Jump to content
Russian Mustang Club
KillBill

Стояночный тормоз или "ручник" (замена тросов)

Recommended Posts

Тимофей
3 часа назад, rover-rostov сказал:

В сервисе не смогли натянуть ручник, ручка поднимается до самого верха, насколько опыт мне подсказывает, должно быть ну явно до 5 щелчков, а не до потолка. Что было сделано: заменены тросы на новые - без изменений; заменён сам ручник на б.у. в хорошем состоянии - не помогло !
Дайте совет как натянуть ручник ! 

Какие тросы ставили? И ручка зацепляет гребенку вторую или нет? 

rover-rostov
3 часа назад, bluetooth сказал:

Может, ошиблись с длиной тросов? Какие тросы покупали?

Не вспомню название фирмы и длину конечно тоже. Покупал тросы у Кардана, уверен, что он все правильно подобрал. 

rover-rostov

И при старых тросах и при старом ручнике он тоже поднимался до самого верха. Мало вероятно, что и старые и новые тросы не подходящего размера 

rover-rostov
2 часа назад, Тимофей сказал:

Какие тросы ставили? И ручка зацепляет гребенку вторую или нет? 

Не понял про цепляет вторую гребенку ?

Тимофей
2 часа назад, rover-rostov сказал:

Не понял про цепляет вторую гребенку ?

Там две гребенки, одна к тросам подсоеденина  с пружиной, вторая это ручка с кнопкой и зацепом. Вот ручка с помощью крючка цепляет вторую и тянет 

rover-rostov
4 часа назад, Тимофей сказал:

Там две гребенки, одна к тросам подсоеденина  с пружиной, вторая это ручка с кнопкой и зацепом. Вот ручка с помощью крючка цепляет вторую и тянет 

Посмотрю на днях и отвечу 

Alcatraz
В 08.12.2019 в 09:14, rover-rostov сказал:

В сервисе не смогли натянуть ручник, ручка поднимается до самого верха, насколько опыт мне подсказывает, должно быть ну явно до 5 щелчков, а не до потолка. Что было сделано: заменены тросы на новые - без изменений; заменён сам ручник на б.у. в хорошем состоянии - не помогло !
Дайте совет как натянуть ручник ! 

По регулировки : по идее его не сколько раз надо натянуть до упора, то ли 3 раза , то ли 4 не помню честно.При условии если все тросы соответствуют длине оригинальных . 

По запчастям:

Заказывать только родные стояночные тросы. Ибо когда я поставил аналоги, вышло черти что. Первым был дорман и он оказался длиннее оригинала, а второй подходил по длине, но был с короткой защитой(видно по фото короче). На следующее поколение покупал на этом сайте https://www.cjponyparts.com/mustang-parking-brakes/c/60030120/  , можно хоть целый комплект новый взять там, но цена слегка кусается (65$ за кабель). 

Edited by Alcatraz

rover-rostov

Парни, фиаско...сегодня несколько часов провели с сервисменом (слесарем содружественного мне автосервиса) за натяжкой ручника...и результата нет, ручник как смотрел в потолок, так и смотрит, как не держал машину, так и не держит. 

rover-rostov

Что делали: вставляли штифт (прут/отвертку/пруток/сверло ...что угодно) в отверстие в ручнике для натяжки пружины, устанавливали подкладки на короткий трос от ручника за коромыслом (под машиной) - тем самым увеличивая натяжение, дергали ручник 1 млн раз - результата нет ... эффект бал незначительный (т.е. ручник по прежнему смотрел в потолок, но несколько крепче держал машину) от подкладки между коромыслом и бобышкой короткого троса, двух гаек на 8 со сделанной прорезью под трос. 

rover-rostov
08.12.2019 в 17:55, Тимофей сказал:

Цепляет, т.е. когда тянешь ручник пружина натягивается

rover-rostov
15.12.2019 в 06:03, Alcatraz сказал:

По регулировки : по идее его не сколько раз надо натянуть до упора, то ли 3 раза , то ли 4 не помню честно.При условии если все тросы соответствуют длине оригинальных . 

По запчастям:

Заказывать только родные стояночные тросы. Ибо когда я поставил аналоги, вышло черти что. Первым был дорман и он оказался длиннее оригинала, а второй подходил по длине, но был с короткой защитой(видно по фото короче). На следующее поколение покупал на этом сайте https://www.cjponyparts.com/mustang-parking-brakes/c/60030120/  , можно хоть целый комплект новый взять там, но цена слегка кусается (65$ за кабель). 

Как ты понял, что тросы оказались более длинные ? На твоих фото выше, бобышка троса сидит в суппорте четко по месту. Я понимаю, что если бы трос был длинный, бобышка не доходила бы до своего посадочного места в суппорте, т.е. свистов бы на каком-то расстоянии от суппорта ? У меня бобышка сидит в своём месте.

rover-rostov

Осталось попробовать заменить короткий трос от ручника до коромысла 

rover-rostov

Так у кого сколько щелчков ручника до момента его держака ? 

rover-rostov

Штифт 

2A3E9C8B-0A16-42AC-9598-4DDCB2DED6DD.png

rover-rostov

Высота ручника у меня 

7DBC7448-F16B-46E9-8546-525A62850609.png

Тимофей
10 часов назад, rover-rostov сказал:

Штифт 

2A3E9C8B-0A16-42AC-9598-4DDCB2DED6DD.png

Чето даже по такому кривому фото, не видно чтобы крючек цеплял гребенку с пружиной

rover-rostov

В опущенном состоянии 6-7 зубьев

A19C1287-222C-45B3-96C4-20A9BC8A56A9.jpeg

rover-rostov

В поднятом 4 зуба

Тимофей
15 часов назад, rover-rostov сказал:

В опущенном состоянии 6-7 зубьев

A19C1287-222C-45B3-96C4-20A9BC8A56A9.jpeg

Ну в таком виде да, должно цеплять нормально

Alcatraz
24.12.2019 в 23:55, rover-rostov сказал:

Как ты понял, что тросы оказались более длинные ? На твоих фото выше, бобышка троса сидит в суппорте четко по месту. Я понимаю, что если бы трос был длинный, бобышка не доходила бы до своего посадочного места в суппорте, т.е. свистов бы на каком-то расстоянии от суппорта ? У меня бобышка сидит в своём месте.

На фото уже замененные тросы , поэтому и выглядит нормально.