Перейти к контенту

Разговоры вслух о приобретении мечты


Рекомендуемые сообщения

Не надо "потерпимее". Прохладный приём "не-владельцев" является негласной традицией клуба

Не буду вдаваться в холивар, ибо помню про устав чужого монастыря. Кроме того, мой дебют на форуме (в этой теме) меня очень радует внимательностью и обходительностью участников данной беседы. Спасибо вам всем.

SN95 станет антиквариатом по любому, только не сразу. Как только машина станет достаточно редко в "живом" состоянии.Спросил это я потому, что не думаю, что начну зарабатывать на дорогие авто (читай - Мустанг 2005+), а значит, целюсь только на Мустанг IV. Вот и интересно - хотя бы теоретически будет это "инвестицией". Простите за столь меркантильную оценку - понял уже, что это тут тоже не ценится... Покатать полгодика на типа-крутой-тачке и слить её не-на-многа-дешевле... Нет, у меня мысли другие. Взять именно надолго... На много лет... Хотя, если смогу себе позволить Мустанг V, скорее всего, пересяду. Обновленный дизайн неплох, имхо...

Не разбираться в авто - это, конечно, печально.

Я имел ввиду, что это очень НЕУДОБНО когда планируешь взять несколько... экзотичный авто. Который нельзя пригнать к дилеру и бросив ключи на стол, сказать: у вас на доме написано форд, и у меня на машине - тоже. Делайте!

Ну слушай, если я смог нормально снабжать запчастями своего коня в Новосибе (а это если чё - за Уралом: тут обычных-то товаров как то неширпотребные ноутбуки или диваны хрен найдёшь), то думаю в Самарской-то области должны быть конторы, специализируищеися по ЗЧ на Америку. В крайнем случае - выписывать из Мск, ну или e-bay если желание есть.

Новосиб... Знаем, были. В Томск через Новосиб летал по работе... Ох у Вас там и рынок огромный праворуких машинок... По з/ч - да, выше уже приводилась ссылка. Понял, что советом и пересылкой из Москвы могут форумчане помочь... Не самый простой вариант для меня, привыкшего приходить к дилеру и бросать ключи на стол: Делайте... Но реальный, возможный вариант. Понял.

Касаемо именно работ - посоветовал бы найти пусть и не самую пафосную, но сервисную станцию, желательно по АА, где просто работают ответственные люди. Если бы ты их мог снабжать не только работой, деньгами и ЗЧ, но и сервисной документацией, то отказов с ссылкой "да мы такие машины тока на картинках в интернете видели - езжай на своём Мустанге в Америку - там починят!!" будет гораздо меньше. Но если это всё морока для тебя, то скажу сразу: как на Фьюжене не получится: приехал, кинул ключи на стол приёмщику: "Вот, увас на доме написано "форт" и у меня на машине "форт" - валяйте, чините, где тут касса?!?!" - такого не будет, чтобы чиниться у официалов нужно иметь знакомых-инсайдеров.

Инсайдеров у местных дилеров нет. Как писал выше, есть хороший рихтовщик и маляр... А вот по ремонту еще только предстоит найти... Кстати, на примере авто супруги (пыж 206цц) - пока не получилось. Стук в подвеске на одной из неофициальных станций пытался отремонтировать - безуспешно... А на пЫжо-станции быстро нашли причину...

Всё-таки попробывал бы - запросто можно разочароваться. Я например разочаровался. Хотя это всё равно меня не оттолкнуло.Однозначно, надо! Нахожусь в акивном поиске.

Я возил и цемент и рубероид на Мустанге, и при этом сохранил в идеале багажный отсек - всё зависит от подхода.

Постараюсь... Я авто-потребитель... А для владельца Мустанга, имхо, надо быть всё же немного коллекционером. Даже для владельца SN95...

Вот тут уже прёт голая философия. А слабо не наступить на горло детской мечте (как это происходит на каждом шагу) и воплотить её в жизнь? "Компромисс с собственной совестью" дальше по тексту - довольно точное замечание

Не хочется углубляться в философию - итак масштабная дискуссия получается... Я просто объяснил почему до сих пор не купил... Разные текущие жизненные задачи и приоритеты... Пока - не сложилось. Но помню мустано-мечту, не забываю. Кстати, еще один собеседник возразил, что Мустанг должен быть не мечтой (ведь мечта недостижима), а целью... Возможно, он прав :)

Re. Полировать то и нечего! это ж не 69 год... Крашеное железо и пластик...)

