Перейти к контенту

Разговоры вслух о приобретении мечты


Рекомендуемые сообщения

сорри за оффф.....херасе колхоз с торпедо по сцылке на коня в челнах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    42

  • Satsujin

    11

  • Harper

    11

  • Mattador

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите, пожалуйста (выше писал - вот в этом сообщении: http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...t&p=165098) как понимать записи в карфаксе о залоговом удержании? С последующей записью об экспорте из США... Под этот автомобиль был взят кредит... А в момент погашения кредита должна появиться запись об освобождении из-под залога? Если не появилась - это значит, что авто всё еще в залоге (в Америке)? Но Америка ведь, наверное, цивилизованная страна - неужели дали бы вывезти залоговый автомобиль??? Запись об экспорте есть... А записи о снятии залогового обременения никакой нет... Как это понимать??? Я до этого ни разу не видел никакой карфакс... Возможно, я не верно понимаю смысл записи "залоговое удержание"...

Хотя сделка с московским продавцом теперь 100% не состоится (я не готов по деньгам и по времени в ближайшем будущем и видимо поэтому у нас не появилась симпатия друг к другу, а скорее - наоборот)... Меня данный вопрос всё же интересует, т.к. нащупав следующий авто, который меня заинтересует, я буду вновь смотреть то же самое.

PS-оффтоп... Я начал тратить деньги на Мустанг :) Первые 220 рублей за отчёт карфакс :) :) :) И это - не считая трафика, потраченного на форум и объявления. Я ж прагматичный-копейкосчитательный (вы уже поняли)...

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что конь был куплен в кредит и во второй раз. А по поводу снятия обременения - видимо просто запись не делается. Думаю, раз его оттуда вывезли и сюда ввезли через нашу таможню - значит он чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сделка с московским продавцом теперь 100% не состоится (я не готов по деньгам и по времени в ближайшем будущем и видимо поэтому у нас не появилась симпатия друг к другу, а скорее - наоборот)... Меня данный вопрос всё же интересует, т.к. нащупав следующий авто, который меня заинтересует, я буду вновь смотреть то же самое.

PS-оффтоп... Я начал тратить деньги на Мустанг :) Первые 220 рублей за отчёт карфакс :) :) :) И это - не считая трафика, потраченного на форум и объявления. Я ж прагматичный-копейкосчитательный (вы уже поняли)...

Представляю, как к тому времени, когда топикстартер наконец созреет на покупку коня, в этой теме будет уже тысячи 3 постов и очень много букав...

Вы реально боитесь купить авто с проблемами и переплатить копейку. По этому поводу могу с уверенностью сказать следующее:

1 - скупой платит дважды

2 - чем больше боишься, что впарят что-то не то (битое раньше, со скрытыми дефектами, проблемами с доками и т.д.) - тем больше шанс, что именно так и выйдет несмотря на все "много букав" и предпринимаемые "меры предосторожности".

ЗЫ: я купил коня по интернету в США, на основе карфакса, фоток и описания от дилера. Первый раз его увидел в контейнере на ПТО. И очень всем доволен. перед покупкой "курил" интернет и этот форум.

ЗЫЫ: фьюжн - очень хороший авто, может не надо вам мустанг, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxus,

Макс, +стопиццот

Афффтар, меньше шпрехен - больше махен. Всему есть разумный предел, мы в плане строительства воздушных замков тебе не советчики.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил коня по интернету в США, на основе карфакса, фоток и описания от дилера.

А в карфаксе на Ваш авто была запись о залоге, без записи о снятии залогового обременения? Неужели если бы такое было, Вы не стали бы пытаться выяснить что это означает и к чему может привести?

Имхо, вполне резонный и конкретный (немногобуквенный) вопрос относительно залога...

Этого не было бы здесь, если бы мне опять не сказали про многобуквеннсоть... Возникает желание оправдаться:

Мой план принятия решения:

1) Оценка примерной стоимости содержания - выполнено (спасибо участникам форума!). Тут было многабукв, на которые вы все теперь ругаетесь. Но это - прошло уже! Сформировал, представил, сделал выводы... Ну не знаю - давайте в курилку перенесем, назовём "Лягушатник" и Вы будете туда всех новичков с вопросом "а скока кушает бензину" отправлять...

2) Личное знакомство с автомобилем, тест-драйв - в процесе поиска. В моем регионе - не получается (разослал сообщения самарцам-тольяттинцам - неактивные участники форума - откликов нет). Прошу москвичей с SN95 V6 3,8 L откликнуться на просьбу. Буду в Москве в первой половине мая (никак раньше).

