Перейти к контенту

Тормоза.


Рекомендуемые сообщения

У кого какие и где купить?

У меня тормоза просто жуть, держу дистанцию огромную постоянно.

Хочу поставить себе колодки hawk и перфорацию по кругу.

Где можно купить на муста у нас в Минске. Или только везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что у меня тормоза гавно. а потом прокачал их и вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что у меня тормоза гавно. а потом прокачал их и вуаля

Попробую в субботу. Педаль мягкая и не информативная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске нигде ничего не купишь. Это аксиома.

Тормоза на GT 05+ норм. Глянь состояние колодок, дисков и всей тормозной системы.

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза на GT 05+ норм. Глянь состояние колодок, дисков и всей тормозной системы.

тормозов хватает чтобы оттормозиться со 140 до 40-50 ровно 1 раз. при повторном - газ в пол\тормоз - дико гудят и тормозят значительно хуже, если повторять все еще - тормозить перестают практически...

Я уж молчу про езду по кольцу - в нижнем в прошлом году после 2-х!!! малых кругов с 6-8 поворотами дым валил у меня из передних а у Хенесси после 3-х кругов со всех четырех колес. Лечится ТОЛЬКО заменой дисков на минимум 355мм и суппортов с колодками.. Все остальное, ИМХО, ни к чему толковому не приведет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты, конечно, прав, но ведь здесь речь идет про езду по городу, про банальное оттормаживание перед другими авто и уж никак не про кольцо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозов хватает чтобы оттормозиться со 140 до 40-50 ровно 1 раз. при повторном - газ в пол\тормоз - дико гудят и тормозят значительно хуже, если повторять все еще - тормозить перестают практически...

Я уж молчу про езду по кольцу - в нижнем в прошлом году после 2-х!!! малых кругов с 6-8 поворотами дым валил у меня из передних а у Хенесси после 3-х кругов со всех четырех колес. Лечится ТОЛЬКО заменой дисков на минимум 355мм и суппортов с колодками.. Все остальное, ИМХО, ни к чему толковому не приведет..

+1 к Максу. Я тоже ставил себе EBC диски и hawkовские колодки, но это полумера. Только поставив нормальный биг-брейк кит понял, что именно этого и не хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 поршня и выше, это как спортивная подвеска+колеса или как диф - очень полезная штука. реально понимаешь что это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты, конечно, прав, но ведь здесь речь идет про езду по городу, про банальное оттормаживание перед другими авто и уж никак не про кольцо

если речь про езду в общем режиме движения по минску, то стока вполне достаточно. тут ты прав :)

ЗЫ: но в таком ритме и каких-нить 115 коней под капотом "выше крыши" :) ну уж GT точно не нужен..

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь про езду в общем режиме движения по минску, то стока вполне достаточно. тут ты прав :)

ЗЫ: но в таком ритме и каких-нить 115 коней под капотом "выше крыши" :) ну уж GT точно не нужен..

утрируете, молодой человек :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P А вот тут мы уже должны у snoopckuu спросить, в каком режиме ему в городе не хватает тормозов)

Не люблю гадать на кофейной гуще, но для меня ключевой была фраза "держу дистанцию огромную постоянно". То есть я предположил, что речь как раз идет о стандартной городской езде. Если и в городе жарить на все деньги, то да - тормоза в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозов хватает чтобы оттормозиться со 140 до 40-50 ровно 1 раз. при повторном - газ в пол\тормоз - дико гудят и тормозят значительно хуже, если повторять все еще - тормозить перестают практически...

У меня GT'94 с 200 до нуля уверенно оттормаживался полтора раза. С далеко неидеальными стоковыми тормозами.

Так что наверное начни всё же с замены тормозной жидкости (её раз в 2 года менять нужно), проверки подвижности поршней, проточки/замены тормозных дисков с заменой колодок. Тормоза у 94 года ну писец насколько хуже даже тормозов 1999 года, не говоря уж о 05+.

Опять же, на спринтах в Питере мне стоковых тормозов Мака хватало выше крыши. Но там короткая дистанция, выше 150 я разгоняться не успевал. Зато повороты почти все медленные. Несколько последовательных торможений 200-0 они также хорошо держат - специально проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает в городе при резких перестроениях.

Тапка в пол - перестроился - отормозился. со скорости 100 где-то.

Завтра утром еду на ТО. Посмотрим что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает в городе при резких перестроениях.

Тапка в пол - перестроился - отормозился. со скорости 100 где-то.

Завтра утром еду на ТО. Посмотрим что скажут.

Чет пропущена одна операция тапка в пол- поймал опу-перестроился-оттормозился, иначе это эвик а не мустик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза в норме, как и говорил Вадим - надо было просто прокачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и шла речь, когда я говорил, что не понимаю, почему стоковых тормозов GT не хватает в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот колодки задние менял...сука 3 часа секса пока эти долбаные цилинтры ввернул на место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот колодки задние менял...сука 3 часа секса пока эти долбаные цилинтры ввернул на место

А где купил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое интересное у оффициалов в наличии оказалось. Правда ценник - мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот колодки задние менял...сука 3 часа секса пока эти долбаные цилинтры ввернул на место

На переборку или замену. После этого тормозить станет ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, поясни

Если поршни плохо вкручиваются, зачит либо подклинивают, либо уже совсем конкретно клинят. Не знаю как ты там их закручивал, но 3 часа на эту операцию - серьёзный срок, говорящий о проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...