Перейти к контенту

Вождение коня зимой!?


castor

Рекомендуемые сообщения

Дорогие конезаводчики! Чего-то я не понял а откуда ноги растут у мнения что Мустанг и рашн зима вещи не совместные? Сам я врать не буду, владельцем мериканской коняшки не являюсь, хотя и планирую :rolleyes: . НО, что бы упредить восклицания типа " Вот покатайся зимой потом и звезди!", сообшаю, что за баранкой безвылазно с 1982г. :ph34r: , ездил на всяких агрегатах (некоторые даже автомобилями трудно назвать, так, какие-то самобеглые коляски). Первой моей машиной был Москвич 412 - вот это управляемость я вам доложу, ехал по принципу: "А шо ты ему прикажешь што ли?". Однако 2-3 зимы я на нём откатался. Была у меня пара Транзитов так на них (если пустой) ежели остановишся на обледенелой обочине, пардон, попысать, то трогаться надо с постороней помощью (тогда, в 80х с резиной проблемы были, на колёсьях стояло что-то типа "прошай молодость" :D ) . И то же ничаго, зимой катался. Был Скорпио 2,9, то же доложу я вам на льду корова та ещё. Эту зиму катался на Мерине 320 (124 куз), то же ежели на льду рысить, задницу нормалды кидает. Я уже не говорю о переднеприводных автомобилях, среди которых так же попадались экземпляры с норовом :angry: . К чему это я :blink: ? Эээх, старость не радость... Ах да! Я к тому, что ежели зимой не ездить то может лучше в тёплые страны податься или если ден. знаков мало, мотоциклетку купить? Можно какую-нибудь Ямаху V- мах - и моща и скорость - дай дорогу! Или спортбайк B) ... А ежели у тебя четыре колеса и Родина погодой обидела то ездить надо всесезонно, на то и автомобиль? Или Мустанги какие-то уж оччччень особенные и крайне нуждаются зимой в музей, под стекло и табличку - руками не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    16

  • Camel

    11

  • Арсений

    11

  • 36606

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемый Кастор,

Ради Бога, не начинайте опять эту тему. Нет сил уже это читать в стотысячный раз. Используйте поиск, пожалуйста. Это было обсуждено чаше, чем что бы то ни было еще. ВСЕ, что вы писали в своем посте, уже писали другие. На все эти соображения отвечали десятки человек, тоже имеющих некоторый опыт езды на разных автомобилях. Если бы этот вопрос был леденцом величиной в дом, он и то уже растворился бы от постоянного обсасывания.

Не ленитесь, пожалуйста. Об этом уже сказано ВСЕ!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кастор,

Ради Бога, не начинайте опять эту тему. Нет сил уже это читать в стотысячный раз. Используйте поиск, пожалуйста. Это было обсуждено чаше, чем что бы то ни было еще. ВСЕ, что вы писали в своем посте, уже писали другие. На все эти соображения отвечали десятки человек, тоже имеющих некоторый опыт езда на разных автомобилях. Если бы этот вопрос был леденцом величиной в дом, он и то уже растворился бы от постоянного обсасывания.

Не ленитесь, пожалуйста. Об этом уже сказано ВСЕ!

+1 B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают посещать мысли о предстоящих холодах............ Как конь ведет себя зимой? Уже лет 7 не ездил зимой на заднем приводе, поэтому стоит делема, покупать шипы на 20 дюймовые колеса или купить другие диски меньшего диаметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но вопрос про колеса, а не как ездить на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от покрытий на кот собираешся ездить, если это лед то маленький радиус и шипы, если рыхлый снег то радиус поболе и протектор как можно глубже, а если москва то что-то среднее.

Все это мое ИМХО водителя заднго привода(правда со 120н*м =) )

Изменено пользователем FuckTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от покрытий на кот собираешся ездить, если это лед то маленький радиус и шипы, если рыхлый снег то радиус поболе и протектор как можно глубже, а если москва то что-то среднее.

Все это мое ИМХО водителя заднго привода(правда со 120н*м =) )

Питерская зима примерно такая же как и в Москве, поэтому вопрос и возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я радуюсь когда зима приходит, это лишний повод побалаваться на трассе задним приводом и заносами =)

а в городе средние шипы и стоковый радиус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают посещать мысли о предстоящих холодах............ Как конь ведет себя зимой? Уже лет 7 не ездил зимой на заднем приводе, поэтому стоит делема, покупать шипы на 20 дюймовые колеса или купить другие диски меньшего диаметра?

Ездили зимой на стоковом размере нешиповных колес - нормально.

Шипы или нет - выбирать по тому что больше нравится, а вот размер зимой всегда лучше сделать уже, т.к. иначе колеса не будут продавливать снег и докапываться до нужного покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз можно говорить об одном и том же? :blink: ПОИСК!

Зимой, Мустанг как корова на льду, лучше зимой держать его в теплом гаражике и протитрать тряпочкой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных машин не увидел с 5 литровым мотором и огромным моментом! Теоретик! Я тоже отработал 10 лет персональным водителем начинал с волги 31029 а закончил S 500.

