А про ширину... Выйди на улицу с линейкой и померяй насколько выступает покрышка над диском (только на какой-нить машине с заводскими покрышками, например на авдотье какой). Будешь удивлен. У меня только выемка под закраину диска выступает больше чем на 10 мм (а это почти полдюйма). Если не веришь прихвати линейку на субботние покатушки, покажу. Правда у мене резина с индексом ZR, которая к слову и положена коню по статусу (на заводе тоже так считают).

Шарик, как впрочем и жопа из покрышки не получится... :P Скорее бублик..

Хотя нет. Жопа получится. Если натянешь слижком узкую покрышку и в повороте она сложится... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ездить.

просто у некоторых возникают проблемы с управлением автомобилем в нештатной ситуации.

А проблемы возникнут 100%...ибо неуправляется он в критических, нештатных ситуевинах. :D Легкий занос поймать? Ноу проблемс. А если что то посерьезнее, это будет как минимум разворот.

Сносы и при торможении, благодаря тяжелому носяре и при открытии газа. Тобишь налицо, избыточная поворачиваемость,что не есть гут для зимы.

Тестил своего жабыча прошлой зимой, мучал не раз, на многих площадках. Где то даже писал о результатах. Честно скажу не особо радующих. :rolleyes:

При этом, имею опыт управления многими мощными, заднеприводными телегами, которые при отключении систем стабилизации рулятся на порядок лучше на зимней дороге, да и при серьезной внештатной ситуации, выловить,при наличии навыков гораздо проще.

Все познается в сравнении. :) Да и спор бесполезный, так как ездить можно зимой 100%, но сильно аккуратно, что ломает кайф от самой езды, как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблемы возникнут 100%...ибо неуправляется он в критических, нештатных  ситуевинах. :D   Легкий занос поймать? Ноу проблемс. А если что то посерьезнее, это будет как минимум разворот.

Сносы и при торможении, благодаря тяжелому носяре и при открытии газа. Тобишь налицо, избыточная поворачиваемость,что не есть гут для зимы.

Тестил своего жабыча прошлой зимой, мучал не раз, на многих площадках. Где то даже писал о результатах. Честно скажу не особо радующих. :rolleyes:

При этом, имею опыт управления многими мощными, заднеприводными телегами, которые при отключении систем стабилизации  рулятся на порядок лучше на зимней дороге, да и при серьезной внештатной ситуации, выловить,при наличии навыков гораздо проще.

Все познается в сравнении. :)  Да и спор бесполезный, так как ездить можно зимой 100%, но сильно аккуратно, что ломает кайф от самой езды, как таковой.

Не знаю...

тестил своего по хорошо мокрому асфальту - рулится на 5+ TCP не отключал - она вмешивается (начинает мигать лампочка) уж при сиильно глубоком заносе и совершенно не понятно что делает (во всяком случае никак не мешает в отличии от мерседесовской или бмвшной)

управляемость в заносе понравилась больше чем на ЦЛК430 или БМВ640

собираюсь на зиму поставить шипованную 215/60R16 и ездить

сейчас стоит летняя 235/55R17

Изменено пользователем SeVeN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь на зиму поставить шипованную 215/60R16 и ездить

сейчас стоит летняя 235/55R17

Не стоит. У тебя и так резина высакая - получится УАЗик :) Лучше на родные натяни зимнюю резину такого же размера, а на лето купи 18-19-е диски и резину шире и ниже особенно на зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

тестил своего по хорошо мокрому асфальту - рулится на 5+ TCP не отключал - она вмешивается (начинает мигать лампочка) уж при сиильно глубоком заносе и совершенно не понятно что делает (во всяком случае никак не мешает в отличии от мерседесовской или бмвшной)

управляемость в заносе понравилась больше чем на ЦЛК430 или БМВ640

Не корректное сравнение... ибо есть инфа что фокс кузова рулятся плохо, следующее поколение дутых чуток получше, а вот новое поколение(как раз твой вариант) весьма гут, ибо наколодовали с подвеской наконец то. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректное сравнение... ибо есть инфа что фокс кузова рулятся плохо, следующее поколение дутых чуток получше, а вот новое поколение(как раз твой вариант) весьма гут, ибо наколодовали с подвеской наконец то. :)

да я не сравниваю.

Просто говорю, что собираюсь зимой ездить, а там посмотрим.

Не только с подвеской наколдовали, но еще и развесовка почти 50х50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...