Перейти к контенту

Посмотрите мустанг


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая. Я очень слабо разбираюсь в мустангах по сравнению с Вами =) Появилась возможность приобрести вот такого коня, но я его не видел своими глазами и толком понять что в нём сток, а что нет не могу. И если вы мне разжуете и ответите на несколько вопросов - буду очень признателен. Заранее благодарю.

post-7296-1302349963_thumb.jpg

post-7296-1302349985_thumb.jpg

post-7296-1302349997_thumb.jpg

post-7296-1302350009_thumb.jpg

post-7296-1302350022_thumb.jpg

post-7296-1302350047_thumb.jpg

post-7296-1302350062_thumb.jpg

post-7296-1302350186_thumb.jpg

Изменено пользователем [S]ilence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, даже для такого технически "одаренного", как я, понятно, что на нем установлен копрессор SALEEN (не знаю,копрессоры каких именно производителей использует SALEEN, так что врать не буду), также стоят хорошие тормоза STOPTECH 40 о 4-х поршнях и составные тормозные диски 355 мм. Дальше, к сож, не видно, я не проктолог:))) про стайлинг говорить и нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, даже для такого технически "одаренного", как я, понятно, что на нем установлен копрессор SALEEN (не знаю,копрессоры каких именно производителей использует SALEEN, так что врать не буду), также стоят хорошие тормоза STOPTECH 40 о 4-х поршнях и составные тормозные диски 355 мм. Дальше, к сож, не видно, я не проктолог:))) про стайлинг говорить и нечего.

Судя по углу поперечного наклона оси поворота колеса и по его максимальному углу поворота машинка затачивалась по дрифт :rolleyes:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по углу поперечного наклона оси поворота колеса и по его максимальному углу поворота машинка затачивалась по дрифт :rolleyes:

Вспомнился такой аттракцион, с машинками под электрической сеткой, там угол поворота тоже ничего :mosking:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть может быть умельцы определить какой именно суперчарджер там стоит? или у салина он один? Мустанг если что 5го года. Выворот колеса я вставил чтобы спросить, родная там подвеска или нет? И посмотрите задние тормоза? Это сток? Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза хорошие да? я на форуме зарегистрировался где то неделю назад, попытался сначала сам прошуршать что найду, кто то их рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть может быть умельцы определить какой именно суперчарджер там стоит? или у салина он один? Мустанг если что 5го года. Выворот колеса я вставил чтобы спросить, родная там подвеска или нет? И посмотрите задние тормоза? Это сток? Спасибо за ответы!

1.Суперчарджер Salееn, насколько я знаю, весьма лайтовый по бусту ;)

2.Подвеска точно не сток, а на сколько...не видно..фото на подъёмнике помогли бы.

3.Задние тормозилки, вроде, сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, очень очень прошу, скажите, как ухаживать за суперчарджером таким. Какое в него масло, можно ли его глушить сращу или надо ждать пару минут как с турбиной, как он к холодам и прочее. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Суперчарджер Salееn, насколько я знаю, весьма лайтовый по бусту ;)

Я это понял судя по датчикам) 10 psi) я так пошарил по сайту салин они вроде пишут что 450 hp.) владелец говорит 550)) ну интересно какой все таки стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял судя по датчикам) 10 psi) я так пошарил по сайту салин они вроде пишут что 450 hp.) владелец говорит 550)) ну интересно какой все таки стоит.

Машина в Штатах?Чё мозг ипать, на стенд и всё понятно...хотя цифры могут тебя сильно разочаровать. ;)

И...ооочень советую профиль свой заполнить полность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в Штатах?Чё мозг ипать, на стенд и всё понятно...хотя цифры могут тебя сильно разочаровать. ;)

И...ооочень советую профиль свой заполнить полность...

Машина здесь. Дело не только в мощности, а в том, что её даёт и как за ЭТИМ ухаживать. профиль заполню, ок =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина здесь. Дело не только в мощности, а в том, что её даёт и как за ЭТИМ ухаживать. профиль заполню, ок =)

Очень полезно, порой, заполнить профиль.

Ты из Новосиба, у тебя там по близости есть грамотные мустангеры...Naz Gul, например.

Думаю за пыво, снимутся все вопросы ;)

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезно, порой, заполнить профиль.

Ты из Новосиба, у тебя там по близости есть грамотные мустангеры...Naz Gul, например.

Думаю за пыво, снимутся все вопросы ;)

Блин, благодарен!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-таки скажите, какое масло то лить туда?) в saleen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-таки скажите, какое масло то лить туда?) в saleen.

