Перейти к контенту

Помогите начинающему)))


Seledochnik

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе приобрел Форд Мустанг купе 2002 года. Мотор V6, 3.8, все полный сток.

Возникли небольшие вопросы касаемо обслуживания. До этого владел немками, японками, кореянками и один раз Блейзером (из америкашек).

Во-первых, скажу сразу, покупал машину как "блондинка", т.е. техническое и внешнее состояние было проверено и оно устроило, а вот вопросы обслуживания и эксплуатационных характеристик ушло на второй план, о чем и хочу теперь узнать.

1. Главный вопрос. Какое масло лучше всего заливать в этот мотор. На крышке написано 5W20. Соответствует ли эта рекомендация действительности? Может кто-то посоветует фирму.

2. Мне важно узнать, сколько нужно литров в картер (сегодня пришел в магазин, встал уже в кассу покупать масло и тут нереально затупил. А сколько его нужно?))))) )

3. Что лить в АКПП???

Мне бывший владелец посоветовал один магазин-автосервис, но я пока что-то туда не доехал. Хотел просто сам все жидкости и материал купить, а в сервисе только обслужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Seledochnik

    31

  • andrey.gtr

    8

  • Tortuga

    7

  • drumer

    6

Лучшие авторы в этой теме

На этой неделе приобрел Форд Мустанг купе 2002 года. Мотор V6, 3.8, все полный сток.

Возникли небольшие вопросы касаемо обслуживания. До этого владел немками, японками, кореянками и один раз Блейзером (из америкашек).

Во-первых, скажу сразу, покупал машину как "блондинка", т.е. техническое и внешнее состояние было проверено и оно устроило, а вот вопросы обслуживания и эксплуатационных характеристик ушло на второй план, о чем и хочу теперь узнать.

1. Главный вопрос. Какое масло лучше всего заливать в этот мотор. На крышке написано 5W20. Соответствует ли эта рекомендация действительности? Может кто-то посоветует фирму.

2. Мне важно узнать, сколько нужно литров в картер (сегодня пришел в магазин, встал уже в кассу покупать масло и тут нереально затупил. А сколько его нужно?))))) )

3. Что лить в АКПП???

Мне бывший владелец посоветовал один магазин-автосервис, но я пока что-то туда не доехал. Хотел просто сам все жидкости и материал купить, а в сервисе только обслужить.

Поздравляю!

зайди на FAQ, там все есть по емкостям, полазь и все найдешь

5/20 редкость МОТОРКРАФТ, есть и другие, а что старый хозяин лил?

если не уверен в старом масле, бери 2 дозы нового, одной промыть, другую залить, 5W30 для Российских условий нормально, 40 много, ИМХО

только промывкой ни ни!

прежде чем делать что то , пару дней просто полазай по форуму тихо-спокойно, и все будет ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что ты должен сделать, это заполнить свой профиль, сейчас для нас ты находишся в Ямалоненецком автономном округе, где нет магазинов и запчасти тебе доставлять только вертолётом и оленями можно.

Второе, идём СЮДА и изучаем.

А так, добро пожаловать и поздравляю с покупкой :)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сейчас для нас ты находишся в Ямалоненецком автономном округе, где нет магазинов и запчасти тебе доставлять только вертолётом и оленями можно.

Ямалоненецкий автономный округ сцука далеко!

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чукча в станге ждет рассвета ,а рассвет наступит летом))))))))))

вливайся !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямалоненецкий автономный округ сцука далеко!

Поздравляю с покупкой!

ваше не далеко ! у меня тут рядом

(пошел менять профиль)

Автору ! Поздравляю! Лей моторкрафт ) не дорого но оно отличное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сорри)

На сайте вообще в неодуплеже...пока что...

Я в Москве....не знаю с чего там "ямалоненецкий АО" по умолчанию....это жестко для мустанга)

Машинка радует, полный сток, с США в 2008..пробег 51 000 миль....то что искал...

Расход правда не знаю, опять же сорри, по таким я лох машинкам...но литров 17-20 поглощает в режиме "город" (т.е. газ-тормоз).

В мотор залез сегодня....масло надо менять...черноватое...но нагара или дряни какой нет вообще.

Просто хочу максимально грамотно машинку обслужить, чтобы хорошо ей и мне ездилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что старый хозяин лил?"

