Перейти к контенту

Разговоры вслух о приобретении мечты


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как мы, могу сказать за Питер. Так-нет.

ясен перец что так нет. Чувак вероятно показал, что так и не смог оседлать жеребца и потому и продаёт коня!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    42

  • Satsujin

    11

  • Harper

    11

  • Mattador

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно подумать мы так никогда не катаемся?!)

ЗЫ: Позвонил я Бекхану, легенда следующая:

доработка мустанга была в Бельгии. Родной только блок, а всё остальное поменяно, кованые поршня, распредвалы....

бумаг по доработкам нет.

мустанг куплен в Москве.

Короче, Бекхан нихрена не знает о мустанге, который продаёт.

Я попросил его сделать и прислать мне нормальные фотки всей машины со всех сторон. Завтра обещал сделать.

Этим летом вживую общался с хозяином. Рассказал, что весь движок дорабатывал сам. Говорил, что там свыше 500 лошадей. На мой вопрос про дино-стенд ответил что-то невразумительное. Летом коня гоняют на местных стритрейсерских сходках. Заезжает нечасто (заезжал со стареньким корветом - слил), но много дифтует и жжет резину. Местные тюнинг-тазоводы говорят, что машина валит )

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего он там смог/не смог - я не искушенный в подобных вопросах и на меня впечатление производит. Конь, а не умение продавца им управлять... Мнение профана после просмотра видео: да, конь - мощный. Что и требовалось доказать, видимо... НО. Ездить так не собираюсь... Ну посмотрите - я ж высчитываю стоимость содержания перед покупкой... Я слишком скучен рационален чтобы так ездить (даже хотя бы изредка).

500 hp или не 500 - не мерил... Но много... Бензина/налога - много (для меня) вылезет... Не мой аппарат...

Но если кому-то интересно, если какая-то помощь нужна, имейте ввиду, что рядом с ним у Вас есть "глаза взаймы" подъехать, посмотреть, сфотографировать - всегда возможно, пишите ЛС. Сам я не разбираюсь в авто. Но есть человек, которого могу прихватить с собой на предмет пристального осмотра кузовщины и молярки. Мотористов, увы, нет.

Трансформации моей ситуации (вернее, моей оценки ситуации - ну хоть кто-то прочтите эту часть!):

Вариант 1.

Заводить третий авто в семью. IV поколение, подешевле... Как уже упомянутый выше желтый полосатик из Ханты-Мансийска:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9233

Затраты - видимо, от 320 тыс.руб. и ниже.

Плюсы:

- реализовать мечту;

- "Мягкий" переход - имеется запасной авто, если с мустангом... не сложится... если он не оседлается... по крайней мере, зимой;

- чувствовать себя буржуем - три авто на двоих в семье.

Минусы:

- платить до хрена (два налога, две осаги, два текущих содержания);

- а автомобиль иметь всё же в очень почтенном возрасте (этого я боюсь, поскольку никогда не приобретал подержанный автомобиль и не имел опыта его содержания... а тут - еще и экзотический подержанный авто);

- мучить Вас всех буду многобуквенными постами еще 2 года;

- экономический минус - доп.затраты от 300 тыс. - не сейчас... через пару годиков.

Вариант 2.

Продавать Фьюж, брать Муст уже сейчас. Тыщ 100 добавлю... Можно взять IV поколение, но уже посвежее... Смотрю на вот эти два варианта:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9416 (если решусь. надеюсь на помощь многочисленных членов клуба из Москвы)

и

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8153461-9011.html

Плюсом тысяч 100 к стоимости Фьюжика в безналичной форме...

Плюсы:

- реализовать мечту уже сейчас (!);

Минусы:

- "Жесткий" вариант перехода... Пути назад - нет, мосты сожжены... Я ж понимаю, что если я его не оседлаю, то продам ох как нескоро... А на Фьюжике еще бы поездил - там всё нормально, по-дэу-матизному... Дешево, удобно, практично...;

- возраст хоть и посвежее, но всё же первый подержанный авто, а еще и экзотика... Боюсь, что время от времени пешком ходить придётся, чего я уже не умею... Ну реально до работы не знаю как доехать - всегда на авто...