Ну нет! Настояший полираст всегда найдёт что отполировать! Загляни в тему к DennisBlack'у. ;)

Да, пока не дошел до этих тем. Посмотрю, разумеется.

На V8 старого образца не 50 тыщ налог, в несколько раз меньше

При формировании файлика owner_calculator я воспользовался он-лайн калькулятором транспортного налога. Выходит, 38 тыс.руб. за год при 260 л.с... А это - не самый мощный мустанговский движок...

Боюсь через пару годков ты сочтёшь, что "надо было брать V8" - чудес не бывает!

Всё нормально! Я достаточно прочёл форума, чтобы понять, что это - аксиома... И всё же, мои расчёты опускают меня на землю и говорят о том, что V8 по финансам - не моя ситуация.

Ну можно видео на Ютубе посмотреть для начала :P

Выше писал - Топ Гир уже скачал и посмотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    42

  • Satsujin

    11

  • Harper

    11

  • Mattador

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

для чего здесь столько многабукв?

автор умеет излагаться кратко?

не очень удобно и понятно читать такие посты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант близок к истине.

ОК, приму к сведению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего здесь столько многабукв?

автор умеет излагаться кратко?

не очень удобно и понятно читать такие посты..

Видимо, это действительно не является моим достоинством. Мне очень жаль, что напряг Вас. Счёл нужным ответить всем откликнувшимся на мою "лирическую историю хотения Мустанга". И действительно полагаю, что это может быть полезно для новичков. Может помочь им стать ждунами... Что, имхо, есть гут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikstlt пойми простую истину ... сделать правильный выбор за тебя - мы даже всем клубом не сможем, тебе конкретно дали понять, что V6 не нанесёт твоему семейному бюджету больших трат чем фьюжен. всё. точка.

пс. не надо много букв с рассуждениями - половина клуба просто читать не будет, потому как Mustang большинство из нас покупали выбирали сердцем, а не кошельком ... если ты будеш подходить к мустангу с коммерческой стороны - поверь, он ответит тебе тем же. Его надо просто любить и будет гармония. Парадокс B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень многабукф. :) Очень.

Суть в том, что

1. Надо удалить калькулятор расходов

2. Надо проехаться на коне и полюбить его

3. Надо купить В8

4. Наслаждаться жизнью :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет тебе такой - продавай фьюжн сейчас и езжай за желтым. Он для тебя в самый раз. На нем и зимой и летом и запчасти купишь в магазине.

Другие приоритеты, другие текущие задачи... :( :( :( Я после этого активного старта на форуме еще долго буду читать и смотреть... И надеюсь менее многобуквенно участвовать в обсуждениях... Повторюсь - сейчас, там, где я топикстартер счёл своей обязанностью ответить всем кто написал мне...

А этот жёлтенький, скорее всего, от меня уйдёт :( Хотя понравился - и возраст посвежее (1999, а не 95-96), и, я так понял, состояние знакомо членам клуба и, видимо, неплохое... И стойка текущая - сущая мелочь, оказывается... И цена, из того, что есть на рынке в настоящий момент - неплохая.

Если (очень хочется написать "когда") доберусь до покупки, то буду брать в Москве. Ближе к дому (1 тыс. км. вместо 2 тыс.) - удобнее для перегона. И доступна (надеюсь) помощь членов клуба. Плюс еще согласился с рекомендацией попробовать проехать сначала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 не нанесёт твоему семейному бюджету больших трат чем фьюжен. всё. точка.

пс. не надо много букв с рассуждениями...

ОК, закругляюсь. Но чтобы увидеть это, мне нужны были эти рассуждения, их корректировки другими участниками форума... Если было моей ошибкой ответить всем, кто откликнулся на мою просьбу рассказать, то я постараюсь её исправить лаконичностью в дальнейшем.

Очень-очень многабукф. :) Очень.

Суть в том, что

1. Надо удалить калькулятор расходов

2. Надо проехаться на коне и полюбить его

3. Надо купить В8

4. Наслаждаться жизнью :beach:

1. Ну, здесь уж решать Вам, старожилы. Имхо, калькулятор расходов, если он хоть как-то репрезентативен, то очень полезен для отсылания к нему новичков. Если решите, что нужно удалить, спорить не буду.

