Перейти к контенту

Беспредел в России


Рекомендуемые сообщения

"КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.

Дело в том, что многим ребятам с СевКава применять оружие РЕАЛЬНО доводилось, и не раз. А вот нам, более цивильным (попрошу не улыбаццо, я из Баку, а это ЗАКАВКАЗЬЕ) применить оружие, думаю, в разы сложнее психологически. "

Рома, ты абсолютно прав. Кроме того, у тебя тут семья, дети, работа и т.д. А он сдриснул в горы, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Karaya1

    22

  • pavel

    13

  • Harper

    11

  • mironov

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Karaya1

    Karaya1 22 публикации

  • pavel

    pavel 13 публикаций

  • Harper

    Harper 11 публикаций

  • mironov

    mironov 10 публикаций

Загружено фотографий

душой понимаю что не хочу отсюда уезжать и что в других странах не сладко.......но дети растут и напрягает то, с кем они будут расти........именно по этому программа максимум это наработать в ближайшие лет 10-15 максимально количество средств и не исключаю что уехать куда-нить........по теме....это правда и сейчас лайт по сравнению с тем что было лет 10-15 назад......вечером домой страшновато было ходить, о поездках за город с палатками вообще не говорю

то то на меня твои тодственник смотрел дикими глазами когда я ему говорил что с палатками постоянно ездию)))

ми то летом почти что в палатках зивем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, по-моему обсуждалось это уже на форуме...

У той категории "граждан" о которой ты говоришь, стволов немеряно и без всяких разрешений.

Вступать в длительную полемику не хочу, но я склонен верить цифрам статистики и они говорят об обратном.

Если шанс получения противодействия нападающему, в виде появления в руках обороняющегося 9мм аргумента возрастёт в разы,

то и это самое быдло начнёт думать.

Берём банальный пример... Едет мальчик/девочка на соём матизе/мазде кридитной, в своём ряду, никого не трогает... Сзади на скорости, с фарами и прочими понтами подлетает бАлшой чёрный ЖИП. м/д тормозит и сцыт одновременно, перестроиться в поток соседнего ряда тоже сцыкотно, ведь там плотно и сунуться некуда. Водитель жипа уверен, что его карма испорчена, обгоняет, подрезает, тормозит, вылезает с люминиевой битой и начинает херачить всё стекляннопластиковое на машине "обидчика". При попытке залезть в салон, чтоб вытащить горе-водителя, получает пулю в лоб.

Потом один в морг, другой(я) в суд с присяжными, там журналисты, фотографы (как же..., громкое дело..., первый случай самообороны с применением огнестрела).

В деле материалы: с места проишествия фото кривостоящего на дороге Жипа, его владелец с дыркой в башке и битой в руках, расхераченая фсалат машина потерпевшего. Бумага с места работы о адекватности потерпевшего, разрешение на ношение с приложением всевозможных справок, толпа свидетелей с места проишествия и доводы о том, что он/а был/а в полной уверенности, что через 2-3 секунды с его/ё головой проделают то же самое что и с бедной машиной, + состаяние Аффекта от произошедшего и т.д. и т.п.

Т.к. присяжных выбирают из масс, они ненавидя власть, мигалки на дороге и прочую привелегированность, выносят оправдательный вердикт.

Добро победило зло!!! Всю неделю мы смотрим новости только про это..., потом ещё парочка показательных судов уже потише и всё.

Быдло начинает думать перед тем, как проявить огрессию к кому либо, ибо становится ссыкливо.

Только вот суды у нас должны сначала стать непредвзятыми, а то в противном случае, захерачив какого нибудь набыченного другародственника властьимущего, осудят по полной без всякой огласки и дело будет с белых ниток, и срок максимальный дадут как за преднамеренное в составе группы лиц, и на этапе вдруг бежать решишь при пересадке.

А вообще, вот ТУТ всё очень доступно написано, с цифрами. Настоятельно рекомендую к прочтению, особенно противников выдаче разрешений гражданским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Едет мальчик/девочка на соём матизе/мазде кридитной, в своём ряду, никого не трогает..."