Вариант 3.

Через пару годиков планировал менять Фьюж на что-то посерьезнее (уже говорил про Кашкай и Антарру, кстати, из свеженького - забыл про Пежо 3008). По этим вариантам бюджет по-любому в районе 1 млн. А это уже - Мустанг V...

Бюджет - 1 млн (сколько-то из них старым фьюжиком).

Плюсы:

- реализовать мечту "по-крутому";

- есть в городе автомобиль, на котором можно ознакомиться с моделью (Коля wonnabeer - списались уже);

Минусы:

- "Жесткий" вариант перехода (расшифровывал выше);

- возраст хоть и посвежее, но всё же первый подержанный авто, а еще и экзотика;

- ну и опять Вам терпеть мое неудовлетворенное лирическое начало еще 2 года.

Я в раздумьях... Извините вновь-многабуквье, но плющит не-по-деццки. Посмотрите на время поста... А мне в 6.20 вставать чтобы идти на работу, а перед этим - детку в садик... Наверное, Мустанг - это болезнь такая...

Я не совета прошу... Вы не выберите ЗА МЕНЯ. А если выберете, то это будет вариант 2, потому что он уже сейчас и я не буду еще 2 года писать подобное многобуквье... Это я так, поделиться...

Ну а чё - не с кем больше... Кум крутит пальцем у виска на своей Лачетти-универсале... Вместе с сыном-ровесником моей дочки, и беременной супругой (я себя успокаиваю, что это потому что у него опять супер-семейный период). Моя супруга - приняла, но не поняла (говорит, делай, как считаешь нужным, НО...) зачем в семью три машины, зачем две экзотики-купешки - ей не понятно... Еле-еле удержался чтоб не нахамить: а давай тогда тебя пересадим на семейный бобик-фьюжик, а твою экзотику (практически двухместную) продадим... Типа, я теперь на "крутой тачке" поезжу... Вовремя остановился... Негоже это, чтобы мечта юности вроде как взрослую семью ссорила...

В общем, конечно, доступность Мустанга уже сейчас (вариант 2) спокойно спать не дает... Но "жёсткость" этого варианта перехода - пока удерживает от активных действий по реализации такого варианта.

После такого эссе - даже не удобно спрашивать Вас про состояние машинок по варианту 2. Известно ли оно Вам, смотрел ли кто? ЛС продавцу тоже написал...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сам прошёл недавно примерно через такие же мучения:)

Вкратце.....было мотоцикл и Галант, сам единственный водитель на семью. Очень уж хотелось Мустанга, как это обычно бывает, без причины, просто так, потому что хотелось :)

Кстати так же, ни разу даже в салоне не сидел, после того как съездил посмотреть и меня прокатили, понял окончательно, что ХОЧУ :)

Вобщем теперь у меня 2 машины, мотоцикл и куча долгов, а всё это я пишу к тому, что как тут уже правильно сказали, такая машина покупается сердцем, мозг в этот момент должен отдыхать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, чего ты насчитал, но выбор, как ты правильно подметил, делать тебе. Со своей стороны добавлю, что рационализм тебе не поможет в этом никак. Станг НЕ практичный, НЕ экономичный, НЕ дешевый и НЕ самый удобный в мире. И женам он нравится далеко не всем. И ты ведь это понимаешь уже. Но ведь хоцца же, да? Да-аа...) Так что прекрати считать бензины и налоги немедленно! ;)

Единственное, про покататься вначале - это правильно. А вот насчет года ты паришься зря. Новый или нет - совершенно не важно, как уже было говорено. Я сидел своей задницей в трёх разных поколениях (в т.ч. и в 2-х вариантах IV-го) и могу со всей ответственностью заявить, что в каждом из них прет. Ну прям так, что лыба от ушей не отползает. Они все охрененные, все ни на кого не похожие, породистые холёные лошади. Так что поверь мне, что б ты не выбрал - кипяток в штанах тебе обеспечен.) V8 определенно добавит градуса.

Квакай или Антарара, ха) Если с деньгами и правда так все расписано сурово, то возьмешь себе поджопником девятос - и самое оно будет. Тоже дешево, надежно и практично.) Тем более у тебя там рядом spawn point этих детей (л)Ада.

