Перейти к контенту

Помогите начинающему)))


Seledochnik

Рекомендуемые сообщения

Грусть,на оценке пусть полуось хорошо посмотрят-имеет свойство гнуться

Да, это меня напрягало первые пару дней, пока делал пробные выезды после ДТП. Заехал в шиномонтаж для начала, крутанули колесо, в него ушел основной удар, в сам диск. Диск в идеале, как и был, ровный. Покрышку сняли, от нее одни лохмотья рваные по радиусу, выкидывать не стал, оставлю для страховой.

Из скрытых повреждений, ушел подкрылок к баку, надо тянуть. Усилитель бампера не тронут, там все в порядке. Проблемы с бампером, сорвало все крепления на правой стороне и до середины задницы. От удара он "раскрылся" веером назад и еще к тому же неудачно согнулся прямо посередине. Его обратно заткнул и шуруповертом к подкрылку всверлил. Крыло от задней фары до арки рихтовать и красить вместе с лючком бака.

В общем кажется я попал на бампер. Все остальное делается без проблем. Мост продиагностирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Seledochnik

    31

  • andrey.gtr

    8

  • Tortuga

    7

  • drumer

    6

Лучшие авторы в этой теме

Вобщем рассказую на что надо надавить при осмотре(мой одноклассник независимый эксперт меня натаскал в таких вопросах) : замена крыла если пострадало больше 20 процентов,замена арки,замена подкрылка и бампера(весь пластик оценивается 100 процентов стоимости) если помят(даже чуток)бак-замена,если помят лючок-замена плюс ко всему все клипсы и кронштейны тоже под замену-они одноразовые. Не всё это надо согласить эксперта(денег ему чуток дать в худшем случае).

И ещё по новому страховому регламенту ВСЕ пластиковые,стеклянные изделия,ремни безопасности,подушки и их модули оцениваются 100 процентов стоимости т е без учёта износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем рассказую на что надо надавить при осмотре(мой одноклассник независимый эксперт меня натаскал в таких вопросах) : замена крыла если пострадало больше 20 процентов,замена арки,замена подкрылка и бампера(весь пластик оценивается 100 процентов стоимости) если помят(даже чуток)бак-замена,если помят лючок-замена плюс ко всему все клипсы и кронштейны тоже под замену-они одноразовые. Не всё это надо согласить эксперта(денег ему чуток дать в худшем случае).

И ещё по новому страховому регламенту ВСЕ пластиковые,стеклянные изделия,ремни безопасности,подушки и их модули оцениваются 100 процентов стоимости т е без учёта износа

Угу...спасибо, учту. Бак - не тронут, удар не такой был силы, что до него дошло бы. Подкрылок к баку ушел.

В общем фото скину на днях, может поможете оценить примерно во сколько это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Вот в общем так. Крыло как оказалось, было уже отмучено задолго до меня неизвестными "скульпторами". Засверливание видно по всей арке. Я буду восстанавливать все как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из скрытых повреждений - смялся короб колесной арки, тот что под бампером. Крыло ушло сантиметров на 5 на колесо. Сказали в багажник надо залазить, все демонтировать и править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...