3) Подбор конкретного авто... Неприемлемы по деньгам 2005+ и SN95 V8 - выяснено на этапе 1. Ну, на этом этапе буду смотреть карфакс, чтобы не купить еще там, в Америкосии, совсем убитый авто или (как мне кажется - в вышеописанном случае) какой-нибудь залоговый автомобиль...

Да, возможно, мне и дальше следует ездить на практичном недорогом авто, быть как все и тп. Но, как мне кажется, моя схема достаточно последовательна и обоснованна... Не "пустомельная". Жаль, что общественность, по все видимости, воспринимает иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залоговый авто никто из страны легально не выпустит. А если его-таки и протащат "мимо", то поверь, американский налоговый инспектор из Колорадо к тебе в тольяттинскую дверь ночью стучаться и долг выбивать не поедет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный у вас подход к делу, уважаемый. Кто по настоящему хочет мустанг - приезжает, катается и покпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Подбор конкретного авто... Неприемлемы по деньгам 2005+ и SN95 V8 - выяснено на этапе 1. Ну, на этом этапе буду смотреть карфакс, чтобы не купить еще там, в Америкосии, совсем убитый авто или (как мне кажется - в вышеописанном случае) какой-нибудь залоговый автомобиль...

Если у тебя нет денег на 05+, то рассматривать карфаксы на SN95 как минимум глупо:

1) Даже если он ТАМ трижды заложен и четырежды пересдан в аренду, это ровным счётом ничего не изменит. Машина здесь и никто из асашая забирать её не приедет.

2) А купить ТАМ денег у тебя нет.

И о просмотре нужно договариваться максимум за 2 недели, а не за два квартала!

Итог: любишь попарить мозги себе, то не парь нам мозги хотя бы нам. У меня всё больше ошушение, что у тебя родительский Фьюжн, а не твой собственный, купленный на твои собственные деньги.

PS. Повторюсь: хотящий купить ищет способы, нехотящий - оправдания.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS-оффтоп... Я начал тратить деньги на Мустанг :) Первые 220 рублей за отчёт карфакс :) :) :) И это - не считая трафика, потраченного на форум и объявления. Я ж прагматичный-копейкосчитательный (вы уже поняли)...

Заранее, сорри, но надоело...

*** (я больше не буду ругаться матом), я просто в шоке 220 рублей и трафик, ахуенно потратился...тут народ и весьма значительные траты не считает за расход, ведь дело идёт о мечте и приобретении настоящего железного друга, у нас на форуме, вообще, с прагматиками туго, тут любят Мустанги и не жалеют на это ни времени, ни сил, ни тем более, денег....делая выбор, как правило вопреки ситуации и выбирают сердцем, а не головой....

А прагматичный-копейкосчитательный и мозгоебатель (причём ладно себе, но и мемберам)....купит, с весьма высокой вероятностью, что то другое, т.к. прагматики не ездят на Конях и это, лично меня, очень радует...

Всё сказанное ИМХО.

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikstlt, чувак, тебе определённо нужно стать экономистом планового отдела, а в качестве хобби выбрать "написание книг" :lol:

Сразу заработаешь на Шелби! Но купишь 3.8!

А потом появятся темы "Уменя расход увеличился на 1,5 литра мужики чоделать???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-ото анекдот (историю из жизни?) рассказывал про то , что расходы на машину и размер члена прямо пропорционален ...

ну это так ... отвлечение , без обид и принятия на личный счет... к тому что просто уже не вырастет ...

долго смотрел эту тему и по началу афтар вызывал симпатию , но этот подсчет 220 рублей ... действительно испортил к нему отношение ...

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятна Ваша точка зрения - авто здесь и не важно что там с юридической стороной. Наверное, Вы правы, т.к. имеете в подобных вопросах опыт, а я - нет. Но я так рассуждать не хочу, потому как не хочу столкнуться с ситуацией какого-нибудь интерпольского запроса, который придет в конечном счете в мой мрэо и после первого же поста гибдд - штрафстоянка и суды. Мне не нужно не только ЭТО, но даже ВЕРОЯТНОСТЬ этого. Потому что для меня сумма 400 с небольшим тысяч - весьма ощутима... Конечно не придет сэшэайный налоговый инспектор (при чем тут налоги вообще) но вероятность (не факт) каких-то требований, переданных через бог знает какие интерполы, мне кажется присутствует...

Купить ТАМ - да, денег таких нет. Тоже мне открытие. Я это (свой бюджет = ориентировочной стоимости фьюжина - примерно 350-370 тыс. плюс 50-70-100 тыс доплаты) обозначил с самого начала.

Извините, Арсений, что запарил Вам мозги... Я видел отклики, рассказы о Вас на форуме. И знаю, что Вы - хороший человек, готовый помочь. Это очень досадно - когда тем, что ты делаешь и говоришь, не доволен хороший человек... Это убеждает: наверное, я действительно не прав.