Так что есть у тебя деньги или нет - не важно. Главное, чтоб ты был БОЛЕН. А ты болен, и потому я рад за тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариант 2. Нужно уже сказать себе, что я смогу! И купить коня. Экзотика, не новый и т.п. - отговорки. Если ты по финансам проходишь, то все остальное- отговорки. Я сам всю жизнь езжу на подержанных авто. Если за ними следили и ты будешь следить, то прослужат верой и правдой.

ЗЫ Как только жену в нем прокатишь, так только восторги и будешь слышать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, >>> ЗЫ Как только жену в нем прокатишь, так только восторги и будешь слышать :)

:yes:

а я еще до покупки прокатил жену в станге , ну и сам покатался ...

помню то время когда совершалась покупка , когда выбирал ... т.к. денег не хватало капитально , а хотелось именно s197 , то выбирал немного битый в америке , подушки целые , ушли тока крыло и фара ...

Рыч, >>> Если за ними следили и ты будешь следить, то прослужат верой и правдой.

но даже если немного уставший вариант возьмешь , его можно поставить на ноги , я к машинам отношусь очень хорошо , как и к одежде , это ведь представляет тебя - машина всегда должна быть чистая , как и обувь , в хорошем состоянии , как и пиджак и т.д. ...

когда покупал тойоту , она была в весьма ушатанном состоянии , а денег не было .. но за зиму сделал все как надо ... там вместо аммартизаторов дверей пользовались бамбуком , тормозные диски были укатаны в хлам ... и много-много чего ... но ничего все сделал и машина была в очень хорошем состоянии ...

А если это все перевести на такой авто , как мустанг то это будет делать просто на автомате , это как с девушками :

если не знакомой девушке ты просто открываешь дверь , уступаешь место и подмигнешь с улыбкой , то для своей жены (или любимой женщины) это самое малое , что ты сделаешь и делать более значимые вещи ты ведь сделаешь не задумываясь ... Мустанг - как любимая женщина , если машины до этого были просто девченками ... то это любимая женщина ... ради которой я (например именно я) готов на всё (имею ввиду свою жену и дочь ... для мустанга я готов почти на всё) !

сейчас уже думаю , как бы взять V8 (в идеале - кобра) , но при этом не продавать свой V6 ... а еще надо построить квартиру , дом , возить жену и ребенка на море и т.д.

НО Я УВЕРЕН , ЧТО БУДЕТ И V8

*простите , что много букаф ... но просто душа просила поделиться тем , как же я люблю своего коня !!!

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Да я тут не один лирик...

Что-то не откликается на ЛС хозяин этого коня: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=9416

Попросил порассказать про коня... В профиле телефона нету...

Знает кто что? И про коня, и про хозяина (контакты)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир +7 (903) 227-7778

там на кар.сру написана контактная инфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста ... я не гонщик и получаю удовольствие от размеренной езды ... но хочу кобру , потому что это кобра , потому что это V8 , потому что даже при размеренной езде звук приятный хочется слышать .. ну и для меня все же важно сколько момента на колеса передает двигун ... но это скорее просто для самоудовлетворения , а не для гонок ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста ... я не гонщик и получаю удовольствие от размеренной езды ... но хочу кобру , потому что это кобра , потому что это V8 , потому что даже при размеренной езде звук приятный хочется слышать .. ну и для меня все же важно сколько момента на колеса передает двигун ... но это скорее просто для самоудовлетворения , а не для гонок ...

:D так многие думают)) я тоже езжу спокойно кстати) Но когда у тебя кобра, то не сможешь отказать себе в удовольствии поддавать) И гонять будешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ... может .. но пока у меня "пуколка" 4х литровая .. я себя в руках держу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nikstlt ...

лучший вариант- продать нахрен Пежу и купить нормального коня...

а для перевозки навоза оставить фьюжика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир +7 (903) 227-7778, там на кар.сру написана контактная инфа

Упс, не сообразил... Да и тут, на форуме клуба, авто дважды выставлено...

Позвонил...

