Перейти к контенту

Ремануфактуред рейка


Рекомендуемые сообщения

Найти рейку под гидроусилитель на 99-04 год проблематично - их новых нет (рейка от 94-98 вроде не подходит, но пока Summit не может ответить почему))

Есть только перебранные конторой A1 Cardone, ценник приятен - 170 долларов. Переборка рейки в Мск - около 500.

Вот и не знаю чо делать.

И еще - есть ли минусы у алюминиевых "бушингов" для рейки против полиуретановых?

Изображение

и еще про bumpsteer kit - есть опыть? насколько быстро умрут ШСы?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация на руле будет жуткая,плеуретан более менее гасит,через аллюминий все кочки в руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация на руле будет жуткая,плеуретан более менее гасит,через аллюминий все кочки в руль

А последнее вообщене для россии. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димон, а там core charge есть? А то слишком заманчивая цена.

по поводу алюминиевых втулок - меня не особенно напрягают. Через камбер плейтс гораздо больше шумит.

а вот насчет бампстир - у тебя он такой заметный, что нужно лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати рейка и полиуретановые вставки пришли... Вопрос возник с полиуретаном, в котором просто сделаны отверстия, при этом металлические втулки не запрессованы... Специально не мерил, но на первый взгляд диаметр отверстий больше диаметра болтов... Кто нибудь может прокомментировать с чем это связано и требуются ли работы по адаптации узла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребилд, который я поставил на полосатого '94, качеством понравился. 13500 в Питере в наличии был.

Подушки рулевой 94-98 Саня примерял на свой 2002, не подошли. Т.е. как минимум креплениями рейки различаются.

Замена подушек на жёсткое крепление думаю будет убивать в основном рулевой вал в телескопическом подвижном соединении - я бы в Питере не ставил такое. Если хочешь точного руления, то наверное стоит начать с удаления демпфера из релувого вала и жёсткой фиксации обоих "телескопов". В них теряется имхо гораздо больше, чем в подушках рейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребилд, который я поставил на полосатого '94, качеством понравился. 13500 в Питере в наличии был.

Подушки рулевой 94-98 Саня примерял на свой 2002, не подошли. Т.е. как минимум креплениями рейки различаются.

Замена подушек на жёсткое крепление думаю будет убивать в основном рулевой вал в телескопическом подвижном соединении - я бы в Питере не ставил такое. Если хочешь точного руления, то наверное стоит начать с удаления демпфера из релувого вала и жёсткой фиксации обоих "телескопов". В них теряется имхо гораздо больше, чем в подушках рейки.

Сеня, я ставил ради эксперимента рейку от круглых 3.8 - встала.

рулевой вал - уже стоит жесткий) стоковый я свернул на треке. А почему подушки не подошли, в чем разница была? 400 баксов за рейку, которая в штатах стоит 170? Ну, с доставкой, - 270. А я еще и насос заказывать буду, для профилактики, и немного тюна.

Илья, про core charge не узнавал, но новая перформанс рейка от AGR стоит $260 (у Midim'а такая). но, ёб###ый насос, весь перформанс есть только до 98 года. хотя hydroboost пошел с 96... и найти внятного ответа пока не могу.

Про бампстир - учитывая, что у меня дроп добрых 2", это вроде must have на заниженных авто.

Дим, в отверстия, в сайленты, вставляются металлические трубки. у тебя они не влезают? Штатно они не запрессованы, а просто вставляются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, я ставил ради эксперимента рейку от круглых 3.8 - встала.

рулевой вал - уже стоит жесткий) стоковый я свернул на треке. А почему подушки не подошли, в чем разница была? 400 баксов за рейку, которая в штатах стоит 170? Ну, с доставкой, - 270. А я еще и насос заказывать буду, для профилактики, и немного тюна.

400 - зато в наличии вместо разваливающейся родной! :) Почему не подошли не знаю, Саня не сам ставил.

Ты рейку просто прикладывал или ставил и ездил? С виду так они тупо одинаковые. Может в гидравлике разница, ну там давление или расход масла через них... Либо покрепче стала и из-за этого код запчасти изменился.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки рейки у нас идут двойные- ставятся с двух сторон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, я ставил ради эксперимента рейку от круглых 3.8 - встала.

рулевой вал - уже стоит жесткий) стоковый я свернул на треке. А почему подушки не подошли, в чем разница была? 400 баксов за рейку, которая в штатах стоит 170? Ну, с доставкой, - 270. А я еще и насос заказывать буду, для профилактики, и немного тюна.

Илья, про core charge не узнавал, но новая перформанс рейка от AGR стоит $260 (у Midim'а такая). но, ёб###ый насос, весь перформанс есть только до 98 года. хотя hydroboost пошел с 96... и найти внятного ответа пока не могу.

Про бампстир - учитывая, что у меня дроп добрых 2", это вроде must have на заниженных авто.

Дим, в отверстия, в сайленты, вставляются металлические трубки. у тебя они не влезают? Штатно они не запрессованы, а просто вставляются)

Спасибо, Дим! Честно говоря, пока до реек не добрался, на повестке дня пляски с двигателем и подкапотным;)Тут решил попутно выяснить, чтобы снять вопрос в перспективе. Кстати мне рейка AGR чисто визуально очень приглянулась, красота неописуемая:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебранные- это что, надо свою им отправлять, а они потом её присылают перебранную? или свою так отдаёшь?

у нас было где-то место куда можно было сдать суппорта, их везли в Финку и там перебирали... точнее, они привозили уже перебранные по заказу, а свои надо было им сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только перебранные конторой A1 Cardone, ценник приятен - 170 долларов.

Дим, специально посмотрел - core charge 150$
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел рейку от Терминатора в отличном состоянии. закажу ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у меня монуфоктурная рейка и 30 тыс. не прошла залюфтила и застучала, конечно дороги у нас хреновые, но все таки, вот думаю поставить тюниную, что лучше взять максимум или тот же аджиэр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...