2. Согласен. Буду изыскивать возможность.

3. Да понял я, что он - лучше. По всем критериям... Но я его не могу себе позволить, похоже...

4. Вижу для себя возможность сделать это и на V6 :beach:.

Я буду в Москве на майских праздниках. Обзвоню предварительно участников этой моей дискуссии.... Буду просить содействия в поиске автомобилей, сходных с теми, которые мне доступны для покупки... Чтобы проехать, познакомиться... Почувтсвовать. Это будет Мустанг IV, и V6 (что более вероятно в моей ситуации), и V8 (всё еще считаю что не доступен, но попробовать что это такое - надо, я так понял)... До этого постараюсь найти такой "тест-драйв" дома. И буду много читать чужие буквы и поменьше писать своих.

Ещё несколько букв:

Искренне извините за многобуквенность. Но я почерпнул много нужной мне на данный момент информации. Спасибо, я признателен за это.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nikstlt - странно что никто не упомянул, но сейчас есть редкая возможность привести машину с Белоруссии мимо таможни. Вернее сначала надо там найти достойный экземпляр - а уж потом привести. Почитай форум на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, калькулятор расходов, если он хоть как-то репрезентативен, то очень полезен для отсылания к нему новичков. Если решите, что нужно удалить, спорить не буду.

Я не про удаление с форума, я про удаление из головы по отношению к Мустангу. У меня тоже была программа Домашние Финансы, пока я первого Муста не купил. :lol: Есть вещи, которые лучше не знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nikstlt - странно что никто не упомянул, но сейчас есть редкая возможность привести машину с Белоруссии мимо таможни. Вернее сначала надо там найти достойный экземпляр - а уж потом привести. Почитай форум на эту тему.

Подозреваю, что возможность то есть - машин нету. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pratas

Я видел про тему с Белоруссией посты, но я так понял, что это всё же не однозначное решение... Что может в любой момент перекрыться... Тем более вот тут теперь говорится, что машину там проблематично найти хорошую...

2 Harper

А, понял, что из головы, а не с форума...

ОК, теперь, когда мне известна стоимость владения, я попытаюсь удалить калькулятор из головы :) Скорее всего, впрочем, поможет только пробная поездка на коне ;) А софтовое решение для ведение домашних расходов я удалил после того, как в семье появился второй автомобиль... Что уж говорить о том, что задумался про третий :)

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikstlt>>>Я видел про тему с Белоруссией посты, но я так понял, что это всё же не однозначное решение... Что может в любой момент перекрыться... Тем более вот тут теперь говорится, что машину там проблематично найти хорошую...

ну один экземпляр хороший знаю у cowastro ... но его машину уже готовы забрать .. только если поторопиться можно еще успеть , сам конь в хорошем состоянии , единственное может слегка завышенная цена , но человек в неё вложил душу ...

*если поискать его объявление на av.by , то у него белый мустанг с синими полосами и дверьми-гильотинами ...

тут правильно писали , что ЭТУ машину выбирают не кошельком , а сердцем ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но его машину уже готовы забрать .. только если поторопиться...

...ЭТУ машину выбирают не кошельком , а сердцем ..

К сожалению, не мой вариант.

Выбирают - да. А потом покупать надо. А никаким сердцем не купишь... Кошельком только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из РБ не резонно вести SN95 , они вроде не проходные , хотя моего ровера русские забрать хотели , он евро-3 ... говорили , что цена вопроса- 1килобакс ... так что можно SN95 поискать и ценник на них очень гуманный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз, года 2 назад, решил пособирать чеки на бензин с первого числа месяца по последнее... Вышло 10,5круб. (здил в пробках утром на работу, вечером домой). Посмотрел, выкинул и забыл, больше такими вещами не занимаюсь, средний расход в городе тоже высчитывать не хочу.

Единственное что знаю точно, так это то, что он на пробеге Питер - Москва в среднем 11 литров 92-го ест (у меня SN-95 V6) и меня это устраивает.

Теперь о едет или нет (говорю о 95 кузове)... ВЭ8 конечно Едет, но как показала телеметрия прохождения квотера на Дмитровском, не так уж плохо едет Вэ6 по сравнению с ВЭ8 :dur02: (естественно говорю исключительно о стоке).