Суперчарджер салин есть в единственном экземпляре. А вот ролики в нем могут меняться. Соответственно давление наддува может быть от 3-4 до 16 psi. Кстати вот тебе материал, изучай. Масло в компрессоре меняется одни раз в 50 тыщ миль пробега. Брать можно джиэмовское для их компрессоров. Вообще простейший запрос в гугле по маслу для чарджеров даст тебе исчерпывающий ответ.

По поводу мощности текущего экземпляра. Если хозяин говорит, что там 550 (слегка лукавит,кстати), то ролик установлен 3.5. Под него должны быть установлены: другой ремень, другие форсунки, другие свечи, модификатор для топливного насоса и другая программа в мозг. Так что более менее определенно узнать про текущую мощность можно узнав диаметр установленного ролика и характеристики перечисленных ништяков. Собственно, у меня именно такой компрессор и стоит :)

Подвеска однозначно не сток и, как правильно заметили знающие люди :) колесо так в стоке не выворачивается, посему налицо достаточно серьезные доработки. Если есть возможность, то пусть хозяин пришлет тебе полный список модификаций, а ты его выложишь здесь. И уж тогда мы его оценим :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина здесь. Дело не только в мощности, а в том, что её даёт и как за ЭТИМ ухаживать. профиль заполню, ок =)

Да, забыл сказать, что менять масло достаточно гиморно, поскоку отверстия все под компрессором :)) Но одного раза хватает надолго, т.е. особого ухода не требует. Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина действительно от West coast customs, не знаю про подпись экзибита, но знаю что от вест коаст там не осталось практически ничего так как сделали всё плохо. Вот. Машина стоит чуть больше года уже, могло ли случится что с маслом от простого простоя? Так на мустанге пробег 6000 миль)Подскажите подводные камни, которые можно встретить? Машину каждый день реально использовать? Списка доработок нет, долгая история не хочу рассказывать. Поэтому тема и называется определи по фото =)

По поводу ссылки на сайт saleen, я насколько понял, они выпустили новое поколение суперчарджеров, а про этот я так и не нашел. Ошибаюсь? я просто НИЧЕГО не знаю, как модель этого суперчарджера называется и т д.

Зачем нужен такой выворот калес? Кроме дрифта нет идей?

По поводу доработок салина хозяин ответил мне что Там сделали шкивы, поставили ремни и поменяли мозги под него. Возможно это не всё. Но это точно.

А к этому ролику можно подлезть чтобы его измерить?) я так понимаю в дюймах 3.5?

Всем большое спасибо за помощь.

Изменено пользователем [S]ilence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина действительно от West coast customs, не знаю про подпись экзибита, но знаю что от вест коаст там не осталось практически ничего так как сделали всё плохо. Вот. Машина стоит чуть больше года уже, могло ли случится что с маслом от простого простоя? Так на мустанге пробег 6000 миль)Подскажите подводные камни, которые можно встретить? Машину каждый день реально использовать? Списка доработок нет, долгая история не хочу рассказывать. Поэтому тема и называется определи по фото =)

По поводу ссылки на сайт saleen, я насколько понял, они выпустили новое поколение суперчарджеров, а про этот я так и не нашел. Ошибаюсь? я просто НИЧЕГО не знаю, как модель этого суперчарджера называется и т д.

Зачем нужен такой выворот калес? Кроме дрифта нет идей?

По поводу доработок салина хозяин ответил мне что Там сделали шкивы, поставили ремни и поменяли мозги под него. Возможно это не всё. Но это точно.

А к этому ролику можно подлезть чтобы его измерить?) я так понимаю в дюймах 3.5?

Всем большое спасибо за помощь.

С маслом в компрессоре? ИМХО, ничего, если не на крайнем севере или в сахаре хранили. Машину я лично каждый день и использую. Чарджеры плохо искал. Вот тебе ссылка конкретно на твой год. Там на сайте ещё много чего есть по чарджеру. Модель так и называется: салин суперчарджер. Ещё раз говорю, что он у них один. Других нет!

До ролика добраться очень просто. Он находится на фронтальной части компрессора. является вершиной фигуры, образованной ремнем. Видно сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравится в повернутом колесе?

Зы: тема для курилки

Автор странный, сам писать ничего не хочет, хотя просит поставить диагноз по фото.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то почему странный, просто ситуация такая. Нынешний владелец купил его в таком состоянии и занимался только музыкой. Что с ним было в США - темный лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину я лично каждый день и использую.

Улыбни цифрой расхода?) туда же 98 только, правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбни цифрой расхода?) туда же 98 только, правильно?

от это ты зряяяя написал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сфотографировал подвеску. Посмотрите? Здесь всё заводское?

Приходилось ложиться рядом с машиной и руку под нее с фотоаппаратом тянуть и фотать) так что не ругайте если что не понятно)

post-7296-1304850357_thumb.jpg

post-7296-1304850395_thumb.jpg

post-7296-1304850478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...