Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

я 5 лет проездил на Мазде3... теперь на Мустанге... уже больше месяца.... и никаких проблем не испытываю! главное голова! :)

а что касается вторых машин - тогда лучше на улицу не выходить!!! снег в голова попадёть....(С) или льдышка не дай Бог!

Изменено пользователем Dzepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

поджопная машина это хорошо конечно, но за 30-70 тысяч ты купишь хлам! и какой смысл обслуживать всю зиму хлам? лучше иметь голову на плечах и хорошую шипованную резину.... ну а если деньги позволяют взять нормальную машину на зиму

У меня получилось. Ну а так я конечно же не против той же Тахи зимой порассекать :) Но баблом пока не вышел :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильно подобранной резине - зимой даже интереснее, ни дня без заносика, кайфово! Мне нравится. Передний привод такого не дает. Только следить за скоростью надо, не особо гонятся,голову включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на ездить на мустанге зимой, мое мнение по этому поводу, что мустанг должен зиму стоять в гараже, можно немного прогреть его в морозец на площадке и подрифтовать, а так кругом эти оленья, удобренья, снегоговнокаша и прочие коктейли..мне машынку жалко..для муста самое то, когда сошел снежок, по весенней дорожке, летом и осенью до снега...сцуко, прям как байк получаецца..

Выход: покупать подпятиточник на зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если думать таким макаром, можно просто иметь жигули за 30 тыс на зиму, неважно есть ли у тебя мустанг за 500 тыс или мазда за 500 тыс.

Дабы дальше не спорить предлагаю так:

3,8-4,0 - можно ездить без проблем.

4,6:

94-98 - нельзя

99-04 - с TCS можно

05-10 - с переменным успехом, хоть системы есть, но моща рвется наружу.))

Почему ты решил, что на 98 нельзя?

Все едится и рулится очень даже классно :)

Я поделюсь своим 2 недельным опытом т к перед покупкой тоже переживал и думал как зимой буду ездить? (стаж пока всего 3 год и то ездил на переднеприводной 13 ке ), но зима пришла и все опасения пропали: неделю назад был сильный снегопад - потом дождь в минус 1 а потом морозы под 20 но все нормально :)

Главное хорошая резина + плавно разгоняться и тормозить - едупо городу не более 80 км часто ставлю режим 2 ка - и не разгонешся и движком торможу ... не разу не занесло (седня по полупустой улице спецом в поворот резко руль крутнул правда без газа - шипы зашумели но конь даже с траектории не сошол - один в один как летом).

в пробках и в горках тоже норм - трогаюсь с тормоза - вообще не носит - а ведь кто то писал на форуме, что мусты кидает из стороны в сторону и все водители от тебя шарахаются даже фраза запомнилась - карвалол валейдолом запивают

Причем у метя гт тюненая движок от 99 го + и впуск \выпуск\чиповка + автоблокировка диффа и не каких трекшенов и тд! - так что все это сказки про зиму и про то что жопа виляет если человек с головой - то езда ни чем не отличается от езды на той же волге ...

А носит и крутит тех кто думает что у него спорт кар а значит втопить нада так чтобы все заметели - с таким же успехом закрутит и на любой др заднеприводной машине.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решил, что на 98 нельзя?

Все едится и рулится очень даже классно :)

Я поделюсь своим 2 недельным опытом т к перед покупкой тоже переживал и думал как зимой буду ездить? (стаж пока всего 3 год и то ездил на переднеприводной 13 ке ), но зима пришла и все опасения пропали: неделю назад был сильный снегопад - потом дождь в минус 1 а потом морозы под 20 но все нормально :)

Главное хорошая резина + плавно разгоняться и тормозить - едупо городу и не более 60 -70 км и ставлю режим 2 ка - и не разгонешся и движком торможу ... не разу не занесло (седня по полупустой улице спецом в поворот резко руль крутнул правда без газа - шипы зашумели но конь даже с траектории не сошол - один в один как летом).

в пробках и в горках тоже норм - трогаюсь с тормоза - вообще не носит - а ведь кто то писал на форуме, что мусты кидает из стороны в сторону и все водители от тебя шарахаются даже фраза запомнилась - карвалол валейдолом запивают

Причем у метя гт тюненая движок от 99 го + и впуск \выпуск\чиповка + автоблокировка диффа и не каких трекшенов и тд! - так что все это сказки про зиму и про то что жопа виляет если человек с головой - то езда ни чем не отличается от езды на той же волге ...

А носит и крутит тех кто думает что у него спорт кар а значит втопить нада так чтобы все заметели - с таким же успехом закрутит и на любой др заднеприводной машине.

Ну это я написал для ВСЕХ ) я то сам тоже ездил)

Кстати трекшен штука незаменимая все-таки, сегодня например не дал уйти 2 раза в занос, я с ним даже напрягаться перестал, еду и еду, не обращаю внимания как я газ давлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня с трекшеном летом на мокром асфальте развернуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я написал для ВСЕХ ) я то сам тоже ездил)

Кстати трекшен штука незаменимая все-таки, сегодня например не дал уйти 2 раза в занос, я с ним даже напрягаться перестал, еду и еду, не обращаю внимания как я газ давлю)

а меня по началу расстраивало, что у меня трекшена нет, зато вычитал в отзывах, что с ним даже в состоянии откл он не полностью откл и машина менее агресивна в плане старта ... разгона ... троганья с буксами - у тебя есть опыт вождения станга с откл трекшеном и вовсе без трекшена ?