Скажи, ты на самом деле думаешь, что такие люди смогут применить оружие правильно и умело? Против оппонентов, описанных тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще хотел добавить. Тупых овец/баранов на кредомаздофокусах и т\д. НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ, чем мигалочного сброда. И проблем от них куда больше, и ведут они себя не менее агрессивно. Конечно, давайте еще и вооружим их. Повеселимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупых овец/баранов... Конечно, давайте еще и вооружим их. Повеселимся...

Батинька, а вы за какой интеrнационал будете? Мы вот с товаrищами в тrетьем, давайте-ка к нам, надо бы дельце одно пrовеrнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, ты на самом деле думаешь, что такие люди смогут применить оружие правильно и умело? Против оппонентов, описанных тобой?

Смотря что ты вкладываешь в понятие "правильно и умело".

1. Стоя в одном-двух метрах от агрессора, сделать шаг назад расттёгивая кабуру, доставая пистолет снять с предохранителя и заслать патрон в ствол, прицельтся и выстрелить, потратив на всё про всё 2-3 секунды - конечно НЕТ.

2. Сидя в закрытой машине, нашупать пистолет в сумочке/на поясе, пока быдло крушит стёкла и кузов привести пистолет в боевое положение и прямо из салона (не вылезая на улицу с криками "Да я в тебя счас сцуко всю Абойму разряжу...!!!) 1-2 раза выстрелить в туловище потратив секунд 20, ИМХО не проблемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме....это правда и сейчас лайт по сравнению с тем что было лет 10-15 назад......вечером домой страшновато было ходить, о поездках за город с палатками вообще не говорю

Йа в 90-е был маленьким и многого не помню - но судя по рассказам творилось невесть что... И по сравнению с этим сейчас прогресс налицо...

Не хотелось бы показаться ярым защитником существующего положения дел (Ибо это не так) - но факт есть факт - к любому столбику минусов я могу написать точно такой же столбик плюсов - и наоборот... Вот к примеру:

Россия получила право на Олимпиаду и чемпионат мира по футболу, заключила пятилетний контракт на проведение этапов "Формулы-1", примет в 2013 году крупнейший турнир планеты по легкой атлетике, как само собой разумеющееся воспринимает Универсиаду и главный страт мирового сезона по биатлону в Ханты-Мансийске...

При этом понятно - на стройке к олимпиаде сопрут вагоны баксов, к чемпионату мира - тоже, в Ф1 мы вообще водить не умеем, а в Ханты-Мансийске дико холодно и никому не нравится...

Но речь не о том как на самом деле хреново или хорошо - а о том что нужно сделать чтобы стало лучше, только в этом случае подобные разговоры имеют смысл и пользу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ всё очень доступно написано, с цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стоя в одном-двух метрах от агрессора, сделать шаг назад расттёгивая кабуру, доставая пистолет снять с предохранителя и заслать патрон в ствол, прицельтся и выстрелить, потратив на всё про всё 2-3 секунды - конечно НЕТ.

2. Сидя в закрытой машине, нашупать пистолет в сумочке/на поясе, 1-2 раза выстрелить в туловище потратив секунд 20, ИМХО не проблемма.

2-3 секунды - это что-то из нормативов силовиков - такое без регулярных упражнений действительно сложно...

И мне кажется блондико на Матизке скорее в ногу себе пальнет пока пистолет в сумочке ишшэт :) :) :):gun_rifle:

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. присяжных выбирают из масс, они ненавидя власть, мигалки на дороге и прочую привелегированность, выносят оправдательный вердикт.

Добро победило зло!!! Всю неделю мы смотрим новости только про это..., потом ещё парочка показательных судов уже потише и всё.

Быдло начинает думать перед тем, как проявить огрессию к кому либо, ибо становится ссыкливо.

После первого же суда, тАвАрищи на Джыпах будут расстреливать матиз не останавливаясь. Потом в деле будут появляться показания, что мол из матиза в его сторону ствол направили.

Так реальнее, мне каацца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тАвАрищи на Джыпах будут расстреливать матиз не останавливаясь.

Даёшь В7 на каждый матиз в базе :dur_486:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душой понимаю что не хочу отсюда уезжать и что в других странах не сладко.......но дети растут и напрягает то, с кем они будут расти........именно по этому программа максимум это наработать в ближайшие лет 10-15 максимально количество средств и не исключаю что уехать куда-нить........по теме....это правда и сейчас лайт по сравнению с тем что было лет 10-15 назад......вечером домой страшновато было ходить, о поездках за город с палатками вообще не говорю

Я с вас улыбаюсь. Живете в заповеднике и ноете о черной угрозе. Водила Махмуда, видите ли, кого-то пресанул - смешно!