- По моему ничего. Масло на минимуме (в данный момент). Он сразу сам сказал, как с США пришла (2008 год), 10 000 км. откатал (за 2 года в общем) так как была, только колодки с дисками поменял, остальное время простояла в боксе, откуда собственно говоря я ее и выудил.

Хочу все поменять, естественно, в Ростов-на-Дону ехать надо. Жижи грех не поменять. Помогите кто чем сможет советами, буду благодарен. По мустангам я реально лох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что старый хозяин лил?"

- По моему ничего. Масло на минимуме (в данный момент). Он сразу сам сказал, как с США пришла (2008 год), 10 000 км. откатал (за 2 года в общем) так как была, только колодки с дисками поменял, остальное время простояла в боксе, откуда собственно говоря я ее и выудил.

Хочу все поменять, естественно, в Ростов-на-Дону ехать надо. Жижи грех не поменять. Помогите кто чем сможет советами, буду благодарен. По мустангам я реально лох.

Если он реально не менял масло, то никаких промывок применять нельзя! Есть вероятность убить двигатель.

Я бы залил хорошую полусинтетику 5-30, поездил бы минут десять и опять бы сменил масло на ту же полусинтетику. Если сливаемое масло будет чёрным, то повторял бы замены до получения при сливе не чёрного масла.

Потом бы перегнал к себе в город не превышая 3-4 тысяч оборотов и опять бы поменял масло. Если слилось бы чёрное (а так почти наверняка и будет), то далее менял бы масло каждую тысячу км. В тот момент, когда после тысячи масло будет сливаться прозрачным, можно переходить синтетику и отжигать на дорогах по полной программе :)

Это всё на тот случай, если конь берётся всерьёз и надолго.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он реально не менял масло, то никаких промывок применять нельзя! Есть вероятность убить двигатель.

Я бы залил хорошую полусинтетику 5-30, поездил бы минут десять и опять бы сменил масло на ту же полусинтетику. Если сливаемое масло будет чёрным, то повторял бы замены до получения при сливе не чёрного масла.

Потом бы перегнал к себе в город не превышая 3-4 тысяч оборотов и опять бы поменял масло. Если слилось бы чёрное (а так почти наверняка и будет), то далее менял бы масло каждую тысячу км. В тот момент, когда после тысячи масло будет сливаться прозрачным, можно переходить синтетику и отжигать на дорогах по полной программе :)

Это всё на тот случай, если конь берётся всерьёз и надолго.

- Проблемка у меня. Я масло не знаю сколько лить. Хотя бы примерно кто скажите, в V6 влезает больше 4 литров или ровно "баклаха"? Я не могу сориентироваться с чем ехать в сервис менять масло, и лишнего мне тоже не надо.

В интернете черт голову сломит, не могу найти информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Проблемка у меня. Я масло не знаю сколько лить. Хотя бы примерно кто скажите, в V6 влезает больше 4 литров или ровно "баклаха"? Я не могу сориентироваться с чем ехать в сервис менять масло, и лишнего мне тоже не надо.

В интернете черт голову сломит, не могу найти информацию.

Тебе уже всё сказали. Прояви инициативу, пройдись по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе приобрел Форд Мустанг купе 2002 года. Мотор V6, 3.8, все полный сток.

Возникли небольшие вопросы касаемо обслуживания. До этого владел немками, японками, кореянками и один раз Блейзером (из америкашек).

Во-первых, скажу сразу, покупал машину как "блондинка", т.е. техническое и внешнее состояние было проверено и оно устроило, а вот вопросы обслуживания и эксплуатационных характеристик ушло на второй план, о чем и хочу теперь узнать.

1. Главный вопрос. Какое масло лучше всего заливать в этот мотор. На крышке написано 5W20. Соответствует ли эта рекомендация действительности? Может кто-то посоветует фирму.

2. Мне важно узнать, сколько нужно литров в картер (сегодня пришел в магазин, встал уже в кассу покупать масло и тут нереально затупил. А сколько его нужно?))))) )

3. Что лить в АКПП???

Мне бывший владелец посоветовал один магазин-автосервис, но я пока что-то туда не доехал. Хотел просто сам все жидкости и материал купить, а в сервисе только обслужить.

поздравляю с приобретением коника!

