Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

отлично ездится зимой, сейчас вообще без напрягов. В снегопад похуже но терпимо, из точки а в точку б, без проблем. Но например целый день ездить по городу я бы не рекомендовал, устать очень можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы меня пугаете))

А может реально мешок с песком в багажник?

Помню на Тандере только так и смог со двора выехать))

Еще чтоб просто выехать пришлось покупать шипованную резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может реально мешок с песком в багажник?

в этом есть доля фатализма - при аварии может этим мешком убить когда он через салон полетит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких случаях это происходит? советов можно, чего не делать? про тапку в пол, это понятно)

от ситуации зависит, я как-то ехал утром на работу, на мкаде начал тормозить маневрируя одновременно, и в итоге попой вперёд остановился в левой полосе. правда был нетрезв

а вообще лучше резко ничего не делать пока по льду не потренируешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом есть доля фатализма - при аварии может этим мешком убить когда он через салон полетит

Я на такой скорости зимой не езжу, чтоб мешком могло убить.

40-60 по городу и баста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент выводы такие:

нужна шипованная резина;

легкий зад и как следствие, в сугробы во дворе лучше не заезжать;

аккуратное пользование педалью газа;

езда без резких движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера гонял на дачу, там дорога сплошной лед, периодами снег, уклоны, горки ледяные. На одной из горок мне пришлоль разворачиваться, сначала при подъеме скользил, уцепиться не мог, а потом пошло! )) А еще прикольно смотрится намытый мустаг в деревне среди сугробов и буйраков. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такой скорости зимой не езжу, чтоб мешком могло убить.

40-60 по городу и баста.

тогда можно вообще не париться - езди спокойно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент выводы такие:

нужна шипованная резина;

легкий зад и как следствие, в сугробы во дворе лучше не заезжать;

аккуратное пользование педалью газа;

езда без резких движений.

Забыл 2 самых важных пункта!

нужен гараж для Мустанга

нужен джип на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего вообще с финки гнал по гололёду когда покупал. до этого зимой только на переднем приводе ездил и не больше 120 сил

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл 2 самых важных пункта!

нужен гараж для Мустанга

нужен джип на зиму.

Не ездить зимой- такой вариант не рассматривается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько можно?!

НА МУСТАНГЕ МОЖНО СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ.

Уже не знаю какая зима пошла...каждый день за рулем, в любую погоду...

Шипованная резина, мощный аккумулятор (на морозы) и голова на плечах - и никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не делать резких движений, а так езжу зимой...если снега мало...с моим бампером не проеду...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошлой зимой ехал из Финки в жуткий снегопад- фуры не могли подняться в горку и сползли в кювет, перегородили дорогу... пришлось пилить в объезд по лесной дорожке вообще не чищенной- думал встану, но ничего, доехал...)

вот таким вернулся-

Изображение

правда, тогда ещё 3,8 был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривать мустанг как обычную заднеприводную классику - то ездить на нём зимой проблем не составляет ... другой вопрос что "ездой" это лично для меня назвать сложно, ибо мустанг был куплен для получения чистого удовольствия от драйва, а не тошниловки по сугробам, с мыслями "вот тут бы не задеть днищем, тут вот порогом, а вот тут притормозить бы, а то в занос улетиш".

всё строго имхо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третью зиму на коне - всё ок, если с умом ездить. На стоянках супермаркетов самый фан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривать мустанг как обычную заднеприводную классику - то ездить на нём зимой проблем не составляет ... другой вопрос что "ездой" это лично для меня назвать сложно, ибо мустанг был куплен для получения чистого удовольствия от драйва, а не тошниловки по сугробам, с мыслями "вот тут бы не задеть днищем, тут вот порогом, а вот тут притормозить бы, а то в занос улетиш".

всё строго имхо ;)

Вот-вот, мне своего попросту жалко насиловать зимой. Греть, скребсти, снег во всех полостях, и еще товарищи на дорогах, тормозящие об впереди идущего :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы стоит задать себе вопрос - возникают ли когда-нибудь на форумах Мерседеса или БМВ аналогичные обсуждения?

Приходит ли там кому-то в голову мысль о непригодности этих машин для КОМФОРТНОЙ, УДОБНОЙ езды зимой?

