Перейти к контенту

Обещанные фотки а-ля QLogic кик-панелей


Георгий

Рекомендуемые сообщения

Всё равно - это первый блин, хоть и не комом.

Будут другие динамики и другие кик-панели.

post-396-1163146244_thumb.jpg

post-396-1163146299_thumb.jpg

post-396-1163146352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно

а пищалки стреляют на ближнего или дальнего слушателя? хватает их, все-таки они очень далеко от головы получились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищалки смотрят не на ближнего ни на дальнего слушателя.

Они стоят под такими хитрыми углами, что кажется, что звук идет из подиумов для пищалок в углах у зеркал (кстати подиумы тоже самодельные, и жена их кожей обшивала).

Очень высокая и выразительная сцена, учитывая, что я настраиваю частоты по принципу:

BASS 0 Mid 0 Tre 0 Sub +3 или +5 из +/- 15 возможных

ЗЫ: Пищалки в верхних подиумах не работают, и нужны для "отвода глаз".

Эдакая "психоакустика". Кажется что звук идет совсем не оттуда, откуда он идет на самом деле.

post-396-1163149254_thumb.jpg

Изменено пользователем goschahn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гош, прикольно, что сказать:)

но я бы вообще убрал пищалки с "зеркал". нафик, если все равно не играют)

я тоже думал о киках... там места очень много. но все же я оставлю 2х полосный фронт. и надеюсь получится сделать сдвоенный мидбасы в дверях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно - это первый блин, хоть и не комом.

Будут другие динамики и другие кик-панели.

Прикольно но мне кажется не практично, особенно зимой, ногами все можно раздолбать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук в кикпанелях выгодно отличается очень низкой разницей фаз у беспроцессорных систем между левым и правым каналом, за счет почти равного расстояния от динамиков до ушей слушателя.

Зимой на Станге не езжу, и кикпанели весьма крепкие, чтоб их вот так просто можно было раздолбать.

Следующие мои колонки будут скорее всего Alpine SPR тож в кикпанелях. Только они двухполосно-коаксиальные по типу Tannoy UniQ, вот такие:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук в кикпанелях выгодно отличается очень низкой разницей фаз у беспроцессорных систем между левым и правым каналом, за счет почти равного расстояния от динамиков до ушей слушателя.

Зимой на Станге не езжу, и кикпанели весьма крепкие, чтоб их вот так просто можно было раздолбать.

Следующие мои колонки будут скорее всего Alpine SPR тож в кикпанелях. Только они двухполосно-коаксиальные по типу Tannoy UniQ, вот такие:

Наверное повезло мне, что слух даааалеко не идеальный, иначе тоже аудиобезумством бы занялся.............. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... алпайн... ну алпайн. стабильно неплохой вариант. как и с головами. но может послушаешь что-нибудь более интересное? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... алпайн... ну алпайн. стабильно неплохой вариант. как и с головами. но может послушаешь что-нибудь более интересное? :)

Я в девятке в свое время Oris ставил, до сих пор не плохо пашет, чтобы ногами не сильно убивать ставил специальные наружные металлические решетки

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... алпайн... ну алпайн. стабильно неплохой вариант. как и с головами. но может послушаешь что-нибудь более интересное? :)

Не встречал больше коаксиалов по типу UniQ (в смысле где пищалка в катушке мидбаса :huh: , если видели - подскажите!. А покупать колонки KEF или Tannoy, чтоб выдрать из них динамики и поставить в машину мне весьма накладно. (А это, кстати, делает куча безумных пендосов-аудиофилов.....они даже B&W покупают, чтоб из них динамики выдрать и в свои пикапы в кикпанели или В ПОЛ!!! вкрутить.... :blink: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гош, туплю - а обычно в коаксиалах пищалка где? :)

или ты что-то другое имел в виду - расскажи плиз.

у моих родителей дома стоят Танной. Там в каждом корпусе в том числе и по два 16 мидбаса. пошел разводить предков на "подарите мидбасы, а?" =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычных коаксиалах твитер стоит на ножке над металлическим сердечником мидбаса, иногда эта ножка снабжена шарниром, чтоб твитер поворачивать.

В гениальном изобретении инженеров Tannoy и KEF твитер находится ВНУТРИ катушки мидбаса. т.е. заподлицо с его диффузором.

Это сводит практически на нет все возможные расхождения фаз твитера и мидбаса.

Из доступных автомобильных коаксиалов такого форм-фактора мне известны только Alpine SPR.

ЗЫ: Если у родителей стоят TANNOY суровых серий - присмотрись, вроде как два мидбаса на каждой колонке, но у верхнего в центре диффузора сеточка, а под ней пищалка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычных коаксиалах твитер стоит на ножке над металлическим сердечником мидбаса, иногда эта ножка снабжена шарниром, чтоб твитер поворачивать.

