Перейти к контенту

москва - калининград


Рекомендуемые сообщения

надо сгонять, хочу на машине (на джипе), чтобы на обратном пути заскочить в Минск, по работе и не только.

ездил кто?

как лучше ехать?

чо как с проходом границ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    20

  • DeemoNbl4

    15

  • рябов

    15

  • Maxus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

димоныч, когда поедешь? я на следующей неделе к пратасу в мурманск заскочу, а с 02 по 04 февраля буду в кёниге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димоныч, когда поедешь? я на следующей неделе к пратасу в мурманск заскочу, а с 02 по 04 февраля буду в кёниге

планирую 25.02 по 1-3.03, точно еще не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо это интересно будете в Кёнике звоните чем смогу всегда помогу и буду просто рад видеть! телефон в профеле есть! велком! ну а так граници проходила Аня -Aprel! а так самый простой и безболезненный

проезд через кужскую косу :P

Изменено пользователем рябов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чуть не забыл есть еше не геморойный вариант это бобраться поромом из питера до балтийска!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сгонять, хочу на машине (на джипе), чтобы на обратном пути заскочить в Минск, по работе и не только.

ездил кто?

как лучше ехать?

чо как с проходом границ?

Виза нужна тебе шенгенсткая транзитная двукратная. На авто - зеленая карта. Ехать лучше - Москва-Минск-Вильнюс-Кениг. Белорусско-Литовская граница щас вроде без очередей (час-полтора макимум и пройдешь) про Литовско-Российскую не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Клайпеду езжай по косе- быстрее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо за советы! а по времени сколько, и дороги наверно чистят? часов за 16 управлюсь? :)

Виза есть, я ж каждый месяц по заграницам.. Макс, а через Минск не крюк ли получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что предлагает рябов (сори, не знаю как тебя зовут))

post-3-1295629696_thumb.jpg

А вот что Макс

post-3-1295629770_thumb.jpg

понятно, что время примерно, но почему такая разница? вариант Макса мне нравится границе только с 1 европейским государством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Даугавпилс дорога хуже, хотя между Латвией и Литвой границы нет...

и на латвийской границе можно дольше простоять...+ латыши любят докапываться до всяких мелочей- сколько бензина, сколько сигарет, наклейка RUS... могут и до поворотников и фар докопаться- на литовской границе такого со мной никогда не бывало...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димоныч определяйссо с датами, могу легко подстроиццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что предлагает рябов (сори, не знаю как тебя зовут))

post-3-1295629696_thumb.jpg

А вот что Макс

post-3-1295629770_thumb.jpg

понятно, что время примерно, но почему такая разница? вариант Макса мне нравится границе только с 1 европейским государством.

Москва-Минск 680 км- я доезжаю летом за 5,5 - 6 часов когда быстро (150-160) и за 7-7,5 когда неспеша. Дорога - 2 полосы в одну сторону везде. Покрытие хорошее. Зимой медленнее ест-но. По РБ 120 разрешенная скорость на трассе М1. Минск - Вильнюс - 160 км. Из них 60 -2 полосы в 1 сторону, остальное просто нормальная трасса. В РБ дороги чистят. С границей, думаю, проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димоныч определяйссо с датами, могу легко подстроиццо

друзья прилетают в калиниград 25 февраля, то есть в это время надо там быть. обратно - числа 28.02-01.03. пока так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, поменяю поездку новгород на калининград

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, поменяю поездку новгород на калининград

а ты на когда планируешь?

если получится с работой, то попробую на денек пораньше выехать и переночевать в минске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировал 02-04 февраля, но даты поменять не критично, во вторник лечу в мурманск за три дня надо всю область успеть объехать, до начала марта карелия, псков, калининград, новгород

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировал 02-04 февраля, но даты поменять не критично, во вторник лечу в мурманск за три дня надо всю область успеть объехать, до начала марта карелия, псков, калининград, новгород

когда тебе по дате точно надо будет сказать?

если удастся совместить поездку в Минск с работой - то вообще все красиво получится.

только до 20х чисел февраля я буду в сибири)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможешь определиццо до среды, будет супер гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ммое имя Алексей! сегодня вернулсясо ставрополя! ну так как я не выезной по определенным причинам личной биографии то могу сказать то что это предпочтительный путь всех моих знакомых кто катается в ту сторону! и я при наличии информации даты прохождения калининградской граници могу помочь в сокращении временных затрат ! при совпадении смены! ну а так пообщаюсь и через пару дней скажу самый безболезненный путь! ! ну и конечно встречу в любой точке и помогу с размешением если надо! (надо жить дружно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с границей и размещением проблем нет ибо самолет и командировка, а вот попить пивка в хорошей компании это то что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Рябова КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ. Я как-то по своей глупости решил к другу в Латвию по Новой Риге поехать, после Волоколамска там пипец полный. Куча фур с выбитыми мостами - это нечто. Паджерик Спорт, на котором ездил туда ваш покорный слуга, также был с дефектами подвески после сего вояжа. Через Белоруссию самое оно ездить, трасса Москва-Минск имеет куда лучшее состояние. Все сугубо мое ИМХО, но я бы даже на Хаммере не поехал по этому маршруту, ибо мосты народ там убивает очень бодро. Было это пару лет назад. Мой товарищ (к которому я ездил) сам латвиец, но живет в МСК, убил ешку АМГ на этом маршруте. Так что решать Вам.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только до 20х чисел февраля я буду в сибири)

Если будешь в Омске, как говорицца вэлкам! :drinks:

Изменено пользователем psi-hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот пивка попить с вами обееми руками за! :alc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду через Минск в любом случае. Пока решаю по датам.

В Омске не буду, к сожалению, буду в Новосибе, Барнауле и Кемерово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...