Перейти к контенту

Бахнуло под капотом, лужа масла, руль не крутится


Рекомендуемые сообщения

Привет !сегодня на развороте что то Бахнуло под капотом, лужа масла, руль не крутится, в бачке гидрока масла не стало ,

видимо что то пробило и масло вырвалось в мгновение , не слева и не стправа и именно по середине,

Вопрос: что это может быть и где можно заменить поченить поменять ?

готов оставить машину хоть сегодня или после 7 января.

жду ответ! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !сегодня на развороте что то Бахнуло под капотом, лужа масла, руль не крутится, в бачке гидрока масла не стало ,

видимо что то пробило и масло вырвалось в мгновение , не слева и не стправа и именно по середине,

Вопрос: что это может быть и где можно заменить поченить поменять ?

готов оставить машину хоть сегодня или после 7 января.

жду ответ! спасибо

посердине только трубки .. но через них за несколько секунд врядли выльеться все ....

чиниться там же где и всегда) если трубки , то врядли есть в наличии . но в начале надо установить причину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же там , разве не могло разорвать трубку высокого давления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же там , разве не могло разорвать трубку высокого давления ?

Могло, у меня именно так и было, только без БАХ.

Всё масло вылетело в один момент из места стыка резинового шланга с металлической частью, благо случилось это у дома и рядом с гаражом, в котором лежал запасной новый шланг. Стоил он мне 33,95$.

Весь асфальт и подкапотное в масле, на коллекторах ещё долго выгорало с дикой вонью :(

А вообще посмотреть сперва надо, откуда оно вытекло. Покупаешь банку АТФки, заправляешь ГУР, делаешь пару шагов назад от подкапотного, но так чтобы видно было и просишь кого нибудь завести и внимательно смотришь, откуда струя полетит :)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль не крутится как? Совсем заклинило или как при неработающем гидраче?

Заведи, налей атфки и посмотри откуда течёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все чисто по бокам и стык шланга с том месте где стакан гидрока все в порядке, рвануло именно посередине , потому как я отъехал немного назад и увидел это огромное пятно на снегу и руль встал ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мне надо ремонт рульрейки и самое главное где и у кого можно починиться! :????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мне надо ремонт рульрейки и самое главное где и у кого можно починиться! :????

Да с чего ты взял, что это рейка?

Говорят же, купи банку масла, залей и посмотри откуда течёт, может всё гораздо проще и рейку ребилдить незачем.

ЗЫ. Шланг могло и внизу (у рейки) порвать...

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и сделаю , масла ливану и посммотрю , тока лезть под ммашину на улице не совсем приятно и удобно! а шланг могло и у рейки рватуть или отгрутится болт который держет шланг на рейке ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и сделаю , масла ливану и посммотрю , тока лезть под ммашину на улице не совсем приятно и удобно! а шланг могло и у рейки рватуть или отгрутится болт который держет шланг на рейке ......

Ну... там не совсем чтобы болт, но в общем и целом - Да. Вариантов масса, смотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил масла, завел , встал на колени смотрю , масло сразу потекло струей, посередине рейки, даже за рейкой ближе к паддону движка!

что это может быть??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги как раз втыкаются около поддона и чуть сзади рейки. Смотри дальше и глубже, откуда конкретно течёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понял , после праздников буду чинить .... сегодня еду на домбай ночью , на мазде6 ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги как раз втыкаются около поддона и чуть сзади рейки. Смотри дальше и глубже, откуда конкретно течёт.

Если смотреть спереди, то шланги идут справа, чуть левее оси рычага. Если течет по середине, то ХЗ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

течет ровно посередине за рейкой если смотреть со стороны переднего бампера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бахнуло 100% шланг высокого давления, он в аккурат по середине рейки(обратка рядом с ним же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопе

У меня один раз в багажнике бахнуло и зашипело!!! Не знал что думать Оказалось с НГ бутылка шампанского закатилась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...