кстати есть случаи когда трекшен ставили на машины где его не было изначально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня с трекшеном летом на мокром асфальте развернуло...

меня тоже в дождь за 2 недели до зимы развернуло - первый раз в жизни! - :shok: - причем на скорости 40 км и оборотов было мало - трогался с перекрестка , благо на дороге ни кого не было

мне кажется, что многое зависит от резины - т к летняя у меня была почти убитая - поэтому и носило сильнее в дождь, чем снег

хотяпосле того случая жму на педаль саааавсем плавно :) - мож это и к лучшему - зима все же

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прокатился на "всесезонке" в не очень хорошем состоянии, вывод: если поставить зимнюю резину, можно ездить безо всяких трекшенов, главное выбраться из двора :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носит и крутит тех кто думает что у него спорт кар а значит втопить нада так чтобы все заметели - с таким же успехом закрутит и на любой др заднеприводной машине.

У тебя автомат, т.е. ты имеешь возможность мягко тронуться и ехать на холостых. С ручной коробкой это целое искусство - целый час мягко трогаться в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя автомат, т.е. ты имеешь возможность мягко тронуться и ехать на холостых. С ручной коробкой это целое искусство - целый час мягко трогаться в пробке.

легко! со 2-й передачи, мягко подгазовывая. Вчера так домой ехал по утрамбованному снегу, почти по льду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко! со 2-й передачи, мягко подгазовывая. Вчера так домой ехал по утрамбованному снегу, почти по льду.

И сколько сил у тебя осталось после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***.

Мустанк: апрель-ноябрь

4х4: ноябрь-март

Многие клубни именно так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня - У тебя автомат, т.е. ты имеешь возможность мягко тронуться и ехать на холостых. С ручной коробкой это целое искусство - целый час мягко трогаться в пробке.

Mattador - легко! со 2-й передачи, мягко подгазовывая. Вчера так домой ехал по утрамбованному снегу, почти по льду.

Сеня - И сколько сил у тебя осталось после этого?

Я - Сеня, к чему такой вопрос? Сколько л.с. было столько и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***.

Мустанк: апрель-ноябрь

4х4: ноябрь-март

Многие клубни именно так и делают.

аминь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня - У тебя автомат, т.е. ты имеешь возможность мягко тронуться и ехать на холостых. С ручной коробкой это целое искусство - целый час мягко трогаться в пробке.

Mattador - легко! со 2-й передачи, мягко подгазовывая. Вчера так домой ехал по утрамбованному снегу, почти по льду.

Сеня - И сколько сил у тебя осталось после этого?

Я - Сеня, к чему такой вопрос? Сколько л.с. было столько и осталось.

Ха. Ха. Ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Ха. Ха.

чета я тоже не понял вопрос. :unsure:

Лошадинные на месте все, как и физические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно Сеня имеет ввиду, что ползая на ХХ на 2 передачи, Мустанг использует всего 1-2 л.с., что далеко от потенциала автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно Сеня имеет ввиду, что ползая на ХХ на 2 передачи, Мустанг использует всего 1-2 л.с., что далеко от потенциала автомобиля

Сеня приглашает в Питерскую пробку на часок, а не в Воронежскую увеселительную прогулку. Я в Воронеже был несколько раз, пробок не видел. Да и мест, где целый час можно ехать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Кас. езды на спортивной машине зимой:

Вчера наблюдал ползущего NISSAN GT-R по дороге, грязнущего до неузнаваемости.

Но чётко было видно как его выравнивает стабилизация.

Полз он в правом ряду, никуда не торопясь, обгоняли его все кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть 4х4 - по сугробом лучше прет чем мустанг однозначно...

но мустанг зимой впринципе без особых проблем тоже умеет... у меня несколько машин , но я стараюсь на мусте кататся...

у меня 3тья зима на нем пошла... первую зиму вообще без проблем отъездил.... единственное когда было сложно - в прошлом году (вторая зима) в питере много снега выпало...приходилось парковаться на дороге а не во дворе ...так как мало того что в сугроб втыкаешься, так еще трактор с утра засыпает по двери и много копать приходится - чтоб дверь открыть и что выехать еще... ну и в тотже снегопад там где не почищенно было на пузо садился пару раз... а так вообще без проблем....а еще зимой на развлечения тянет то что летом жалко вытворять .. правда у меня на автомате но зато без всяких систем и абс...

и кстати сказать в туже зиму в сравнении с мустом 140кет тоже засаживался на парковке ...чтоб проблемно выехать было ... и пузом бывало, и просто задними колесами в ямку сольдом что не выскочить, и порого пластмассовый я на нем сломал))

так что муст зимой ведет себе не хуже чем другуе легковые автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя автомат, т.е. ты имеешь возможность мягко тронуться и ехать на холостых. С ручной коробкой это целое искусство - целый час мягко трогаться в пробке.

Вопрос глупый, но очень интересно - а если трогаться без газа, на холостых ? неужели заглохнет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос глупый, но очень интересно - а если трогаться без газа, на холостых ? неужели заглохнет ???

Может и заглохнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня! Где ж еще такой кайф получишь? Это как женская борьба в грязи! (проходит все повороты с заносом и орёт дурным голосом: Кам он, летс твист эгейн! Лайк ви дид ласт винттер!.... :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...