Jump to content
Russian Mustang Club

All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Проводка в целом не совпадает, количество проводов разное. У механики больше. На стартер идет отдельный провод, который на механике простотперемычка, а на автомате селектор. Нейтраль есть только у механики. В общем у мех проводки 6 проводов в жгуте коробки, а у автоматной 4 вроде.
  3. Это я все вижу, но оно не имеет реального отношения к разводке проводов. Тут не указаны ни цвета, ни общие узлы, ни перемычки. Примеров много, а вот нормальной схемы бесплатно нет. Реально же для каждого года свои цвета на разъемах и другие отличия в соединениях и перемычках. Да, можно просто замкнуть 30-й на землю и забыть, но тогда автоматный мозг всегда нейтраль видит - не знаю насколько это хорошо. Да я уже разобрался, что 46-й масса. Но вот на автомате он не подключается к 30-му, а на механике подключается. Причем в случае автомата 30-й пин просто земля, а на механике там +5вольт висит и замыкается на 46-й периодически, и все это еще проходит через проводку лямбд. Вот где это увидеть можно?...
  4. Artyr

Катализаторы

А сколько прошивка стоит? Ну или если выхлоп делать какая цена, не в курсе случайно ?
  5. Я тоже возился с A9L с Quarterhorse ранее. И помню тоже уделял внимание этим пинам. Но насколько помню эти пины не критичны и их можно не подключать. Схемы в гугле есть по A9L, и там все расписано. Вот например для 2.3 46 пин это не управление, а масса датчиков.
  6. stanbryk§

Звук в Мустанг

Я как человек, потративший все свободные деньги на Салин, делать буду бюджетно, но не бомжатно 😁. Вот думаю ставить впереди двух- или трехполоску?
  7. Датчик селектора и датчик нейтрали - это одно и то же. Проблема в том, что вся проводка от автомата. А возможно все и проще. Может проводка от автомата и механики совпадает и нужно лишбь перемычки поменять где-нибудь.Я в реальности вижу перемычки в своей проводке проводке, но не вижу их на схемах, и куда надо они не звонятся. Провода по цвету тоже не совпадают. Смотрю ролик на LMR.com вижу такие же перемычки и цвета уже совпадают с моими.
  8. Ваши современные фик превратишь! Они сложные
  9. Не знаю какой год фокса был, но недавно свапал с аод на т5, просто сменил проводку на коробку и все. У аоде блок стартера идет через датчик селектора, а у т5 на проводке просто перемычка стоит, на этих же пинах, потому что идет блокировка уже через педальный узел. А так называемый датчик нейтрали на старт не влияет, так как на передаче заводился у меня
  10. и так мустанг превращается в жигули
  11. Арендовать/построить/украсть гараж всё равно дешевле, чем связываться с автомеханиками Вот опыт - это да... Хотя и это решаемо!
  12. Всем спасибо, что откликнулись....видать, да придется самому все делать( Просто негде( А вот про этот вариант в Новосибирске, да нужно по узнавать...может и правда толковые ребята, к ним и отогнать и не заморачиваться, я боюсь сам лезть и от незнания чего то элементарного только хуже сделать) нехватка опыта))
  13. VizorSRF

Гудит ГУР - это нормально?

Подозреваю золотнику в рулевой рейке п...дец
  14. Mery

Звук в Мустанг

Мне очень нравится результат. Но ещё пока разыгрываю усилки. Сильно громко включать нельзя.
  15. Ага, просто прикрутил карбюратор и все...просто прозвонил и потом спалил ECC...Это не просто блокировка стартера, но и в том числе. Я этого не вижу по схемам, везде разное исполнение. По описанию с разных форумов и инструкций вывод такой: - в мозгах автомата A9P управление режимом паркинга/нейтрали осуществляется по пину 30, причем только на старте там появляется 12В и запитывает реле стартера, потом только на нейтрали заземляется через "выключатель нейтрали". - в A9L управление осуществляется по пин 46, который либо закнут на пин 30, либо там висит 5В. В прошивке есть другая реакция на педаль сцепления, с другой задержкой. Связано это с отличием проводки питания датчиков кислорода для автомата и механики, а также алгоритмом работы мозгов. Если просто воткнуть A9L вместо A9P, и , например, соединить выключатель сцепления, то на 46-й пин на старте попадает 12в, и все выгорает...Аналогично просто так перекоммутировать просто воткнув механику,видимо, не получается. Причем на разных годах коммутация этой связки выключателей сцепления и нейтрали немного отличается, я уже про цвет проводов не упоминаю. Есть варианты, когда в автоматной с автоматным мозгом в проводке меняют "заднюю" часть на механическую, а проводку кислородных датчиков оставляют. Вот как раз чтобы это проверить мне и нужна схема с цветом проводов для моего года, а не общая(которая только и есть в инете) - по ней не особо видно, где перемычки и как все это коммутируется.
  16. 1998 3.8 Может кто-то сталкивался с проблемой. При повороте налево трясётся колесо. Поменяли 3 насоса, шланг высокого давления, продули радиатор. Последний насос меняли с прокачкой системы минут 20-30. Не помогло. WhatsApp_Video_2020-06-03_at_5_50.43_PM.mp4
  17. Только что свапнул 2.3 Т5 на 3.8 АОДЕ. "Сигнал нейтрали" это просто блокировка стартера. Ничего сложного. Без схем прозвонил на прерываение и все.
  18. Пытаюсь разобраться со свапом AOD на механику, на сайтах везде по-разному написано, не понятна логика сигналов нейтрали коробаса на механике и автомате. Вроде, где-то давно эта тема пролетала...Помогите найти ссылку или картинку ECC с реальной нормальной разводкой на 89-й год, чтобы провода с цветами были. Как потребовалось, так сразу у янки все платное стало...
  19. HIMDEN

Отделка руля.

тебе руль нужно перешивать уже. у меня тоже облез чуть
  20. ARst

Звук в Мустанг

А до этого они Костику в рауш сделали тоже очень годную акустику..
  21. Рыч

Отделка руля.

Получилось отлично!
  22. Рыч

Народ, принимайте в свои ряды

Поздравляю с приобретением!
  23. Lazy

Звук в Мустанг

Последний их проект по звуку - Апельсин 2018 GT. Слушал сам, крутой звук.
  24. stanbryk§

Звук в Мустанг

Да, этот сервис знаю. Макс дал контакт. Насколько они там по звуку заморачиваются?
  25. Last week
  26. Lazy

Звук в Мустанг

https://instagram.com/dsb_ultra?igshid=ew8wvv1pch47
  1. Load more activity
  • Create New...