Ну что, цена окончательная 400 тыс. Косяки - лёгкая притертость крыла заднего и в бампере сквозная дырка размером в сантиметр - клеить надо... Да, конечно, пластик на морозе трескается-колится даже если не сильно боднуться... но обычно (имхо) всё же именно трескается, а не кусочком выпадает... Не спросил передний или задний - можа, от погони уходил :) :) :)

Зимой не использовался автомобиль, стоял в гараже и всё такое...

Форумчане, как Вы поняли, я и сам склоняюсь ко второму варианту (продать Фьюжн, добавить слегонца, купить коня начала 2000-х) как один единственный автомобиль, основной, на все случаи жизни... Даже девятку (100-120-150 тыс подержанная, 200 с лишним новая) вряд ли потяну... Направьте, пожалуйста, к хорошему варианту!!! Этот вариант - как считаете - хорош???

Напомню ссылку:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=9003&hl=

///в этом объявлении как-то странно - на первой фото другой цвет прям у машины - ярко синий.../

и этот же авто тут:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=9416&hl=

и тут:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7142694-3514.html

и тут:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7851762-42b7.html

Пока не прошу кого-нибудь поехать посмотреть - денег в наличии у меня нет, чтобы сорваться и приехать... Продается полгода, и еще полгода попродается (извини, хозяин - я не то чтобы тебе этого желаю, но просто и на подогревание ажиотажа не поведусь:) )... Не буду фигавертить спешку... А если продастся - значит не моя... Мне еще покататься-попробовать надо.

Но если кто знаком с машиной, очень прошу отписаться !!! Всерьез о ней подумываю... Смущает в основном пробег огромный (на момент ввоза 108 тыс. миль).

PS. А вот этот вот ко мне поближе: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6560426-5900.html

Только мне на фик не нужны всякие бумкалки и отсутствие заднего сидения и фактически - багажника... И прочие сомнительные для повседневного использования прелести типа спидометра расположенного хрен знает где :)

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nikstlt ...

лучший вариант- продать нахрен Пежу и купить нормального коня...

а для перевозки навоза оставить фьюжика...

Разумеется, я понимаю!

но такой вариант не доступен, т.к. супруга не отдаст свою лягушку :) :) :)

Спасибо что потратили время вникнуть в мою многобуквенную ситуацию - у кого там в моей семье какие автомобили... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга прокатится на коне и лягушку вашу столкнёт в кювет... уже многие через это проходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига у вас цены ???

у нас ваши тазики бушные стоят дешевле (4-5 тонн , простите не хочу вас обидеть , но за такое Г!!!) , как так может быть ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига у вас цены ???

у нас ваши тазики бушные стоят дешевле (4-5 тонн , простите не хочу вас обидеть , но за такое Г!!!) , как так может быть ???

Это Россия, великая страна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига у вас цены ???

у нас ваши тазики бушные стоят дешевле (4-5 тонн , простите не хочу вас обидеть , но за такое Г!!!) , как так может быть ???

Честно говоря, я уже давно не слежу за ценами на лады. Но 4-5 тыс. - имеется ввиду какая валюта??? Если доллары, то оно ведь и получается 120 - 150 тыс. руб., как я указал про подержанные... Можно и дешевле найти! И за 40 тыс. руб.... Но это года будет как начало SN95... А наши авто столько не живут...

супруга прокатится на коне и лягушку вашу столкнёт в кювет... уже многие через это проходили

Вот её не пущу водителем - что-то начитался тут у Вас про то, что не прощает педальку пережатую зимой и летом на мокрой дороге... Боюсь... Я хоть на отечественном заднем приводе покатался в своё время - и учился вождению на 2106 зимой, и первый авто был 2107... Жене такое счастье не довелось :)

Да простите Вы все мне сравнение муста с 2106-07... Ну оба задний привод типа...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и перевел ваши деньги ... если лада .. так по моему какая разница какой год .. все= не живой автос ...

у нас на порядок дешевле .. хотя если , как ты сказал брать свеженькие , 2005 и моложе ... то может и столько же будет .. но нафиг надо если можно купить за 5 тонн тойоту 99-00 годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока погоняю ещё на фьюжике, уж извините что сразу не прибежал и не купил :)

Ну, по крайней мере не утруждал Вас тест-драйвами, не так ли?? ОК, без обид. Хотя мне действительно не симпатичны Ваши ярлыки "музейный" и "не дороси вряд ли". Имхо, не достаточно у Вас информации о моей скромной персоне для подобных выводов.