Незнаю откуда ты взял налог в 50 тыр, лошадей в вэвосьмом этих годов 218.

Если хватает на эксплуатацию и покупку муста только с мотором V6, покупай и не парься, поддержки в покупке мустанга с таким мотором ты тут не найдёшь ;) . Главное после покупки не начинай через пару месяцев создавать темы "Как поставить турбину; Хочется быстрее; и т.д.)

ЗЫ Я сам V8 хочу :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой вариант - дорого для меня и по цене и по стоимости содержания (бензин/налоги и тп). И год посвежее хочется... Да, наверное, за барьером сумма - за 15-летнюю не-ретро машину отдавать 475 тыс.

Может, кому-то интересен будет... Я буду звонить и просить показать авто, проехать (если возможно).

Вот фото:

Изображение

Ссылка на объявление с контактами:

http://russia.irr.ru/advert/70216699/

1995-й год,

В объявлении написано, что GT 500 5.0 L 520 hp

Правильно понимаю, что мощность указана какая-то не такая? В Википедии написано, что GT500 94-95 годов должен быть 228 hp... Такая мощность на самом деле???

Известно ли кому-нибудь что-то про этот автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1995-й год,

В объявлении написано, что GT 500 5.0 L 520 hp

Если продавец пишет в объяве такую вещь, то 98% того, что он держит покупателя за ЛОХа. 218 там сил в стоке. От этого можно плясать.

Диски и спойлер на помойку.

ps Ещё меня напрягают люди, которые не могут сфоткать свою машину полностью.

pps Пля, посмотрел ролик! Какой нафиг сфоткать! Этот уе.ан 2 минуты на глазах у покупателя убивает её. Ты ещё собираешься её смотреть????????

:furious::censored:

Я толерантен, я толерантен, я сцука супер толерантен, я пипец как толерантен... :angel_hypocrite:

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавец пишет в объяве такую вещь, то 98% того, что он держит покупателя за ЛОХа. 218 там сил в стоке. От этого можно плясать.

Диски и спойлер на помойку.

ps Ещё меня напрягают люди, которые не могут сфоткать свою машину полностью.

pps Пля, посмотрел ролик! Какой нафиг сфоткать! Этот уе.ан 2 минуты на глазах у покупателя убивает её. Ты ещё собираешься её смотреть????????

:furious::censored:

Бекхан Гаплаев и этим всё сказано :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекхан Гаплаев и этим всё сказано :D

:lol: а там ещё видео рекламное есть, после которого понимаешь, что на Коне чутка отжигали...

А, ещё оочень смешной, хотя и амбициозный ценник ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ещё видео рекламное есть

киньте сцылку, немогу найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё собираешься её смотреть?

Не покупки ради, но ознакомления с моделью для... Хотя, теперь не уверен, что стОит даже с такой целью... Видео, кстати, тоже не понял как-где посмотреть... Возможно, сисадминские запреты в рабочем инете... Дома вечером посмотрю... Про диски-спойлеры и прочие сисуары пока не сформировал собственного мнения - мало чего видел... Так что мне и эти кажутся неплохими (только не бейте меня за это сапогами)...

Ага... Точно сисадминами перекрыто... Причем хорошо соотносится с комментом Harper, размещенным ниже. У меня если ткнуть в ссылку, то блокируется по причине НАСИЛИЕ :lol2: :lol2: :lol2: Вечером дома посмотрю...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте сцылку, немогу найти...

Ага, вот эти ребята.

http://video.yandex.ru/users/bek-han13/view/2

Звук потише сделайте, там как будто бедную лошадку всем аулом в выхлоп дрючат.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот эти ребята.

http://video.yandex.ru/users/bek-han13/view/2

Звук потише сделайте, там как будто бедную лошадку всем аулом в выхлоп дрючат.

Можно подумать мы так никогда не катаемся?!)

ЗЫ: Позвонил я Бекхану, легенда следующая:

доработка мустанга была в Бельгии. Родной только блок, а всё остальное поменяно, кованые поршня, распредвалы....

бумаг по доработкам нет.

мустанг куплен в Москве.

Короче, Бекхан нихрена не знает о мустанге, который продаёт.

Я попросил его сделать и прислать мне нормальные фотки всей машины со всех сторон. Завтра обещал сделать.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать мы так никогда не катаемся?!)

Не знаю как мы, могу сказать за Питер. Так-нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...