Не буду оправдываться "Нет, Фьюжн куплен мной" - это вообще не имеет значения с точки зрения его замены подержанным мустангом.

Продолжаю считать, что этот мой план действий (из трех пунктов) - и есть поиск способа, а не оправдания.

Понимаю, что за два квартала не стоит просить ознакомления с авто. Упомянул об этом потому как говорил о плане действий. Сейчас же - искал поблизости - в Тольятти или Самаре (откликнулся только wonnabeer, но у него 2005+).

Хотелось бы реабилитироваться перед многими, считающими, что я много шпрехен... Попытаюсь молча почитать форум до без пары недель приезда в Москву, как и порекомендовал Арсений. Чтобы пункт 3 (поиск конкретного атвомобиля) был после пункта 2 (личое знакомство с маркой, решение, что он мне подойдёт). Наверное, я зря решил их совместить.

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприемлемы по деньгам 2005+ и SN95 V8 - выяснено на этапе 1.

А зря. V8-4.6(2005+) потребляет 8 литров на 100км 92го бенза. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soto, меньше чем V6 ??? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго смотрел эту тему и по началу афтар вызывал симпатию , но этот подсчет 220 рублей ... действительно испортил к нему отношение

*** (я больше не буду ругаться матом), мужики, ну вы чё??? Смайлики что ли не видели в этом предложении? Не всерьёз я это сказал!!! Не подсчитывал я их как "затрату на приобретение коня"... И посему вынес в ПыСы... Ну нельзя же так, а???

Harper, я стараюсь говорить то, что думаю... Кстати - поэтому, наверное, многобуквенно выходит.

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** (я больше не буду ругаться матом), мужики, ну вы чё??? Смайлики что ли не видели в этом предложении? Не всерьёз я это сказал!!! Не подсчитывал я их как "затрату на приобретение коня"... И посему вынес в ПыСы... Ну нельзя же так, а???

Но ведь ты об этом подумал, да! Ну согласись :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikstlt>>>*** (я больше не буду ругаться матом), мужики, ну вы чё??? Смайлики что ли не видели в этом предложении? Не всерьёз я это сказал!!! Не подсчитывал я их как "затрату на приобретение коня"... И посему вынес в ПыСы... Ну нельзя же так, а???

Лана не заводись :)

я тоже зарегился когда подумал о преобретении , а не когда приобрел ... но тех двух сообщений о размышлении я уже даже и найти не могу ... так что удачи с покупкой ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять блин про этот расход... вроде уже тему обсосали детально ранее

Ага... А ещё обвиняют задумывающихся/мечтающих о мустанге в попытках подсчитать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяяяяяяяяяяяяяя, а тебе не пофиг на расход?????? Честно. Фокус СТ 2.5Т у меня жрал 28л/100км 98 (и мне было покуй, а ведь тогда даже бомбил на нем иногда, т.к. денег не было совсем), Фиеста 1.4 жрет 15л 95 (тапка в пол и........ овасч вроде твоего фьюжина), Койот жрет 18л 92. Честно, даже если бы он жрал 60л, мне было бы пофиг, т.к. за дурь под капотом я готов платить. Лучше заправиться, чем пойти и купить какую-нибудь очередную хрень в отделе "все для дома". И жена у меня тоже привыкла, что машина - это машина, а шмотки только тогда, когда оооочень надо. Я бы вообще продал пыжо+фьюжн, добавил бабла и купил бы 2005ГТ, и ничего, что жена годик без поджопной машины поживет, на крайняк, будет на Станге иногда выезжать.

Читай, как покупать надо и особенно внимательно читай посты Romka Браго http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=8189&st=0

Посмотри на дату моей регистрации и дату первого поста. Я ничего не писал 2 года, т.к. не хотел выносить мозг людям своими мечтаниями. Будут у тебя деньги на руках - тогда тебя, может быть, и будут серьезно воспринимать. Честно, по началу мне понравилась твоя тема. Но потом <_<

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, не нужен вам мустанг. Для владения мустангом нужен драйв, нужно желание иметь именно эту машину, желание ездить на машине с характером, желание ездить на американской машине, в конце концов. Мустанг покупают не умом. По большому счету - мустанг это игрушка, машина либо для молодых возрастом, либо для молодых духом. Мустанг - один из немногих выживших представителей легендарных американских маскл- и пони-каров 60х годов - грубых, примитивных мощных машин для молодежи.

Мне кажется, это не про вас. Продолжайте ездить на фьюжне, не забивайте себе голову. Потом купите кашкай или подобное авто - это нормальный вариант, в этом нет ничего плохого. Захочется чего-то этакого - поставите красивые литые колесные диски))

Потом, мустанг специфичен по меркам современного легкового автопрома, тем более европейского.