Я бы лично не рискнул ездить зимой на станге, дешевле будет в гараже его держать, чем разбить или разбиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так чт оя не верю что зимой станг как ты сказал корова на льду, я всеже думаю все зависит от прослойки между рулем и сиденьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг тебе в руки, друК мой. :)

ЗЫ: Ездить зимой можно на всем что ездит, вот только как, и с каким уровнем запаса и дальнейшей возможностью вытянуть машину,если что случись? Это уже другой вопрос.

ЗЫЫ: на своих полулысых задних катках даже в дождь аккуратен, видимо плохая из меня прокладка. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так чт оя не верю что зимой станг как ты сказал корова на льду, я всеже думаю все зависит от прослойки между рулем и сиденьем

Как владелец двух машин - ВАЗ-21074 и Тандера скажу. На тазике зимой действительно прикольно, занос контролируется, можно покрутить без проблем круги, обзор как в мотоцикле (а это важно для контроля ситуации), да и машину откровенно говоря не жалко, главное хорошая резина. Что касается Тандера. Имеем 5 литровый дрыгатель, полулысую резину (аля слики), проливной дождь. Какая нафиг зима! Я дня три учился трогаться. Или получается слишком медленно или колеса просто полируют асфальт. И это при том, что зад моей машинки тяжелее чем у мустанга. Если ездить действительно быстро, то в маневрах явно ощущается тяжелый передок - снесло переднюю ось - хрен на место поставишь, как стрела с тяжелым наконечником летишь только прямо. В общем зимой птицу адназначна буду ставить в гараж, а ездить лучше на чем попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста вчера на техосмотре увидел вес Станга на задней оси - 708 кг - почти половина веса машины (1440 кг). Так что дело не в легком заде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это засада, ...провокация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зимой нормально идет и заводится с пол пина. Вообщем проблем с ним у меня нет! Правда живу я в Алматы и климат у нас немного другой. :D

з.ы. фото красного мустанга в верхнем левом углу сделано где то в конце февраля. :D

Изменено пользователем Баур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё подумалось то ... читая форум ... все ВЛАДЕЛЬЦЫ мустангов не рекоммендуют ездить зимой на коне ... а все СОЧУЙСТВУЮЩИЕ и катающиеся 10 - 15 лет на чём угодно но только не на мустанге - пытаются убедить их в обратном ? хоть кто нибудь понимает смысл обсуждения ? ;)))))))))))

пс. я исключаю тех влдельцев мустанга кто вращает эту заднеприводную мощь зимой в летних странах ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм насколько я читал форум я видел примерно 50 на 50 катающихся зимой. я конечно понимаю что на 5л ГТ это нереально, но на стоковом 3,8 то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё подумалось то ... читая форум ... все ВЛАДЕЛЬЦЫ мустангов не рекоммендуют ездить зимой на коне ... а все СОЧУЙСТВУЮЩИЕ и катающиеся 10 - 15 лет на чём угодно но только не на мустанге - пытаются убедить их в обратном ? хоть кто нибудь понимает смысл обсуждения ? ;)))))))))))

СУПЕР!!!!!!!!! :D:D:D

Я лёг под стол!!!!!!!!!! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё подумалось то ... читая форум ... все ВЛАДЕЛЬЦЫ мустангов не рекоммендуют ездить зимой на коне ... а все СОЧУЙСТВУЮЩИЕ и катающиеся 10 - 15 лет на чём угодно но только не на мустанге - пытаются убедить их в обратном ? хоть кто нибудь понимает смысл обсуждения ? ;)))))))))))

пс. я исключаю тех влдельцев мустанга кто вращает эту заднеприводную мощь зимой в летних странах ... ;)

Ну я зимой езжу на мустанге. Скользко конечно, но ничего страшного. Главное НЕ ГОНЯТЬ! Если едешь мягко, все будет пучком. Шипы на мустанг брать думаю не стоит (Вырвет все быстро). Лучше затариться хорошей нешипованной резиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал, не нравится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё подумалось то ... читая форум ... все ВЛАДЕЛЬЦЫ мустангов не рекоммендуют ездить зимой на коне ... а все СОЧУЙСТВУЮЩИЕ и катающиеся 10 - 15 лет на чём угодно но только не на мустанге - пытаются убедить их в обратном ? хоть кто нибудь понимает смысл обсуждения ? ;)))))))))))

пс. я исключаю тех влдельцев мустанга кто вращает эту заднеприводную мощь зимой в летних странах ... ;)

Ну я зимой езжу на мустанге. Скользко конечно, но ничего страшного. Главное НЕ ГОНЯТЬ! Если едешь мягко, все будет пучком. Шипы на мустанг брать думаю не стоит (Вырвет все быстро). Лучше затариться хорошей нешипованной резиной.

Спасибо Алексей, думаю оставлю свои катки, но без шипов по Питеру будет тяжеловато, у вас на дорогу лбют химию, а у нас по старинке солью посыпают, наледей очень много, "липучка" не спасает, нужно чем-то вгрызаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...