Перейти к контенту

АКПП сделана :)


Рекомендуемые сообщения

новую коробку (точнее это ребилд) даже в стоке мне обещали от 125 000 и выше это с учетом растаможки и доставки

70 тыс мне показалось дешевле, особенно учитывая, что к покупке коня влез в долги и кредит - так сильно хотелось мечту исполнить

пока еще молодой :), к тому же гарантировали, что сделают кач но, да и знакомые уже ремонтировались у мастера - без нареканий.

В любом случае все зч уже оплачены (кроме разъема) и доставлены

а сколько времени идет самая самая быстрая доставка с ебея?

кто знает - он может быть взаимозаменяемым с др разъемами от американок с AODE?

Почему ты думаешь, что это ребилд? Стоимость 2 тыс. долларов, предполагаю растаможка должна выйти не более 7000 руб. Доставка не более 1000$... Ну в общем не об этом речь... Вообще разницы в сроках доставки нет, хоть с ebay, хоть с summit, все проблемы с почтой, особенно с нашей... Последняя посылка дошла за 11 дней по EMS, так как шла через Москву. Есть другой пример - два мелких пакета уже 2 месяца не могут попасть к получателю... В общем лотерея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю насчёт заменяемости, но может стоит попробовать у кого-нить спросить с форума со старой коробки снять? Вплане многие же меняли уже... мож разьём этот в идеале будет... ;) Я недавно продал свою старую. Если хочешь- могу дать телефон человека, кому продал- мож он со своей старой тебе снимет раз такая ситуация :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивай на форуме freedomcars

И пришли фото того что нужно. возможно от своей старой коробки отдам - я сейчас свою перебираю - может подойдет (у меня акпп до 95го и кой чего у нас стобой не сходится).

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты думаешь, что это ребилд?

Форд, и думаю все остальные ам.производители авто, после снятия модели с производства продают только ребилды. Мне моя коробка пришла даже залитая атф-кой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд, и думаю все остальные ам.производители авто, после снятия модели с производства продают только ребилды. Мне моя коробка пришла даже залитая атф-кой. :)

я про то, что предлагают в данном случае не стоковую коробку и изготовитель совсем не форд... вполне возможно, что часть запчастей в том числе корпус фордовские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за отзывчивость, очень приятно расчитывать на помощь одноклубников :)

shmel,Drunk:

разъем от коробки 95 не подойдет т к они были гидро-механическими, а у меня гидро-электрическая, по сути разъем как раз для проводки, которая идет в мозги, но все равно спасибо за отзывчивость

вчера посмотрети парт намбер выбитый на детали

FBAP-7G276AB но че то он не бьется на сайте моторкрафта и не гуглится :(

пока воспользуюсь советом поспрашивать и создам тему в поиске зч

параллельно буду пытаться найти ее в штатах

midim:

правильно я понял - доставка будет быстрее если пойдет через Москву?

Как думаете DHL не будет быстрее EMS, пусть доставка будет хоть в 2 раза дороже? Мож у кого есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за отзывчивость, очень приятно расчитывать на помощь одноклубников :)

shmel,Drunk:

разъем от коробки 95 не подойдет т к они были гидро-механическими, а у меня гидро-электрическая, по сути разъем как раз для проводки, которая идет в мозги, но все равно спасибо за отзывчивость

вчера посмотрети парт намбер выбитый на детали

FBAP-7G276AB но че то он не бьется на сайте моторкрафта и не гуглится :(

пока воспользуюсь советом поспрашивать и создам тему в поиске зч

параллельно буду пытаться найти ее в штатах

midim:

правильно я понял - доставка будет быстрее если пойдет через Москву?

Как думаете DHL не будет быстрее EMS, пусть доставка будет хоть в 2 раза дороже? Мож у кого есть опыт?

Сложно сказать, что будет быстрее EMS или DHL, по идее все посылки должны досматриваться на таможне, а это + 3 дня и смотря какой таможне этот досмотр поручат. Так на примере ПР путь посылки из Москвы в Питер занимает в среднем неделю, а после досмотра в последнее время посылка вообще теряет трэкинг и всплывает спустя неделю в почтовом отделении. Если DHL имеет своих курьеров и имеет договоренность с таможней, то срок доставки может быть в пределах 10 дней. Но это лучше сразу выяснить у них...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если DHL имеет своих курьеров и имеет договоренность с таможней, то срок доставки может быть в пределах 10 дней.

последнее время получение грузов от DHL выливается в недельный гемор со сбором кучи бумажек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то, что предлагают в данном случае не стоковую коробку и изготовитель совсем не форд... вполне возможно, что часть запчастей в том числе корпус фордовские...

Автоматы для форда вроде во Франции делают. По крайней мере на s197 автомат точно французский. The Bordeaux Automatic Transmission Plant, in Blanquefort, France.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы для форда вроде во Франции делают. По крайней мере на s197 автомат точно французский. The Bordeaux Automatic Transmission Plant, in Blanquefort, France.

У французов же собственные автоматы - полный ахтунг! Чё это форд на них упал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У французов же собственные автоматы - полный ахтунг! Чё это форд на них упал...

Они для форда автоматы с 74 года делают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они для форда автоматы с 74 года делают :)

Чё ж они (франки) для себя нормальные сделать не могут? :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

решил поделиться радостными новостями о проделанной работе с АКПП.

