Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

да ну на ездить на мустанге зимой, мое мнение по этому поводу, что мустанг должен зиму стоять в гараже, можно немного прогреть его в морозец на площадке и подрифтовать, а так кругом эти оленья, удобренья, снегоговнокаша и прочие коктейли..мне машынку жалко..для муста самое то, когда сошел снежок, по весенней дорожке, летом и осенью до снега...сцуко, прям как байк получаецца..

Выход: покупать подпятиточник на зиму...

Ну здесь у меня немного другое мнение: в Новосибе реагентами поливают всего полторы улицы без преувеличения. Каша конешно есть, но совсем другого (намного лучшего) сорта - кстати идеальной консистенции для подрифтить, если только на улице не -25. Мне конечно всегда жалко пускать двигатель ниже -15, прям таки чувствуется, что машине это не нравится, чем холодней - тем больше. Но я выхожу из проблемы тёплым гаражом - это вообще отдельная тема: приходишь, а там +10 весь лёд и снег из арок и колёс (думаю звестная всем проблема - снег так или иначе застревает на полках дисков и создаёт дисбаланс - мойки помогают слабо, иногда и усугубляя, в зависимоти от "ажурности" литья) не только стаял, но и даже высох (поэтому все мысли про гниение машины в тёплом гараже не защитываются - наутро насквозь сухие 4 кучки песка у колёс. Если высыхает в куче на полу, где самое мокрое место - значит тем более быстрей высыхает кузов и его полости), ты садишься в теплую машину, которая упевает прогрется за то время пока выедешь и закроешь ворота гаража :P .

НО. езда зимой для меня всё равно остаётся малопривлекательной: слишком мало народу переключает свой мозг на "зимний стиль вождения".

Случай недельной давности: ехал с водителем по дороге в аэропорт. Почти центр города, 4 часа дня, дорога - по три полосы в каждом направлении, плюс трамвайные пути посередине, -10 где-то на улице и понемногу идёт снег. Мы едем ~20-25 в час (плотное движение) по полосе рядом с трамвайными путями (свободными). На встречных трамвайных путях еле-еле ползёт/стоит тёмная машна, с включенным левым поворотником - явно собирающаяся сделать поворот налево, ждёт когда кто нибудб пропустит. И тут я замечю как со встречной полосы появляется белая хонда и, обруливая поворачивающую машину, несётся на нас. Последнее, что я успел заметить перед ударом - передние колёса Хонды вывернуты влево до упора (он я вно не хотел зацепить чёрную машину - и ему это удалось) .

Удар пришёлся точно на середину моей двери (это была праворулька, и я сидел спереди слева), и продожился до заднего колеса. Нашу машину развернуло поперёк дороги, Хонда продолжила движение по косой до самого тротуара на нашей стороне, по счастью никого больше не зацепив. В салоне поднялись клубы пыли, тяжело было дышать (машина была довольно старой и удар видимо выбил всю пыль, которая скопилась в дверях за это время), плюс побаливала правая рука (потому как в это время я пытался на шарить ноут за своим сиденьем, она была немного неестественно вывернута, зато это видимо спасло от удара головой). Двери, ессно заклинило, пришлось вылезать с правой стороны. У нашей машины оказалась вмятина см 30-40глубиной вдоль всего борта, стойка "ушла" сантиметров на 20, заднее колесо цепляло за крыло.

После краткой беседы с виновником выяснилось, что он "ехал на безопасной скорости 60-70 км/ч", но его "подрезала чёрная машина, которая выскочила прямо перед ним, и резко затормозила". Он, конечно, извинился, но дальше беседу продолжать я не видел смысла, кроме того я начинал опаздывать.

Это я всё к чему - всегда (и в десять раз вероятнее - зимой) если не ты, то тебя, и втройне будет жалко, если у тебя хорошая машина, например Мустанг. Поэтому +100 за поджопную машину до 100 т.р.

И ещё: если бы мы ехали на пару метров позади, самолёт в тот день мог бы мне и не понадобиться, а если бы на пару метров впереди - то Чёрный день был бы у следующего позади водителя и пассажира.

P.S. это первое ДТП, в котором я поучаствовал, серъёзней чем царапина на бампере или диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Выскажу и своё мнение по этому поводу.

Ездить зимой можно на любом авто если его не жалко !

Я своего коника "люблю" вот поэтому он до весны и стоит в стойле .

Поджопных авто несколько так что на чём ездить зимой вопроса себе не ставлю ( сугробы полный привод , просто слякоть и соль таз :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, первый раз за 3 зимы, сел за руль... Ездить придется всю зиму - нужда.

Так вот, впечатлений - МОРЕ для первого раза!!!!!!! Но ездить можно. Только акуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, первый раз за 3 зимы, сел за руль... Ездить придется всю зиму - нужда.

Так вот, впечатлений - МОРЕ для первого раза!!!!!!! Но ездить можно. Только акуратно!

Единственной проблемой будут заснеженные дворы, а так передвигаться очень аккуратно вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да епт....можно и на скутере зимой гонять (есть и такие имбицилы)...вопрос стоит: а надо ли это???