В гениальном изобретении инженеров Tannoy и KEF твитер находится ВНУТРИ катушки мидбаса. т.е. заподлицо с его диффузором.

Это сводит практически на нет все возможные расхождения фаз твитера и мидбаса.

Из доступных автомобильных коаксиалов такого форм-фактора мне известны только Alpine SPR.

ЗЫ: Если у родителей стоят TANNOY суровых серий - присмотрись, вроде как два мидбаса на каждой колонке, но у верхнего в центре диффузора сеточка, а под ней пищалка!!!

Не, у родителей бюджетные танной - что-то типа меркури м3. точно буква м есть, а цифру не помню:)))

там твитер отдельно + 2 мидбаса. с цельным диффузором.

а зачем тебе так заморачиваться? нельзя ли выйти из положения стандартными компонентными способами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык ты же свой Хайфоникс покупал не потому, что можно было купить такие же Мистери или Читах.....а можт даже Сони...

Вот и я набаловавшись компонентниками хочу заморочиться!

К тому же мне очень понравилось, как они (эти Альпайны) играют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, мы не ищем легких путей:)))

а мистери, сони и тд я не уважаю...

а что ты собираешься с алпайнами делать, куда ставить?

как насчет 1 дина в кик и 1 дин в дверь? + саб?

мне кажется для фронта 8 - тяжеловата. у нее и скорость небольшая...

характеристики направленности у мидбаса и пищалки похожи?

просто знаешь как бывает, приходится совсем по-разному ориентировать динамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpine SPR в кикпанели! Буду делать следующим способом:

1. Сделаю гипсовую форму по родным панелям (они у меня на полке в гараже лежат) и обработаю ее внутри шкуркой-нулевкой.

2. Смажу формы солидолом ))) и выклею из эпоксидки, стеклоткани и полиэфирной смолы верхнюю часть новых панелей по формам.

3. Сниму форму с подпанельного пространства на плоскостях кузова и ковра. И по вышеописанному способу изготовлю нижние части кикпанелей.

4. на верхнюю часть панелей приделаю фанерные кольца по размеру мидбасов, послушаю, как это будет играть в разных положениях динамиков. Окончательный вариант закреплю. Затем проемы между кольцами и панелями заклею стеклотканью с эпоксидкой и полиэфиркой со стеклонаполнителем, зашлифую, зашкурю.

5. Склею верх и низ кикпанелей, предварительно обработав их внутри битумной мастикой.

6. Положу еще пару слоев шпатлевки, загрунтую и покрашу в цвет салона. (или обтяну серым винилом...)

Динамики я всегда эгоистично ориентирую на водителя ;)

а в двери хочу поставить это:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, завидую тебе:)))

у меня пока нет времени покопаться с аудио:)

потому что мне надо собирать мотор на станге

мне надо ставить компрессор на опель

и мне надо делать 130-литровый ящик под сабы в опель:)

а подиумы у себя я тоже может сделаю, потом. все-таки дизайн панели двери сильно отличается, там мало за что "зацепится" с эстетической точки зрения можно...

про earthquake - привлекательный ценой и малой глубиной:)

но мне не нравится 8 дюймов в дверях потому, что ее для этого приходится обрабатывать и готовить как следует. а эжто сильно утяжеляет ее... а петли итак не самый крепкий узел в фоксе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал бы DeemoNbl4 - отступать некуда :)

Вчера 13-го вечером товарищ отдал мне деньги за сабвуфер и усилитель. И тотчас вместе с ним мы поехали покупать мне новые колонки.

После некоторой заминки с требованиями скидок мне были проданы Alpine SPR-17LP (те самые!!!) за 3273р. (изначально просили ~3500р.)

А так же выдана карточка с пятипроцентной скидкой )))

Так как покупка и затея до сих пор мне кажутся несколько сомнительными - я в волнении и трепете.

Купил, блин, одни из самых дорогих 6.5" коаксиалов......

дороже есть :) : одна модель кенвуда, одна модель Polk Audio, одна модель JBL и одна AD, три Фокала, одни Бостоны и два сверхдорогих Мореля-Morel Integra Ovation 6 и соответственно XO6 по 8 и 9 т.р.. Вот и вся верхушка дорогих коаксиалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Вспомнил свою старую тему.

Немного все поменялось. Эту зиму сидел немного за швейной машинкой и шил обтяжки для дверных карт.

Так как карты покоробило от времени, то переделал их полностью. Из тонкого MDF выпилил по шаблонам новые карты, приклепал их к аллюминиевым верхам карт, и обтянул своим рукоделием.

Кривовато, но не сильно кривовато )))))

post-396-1314601045_thumb.jpg

post-396-1314601051_thumb.jpg

post-396-1314601055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига тебя торкает длинными зимними вечерами )))))

Достойно получилось для хэндмейда :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига тебя торкает длинными зимними вечерами )))))

Достойно получилось для хэндмейда :27:

Пасиба )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...