Перейти к контенту

Помогите начинающему)))


Seledochnik

Рекомендуемые сообщения

ты то че танцуешь? у тебя тоже правый лючек и антена спериди?

тока не обижайся - это типо подколол ;)

ребята, на 10+ лючек слева, антена на правом заднем, ну подколол я, не обижаетесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Seledochnik

    31

  • andrey.gtr

    8

  • Tortuga

    7

  • drumer

    6

Лучшие авторы в этой теме

Так в чем секрет лючков бензобаков? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все на месте и по правильному сделано) Это не как у корейцев лючок со стороны заправки....и приходится с дверью корячиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все на месте и по правильному сделано) Это не как у корейцев лючок со стороны заправки....и приходится с дверью корячиться

ты смайлик видел в конце Фразы про лючек? -это ответ на твой вопрос

не обижайся, это просто шутка, подкол :)

а с удобством могу поспорить ;)

мне на 6 шагов ближе до шланга идти и очереди справа от колонки ВСЕГДА меньше чем слева,

так то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на 6 шагов ближе до шланга идти и очереди справа от колонки ВСЕГДА меньше чем слева,

а у меня ваще сзади и nearbird)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ваще сзади и nearbird)

Вдобавок, у тебя ещё и один из самых экономичных мустангов - по среднегодовым затртам на бенз :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот короче приехал я только что с полной диагностики своего Мустанга. Ездил в сервис Форд, и вообще они по "америкашкам" шарят. "Чироки" у них всякие обслуживаются, "Краун Вики" и т.п.

Подняли машину...

Подвеска.

По подвеске сказали живая, ничего не люфтит и не отваливается. Был легкий еле заметный люфт рулевой рейки, точнее одной из тяг, он что-то там подтянул. В заднем мосту сказали надо будет тысяч через 5-10 километров поменять сайленблоки, или забить на них, но мост будет ходить из стороны в сторону при движении, так что лучше все таки поменять на будущее.

АКПП.

Коробка в норме, не дергает не глючит, все режимы работают. Масло прозрачное. У слесаря глаза круглые стали. Говорит либо его меняли недавно, либо все реально хорошо. Гарью не пахнет, подливать не надо.

Немного потные сальники на датчике скорости, который уходит в АКПП. Скорее всего рассохлось резиновое колечко. Так же потный сальник коленвала, что на коробке. Сказали криминала нет, это в принципе нормально. Следи за маслом, если надо доливай.

Мотор.

Масло было на минимуме и черноватое. В принципе, из-за чего и ездил сегодня в сервис. Слили, поставили оригинальный фильтр за 300 руб., залили "баклаху" масла "Форд" 5W30 - ушло ровно 5 литров. Нареканий по работе особых нет, ничего не стучит, не свистит и не дергается. Залезли в фильтр, там ппц....словами не передать. Черный пыльно-масляный мешок прям как из пылесоса. Фильтр я кстати тоже заказывал, он пришел, но к всеобщему огорчению не подошел. У меня он по форме уходит на конус, а тот как бочонок. Видимо от другой модели привезли, перепутали. Продули старый, пока оставили.

Долили жидкость в радиатор. Говорит был какой-то воздушный мешок там. Я не очень углублялся в практику и теорию, но он открыл обе крышки - расширителя и самого радиатора, и что-то там прогнал, после чего заполнил все антифризом.

Тормоза.

Вот по тормозам все не так здорово. Передние колодки износ 75-80%. Задние 60%. Причем задние колодки "прогрызли" в дисках глубокие канавки. Проточить говорят не вариант. Под замену. Передние диски новые.

Итог: под замену колодки по кругу + задние тормозные диски + тормозная жидкость.

Вот в общем-то и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно говоря, главное чтобы были тормозные колодки в наличии и задние диски.

В среднем посмотрел тормозные передние колодки стоят 1200-2000 (Wagner и Motorcraft).

Задние 990 - 1200 (Wagner и Motorcraft).

Диски задние тормозные 900 - 1200 (Wagner и Motorcraft).

Цены приятно удивили, поверьте мне, поездив на разных немках, японках и корейцах, могу сказать, что из этого всего корейцы жгут по ценам, затем японцы. Про Корейцев вообще буду молчать, они обнаглевние. У меня был до этого Киа Про Сиид, все то же самое мне бы обошлось тысяч в 15 - 20 с работой. То есть колодки перед около 3000 руб, колодки зад 2500 руб, диск один тормозной стоит 4000 - 5000 руб. (их два нужно предположим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки бери оригинал - мне очень понравились.

И ещё совет - закажи и поменяй топливный фильтр, с нашим бензином его надо менять где-то раз в 30-60 тысяч. У меня в нём было полкило чего-то тёмно-серого что пачкает руки так, что не отмоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ваще сзади и nearbird)

:27::rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки бери оригинал - мне очень понравились.