кто дорожит своей машиной, тот поймет..тем более, что станг-это не просто жоповоз, а быстрый жоповоз с понтами.. :lol:

П.С. все равно придерживаюсь мнения солей и зимы в сторону - НЕТ! (для этого есть прочий автохлам, который НЕ ЖАЛКО)- это как с кредитами, не беру я их и все тут, *все равно*, что Америка живет так уже миллион лет, не беру и все, мне спицца с долгами плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ВОронеже дождь и гололед ,целый день на конике отездил нормально, а со стоянки шел и так пи,,,данулся что аж маму вспомнил ,отбил все от пяток до затылка,отсюда вывод-на мустанге безопасней чем пешком :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в попу зимой! Я сегодня из гаража на пол метра выехал и в течении получаса пытался заехать/затолкать/затянуть/запинать Муста обратно.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался зимой, и поддержу остальных, кататся можно на чем угодно и на Коне в том числе, но когда у него отобется краска, соль и др реагенты всего коня покоцают, когда парочка вазов ведет в зад/бок/перед он уже будет не тот. :)

А так с проходимостю у Коня дела плохи даже на серезной резине, да и управляемость так себе, в критической ситуации он может повести себя очень непредсказуемо а крушит он другие машины умеет довольно хорошо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крушить он другие машины умеет довольно хорошо. :D

Подтверждаю... Если что, то базовой осаги может и нехватить...

После аварии с фокусом, мне отстучали крыло и чуток дверь с дальнейшей покраской, поменяли амортизатор передний. - 15тыр на всё

На фокус потратили около 70тыр.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavel, так фокус с нуля собирать пришлось ... не знаю , как sn95... но s197 порадовал меня своим металлом , его толщиной ... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке на какое-нибудь более менее препятствие, типа небольшого бордюра попка делает много раз вправо-влево с пробуксовкой)))

А ещё сегодня у меня примёрзли двери! Причем примёрзли так серьёзно, еле открыла, боялась ручку оторвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а когда вернулся к машине, не смог открыть дверь. Примерзла.

post-5261-1291638773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel, так фокус с нуля собирать пришлось ... не знаю , как sn95... но s197 порадовал меня своим металлом , его толщиной ... :D

Тот угол, которым он ударился в моё крыло-колесо: Бампер (на помойку), ПТФ (не нашли), фара, решетка радиатора, крыло, подкрылок, капот (смят и набок) + углом заднего бампера "подзамял" его заднюю правую дверь. И с чего-то у него кондей гудеть начал :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel, без повреждений осталась тока собачка на торпедо ... :-D

Кстати да ... если примерзло стекло , т.е. стекло не опускается вниз , что делать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогреть авто,чтоб салоне стало жарко, на максимальном обдуве...увидишь, произойдет чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это предотвратить ???

проветрить хорошенько машинку после езды ??? , ну что бы на стекле конденсат не замерзал ...

на ночь машина в гараже , но на работу приехал , и пол дня машинка мерзнет ...

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызнуть силиконовой смазки на тряпочку и смазать резинки дверей.

А что-бы стёкла не запатевали, не надо перед поездкой алкоголь пить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harper, Ээээ ... абижаишь ... какой алкоголь ? тут с трезвой головой надо уметь ездить в такой пагода ... а еще алкоголь ... тем более сдэс в Минске сильно ругаит ГАИ за это ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, Ээээ ... абижаишь ... какой алкоголь ? тут с трезвой головой надо уметь ездить в такой пагода ... а еще алкоголь ... тем более сдэс в Минске сильно ругаит ГАИ за это ...

Эта типа шутка была :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, Абижаишь да ??? думаешь чёрний , значит юмар нету , да ??? :lol:

просто проблема была в предыдущих машинах , толстая корка льда ... от того , что стекла еще теплые , снег таит и потом замерзает ... может это как-то можно упростить ??? а то скребком резинки повредить можно :)

но про силикон спасибо ! :) попробуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это предотвратить ???

Мне как-то в придорожной кафешке дальнобойщик один насоветовал дешевой губкой(разумеется прозрачной) для чистки обуви мазать стекла. И грязь не так присыхает и на оттепелях все гуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"s197 порадовал меня своим металлом , его толщиной ... " особенно, крыша. ИМХО ее не только пальцем - половым хером проткнуть можно. Пикировщик типа "ворона" оставляет вмятины даже косточкой, роняя из клюва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"попка делает много раз вправо-влево с пробуксовкой)))"

(представил картину и замечтался...) Елен - :i-m_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

На SN95 ИМХО пожестче металл. Вообще, на старых америкосах металл зачетнейший. Я на Понтиаке 88 года после сильнейшего въезда в зад новой тоете только лампочку в ПТФ поменял (ей пришлось менять пол жопы). На нем же после встречи со столбом немного отрихтовал крыло и перекрасил бампер :rolleyes:

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>особенно, крыша. ИМХО ее не только пальцем - половым хером проткнуть можно. Пикировщик типа "ворона" оставляет вмятины даже косточкой, роняя из клюва.

я имел ввиду несущие части кузова хотя и в сравнении с теми автосами , что у меня были ... тут жесть - "дай дороги" ... из того , что тут крыша сделана у япошек ланжероны делают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...