недостающий разъем в итоге был найден в штатах, отдельное и большое спасибо Стасу (3kgtSL91),

по-настоящему помог своему соклубнику :clapping:

(кстати, про отправления из штатов, практика показала, что в Воронеж через ЕМС оно идет ровно 14 дней)

в итоге коробку перетряхнули по полной, вот спосок изменений (из моего списка заказа з/ч):

1 мастер кит

2 фильтр

3 рем комплект втулок

4 Бушинг кит

5 две бандажки

6 барабан реверса

7 Шелл

8Трангир 912 поршня

9Трангир 914 заглушка

10целеной EPC

11шифтовые соленойды

12разъем на шлейф

13 блок клапанов в сборе (гидроблок)

после этого коробка была успешно установлена на коня, большущее спасибо Саньку (Кардан),

который во всем помогал мне с самого начала, от советов и подсказок, поиска лучшего мастера в городе по ремонту, до непосредственной установки коробки и оживления коника :clapping:, настоящий корефан :27:

Уже неделю тестирую работу, езда плавная и без музыки (тока так понимаю когда происходят переключения :dance3: :dance3: :dance3:)

тьфу тьфу, но вроде все работает как часики, смена передач очень быстрая и точная

масло за текущ неделю все на месте (кстати научился таки правильно определять уровень,

и на горячую и на холодную и даже поэкспериментировать успел с поведением его уровня в зависимости от температуры окружающей среды зимой :lol: )

короче я мега доволен тем, как все работает и особенно тем, что снова оказался на коне

радости и эмоций, как будто заново его купил ;)

для тех, кто спрашивал про ремонт: з/ч - 59 000 р. + 21 000 работы + масло примерно 5000 р ну и 2 мес ожидания

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и замечательно)) Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85к :blink:

Вот поэтому я и не хочу себе автомат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы для форда вроде во Франции делают. По крайней мере на s197 автомат точно французский. The Bordeaux Automatic Transmission Plant, in Blanquefort, France.

Для моего форда механики мазда делала, тоесть в него получается риса понапихано :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за автоматом следить, будет работать и работать...

американцы на автоматах с 40-х годов ездят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охуеть!!! 59 штук за запчасти??!!! В эти деньги можно купить полностью перебранный америкосами ребилд с гарантией и привезти его сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребилд в штатах стоит 60 тыс к этому еще нужно приплюсовать таможку и доставку

(на доставке в принципе можно сэкономить, если отправить параходом, но 3 или 4 месяца ходить пешеходом не вариант)

а так магазины выкатили мне ценник 125-135 тыс с учетом таможки и доставки в москву 2-3 недели + была бы доставка в Воронеж, установка,

расходники получилось бы от 140 тыс.

а так, как тогда с финсами и так было туго (коня купил на последние + в долги влез и в кредит)

пришлось ужаться тк разница между 80 тыс и 140 весьма существенна.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребилд в штатах стоит 60 тыс к этому еще нужно приплюсовать таможку и доставку

(на доставке в принципе можно сэкономить, если отправить параходом, но 3 или 4 месяца ходить пешеходом не вариант)

а так магазины выкатили мне ценник 125-135 тыс с учетом таможки и доставки в москву 2-3 недели + была бы доставка в Воронеж, установка,

расходники получилось бы от 140 тыс.

а так, как тогда с финсами и так было туго (коня купил на последние + в долги влез и в кредит)

пришлось ужаться тк разница между 80 тыс и 140 весьма существенна.

Ребилд аода в штатах Стоит примерно 600-1000 долл. Доставка в контейнере в нврск или Питер - 5-7 баксов за кило. На оставшиеся 30 штук растаможишь, закажешь доставку грузовозовым в воронеж и еще на пиво останется.

Магазины на то магазины чтобы дать тебе понять что закупкой запчастей для америкосов нужно заниматься самому ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайто бог,чтобы она после переборки у тебя проездила долго и надежно!У нас в России неумеют правильно перебирать-ремонтировать автоматы,через 3 месяца после ремонта начинают вылазить косяки!!!!!Проще б/у найти нормальную рабочую и за адекватные деньги,смысл переплачивать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайто бог,чтобы она после переборки у тебя проездила долго и надежно!У нас в России неумеют правильно перебирать-ремонтировать автоматы,через 3 месяца после ремонта начинают вылазить косяки!!!!!Проще б/у найти нормальную рабочую и за адекватные деньги,смысл переплачивать!!!

бу принципиально не хотел, т к конь в очень хорошем состоянии и разбовлять его б у запчастями рука не поднимится, да и где гарантия что б у через неделю или месяц так же не полетит?

насчет сроков, мастер дает гарантию - пол года или 20 тыс - если что не так опять будем разбирать и доделывать, но тьфу тьфу надеюсь не прийдется.

кстати, тоже думал раньше, что автоматы у нас не умеют ремонтировать, но похоже это всего лишь стереотип, который остался с 90 годов, когда действительно их не умели делать - говорю так, потому, что знаю несколько примеров ремонта автоматов, которые после этого еще долго и исправно ездили, как пример у мастера, который мне воскрешал автомат, друг ремонтировал коробку адаптивную на бэхе

(она на несколько порядков сложнее чем аоде) - и ниче до сих пор катается

P.S. а за пожелание проездить долго и надежно спасибо ;)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России неумеют правильно перебирать-ремонтировать автоматы,через 3 месяца после ремонта начинают вылазить косяки!!!!!

вступлюсь за наших мастеров...

нам на Экспе сделали коробку- никаких косяков уже полгода... тьфу-тьфу-тьфу...))

гарантия ещё полгода действует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...