Рулевое управление, тормоза, подвеска - не так, как в европейцах.

Не скажу про 05+, но сн95 точно не ваш вариант, особенно после фьюжна и пежо. Тезисы про пригодность мустанга к хозяйству - оставим на совести тех, кто это написал...))

Да, и если покупать, то V8(имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтателей много, но не все могут себе позволить. Автор явно один из таких. И дело совсем не в финансовых возможностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтателей много, но не все могут себе позволить. Автор явно один из таких. И дело совсем не в финансовых возможностях.

Да, я именно с такой ситуацией пришёл к Вам! Именно этим и пытался поделиться в этой теме, начиная с первого поста. Да, не уверен, что моё, потому что не представляю ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

...а шмотки только тогда, когда оооочень надо...

Дружище, осторожнее! Говорят, женщин баловать надо :) Тут, возможно, не отделаешься единсвеной поездкой в Европейский... Смотри - как бы она не поступила, как Кортни Лав ;)

Извини - возможно, неудачная шутка... Но пытался именно пошутить, не более того... Тема, в которую ты ткнул - то, что надо. Помогает сформировать мнение о сабже... Просто не видел ее в Общем... Пристально просматривал раздел Вопросы купли-продажи Мустангов... И по названию топика заглядывать не стал - думал, в ней обсуждаются какие-то заезды - 3,7 вс 5,0.

Про расход топлива - не мой спор был. Я спросил, получил ответ, сделал выводы (отказался от возможности приобретения В8). Гораздо больше слов тут уже сказано про то, какой я неправильный, что задумываюсь о расходе.

Автор, мне кажется, не нужен вам мустанг...

Славик, спасибо за спокойно высказанное мотивированное мнение.

Ребят, скажите честно, а? Если бы у Вас всех были V6 3,8 L, после этой дискуссии - пустили бы к себе в машину, показали бы??? Я в этом уже не уверен :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, скажите честно, а? Если бы у Вас всех были V6 3,8 L, после этой дискуссии - пустили бы к себе в машину, показали бы??? Я в этом уже не уверен :( :( :(

Пустили бы.

Да был у нас как то на форуме мужчина, пожелавший сменить мазду3 на мустанг. Причем, как единственное авто в семье. Много он тоже вопросов задавал, очень похожие на Ваши. И так его убеждали, что не стОит, и эдак. Но, хочу, говорит, и все тут. Речь, правда, шла тогда о поколении 2005+, но не суть. Попросил дать посидеть в машине, не зарулем, а просто убранство посмотреть в салоне. Ну, думаю, почему бы не помочь человеку. Приезжаю на встречу мустанг-клуба... а там: хачик не бритый на шахе старенькой прикатил. :o (сразу попрошу убрать заготовленные в мой адрес ящики с тухлыми помидорами - не имею ничего против кавказа, более того, тот хач, как оказалось, один из приятнейших в общении человек). Я офигел, а про себя думаю - может посмотрит ща, повосторгается и тихо спокойно исчезнет. Ладно, сели в машину(аккурат V6 у меня тогда был). Значит малость показываю-рассказываю я ему. Щупает он одной рукой все, трогает, а пока я отворачиваюсь указывая на какой-нибудь элемент интерьера, боковым зрением гляжу - а он чуть не мастурбирует! Ну образно, конечно. Но, мужик реально забалдел. В общем, поохал, поахал, сказал спасибо и был таков. Через некоторое время он заказал и привез себе хорошего коня, V8 к слову, и теперь регулярно радует клубней своей широко улыбающейся не бритой... лицом, в общем. :lol: А к чему вся эта писанина. Наверно к тому, что и посидеть пустим, и расскажем и пощупать дадим, только через форумное сито все проходят. Кто-то, в результате, считая клуб сборищем неадекватов испаряется, а кто-то становится его частью.

В общем, посидите, посмотрите живую машину и много-много вопросов отпадут сами по себе. На большинство из них, к сожалению, на форуме ответов не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустили бы.

Спасибо на добром слове, Soto. Я понимаю, что мне сейчас надо посмотреть - это поможет разобраться мое/не мое... Да после парочки первых моих постов уже надо было бы посмотреть! Но нет возможности - как уже говорил, перелопатил все 58 страниц со списками пользователей, у которых в профиле стоит наличие мустанга... Открывал каждый профиль и смотрел географию... Есть два всадника в Самаре, не откликаются на просьбу в личку. Есть 2005+ тут, в Тольятти. Он уже и в этом топике писал... Но это - совсем не то, что я могу себе позволить, если трезво оценивать мою конкретно взятую ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...