Перейти к контенту

Автоматизированная система пожаротушения


Рекомендуемые сообщения

юмористы...

у меня одна машина уже сгорела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • avrb

    12

  • Арсений

    8

  • biven

    7

  • Harper

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

саша купи мне такие штуки как у тебя плз........деньги в любое время отдам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

рассказывай :huh:

Привет я тут новенький))) но рассказать могу много...

Хотя первый мустанг приобрел в 2000 году - 1979 год, 2.3 турбо, карбюратор, но от нашего бенза у него за 2 года поршень прогорел(((

Так он у меня и стоял.

Тут в нете наткнулся на объявление о продаже коника 1984 года, 2.3 турбо, впрысковый в Наб. Челнах и 19 сентября его приобрел.

Проехал на нем 5000 км за 3 суток - ни каких проблем, только под Иркутском оторвался глушак, но это от качества наших дорог)))

Когда приехал к себе полез под капот - посмотреть что да как ну и видимо пошевелил топливопровод - результат на следующий день рано утром во вовремя движения коник заглох, я естественно покрутил стартером - не схватывает((( но появился запах бенза - вышел , открыл капот - впускной коллектор мокрый от бенза - я решил что не защелкнул быстросъемный хомут на топливном регуляторе - пошевелил его - нормально, захлопнул капот - попробовал заводить - холпок и из под капота валит дым!!!

Хороше что когда в салоне оформляли куплю-продажу мне парни продали набор автомабилиста - знак, аптечка и огнетушитель. Я поначалу брать не хотелно подумал что гаишный штраф может оказаться дороже набора закинул его на заднее седенье. Кто тогда мог подумать что он мне понадобится!?

Ну так вот стою я почти в центре Иркутска горю, народ вместо помощи достает мобильники и снимает, про огнетушитель на заднем седении вспоминаю через секунду, достаю, выдергивыю чеку но вдруг понимаю что горит еще и бенз разлившийся на асфальт - вместе с добровольцами откатываем назад на 2-3 метра и предворительнодунув на замок капота и заручившись помощью прохожего открываем капот - помощник открывает, я тушу.

Моим огнетушителем сбили основное пламя, пока несли второй огнетушитель снимаю клему аккумулятора и вырываю горящие резиновые шланги.

Итог - потушили тремя 2 литровыми огнетушителями, ущерб минимальный - завели через четыре дня, требуется замена оплавленных фишек и пластмассовых деталей.

Мысль - если у тебя нет с собой огнетушителя - спасти машину шансов практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз был свидетелем и один раз принимал участие в тушении авто. Огнетушители которые продаются в автомагах до одного места. Пример выше(сколько их потребовалось?) Самое оптимальное решение это хороший огнетушитель порошковый литров так на 5 и пару автоматических патронов под капот. Конечно не дешево, но в случае чего очень много денег может сэкономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут к зиме собираюсь ставить на жыпа тоже такую же штуку- буду заказывать...

если кому-то ещё надо- могу взять...

Саня Бивень, тебе сколько надо? маленькие нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, на бронко и на муста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, на бронко и на муста

я бы тоже присоединился. Полезная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500- 1800р.- это на 2 кубометра под капот

400-500 р. маленькие на 0,2 куба под торпеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Москве их что нельзя купить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю можно

у нас была единственная проблема- продавали только по безналу...

сейчас решил вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...