И ещё совет - закажи и поменяй топливный фильтр, с нашим бензином его надо менять где-то раз в 30-60 тысяч. У меня в нём было полкило чего-то тёмно-серого что пачкает руки так, что не отмоешь.

- А где топливный фильтр вообще у него? Не в баке надеюсь? Ато помню у одной своей машины тоже так решил поменять, купил, приехал... а мне как разобрали пол задницы у машины... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А где топливный фильтр вообще у него? Не в баке надеюсь? Ато помню у одной своей машины тоже так решил поменять, купил, приехал... а мне как разобрали пол задницы у машины... :lol:

Не, не в баке. Рядом с баком, со стороны заднего моста небольшой такой цилиндр. Меняется очень быстро при наличии съёмника (на том сервисе, про который ты рассказывал точно должен быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не в баке. Рядом с баком, со стороны заднего моста небольшой такой цилиндр. Меняется очень быстро при наличии съёмника (на том сервисе, про который ты рассказывал точно должен быть).

Аха, спасибо, посмотрю. Видел фильтр, он как на немках и наших десятках, обычный без резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки бери оригинал - мне очень понравились.

И ещё совет - закажи и поменяй топливный фильтр, с нашим бензином его надо менять где-то раз в 30-60 тысяч. У меня в нём было полкило чего-то тёмно-серого что пачкает руки так, что не отмоешь.

Какие нафиг 30-60 тысяч? 15 потолок!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг 30-60 тысяч? 15 потолок!!!!!!!!

- В общем-то практика показывает, что да. Свечи больше 30-40 тысяч не ходят, фильтры вообще молчу. Просто закоксовываются, а не то чтобы засоряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на наличие тормозов "по кругу" в завтрашнем сервисе. До среды вечера позарез надо все поменять. Дорога-путь не короткая предстоит. Из столицы в славный город Ростов-на-Дону ходом. Маслеца с собой запасусь на всякий-пожарный, в мотор и коробку, а все остальное только на свой страх и риск.

Тормозов просто нет, вернее есть, но тормозит только морда, жопу ведет по льду на режиме "D". Т.е. морда заблокирована, а жопа подшлифовывает даже при нажатом тормозе в пол. Это не гут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в одном магазине интересном, "Канада-авто", как раз брал себе диски тормозные и колодки по кругу с фильтрами. Порадовало, что у них есть все в наличии. Плюс к тому они возят много примочек всяких, эмблемки разнообразные, брелки на тематику маскл-каров, запчасти для совсем старых америкашек тоже у них есть, лежат просто на витрине фонари от какого-то Меркюри годов 1970-х. В общем у них не просто расходники, а много всякой мелкой дребедени...я там минут 10 стоял смотрел. Советую, если что понадобится. Магазин на Дмитровке находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозов просто нет, вернее есть, но тормозит только морда, жопу ведет по льду на режиме "D". Т.е. морда заблокирована, а жопа подшлифовывает даже при нажатом тормозе в пол. Это не гут!

1. Если задние колодки живые на 60 прОцентов, никаких глубоких канавок на диске не будет. Канавки появляются когда "железо по железу".

2. Что значит заблокировано? Где АБС?

3. Если АБС не пашет, а задние не блокируются при педали в пол, замена колодок и дисков не поможет. Это либо воздух в системе, либо какой-то косяк с задним контуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если задние колодки живые на 60 прОцентов, никаких глубоких канавок на диске не будет. Канавки появляются когда "железо по железу".

2. Что значит заблокировано? Где АБС?

3. Если АБС не пашет, а задние не блокируются при педали в пол, замена колодок и дисков не поможет. Это либо воздух в системе, либо какой-то косяк с задним контуром.

1. Диски сзади просто убитые. А на них поставлены были новые колодки предыдущим хозяином.

2. Заблокировано, это значит что я стою на льду и держу тормоз, включаю "D" и задние колеса, которые должны придерживаться тормозами, начинают слегка проскальзывать по инерции на стоящем автомобиле. На асфальте конечно такого нет. Но как я понимаю задних тормозов вообще нет, диски там даже протачивать отказались.

3. "3. Если АБС не пашет, а задние не блокируются при педали в пол" - а с чего и чем им блокироваться? Тормозных дисков нет как таковых и полу убитые колодки, про что я и говорю.

Завтра поеду поменяю тормоза по кругу вместе с тормозухой, которая чернее негра, рассчитываю что все исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот короче приехал я только что с полной диагностики своего Мустанга. Ездил в сервис Форд, и вообще они по "америкашкам" шарят. "Чироки" у них всякие обслуживаются, "Краун Вики" и т.п.

Подняли машину...

Подвеска.

По подвеске сказали живая, ничего не люфтит и не отваливается. Был легкий еле заметный люфт рулевой рейки, точнее одной из тяг, он что-то там подтянул. В заднем мосту сказали надо будет тысяч через 5-10 километров поменять сайленблоки, или забить на них, но мост будет ходить из стороны в сторону при движении, так что лучше все таки поменять на будущее.