вот что рекомендует лить ford (взято из книжки 2000_Mustang_Owner_Guide.pdf ---советую тебе ее скачать)

Engine oil-----Motorcraft SAE 5W-30 -----4.7L (5.0 quarts)

Transmission fluid------Motorcraft MERCONtV ATF----Automatic with 3.8L OHV V6 engine-----13.1 L

--- Motorcraft MERCONt ATF---- Manual with 3.8L OHV V6 engine----- 2.6L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробку- Mercon V

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением коника!

вот что рекомендует лить ford (взято из книжки 2000_Mustang_Owner_Guide.pdf ---советую тебе ее скачать)

Engine oil-----Motorcraft SAE 5W-30 -----4.7L (5.0 quarts)

Transmission fluid------Motorcraft MERCONtV ATF----Automatic with 3.8L OHV V6 engine-----13.1 L

--- Motorcraft MERCONt ATF---- Manual with 3.8L OHV V6 engine----- 2.6L

- Спасибо! Как раз такая информация и была нужна. Коротко-ясно логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свой 3.8 лью мобил 5-50 и ваще непарюсь :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что старый хозяин лил?"

- По моему ничего. Масло на минимуме (в данный момент). Он сразу сам сказал, как с США пришла (2008 год), 10 000 км. откатал (за 2 года в общем) так как была, только колодки с дисками поменял, остальное время простояла в боксе, откуда собственно говоря я ее и выудил.

Хочу все поменять, естественно, в Ростов-на-Дону ехать надо. Жижи грех не поменять. Помогите кто чем сможет советами, буду благодарен. По мустангам я реально лох.

Какого цвета? Синий? Olga продал тачку? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого цвета? Синий? Olga продал тачку? :unsure:

- Нет, черный с белыми полосками с надписью Mustang по порогам.

Машина не с сайта скорее всего. С США недавно ввезена (относительно). Я бы сказал по состоянию "целка", если сравнивать с теми, что у нас накатались.

Затиры по кузову есть по лаку (не по краске, а по лаку именно), а так состояние на пятерку. Салон классный, кожа и пластик отличные, не отсиженые. Кузов не заюзаный, без вмятин и перекраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свой 3.8 лью мобил 5-50 и ваще непарюсь :clapping:

- Добрый человек, скажи. По трассе твой мустанг сколько кушает бензина? Только честно, на его честные 3.8?

И расход масла есть ли? Хоть какой либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет, черный с белыми полосками с надписью Mustang по порогам.

Машина не с сайта скорее всего. С США недавно ввезена (относительно). Я бы сказал по состоянию "целка", если сравнивать с теми, что у нас накатались.

Затиры по кузову есть по лаку (не по краске, а по лаку именно), а так состояние на пятерку. Салон классный, кожа и пластик отличные, не отсиженые. Кузов не заюзаный, без вмятин и перекраски.

Ну супер <_< , хоть бы фотками побаловал клубней!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер <_< , хоть бы фотками побаловал клубней!?

- Побалую. Щас обслужу машину и когда буду спокойно ездить, тогда побалую. Предполагаемая фотосессия будет по пути из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно. Мне туда надо на несколько дней.

"Думаю про расход надо вбить в поиске РАСХОД"

- Ай! А что так скромно))) на машинах никто не ездит? Или не хотим мусорить в теме другими темами?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ай! А что так скромно))) на машинах никто не ездит? Или не хотим мусорить в теме другими темами?))))

раз 100 уже обсуждали...

поработай немного клавишами или хочешь, чтобы вместо тебя это все остальные делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добрый человек, скажи. По трассе твой мустанг сколько кушает бензина? Только честно, на его честные 3.8?

И расход масла есть ли? Хоть какой либо?

слушай,насчет расхода топлива в принципе никогда не замарачивался,поскольку хоть и 3.8 ,а не 4.6(какой в ближайшем времени собираюсь впихнуть в свой кузовок) люблю как говорится отжеч,когда на второй передаче разгон примерно 120 ,то даже третья не хочет включатся,нет никакого хруста или еще чего,просто не входит куда надо,то о каком замере топлива может идти речь,ну а ваще думаю где-то 12-18 в среднем можно уложится (тобишь город+трасса),это из личного опыта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.8 2002 года на трассе с плавными разгонами и перестроениями, со скоростью движения на прямой 95 км/ч ел у меня 8 литров на 100 км. Если переть 140-180, то там уже под 16-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...