Перейти к контенту

Механика vs автомат


Рекомендуемые сообщения

ИМХО все можно просто сформулировать,

МКПП - когда пофиг на все хочу рулить

АКПП - хочу расслабиться =)

Расслабляться вообще никогда нельзя :angry: - поимеют :D

А ты сковородку таскай, ну или табуретку на крайняк... ;)

Про сковородку слышал, а вот табуретки видел с отверстием посередине, наверное кому-то не помогло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все можно просто сформулировать,

МКПП - когда пофиг на все хочу рулить

АКПП - хочу расслабиться =)

Расслабляться вообще никогда нельзя :angry: - поимеют :D

А ты сковородку таскай, ну или табуретку на крайняк... ;)

Про сковородку слышал, а вот табуретки видел с отверстием посередине, наверное кому-то не помогло :D

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда! Начали про коробки, а закончили бронебойной защитой задницы от вероломного нападения гомосеков :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда! Начали про коробки, а закончили бронебойной защитой задницы от вероломного нападения гомосеков :ph34r:

А про коробки не интересно. Это ведь дело вкуса. не более... Согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХЗ я на Мустанге с автоматом ездил два раза в жизни. Один из них был мертв на втором проехал 2-3 км :)

ИМХО ручка имеет хоть какой-то смысл в двух случаях:

1. Машина имеет ярко выраженый "спортивный" уклон

2. Экономия

Во свех остальных случаях должен быть автомат!!!

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХЗ я на Мустанге с автоматом ездил два раза в жизни. Один из них был мертв на втором проехал 2-3 км :) 

ИМХО ручка имеет хоть какой-то смысл в двух случаях:

1. Машина имеет ярко выраженый "спортивный" уклон

2. Экономия

Во свех остальных случаях должен быть автомат!!!

Я катался на мустанге с автоматом. на 3,8. в принципе неплохо... Но для спокойной езды (на нем движок не выкрутишь). Про экономию не скажу так как машина имеющая спортивный уклон и экономия в моих мозгах не сочитаются. ;) Да и если крутить мотор про экономию лучше забыть. А вот в пробках ползти и т д... автомат однозначно рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил о всех авто, от мала до велика :) Экономия на ручке очевидна - автомат докидывает в стоимость новой машины минимум 1000 баксов и на вторичном рынке это тоже имеет значение.

ЗЫ Особенно мне непонятно поголовное наличие ручки в мелких девчачих авто в европейских версиях :fool: , причем их японо и американо версии на 95% в автомате. В германии что, дамы такие продвинутые драйверы? Дохлый мелкообъемный мотор с отсутствием момента на низах еще и зажатый нормами токсичности - какая ручка! Как на нем трогаться?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил о всех авто, от мала до велика  :)  Экономия на ручке очевидна - автомат докидывает в стоимость новой машины минимум 1000 баксов и на вторичном рынке это тоже имеет значение.

ЗЫ Особенно мне непонятно поголовное наличие ручки в мелких девчачих авто в европейских версиях  :fool:  , причем их японо и американо версии на 95% в автомате. В германии что, дамы такие продвинутые драйверы? Дохлый мелкообъемный мотор с отсутствием момента на низах еще и зажатый нормами токсичности - какая ручка! Как на нем трогаться?!!!

Собственно потому и на ручке что мотор никакой. ты бы покатался на какойнить блохе с автоматом... Поседеешь быстрее чем разгонишься. :( Сейчас хоть начали делать автоматы по схеме "роботизированная механника" там потери меньше чем в гидравлической коробке. о! А еще я тут на "калибере" покатался... С вариатором... Писец полный... по пачпорту в нем было больше 150 сил, но изза резинового ремня вариатора оно ехало просто никак... Чувак из автосалона в котором тест-драйв проходил был в шоке когда я вылез и сказал: "тормоза хорошие, остальное выкинуть..." :)

На механике хоррошо что ты сам решаешь как ехать, зато на автомате ты не паришься в пробке и можешь спокойно выспаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую неделю поездить на девятке и повторить тест драйв, поедет лучше :D После Мустанга все машины просто мертвые! :)

У автомата даже с мелким мотором есть огромный плюс - заглохнуть посреди перекрестка нереально. А блохи и с автоматом до 80-100 км/ч довольно резки, дальше не их стихия. Не забывай что это обычно первое авто и я не думаю, что девочка месяц назад научившаяся ездить реализует возможности дохлого мотора с ручкой лучше, чем с автоматом. 99% все будет наоборот! 1% - погрешность измерений :D

А вариаторы отличная штука. Практически не тупят. Динамику кстати не портят. Из минусов - если мотор визглявый, то нужны крепкие нервы или езда в ручном режиме. Юзал и мелкий джаз и двухлитровую примьеру - очень понравилось. Ручной режим так вообще от механики не сильно отличается - связь почти жесткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда! Начали про коробки, а закончили бронебойной защитой задницы от вероломного нападения гомосеков :ph34r:

А про коробки не интересно. Это ведь дело вкуса. не более... Согласен?

Да про защиту от гомосеков действительно интересней :lol2:

А по поводу автомата, могу сказать только ЗА т.к. постоянно с телефонной трубкой у уха, а разговаривать и везти машину в спортивном режиме и при этом переключать передачи очень аварийно и как следствие травмитично. Нужно определиться что хочешь от машины, а дать просраться участникам потока можно и на 3,8 с автоматом, просто нужно катализаторы выбить :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда! Начали про коробки, а закончили бронебойной защитой задницы от вероломного нападения гомосеков :ph34r:

А про коробки не интересно. Это ведь дело вкуса. не более... Согласен?

Да про защиту от гомосеков действительно интересней :lol2:

А по поводу автомата, могу сказать только ЗА т.к. постоянно с телефонной трубкой у уха, а разговаривать и везти машину в спортивном режиме и при этом переключать передачи очень аварийно и как следствие травмитично. Нужно определиться что хочешь от машины, а дать просраться участникам потока можно и на 3,8 с автоматом, просто нужно катализаторы выбить :D:D:D

Я лично тоже за автомат, хороший автомат, как кажется, не очень то уступает механике. А в городе он однозначно удобнее. Да и вообще зачем что-то дергать (ручку всмысле :D ), еще бы велосипедные педали приделали, чтоб колеса крутить... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну вот как всегда! Начали про коробки, а закончили бронебойной защитой задницы от вероломного нападения гомосеков :ph34r:

А про коробки не интересно. Это ведь дело вкуса. не более... Согласен?

Да про защиту от гомосеков действительно интересней :lol2:

А по поводу автомата, могу сказать только ЗА т.к. постоянно с телефонной трубкой у уха, а разговаривать и везти машину в спортивном режиме и при этом переключать передачи очень аварийно и как следствие травмитично. Нужно определиться что хочешь от машины, а дать просраться участникам потока можно и на 3,8 с автоматом, просто нужно катализаторы выбить :D:D:D

Я лично тоже за автомат, хороший автомат, как кажется, не очень то уступает механике. А в городе он однозначно удобнее. Да и вообще зачем что-то дергать (ручку всмысле :D ), еще бы велосипедные педали приделали, чтоб колеса крутить... :D

Ты это только штирлицу не говори, он от третьей педали ни в жизнь не откажется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...