Перейти к контенту

Про паразитный ролик вместо air pump


Рекомендуемые сообщения

post-73-1175457755_thumb.jpg

Я снял свой паразитный ролик, установленный вместо air pump и обнаружил, что ролик дико болтается. Люфт просто отвратительный. Мой ролик выглядел вот так, как на этой картинке.

Имейте это в виду, когда/если будете покупать такие штучки.

Я решил посмотреть, как сложится судьба аналогичного продукта, сделанного Ford Racing.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего бы просто ремень покороче не поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал открывать отдельную тему, но у меня та же проблема. Посему решил паразита срезать совсем,а заодно удалить компрессор кондиционера.

Провел замеры и выяснил (см. схему), что при варианте проведения ремня который я выделил красным, в точке А остается около одного сантиметра и ремень будет терется об совю же часть. НО! Так как натяжитель (В) имеет приличный ход, стоит докупить ремень чуток поменьше по длинне и зазор будет нормальным.

Основная проблемма которая меня волнует, не повредит ли возросшая нагрузка ролик генератора и не повлияет ли такая переделка на его обороты??? :rolleyes:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож такая фигня есть, не установлена

стоит ли ставить? скока добавляет и чем чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблемма которая меня волнует, не повредит ли возросшая нагрузка ролик генератора и не повлияет ли такая переделка на его обороты???  :rolleyes:

Дружище, а как на обороты генератора может повлиять переделка?

Если нагрузка и увеличится, то при нормальном подшипнике в генераторе беды случиться не должно.

Изменено пользователем goschahn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нодар, ты, когда смотрел книжку, может быть, не обратил внимания на то, что у машин без кондиционера насос гидроусилителя рулевого управления стоит примерно там, где у машин с кондиционером, компрессор кондиционера. В этом случае ремень нигде не трется.

Илья, я ставил этот ролик еще до установки КВ, т.е когда на машине стоял ремень штатной длины. Купить штатный ремень можно в тысяче мест: назвал модель и год машины - получи товар, а вот продавать ремни, например, по номеру Gates у нас совсем не любят. А уж расчитывать на то, что продавец сам подберет тебе ремень нужной длины не приходится вовсе. Это, разумеется, не большая проблема, но мне было удобнее купить ролик и не ломать голову.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, а как на обороты генератора может повлиять переделка? Если нагрузка и увеличится, то при нормальном подшипнике в генераторе беды случиться не должно.

Ну я так спросил на всякий случай...двоечник по физике. ))

Нодар, ты, когда смотрел книжку, может быть, не обратил внимания на то, что у машин без кондиционера насос гидроусилителя рулевого управления стоит примерно там, где у машин с кондиционером, компрессор кондиционера. В этом случае ремень нигде не трется.

Значит буду ставить! :)

В выходные буду мучать продавцов. :D Длину подобранного ремня, а также его марку и каталожный номер обязательно озвучу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож такая фигня есть, не установлена

стоит ли ставить? скока добавляет и чем чревато?

Особого смысла в установке этого ролика на штатный мотор нет. Никакой привавки, о которой стоило бы говорить, все равно не будет. Пусть все работает в штатном режиме, как задумали конструкторы на заводе. Тем более, как мы видим, ролики эти хлипкие и быстро разбалтываются.

О том, чтобы шкив штатного насоса начинал ходить ходуном, мне слышать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблемма которая меня волнует, не повредит ли возросшая нагрузка ролик генератора

Из школьного курса физики выходит, что нагрузка на ролик гены зависит от степени натяжения ремня и силы с которой колено тянет ремень, а т.к. эти величины никак не изменятся то нагрузка будет такой же как и раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто выкинуть воздушную помпу и ролик не ставить (будет мешать). Натянуть ремень типа 4060868 (6PK2205), будет задействовано все, кроме этой помпы. Я себе именно так и сделал, ничего нигде не задевает.

post-283-1175520943.gif

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Направил ты его интересно.

Но я хочу заодно от компрессора кондея избавиться. :)

ЗЫ: Кстати 6PK2205 как переводится? По моему ручейковый, 6полосок и длинна 2205мм?

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Направил ты его интересно.

Но я хочу заодно от компрессора кондея избавиться. :)

ЗЫ: Кстати 6PK2205 как переводится? По моему ручейковый, 6полосок и длинна 2205мм?

Это гудиеровский ремень, как оно расшифровывается точно сказать не могу, просто срисовал, что на нем написано.

PS. Не знаю как в Москве, но у нас эти ремни продают с шагом в пять сантиметров, вообще нет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я вот сейчас смотрел как раз...твоя схема грамотнее кстати выглядит. А не задевает у тебя потому,что ремень уходит вверх к компрессору кондея. Так что сделаю как у тебя но без кондея. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я вот сейчас смотрел как раз...твоя схема грамотнее кстати выглядит. А не задевает у тебя потому,что ремень уходит вверх к компрессору кондея. Так что сделаю как у тебя но без кондея. ))

Кстати обрати внимание на этот крепеж - http://www.marchperf.com/instructions/30126_instructions.pdf (это ссылк на документ, на сайте еще есть катринки) , я пока что купил только крепление генератора, еще пока что не ставил, но штука явно стоит тех денег, которые за нее просят, это не просто планочки. Сейчас буду заказывать крепление ГУРа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, господа, официально заявляю,что затея окончилась полным обломом. :(:D:P

Минимальная длинна ремня, который налезает на ролики, без компрессора кондея и айр пампа...2025мм. Меньше уже тяжело посадить.

Натяжитель при этом, опускает его до ролика помпы, за который он безбожно задевает. При этом, ремень еще не до конца натянут. :P

Короче надо крепление ставить, как советовали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, господа, официально заявляю,что затея окончилась полным обломом.  :(:D  :P

Минимальная длинна ремня, который налезает на ролики, без компрессора кондея и айр пампа...2025мм. Меньше уже тяжело посадить.

Натяжитель при этом, опускает его до ролика помпы, за который он безбожно задевает. При этом, ремень еще не до конца натянут. :P

Короче надо крепление ставить, как советовали. :)

Выбрось ты етот ролик и поставь бракет альтернатора. Он с регулировочной тягой... А с ремньём не парься. Не смотри ремень от мустанга, а ищи любой 6-ручейковый. Они есть практически любого размера. Шаг размеров около 3-5 см. Я себе просто измерил нужную длину шнурком, подобрал похожих штук 5 +- 5 см. и всё встало. Размер не помню. Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про него и говорю. :)  А оно на штатные крепежи садится?

Неа. Ты весь люминь вместе с аирпампом выбрасываешь. И на посадочные места БЛОКА встаёт этот бракет. Посмотри мои фотки в гараже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче токо шо победил я буржуйскую технику. )))

Всякие айрпампы и компрессоры кондея уже сняты...также удален натяжитель ремня... Ремень теперь натягивается за счет генератора, который в свою очередь оттягивается специальным натяжителем из 5 мм. стальной пластины. Получилась надежная и кондовая конструкция.

Попозже поставлю блестючие пендосские бракеты и натяжитель понтовый.

Шоб красиво было, а пока пойдет и так. :)

ЗЫ: ну ко подскажите как грамотно ремешок теперь отрегулировать по натяжению... на глаз натянул, а методика есть специальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...