Я даже забыл когда послений раз в Москве настоящего чурбана видел!

Вот у них не смешно http://globalist.org.ua/shorts/58751.html

И это не единичный случай, это реальный быт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальным, но срочно нужно освоить производство БЕЗМУШЕЧНЫХ огневых средств с тефлоновым внешним покрытием для повсеместной легализации. А то придется открывать новые факультеты проктологов. С определенной специализацией.

А по теме - титановая саперная лопатка, много лет ей уже. И по прямому назанчению применял (машину откопать). Для гуманистов - телескопический балонный ключ (Камаза, например). Ну и навыки некоторые нужны "В умелых руках и хер - балалайка!"

Цитата: "...Впрочем, штык во многом утратил свое значение. Теперь пошла новая мода ходить в атаку: некоторые берут с собой только ручные гранаты и лопату. Отточеная лопата - более легкое и универсальное оружие, ею можно не только тыкать снизу, под подбородок, но прежде всего рубить наотмашь. Удар получается более увесистый, особенно если нанести его сбоку, под углом, между плечом и шеей; тогда легко можно рассечь человека до самой груди. Когда колешь штыком, он часто застревает; чтобы вытащить его, нужно с силой упереть ногой в живот противника, а тем временем тебя самого свободно могут угостить штыком. К тому же, он иногда еще и обламывается..."

(Э.М.Ремарк "На западном фронте без перемен".)

но надо понимать, что лопатка вермахта и современное железяко, насаженное на ручку, несколько отличались. Поэтому нужно заказывать/покупать с трубчатой посадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вот ТУТ всё очень доступно написано, с цифрами. Настоятельно рекомендую к прочтению, особенно противников выдаче разрешений гражданским.

Поменьше всякую ху@ню читайте. У них нет Кавказа.

Как только разрешат огнестрел - через неделю чурбаны перестреляют весь юг. Через год половину Питера и Москвы!

Пока белые ботаники будут вызывать милицию черные практики разрядят обойму.

У них война в крови. Для их детей стечкин и нож - лучшая игрушка.

У Русских давно боевой дух вывели. В школе даже физкультуру нормально не преподают, про занятия с мальчиками хотя бы боксом уже никто и не говорит. Армия уже давно не воспитывает воинов. Там тупо батрачат!

Воспитываем поколение ботаников!

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз имел стычки с "представителями нацменьшинств", т.к. живу возле Университета МВД.

Сразу налетают толпой как коршуны, понятие "один на один" у них отсутствует принципиально. Хватало способностей разрулить без драки. В результате ушёл от проблемы невыходом из дома позже 10 часов вечера. Максимум до машины. Но кто они такие, чтобы я по своему району опасался ходить?

В местном отделении милиции уже очень много этих же "представителей", защиты особо не дождёшься, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel, Паш, выдыхай. В этой стране никогда не разрешат владение личным оружием. Никогда.

А адекватные люди, которые им(служебным или травматическим) владеют сейчас, будут до последнего избегать его применения, даже в целях самозащиты. Закон изначально не на их стороне. Примеров масса. Зайди на talks.guns.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морис, ты, безусловно, прав, и я двумя руками "за", особенно по части воспитания...Но у нас не родоплеменной строй. И хвосты отвалилились достаточно давно. А нас приучают жить по законам стаи конголеззских горилл. Которых целуют в волосатые жопы уже прямо в Кремле, лишь бы не мешали керосин добывать и в метро с тротилом не хулиганили. тут соглашусь с "либералами" - виновата власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морис, ты, безусловно, прав, и я двумя руками "за", особенно по части воспитания...Но у нас не родоплеменной строй. И хвосты отвалилились достаточно давно. А нас приучают жить по законам стаи конголеззских горилл. Которых целуют в волосатые жопы уже прямо в Кремле, лишь бы не мешали керосин добывать и в метро с тротилом не хулиганили. тут соглашусь с "либералами" - виновата власть.