Рад, что пришелся по нраву хотя бы мой слог, а не покупательской способности и решимости. Я изначально писал, что в моем случае, полном душевных метаний и волнений, скорее всего, это будет нескорое решение. Уж извините, не прокатившись в Мустанге вообще и в Вашем в частности, я не буду покупать автомобиль. В моем месте расположения, похоже, отсутствует возможность тест-драйва, демонстрации... Отписался двум найденным землякам из Самары (в личку) - ответов нет... Вы мне не откладывали автомобиль, не придерживали... В Москве смогу быть не ранее первой половины мая. Если не продадите, вот тогда попрошу о встрече и демонстрации... Однако, опять многа букв. Наверное, зря я тут оправдываюсь за свои ненадлежащие покупательские качества...

Вопросы по существу

Касательно автомобиля. Проверка по карфакс выдаёт две записи, которые меня несколько настораживают. Я не разбираюсь в карфаксах и никогда ими не пользовался... Поясните, пожалуйста:

1)

11.10.2001

DALLAS, TX

пробег 320

Департамент автомобильного транспорта

ПТС (ПТС #:05731237164121030)

(залоговое удержание)

Это что такое - автомобиль куплен в кредит? Должна ли при погашении ссуды последовать запись об освобождении от залогового обязательства?

2)

01.12.2006

Техас

Департамент автомобильного транспорта

Dallas, TX

ПТС #05731237164121030

Регистрация выдана или обновлена.

Сообщение о займе или залоговом удержании.

Пройдена проверка безопасности.

Это что такое? Новый займ под залог этого автомобиля, или подтверждение присутствия старой записи о залоге?

Следующая запись - экспорт в Финляндию, от 06.07.2007 г. Ведь если бы ссуда под залог этого автомобиля не была погашена, его наверное не выпустили бы на экспорт, да?

По техническому состоянию авто никакой негативной информации в отчетах нет. Ничего страшного с автомобилем на его родине не происходило. Никаких ДТП, повреждений кузова, затоплений, угонов и т.д. и т.п. Одни проверки токсичности, тормозов и т.п. Всё хорошо, но вот указание на какие-то записи в птс о залоговом удержании... Хочется услышать пояснения.

В приложенном файле - более подробная информация по отчетам карфакс, авточек. Согласовывал с хозяином размещение... В архиве - несколько сохранённых html-страниц.

PS. Когда даёте по запросу музейного/потенциального покупателя номер vin, учтите, что в нем не бывает символа "I". Если есть что-то похожее, то это единица, а не ай.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Ну вот как я и думал,аватар,больше "музейный",чем "потенциальный" покупатель....До мустанга не дорос,и врядли....

Гоняйте дальше на фьюжике и будьте как все! Но слог Ваш очень понравился ,респект!!!!!

БЕЗ ОБИД!!!!

Агрессивный маркетинг рулит! :lol:

Надо ещё во все темы вставлять своё сообщение о продаже и будет счастье!

ps А вообще круто! 49 сообщений и все о продаже собственной машины. Если-б у меня в конторе так менеджеры работали...эх :rolleyes:

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивный маркетинг рулит! :lol:

Надо ещё во все темы вставлять своё сообщение о продаже и будет счастье!

Заступлюсь... Я сам обратился к Владимиру по поводу его продаваемого автомобиля и из того, как складовалось наше общение через личные сообщения, его ответы здесь, в теме, которую начал я, выглядят вполне логично... За исключением последнего... Да, не бросил всё перед новым годом... Работу, утренник в детском садике первый... И не погнал за тыщу километров покупать автомобиль на летней резине... Ну, извините, пожалуйста... Но вот так вот...

А обратился я к нему потому что примерно так я вижу свою возможную будущую покупку...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЛИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ НАДОЕДИ УМНИКИ ,НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ БЫТЬ

Ссылка "Выход" слева вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...