Здесь эта тема возникает постоянно. При этом половина членов клуба твердит о том, что зимой ездить плохо, некомфортно и опасно. Многие, купив Мустанг для круглогодичного использования, вскоре покупают вторую машину для зимы.

Подумайте об этом. Может быть, сделаете правильный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самый главный помошник у тебя в голове, не отключай его и все бует ок, я вот до покупки мустанга тренировался на заднеприводной бмв, помогло, на мустанге зиму отъездил даже без намека на происшествия, а летом чуть не убрался об отбойник на безопаснейшем повороте, отключил всех помошников, в т числе мозгового и решил дрифтануть, благо хватило места для безопасного увода морды от отбойника. Самое главное баланс, не нарушай его, не дергай машину ни рулем ни газом\тормозом, веди ее плавно, плавно тормози, плавно разгоняйся и все будет ок, тебе даже понравится вождение зимой, это интересно, оттачивай свои навыки вождения зимой и летом будешь чувствовать себя как рыба в воде! А нашим парням предлагаю создать топик о безопасном вождении, а то топик о боевых исскуствах есть, а о вождении нет, почему бы нам не организовать экстримальное вождение для мустангеров, коллективное, я думаю это не помешает нам, а то и убережет наших коней, ребят у кого есть выходы на всякие автополигоны или мож просто знаете хорошие места для таких трейнингов организуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мустанг ни чем ничего не цепляет, ни порогами ни бамперами, я вообще не особо понимаю откуда это утверждение взялось. Мустанг такая же высокая машина как и все остальные. Исключением лишь могут служить сусер обвесы, которые изначально по земле стелятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Мустанга в том, что его гораздо проще "дёрнуть рулём, тормозом или газом", чем ту же шаху или Волгу. Именно поэтому он опаснее.

Опытный может это сделать нечаянно, неопытный или глупый просто это сделать. В результате езда на Волге намного более безопасна и "водителенезависима", чем на Мустанге. Волга тупо не среагирует на быстрый случайный рывок рулём, газом или тормозом.

Я, например, умею стабильно разгоняться и тормозить с лёгкой пробуксовкой - это очень эффективный режим зимой и именно поэтому со светофора я ухожу зачастую быстрее буксующих всеми четырьмя полноприводников. А моя девушка тупо давит на газ или тормоз со всей дури и не понимает, почему машина плохо управляется.

Не может быть универсального ответа, безопасен Мустанг зимой или нет. Я на пятилитровым ГТ доехал из Москвы до Питера на лысой летней резине - умений у меня хватает. И я считаю, что Мустанг не для зимы и точка.

Купить зимнюю поджопную машину за 30-70 тыс может в результате оказаться много дешевле ремонта Муста после ДТП, неважно по чьей вине произошедшем.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поджопная машина это хорошо конечно, но за 30-70 тысяч ты купишь хлам! и какой смысл обслуживать всю зиму хлам? лучше иметь голову на плечах и хорошую шипованную резину.... ну а если деньги позволяют взять нормальную машину на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить зимнюю поджопную машину за 30-70 тыс может в результате оказаться много дешевле ремонта Муста после ДТП, неважно по чьей вине произошедшем.

ну если думать таким макаром, можно просто иметь жигули за 30 тыс на зиму, неважно есть ли у тебя мустанг за 500 тыс или мазда за 500 тыс.

Дабы дальше не спорить предлагаю так:

3,8-4,0 - можно ездить без проблем.

4,6:

94-98 - нельзя

99-04 - с TCS можно

05-10 - с переменным успехом, хоть системы есть, но моща рвется наружу.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если думать таким макаром, можно просто иметь жигули за 30 тыс на зиму, неважно есть ли у тебя мустанг за 500 тыс или мазда за 500 тыс.

Дабы дальше не спорить предлагаю так:

3,8-4,0 - можно ездить без проблем.

4,6:

94-98 - нельзя

99-04 - с TCS можно

05-10 - с переменным успехом, хоть системы есть, но моща рвется наружу.))

+1

на четырехлитровом можно даже на летней ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не жалко зимой на них ездить? Я сегодня съездил на дачу и был очень счастлив, что не на мусте. Вся машина в говне, всё в соли, противно за ручку двери взяться. Фу, короче. В Финке может быть и ездил-бы, у нас наф.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...