АКПП.

Коробка в норме, не дергает не глючит, все режимы работают. Масло прозрачное. У слесаря глаза круглые стали. Говорит либо его меняли недавно, либо все реально хорошо. Гарью не пахнет, подливать не надо.

Немного потные сальники на датчике скорости, который уходит в АКПП. Скорее всего рассохлось резиновое колечко. Так же потный сальник коленвала, что на коробке. Сказали криминала нет, это в принципе нормально. Следи за маслом, если надо доливай.

Мотор.

Масло было на минимуме и черноватое. В принципе, из-за чего и ездил сегодня в сервис. Слили, поставили оригинальный фильтр за 300 руб., залили "баклаху" масла "Форд" 5W30 - ушло ровно 5 литров. Нареканий по работе особых нет, ничего не стучит, не свистит и не дергается. Залезли в фильтр, там ппц....словами не передать. Черный пыльно-масляный мешок прям как из пылесоса. Фильтр я кстати тоже заказывал, он пришел, но к всеобщему огорчению не подошел. У меня он по форме уходит на конус, а тот как бочонок. Видимо от другой модели привезли, перепутали. Продули старый, пока оставили.

Долили жидкость в радиатор. Говорит был какой-то воздушный мешок там. Я не очень углублялся в практику и теорию, но он открыл обе крышки - расширителя и самого радиатора, и что-то там прогнал, после чего заполнил все антифризом.

Тормоза.

Вот по тормозам все не так здорово. Передние колодки износ 75-80%. Задние 60%. Причем задние колодки "прогрызли" в дисках глубокие канавки. Проточить говорят не вариант. Под замену. Передние диски новые.

Итог: под замену колодки по кругу + задние тормозные диски + тормозная жидкость.

Вот в общем-то и все.

Считаю, что машина в идеальном состоянии. Колодки и диски это считай ничего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что машина в идеальном состоянии. Колодки и диски это считай ничего!

Не подписываюсь пока под словом "идеал", но тормоза сегодня все таки притащил :lol: . Я как лошара не подумав на метро поехал туда, на другой конец Москвы, когда мне все на прилавок выгрузили и услышали, что я как бы пешком, сказали: "Однако смело! Дотащишь? Диски тяжелые...Лучше грузи в три пакета сразу!..."

- Дотащил, просто не с первого раза, но дотащил.... матюгаясь). Затарился пакетам, что на 50 кг...."майками"....и то пока до метро дочапал они начали предательски давать трещины....а в метро попал в "час пик", злые деды и бабки, студенты замороченные снуют повсеместно. Думал если я тут "прорвусь" с пакетами... это будет катастрофа!!! :lol:

В общем скажу, тормоза по кругу обошлись в 4500 вместе с задними дисками, еще фильтр-воздушник взял за 540 руб., итого чуть больше 5000 руб. - после немок и корейцев считаю, что даже более чем по божески. Взял однако не оригинал (тормоза), оригинала не было в наличии, но надо было тормоза позарез, мои совсем конченые.

Ну в общем как-то так. Записался на сервис, завтра, за 3 100 все поменяют. Ну плюс\минус 500 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге?

Тормоза нашлись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдобавок, у тебя ещё и один из самых экономичных мустангов - по среднегодовым затртам на бенз :lol:

60 литров в год у меня даже девятос не жрёт же.

зато расход по пробегу у неё примерно 300 литров на сотню =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблема нарисовалась, даже я бы сказал здорово "образовалась" одним тихим вечерком на заднице у моей машины в виде приехавшей в нее раздолбанной Дэу Нэксии.

Короче в Ростов-на-Дону тут решил съездить к родным, поехал там на стоянку машину ставить, метров 500 проехал всего, еду еще так думаю, мол дороги ужасно организованы, разметки нет, все ездят неадекватно перемещаясь в потоке, дальше спокойно переезжаю на зеленый свет перекресток, слышу очень нехороший звук, но уже знакомый, где-то чуть правее к борту: "Вшшшш....пуххххх". Машину слегка развернуло и она встала. Приехал...

До этого машинально сделал "тапку в пол" и руль в сторону. Это меня спасло от прямого удара. Вышло по касательной, сорвало бампер с креплений, неплохо пожевано заднее крыло и взорвалось заднее колесо. В последующем оно принесло больше всего геморроя как ни странно. Купить в Ростове его оказалось какой-то непонятной проблемой, нет толком ничего в наличии, пришлось опять обращаться к знакомым. На рынке нашел, и то не своего размера, у меня 225\55, нашли 225\60. Времянка, до дому доехать, до Москвы. По пути выяснилось, что колесо нехило чертит на волнах по крылу. Пришлось стучать молотком где-то под Каменск-Шахтинском в чистом поле...

Короче теперь страховку жду, оценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть,на оценке пусть полуось хорошо посмотрят-имеет свойство гнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...