А мне пофигу, в меня будут стрелять, я буду стрелять в ответ. Причем начну первым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А мне пофигу, в меня будут стрелять, я буду стрелять в ответ. Причем начну первым. )

Уж как-то ты больно витиевато выразился! :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот таких у нас уже почти не осталось...Поэтому и беспредел. А то - выдать пистолеты маздоводам...заставили поулыбаться! Цитата из статьи по делу из Кущевской.

Сильный мент

Павел Корниенко не боится Цапков по двум причинам. Во-первых, у него четвертая стадия рака и он уже даже смерти не боится. А во-вторых и в-главных, он ? единственный человек в станице, которого всегда боялись сами Цапки. Корниенко в девяностых возглавлял Кущевское РОВД, награжден всеми возможными милицейскими знаками отличия и наказан всеми существующими милицейскими наказаниями. Это крепкий, честный, злой советский ?ментяра?, питающий к преступному элементу классовую ненависть. Один из немногих представителей власти, которого безоговорочно уважало все мирное население станицы.

Благодаря ему все девяностые Кущевская считалась ?красной? территорией, а цапковские ребята все лучшие криминальные годы страны проходили в мелких хулиганах. Но после того как Корниенко был вынужден по состоянию здоровья уйти в отставку, Цапки в считанные месяцы наверстали упущенное.

? Я боролся с ними их же методами! ? честно признается Корниенко, и четвертая стадия рака не мешает ему ударить правым кулаком в левую ладонь с такой силой, что мне становится не по себе от одной мысли, что на месте этой ладони могло оказаться, например, мое лицо. ? Честно скажу: дубинками били, в лес вывозили, могилы себе рыть заставляли, расстреливали...

? Расстреливали?!

? Имитировали расстрел. Выстрел над виском ? очень эффективный метод разъяснительной работы. Больше ничего на них не действовало. Главная моя задача была сделать так, чтобы земля у них горела под ногами. Кульминацией стал 1998 год, когда я вышел после почти годового больничного. За это время они успели поднаглеть. Я тут же создал группу немедленного реагирования, велел взять на заметку все цапковские автомобили, любым способом выбить их у них из-под жопы. Дал приказ жесточайшим образом реагировать на любую попытку рэкета. Они у меня кровью плакали, но в итоге я добился своего: цапковские покинули район и несколько лет скрывались в Ростовской области. Малейшая попытка вернуться ? и они попадали под жесточайший пресс.

? А по закону с ними нельзя было?

? Законодательство в то время представляло из себя дуршлаг. Но главная проблема была в местном суде и прокуратуре. Милиция благодаря мне продержалась до 2000-х годов, а вот судей и прокуроров цапковские купили уже в середине 90-х. Про администрацию я вообще молчу. Был у нас тут такой глава, Валерий Палкин, так его сын до сих пор состоит в этой банде. Когда я гонялся за цапковским ?мерседесом?, он прятал его знаете где? В гараже администрации. А как вам такой факт: судья Ирина Позорова в открытую сожительствовала с одним из лидеров этой ОПГ ? Николаем Цапком? Доходило до того, что она врывалась в кабинеты следователей и криком кричала, требовала ?оставить мальчиков в покое?.

Когда в 2002-м Николая Цапка убили, судья шла в траурной процессии, несла портрет покойника. Поэтому даже в СИЗО их закрыть было невозможно, не то что добиться обвинительного приговора. Единственное средство воздействия, которое нам оставалось, ? это регулярно прокручивать их через камеру предварительного заключения: в пятницу задерживаем, в субботу-воскресенье прессуем, в понедельник выпускаем. Я только об одном жалею. Надо было самому их тогда перестрелять, взять грех на душу. Сел бы в тюрьму, но зато сколько людей бы спас. И я вам ответственно заявляю: если их и в этот раз выпустят, я сам ради людей поработаю бесплатным киллером. Мне терять нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выматерюсь?... ОХУЕТЬ... Причем, в хорошем смысле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина жопы, в которую мы усиленно лезли еще с 80-х, поражает. И я никуда не поеду и буду жить здесь, потому что и я в этом тоже виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, вот первоисточник, если интересно: http://www.rusrep.ru/article/2010/12/01/kuschevskaya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...